Magix's tales

Объявление

Администраторы:
Helory Rattman, Cooper Murdenson

Модераторы:

Lucia Lamberg

Добро пожаловать на нашу ролевую Magix's tales! Нашему форуму уже исполнилось пять лет, а он до сих пор существует и развивается. Присоединяйтесь к нашей ролевой и встаньте на сторону Добра или Зла!
Возможно, исход этой вечной войны зависит именно от вас...

• Правила форума и ролевой

• Объявления

• Ролевая игра

• Сюжет ролевой игры

• FAQ по игровому миру

Время года: 2 месяца осени пролетели совсем незаметно, и в конце октября мы празднуем День всех святых.
День недели: Ночь с пятницы на субботу.
Время суток: Полночь.
Погода: Небо заполонили тучи, звезд не видно. На улице сильный ветер, поднимающий пыль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Вечеринка на Хэллоуин принимает неприятный оборот...
Шутки кончились. Демиург, Тёмный Властитель, объявил о своём возвращении и похитил одну из учениц-ведьм. Торенувола наполняется Демонами Теней, жаждущими крови. Защищайте школу и товарищей!

В данное время проходит квест "Хеллоуинская стычка".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix's tales » Торренувола » Зал для занятий практическими видами магии.


Зал для занятий практическими видами магии.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Большое помещение с теряющимся в высоте потолком. Одну стену целиком занимают гигансткие прямоугольные окна. Снаружи их закрывают фигурные решётки. Парты смежные и стоят по типу амфитеатра - лесенкой. В центре большая кафедра для преподавателя. За ней - огороженная площадка. Кроме примитивных ограждений её так же закрывает незаметный, но мощный магический купол. На стене за площадкой - большая доска. Рядом с ней стоит большой стеллаж из резного дерева, заполненный различными книгами.

0

2

-----------) Комната Лючии
Ламберг возникла в аудитории внезапно и без всяких предисловий. Первым, что она обнаружила, стал тот факт, что кафедра для неё чуть-чуть высоковата. Это было почти незаметно, но придирчивая девушка всё равно применила бытовую магию и чуть-чуть понизила высоту стойки.
Интересно, я хоть что-нибудь смогу сделать без магии?...
Лючи огляделась. Прекрасное, открытое и светлое помещение. Магический купол натянут великолепно - наверняка поработал профессионал. Взгляд девушки зацепил стеллаж и жадно остановился на корешках книг. Потрясающе! А я ведь еще даже в библиотеке не была... Но потом, всё потом.
Лючия поймала своё отражение в большом оконном стекле и улыбнулась.
- Профессор Ламберг, говорите? Наверняка мои собственные студентки примут меня за однокурсницу. Интересно, какие они? Наверняка ведь высокие красавицы с гордой осанкой. Ведьмы, всё-таки.
Девушка взглянула на большие часы и спокойно стала ждать начала урока. На душе у неё не было ни тени волнения. Лючи приходилось побывать в гораздо более необычных ситуациях. К тому же, в голове сидела одна, безумно настойчивая мысль - она здесь не за этим, совсем не за этим.

0

3

Аудитория ----->

Сама не зная как, Исилиэль оказалась в нужном классе быстрее Ханны. Некоторые ведьмы уже заняли свои места, а учительницы, похоже ещё не было.
- Но это и логично, урок-то еще не начался.
Около кафедры для учителя стаяла девушка, которую Эль, кстати, на предыдущем уроке не видела.
- Интересно, она учится с нами? Или... или кто она? Скорее всего, она просто опоздала на первый урок.
Снова сев за третью парту, Эль стала ждать кого-нибудь из знакомых.
Вскоре она увидела Ханну и помахала ей рукой, приглашая сесть рядом. Когда та подошла, Эль сказала ей:
- Привет еще раз. Ты же Ханна, да? Как ты, наверно, уже поняла, я тут новенькая. Тебе не обязательно знать, почему... не спрашивай. Не хочу пересказывать эту муть... И я вообще не знаю, что где тут находится. Не могла бы ты мне помочь... разобраться со всем этим?

0

4

Аудитория --------->
- Извини, если заставила волноваться, - обратилась Хел к Люцифер по дороге, вытирая лицо рукавом. - Я просто... это... Я ведь уже не первый год живу на грани между реальностью и бредовым сном наяву. Всё время вижу то, чего нет... И тут появляется кто-то, кому это подвластно. Знаешь, это как-то коробит... - она пожала плечами, переступила порог зала и подняла взгляд в поисках учителя. На том месте, где он ожидался, глаз выхватил маленькую светлую девичью фигурку, которая к тому же после всего этого стресса на какой-то момент показалась размытой и сюрреальной. Мозг тут же подкинул мысль, что это и есть учитель, а Хелори в ответ на это тряхнула головой и похлопала себя по лицу, проговорив:
- Когда же меня наконец отпустит?
Однако, после этого манёвра светловолосая девушка, даже почти девочка, не изменилась ни капли, только стала отчётливей. Да нет, разве это может быть учитель? Хотя я её раньше не видела... Может быть, она со второго курса, а на первый урок просто опоздала? В эту версию тоже верилось с трудом. Эта особа выглядела явно младше самой Хелори, и видом уж никак не тянула на второкурсницу. Ладно, оставим пока эту загадку, надо сесть, чтобы проход не загораживать, - решила наконец Хел, выбрала себе стул и принялась устраиваться.

0

5

Лючия.. - его нет, но он есть. Его слышит только она, та, что стала профессором. А он сейчас отдыхает в своем кабинете, у него сегодня днем больше нету дел. Только насышенный вечер. Кстати о нем
- Лючия - как будто стоит рядом и шепчет в ухо, опяляя дыханием.
Я знаю,ты слишишь меня, Лючи. Ты помнишь, какой сегодня день, Лючи? - иллюзорное ошушение его пальцев на подборотке
- Сегодня мы уйдем не одни. Я на это надеюсь. Присмотрись к первому курсу. Первая: Высокая, статная, затянута в черное. Волосы - вороное крыло. - К словам добавляется образ. Такой, какой он ее видел.
Вторая: Два милых хвостика, накидка - паутинка. Третья: подруга первой,я здорово ее напугал, но, кажется, она сильна.
Я расчитываю на тебя, Лючи

0

6

Аудитория ---уборная---)

Это состояние называется "Фантомас разбушевался". Едва выйдя из аудитории, Шедоу почувствовала, как разворачивается и идет обратно. Остановка.
Нет! Не смей! Что тебе опять нужно. - задавать вопросы своей тени на двери аудитории не есть хорошо, даже если не вслух. Почему-то Ханну несло обратно, причем не что-то, а ее собственная сила.
Потому девушка, улучив момент, когда давление ослабнет, убежала в сторону уборных.
Благо никого.
Ханна не стала брызгать водой на лицо. Во-первых, макияж, во-вторых, не поможет.
Зеркало отразило часто дышашую девушку и серую фигуру с заячими ушками.
- Что тебе нужно? Они же были иллюзиями, как у леди Кончитты. Ты даже не смог бы к ним прикоснуться. Забыл, Фантом? Я же давала тебе волю тогда, дома.
Но дырки в тени, что служили глазами Кролику только скукожились, словно он хмуриться, а его лапы потянулись к шее, сдавив.
- Нет! У меня урок..кхе..отпусти.. больно. - она почувствовала, как к лицу приливает кровь. А на глаза наворачиваются слезы, как он отпустил. Обычно, он делал так, что ее голова болтается из стороны в сторону, на что Ханна реагирует спокойно, а сейчас, он как будто действительно хочет ее убить.
Девушка осторожно потерла шею, все еще чувствуя его лапы на коже, но в зеркале уже никого не было, а лапы исчезли с шеи.
Что он хочет сказать?
Впрочем, зашла она в класс, лишь с интересом оглядывая все вокруг, как заметила "Ушастика", машущую ей.
Включился режим "Милашка".
И снова привет. - Мило улыбнулась она, чуть наклонив голову в бок, прикрыв глаза, и помахивая рукой в ответ.
Да, но ты можешь звать меня "Хани" или просто "Кролик".- Черт. Веду себя как последняя фейка. Отец бы удавился, хотя о чем я? Он же видел меня на балах, мне передавали, что он считает мое поведение благоразумным.
- Конечно, я тебе все расскажу. Можешь спрашивать у меня все, что угодно. Но, первый вопрос задам тебе я.
- У тебя уже есть костюм на Хеллоуин? Просто мне прислали пять штук на выбор. Я не знаю, какой выбрать.
- Как говориться, нечего одеть и некуда складывать.

0

7

Аудитория ------)

Пока подруги шли на второй урок, Хелори пыталась успокоиться после произошедшего нечто. Состояние подруги всерьез тревожило Люц, но она никак не могла придумать, чем помочь ей. Я еще толком даже не ведьма, да и чем я смогу помочь? Печально.... Ведьма задумчиво смотрела в окна, за которыми уже было не видать солнца, только темные тучи, грозившие разразиться сильным ливнем. Да, никакой радости в жизни. Даже побить некого! - с сожалением подумала Люцифер, следуя за Хел в кабинет боевой магии.
К большому ее удивлению, их встретила не ужасная и жуткая учителка на подобии Эдилтрут и Заратустры, или даже самой мисс Гриффин, нет - это была довольно маленькая миленькая девушка со смазливым личиком. У Люц глаза на лоб полезли.
-И это наш учитель?! - не стесняясь, ведьма пальцем указала на незнакомку. Девушка яростно негодовала. -Как ей доверили обучать первокурсниц, да еще и БОЕВОЙ магии?! Может, она вообще еще школу не закончила! - ведьма была просто в шоке. Да я ж ее одним пальцем раздавлю, если придется с ней драться! О дУхи..... Какого черта я тут делаю?! Кажется, это я ее учить буду...
Люцифер разочарованно плюхнулась за парту, кинув сумку на стул и положив голову на руки. Волосы на мгновение закрыли девушку от мира сего, унося ее мысли на предыдущий урок, к новому учителю, завладевшему ее разумом. Боже, он просто шикарен, - Люц сама не понимала, что делает и о чем думает. Пролежав так еще несколько минут и явно не управляя собой (хорошо хоть ей не пришло на ум пойти обратно в ту аудиторию и прикончить Рокудо), но потом все же справилась с мыслями и подняла голову, выпрямив спину. Снова ее безразлично-холодный взгляд пронизал все в этом классе, остановившись на мгновение на... учительнице. Ффф... На первый взгляд милая, хорошенькая, личико смазливое... Брррр, колбасит меня от таких, - ведьму передернуло от собственных мыслей. - Как она в Торрену-то попала? Такому существу только в Алфее обитать, рядом с добрейшей Фарагондой, и феек учить! Не дай бог она еще и ведьмой окажется.. Я ж тогда вообще убьюсь нафиг... Хх, а может внутри нее живет супер-страшный демон, который вырвется сча на свободу и прикончит меня на месте? А было бы интересно! - усмехнулась девушка про себя, но все же скорчила скучающую мину и положила голову на ладони, ожидая начала урока.

0

8

Когда стали подтягиваться первые ученицы, Лючи не сдвинулась с места. Все бросали на неё удивлённые взгляды, но не останавливались и проходили на свои места. Ламберг мельком сканировала их безразличным взглядом из-под полуопущенных ресниц. Ничего особенно интересного она не заметила, разве что одна ведьма оказалась необычной представительницей горных эльфов.
Интересные события начались, когда в класс вошли две высокие девушки, видимо, подруги, хотя и совершенно непохожие друг на друга. Первая – высокая, нескладная, с копной каштановых волос, имела довольно напуганный вид. Казалось бы, ничего особенного, но интуиция кольнула Лючию. Она для чего-то нужна мне. Не знаю пока для чего, но нужна.
Подруга, вошедшая следом, оказалась довольно колоритной ведьмой – чёрной, готичной и бледнокожей, с гордой осанкой и пронзительным взглядом. Едва увидев Лючию, девушка в изумлении выпучила глаза и негодующе закричала.
-И это наш учитель?! Как ей доверили обучать первокурсниц, да еще и БОЕВОЙ магии?! Может, она вообще еще школу не закончила!
Ламберг нисколько не тронул агрессивный выпад – она ожидала подобного. Лениво глядя на девицу, которая направилась на своё место, Лючи неторопливо начала размышлять том, как бы повежливее поставить ведьму на место…
И тут её пробрало. Пробрало до костей, пробрало от макушки до кончиков пальцев. При всём опыте Лючи, ей стоило колоссальных трудов унять дрожь в конечностях и ни единым движением не выдать всю ту гамму эмоций, что на неё обрушилась.
А потом Лючия Ламберг ощутила в своём разуме его. Так явственно, что никаких сомнений быть не могло.
Он здесь. Я не ошиблась.
Он говорил недолго, но для Лючи мгновения, которые она слышала в голове этот знакомый, вкрадчивый голос, показались вечностью. Наконец, она открыла глаза. В классе ничего не изменилось, никто не заметил этого полу-припадка.
Два милых хвостика, накидка - паутинка. Вот она, тут как тут, разговаривает с эльфийкой. Крайне неоднозначная аура. Понимаю, почему он выбрал её.
Третью я здорово напугал, но, кажется, она сильна. Та самая девушка в очках. Интуиция не подвела меня. В который раз.
Высокая, статная, затянута в черное. Волосы - вороное крыло.
Взгляд Лючи возвращается к черноволосой ведьме, нагрубившей ей. Однако, Ламберг смотрит на неё уже без всякого снисхождения. Раз он выбрал её, никаких поблажек быть не должно.
Лючия быстро и неожиданно телепортировалась к парте ученицы. Проигнорировав взгляд её удивлённых разноцветных глаз, Ламберг плавно наклонилась к самому её уху и произнесла тихим вежливым шёпотом:
- Вам когда-нибудь рассказывали легенду о Битве за Авалон, юная леди? Советую вам вспомнить её, прежде чем бездумно бросаться словами.
Давняя битва за крепость Авалон была из немногих прославивших Лючи за её долгую жизнь. Её имя известно не было, в легенде описывался лишь образ, так что намёк был довольно туманным. Но Ламберг почему-то была уверена, что девушка поймёт.
- К тому же, - девушка заговорила еще тише – если ты хочешь стать хоть чуть-чуть ближе к Нему, то в первую очередь советую тебе не перебегать мне дорогу.
Сказав это, Лючи выпрямилась, мимоходом бросив взгляд на ауру ученицы. Хм… А ведь она почти не испугана. Крайне изумлена, но не испугана.
Ламберг неспешным шагом направилась к учительскому столу, чувствую на себе множественные взгляды, а так же один, самый сильный, взгляд черноволосой ведьмы, буравящий ей спину.
Никто не видел, как в полуприкрытых тёмных глазах беловолосой преподавательницы зажглись злые багровые огоньки.
Заняв место лектора, Лючия спокойным, ничего не выражающим голосом спросила:
- Все готовы? Могу я начинать урок?

Отредактировано Lucia Lamberg (2011-12-19 14:55:32)

+1

9

Боже, ну когда уже вы начнете... Я засыпаю.
Глаза ведьмы норовили закрыться, а голова упрямо падала с ладоней.
Когда уже блин все подойдут? Хочу уже попрактиковаться... Кого бы мне в жертвы взять...
Девушка начала с интересом осматривать класс и однокурсниц. Все они были какие-то хилые, и победить их можно было секунд за 30.
Хм... Ну, Хелори я калечить не буду ни за какие коврижки, Ханна... Ну, она довольно сильна, может быть с ней повоевать.. и эта новенькая, Эль. Я ее не знаю, может, тоже сильна.. Или может сразиться с самой мисс-я-тут-главная? -ухмыльнулась Люцифер, скрещивая руки на груди.. и чуть не упала со стула - поток воздуха, внезапно хлынувший справа на нее, чуть не уронил ее.
А это была всего-навсего новая учительница. Люц даже расстроилась.
- Вам когда-нибудь рассказывали легенду о Битве за Авалон, юная леди? Советую вам вспомнить её, прежде чем бездумно бросаться словами, - тихо произнесла она, склоняясь над ухом Люц. За Авалон? Это которая была стопицот лет назад? Ну помню, а что.. - начала мыслительный процесс ведьма и тут же округлила глаза. - Ё-п-р-с-т... Стопицот лет назад... Неужели ей столько лет?!
Люц не могла этому поверить. Слишком уж молодо выглядела учительница.
Ведьма снова посмотрела на нее, убеждаясь, что это реально та самая героиня, о которой написано столько книг и научных трудов. И вдруг ехидно улыбнулась во весь рот. - Старуууушка, - ухмыльнулась Люцифер. - Ладно-ладно, сильная, могущественная.. Дальше что? Ну да, респект и уважуха, что с того? Извиняться я перед ней не буду, - категорично заявила самой себе ведьма.
Но учительница явно не закончила. Еще ближе наклонившись к Люц, она зашептала-зашипела:
-А если ты хочешь стать хоть чуть-чуть ближе к Нему, то в первую очередь советую тебе не перебегать мне дорогу.
ЧТООООООООО?!?!?! КАКОГО ХРЕНА?!?!?!
Тут уже Люци не смогла себя сдержать. Глаза её полностью почернели, даже зрачки исчезли, волосы растрепались, кулаки сжались сами собой; девушка чуть поднялась над землей и так напряглась, что, казалось, вот-вот разгромит весь класс. Ведьму окружил темный круг, воздух потемнел, как небо перед грозой.
Как смеешь ТЫ указывать мне, что делать?  Ты вообще кто такая? Да я тебя в порошок сотру..
Но Люцифер вдруг просто перестала дышать. Дыхание перехватило так неожиданно, что девушка пару мгновений дергалась в конвульсиях.
Но приступ прошел так же неожиданно, как и начался. Ведьма, не понимая, что происходит, медленно потирала горло и приходила в себя.
Учительница тем временем направилась на место, а ведьме ничего не оставалось, как просто смотреть ей вслед.
Да что ж это за школа такая.. Почему вечно со мной что-то происходит?! Почему вечно всем от меня что-то надо?!
Люцифер была в шоке. Никогда ничего подобного за такое короткое время с ней не случалось, поэтому это ей очень не нравилось. Слишком быстро, слишком спонтанно.
Да еще этот новый учитель... Откуда она узнала о том, что я думала? Откуда она знает его? Что вообще за чертовщина происходит?!
В голове ведьмы творился кошмарный беспорядок. Столько мыслей, предположений, опасений, эмоций - это было слишком. Девушка медленно села на стул, смотря прямо перед собой, но в то же время ничего не видя вокруг.
А учительница тем временем заняла свое место, начиная урок...

0

10

Аудитория ===)
Войдя в кабинет, Миранда оценила всех собравшихся здесь. Всё знакомые однокурсники, но была та, которую Ворлок не видела. Девочка, стоящая у учительского стола. Смахивала она на четырнадцатилетнюю. Миранда, решила не вмешиваться и не ввязываться в неприятности. Вдруг эта девочка – дочь, учительницы. Приготовившись к уроку, она уткнулась носом в последние страницы книги.
- Все готовы? Могу я начинать урок? – послышался голос. Ворлок оторвала взгляд от книги с мыслью. Уже? Так быстро? И какого же было её изумление, когда говорившей оказалась эта самая девочка! ЧТО?! Я НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ! Это же статья! Миранда не смогла сдержаться от возмущения
-Девочка, они тебя эксплуатируют? – Спросила она, не отрывая от светловолосой глаз. Нет, ну это же просто безобразие! Я не могу поверить, что директриса на это пошла! Кошмарище, что творится в наши не спокойные дни.

0

11

А вот Люцифер на незнакомую персону отреагировала очень бурно, тут же приняв её за учителя. Ну уж если не одной мне так кажется, то вполне возможно, что это действительно так, - рассудила Хелори, - но как-то она на этот раз слишком резко. Я понимаю её недоумение, но разве можно так возмущаться, не вникнув в ситуацию? Едва Хел подумала об этом, как "учительница" возникла совсем рядом и что-то зашептала Люцифер на ухо. При всём своём любопытстве Хел ничего толком не разобрала, но буквально кожей почувствовала, как от сказанного у Люцифер изменилось настроение... Не в лучшую сторону, мягко говоря. Её чёрная ярость была осязаемой, пробирающей и отталкивающей. На лице ведьмы застыла страшная маска гнева. Напряжение держалось совсем недолго, но за эти секунды Хелори перестала узнавать в этом существе свою подругу. И снова перепугалась до полусмерти, и как будто внутри что-то оборвалось и упало. Люц как-то болезненно задёргалась, но потом осела, успокоилась и снова стала похожа на себя. Хел нерешительно потрогала её за плечо.
- Всё... всё хорошо? - она даже испугалась, каким хриплым вышел голос. Что, нет, вы мне объясните, что нужно было ей сказать, чтобы вызвать такое?! - голову просто разрывало этим вопросом, но озвучить его духу не хватило: не дай бог хуже будет.
Рэттман бросила взгляд на удаляющуюся от них девочку (девочку ли?). Интересно, кто она такая. Ведь, похоже, действительно учить нас собралась. Уверенная такая... Ну и цирк. Что тут вообще происходит? Обычно тревогу и странности Хелори могла списать на свои глюки, и от этого потом становилось спокойнее. Но на этот раз она приняла лекарство не больше часа назад, и наваждения скрылись, голоса молчали, мысли шли прямо, не зигзагами... И в этом обострённом восприятии реальности вырастают такие настораживающие картины и ощущения. Очень непривычно.
Из задумчивости Хело вывел голос:
- Девочка, они тебя эксплуатируют? - это Миранда, слегка задержавшаяся в аудитории, появилась на пороге, и выглядела изумлённой и крайне возмущенной. Похоже, тоже видом учителя. Ну вот, и эта туда же! Ой, как неловко-то! - Хел схватилась за голову:
- Не... Мира...нда... это не... - пролепетала она, хотела объяснить однокурснице, что она ошибается, но все подходящие слова почему-то застряли в горле. То, что она так выглядит, ещё не значит, что... - Рэттман вздрогнула и уставилась в пространство перед собой от ударившего в голову воспоминания: перед глазами промелькнуло несколько наиболее психоделичных её рисунков за последнее время.
- Форма ничего не значит, - ровно произнесла она, будто её осенило. Это была одна из фраз, которые она оставила в ту знаменательную ночь на стене Алфеи, и с тех пор она несколько раз повторялась. Всё-таки она не то, чем кажется. Наверняка. Только что бы это значило? Мои бредни постоянно врут мне... Неужели они начинают мне подсказывать? Или просто совпадение?

0

12

Пожождав, пока собравшиеся ведьмы успокоятся и рассядутся по местам, Лючи встала ровно посередине кафедры посмотрела на собравшихся уже беззлобно. Даже довольно приветливо.
- Добрый день, первый курс. Сегодня вы начинаете курс боевой магии, предмет, который вы будете изучать на протяжении всех лет обучения в этой школе. Меня зовут профессор Ламберг, Лючия Ламберг,  - и Лючи размашистым движением вывела светящиеся буквы прямо в воздухе.
Одновременно с этим она мельком огладела собравшихся. Взгляд неоторых стал более осмысленным - всё-таки, её имя было кое-где известно. Но многие по прежнему продолжали с удивлением смотреть на уверенную маленькую девушку. По-хорошему, Ламберг должна была бы объяснить и своё положение, и возраст, и социальный статус - дабы избежать ненужных сложностей с учениками. Но почему-то, ей не хотелось этого делать.
Быстро бегают на тоненьких бледных лапках слухи в этой школе. Как-нибудь разберутся.
- Если вы думаете, что мой предмет содержит в себе одну только практику и бездумное выкрикивание заклинаний, - продолжала Лючия, проницательно глядя на собравшихся, - то вы глубоко ошибаетесь.
Девушка заметила несколько явно разочарованных взглядов и усмехнулась. Куда им до её фанатичной любви к теории и книгам!
- Боевую магию как науку и дисциплину собирали по кусочкам много столетий. Она включает в себя множество различных аспектов. Это и изучение самой природы магической энергии, и детальный разбор великих битв прошлого, и продумывание тактики до мельчайших деталей. Разумеется, я говорю о настоящем бое, - эти слова Лючи произнесла с особенным смаком, - а не о стычке между двумя старухами, не поделившими последний фунт печени неясыти. Входит в понятие "Боевая магия" и то, чего вы так ждёте - собственно, магические атаки и их изучение.
Все эти аспекты я буду разбирать с вами детально, по кусочкам, останавливаясь на каждой мелочи. Все вы - ведьмы, и вам положено знать эту науку в совершенстве. Как никому другому. И я сделаю вас профессионалами в бою.
Глаза Лючи при этих словах сузились, а на губах появилась тень торжествующей усмешки.
Ламберг спустилась с кафедры и очутилась наравне со своими ученицами.
- Прошу вас не недооценивать все те теоретические аспекты, что я назвала вам. Не сомневаюсь, что в плане чистой магической силы многие из вас уже довольно сильны, - Лючия покосилась краем глаза на черноволосую ведьму. - Однако, ни один уважающий себя боевой маг не поставит на первый план свою магическую мощь. Если тактика и стратегия хорошо проработаны, то вас легко сможет победить даже противник в два раза слабее вас.
Вдобавок, вы сейчас крайне неопытны. Даже чисто с жизненной точки зрения.

Лючия подошла к парте, гда сидела третья избранница Демиурга, напуганная высокая девушка в очках. И бросила острый взгляд в самую глубь сущности юной ведьмы.
- Неожиданности могут подстерегать вас на каждом шагу. Вы вполне можете не на шутку растерятся.
С этими словами Лючи подняла палец, и выпустила струйку искрящейся, яркой, весёлой магической плазмы. Струйка, резвясь, подлетела к самому носу длинноволосой ученицы, закрутилась, сложилась в замысловатый узор и расстаяла в воздухе.
Ламберг смотрела на ведьму с нескрываемым любопытством. Она не зря подошла именно к ней. Ей хотелось посмотреть на реакцию девочки. Ламберг было очень интересно, кого выбрал её господин.

0

13

Не успев толком поговорить с Ушастиком, Ханна сосредоточила свое внимание на … Профессоре Ламберг.
Ладно, ничего страшного, твоя родная тетя, которой уже скоро стукнет сорок, если ты помнишь, выглядит твоей сестрой. Ничего страшного.  Что она тогда впаривала?
Желчь Мантикоры, молотая кость доисторического Австралопитека, сушеные…а черт, пофиг, там такие игриндиеты, что легче сдохнуть, да и способ приготовления имеет сложность Over9000, может она тоже им пользуется?

Кроль открыла тетрадь черную, на кольцах с твердой обложкой и черепом на рисунке, и на корке записала предмет, имя учителя, номер аудитории, свое имя и курс.
Слава великой Дарвазе, нас не поставят в первый же день в шеренгу ради драки.
Девушка повела плечом и нахмурила брови, все мышцы ныли.
Не забывая о разговоре с соседкой по парте, Ханна шумно выдернула лист, совершенно этого не стыдясь. Написала на листе « Пиши здесь, если совесть мучает, впрочем, учитель еще незнакомый, лучше подстраховаться» и толкнула лист в сторону Эль, зевая и прикрывая рот рукой.
Из-за того, что закрыла глаза, Ханна почувствовала, что глаз под повязкой, словно сухой. Так, не спать на уроке
- А разве этим занимается не учитель по магическим заклинаниям?
Сегодняшний день явно не такой обыкновенный. И дело даже не в том, что это день всех святых, а может, именно в этом и дело.

0

14

Пока ведьма пыталась прийти в себя и успокоить явно напуганную Хелори, древняя воительница начала наконец-таки свой урок. Она представилась как Лючия Ламберг. Да, помню я тебя, Лючия, - слегка прищурила глаза Люцифер. - Всегда самая сильная, всегда всех спасает... Ффф.
Мисс Ламберг продолжила вещать явно что-то интересное - многие ученицы внимательно слушали ее, некоторые даже что-то записывали, пытаясь успеть за учительницей. Люцифер же откинулась на спинку стула, скрестив руки на груди, и со скучающим видом глянула в окно.
Мало сказать, что шел дождь - бушевала самая настоящая буря.. Хотя в Торренуволе к такой погоде уже явно привыкли.
Да что там записывать.. Тактика, заклинания плюс умение вести бой - вот вам и вся загадка, -хмыкнула ведьма.
Она вполуха слушала Лючию, но последние слова, долетевшие до нее, заставили ее самодовольно ухмыльнуться:
-И я сделаю вас профессионалами в бою, - мило улыбаясь, пообещала преподавательница.
Люцифер в ответ тоже улыбнулась ей, проклиная про себя эту "девочку" и ее умение лезть в чужие дела.
-Не сомневаюсь, что в плане чистой магической силы многие из вас уже довольно сильны, однако, ни один уважающий себя боевой маг не поставит на первый план свою магическую мощь, - вещала она, медленно и невозмутимо расхаживая по классу.
Но при этих ее словах девушка ощутила укол и совести, и гордости, и разума.
Какого черта я сразу так резко отреагировала... Очевидно, что она уже знает, кто я и что из себя представляю... Ну или хотя бы догадывается. Вот я дура. Надо было осторожнее действовать. Разузнать, а потом напасть...
Люцифер подалась вперед, делая вид, что внимательно слушает мисс Ламберг, а сама - да, внимательно - но не слушала, а рассматривала ее.
Что ж в ней такого-то... Вроде обычная, ничего из себя не представляющая. Ну да, древняя и сильная. Даа, знает много, и наверняка отличный маг.. Сложно будет с ней сражаться, - подвела итог Люц.
-И меня вот еще что интересует... Каким боком она относится к мистеру Мукуро? Они знакомы? И как она узнала, что я думала о нем... - ведьма чуть приподняла бровь. - Даа, а ты не так проста, как можешь показаться с первого взгляда.. Надо будет присмотреться к тебе. Надеюсь, ты не будешь против? - ведьма снова улыбнулась учительнице, всем своим видом показывая, что она очень заинтересована предметом и восхищена такой мудрой наставницей. - Стану самой лучшей ученицей, еще посмотрим, кто кого одолеет, - самодовольно ухмыльнулась Люцифер.
А мисс Ламберг тем временем оказалась рядом с Хелори и, что самое интересное, продемонстрировала ведьме ее собственную магию - если Люц верно помнила, подруга была ведьмой плазмы, а Лючия только что использовала именно плазму..
Это ввело Люцифер в небольшой ступор. Как она узнала? И как ею воспользовалась? Странно.. А может она как-то проникает в сознание, узнавая сущность силы, и потом копирует ее для атаки..
Ведьма терялась в догадках. Но ей явно это не понравилось. Совсем. Это многократно усложняло задачу.
А если она откроет мою силу до того, как я сама буду полноправно ею пользоваться? Это ж подстава какая-то.. Лан, на досуге поизучаю, может, найдется что-нибудь интересное.
Люци, сделав удивленную рожу - ну это по-другому никак нельзя было назвать, - не замедлила обратиться с вопросом к Лючии.
-Мисс Ламберг, скажите пожалуйста, - с усиленной вежливостью поинтересовалась ведьма, - как вы смогли использовать силу Хелори? Это наверно довольно интересно - наблюдать, как твоей силой кто-то пользуется, - улыбнулась Люц, нутром заранее ненавидя того человека, который попробует использовать ее, Люцифер, магию.

0

15

К удивлению и радости Эль, ведьма с хвостиками согласилась ей помогать.
- Хоть кто-то адекватно реагирует на меня, - мысленно улыбнулась эльфийка и тут же услышала вопрос от Ханны:
- У тебя уже есть костюм на Хеллоуин? Просто мне прислали пять штук на выбор. Я не знаю, какой выбрать.
Этот вопрос озадачил девушку. На Лауриндии не было принято праздновать этот праздник, а в Алфее, в прошлом году, почему-то его не отмечали. Но в общем о традициях этого праздного МакНиэллон знала.
- А вообще, может, это и неплохая идея, - подумала она и сказала: - Пока нет. Я вообще не задумывалась о том, чтобы его отметить, но раз уж я в Торренуволе... - она вздохнула и осмотрелась вокруг.
Тут прозвенел звонок, и пришлось замолчать. Девушка со светлыми волосами на самом деле оказалась учительницей, причем, похоже, с железным характером. Ханна, по-видимому, скучала, потому что вскоре Эль получила от неё записку. Концы её волос стали ярко-голубыми. Взяв в руки ручку, она написала на листе:
"Если хочешь, я могу помочь тебе выбрать костюм. А у меня его нет, но еще есть время, чтобы придумать что-нибудь."
И пододвинула его обратно к Хани.

0

16

Профессор Ламберг - так, оказывается, звали девочку-учителя - преспокойно начала урок. Фамилия показалась Рэттман смутно знакомой, но было никак не вспомнить, откуда. Ведьма решила просто отодвинуть все вопросы и сомнения на задний план и внимательно выслушать учителя, тем более, предмет обещал быть интересным, а профессор, несмотря на хрупкий вид, вещала о магических боях со знанием дела. Очевидно, их ожидала хорошая порция теории, чему Хелори на этот раз была даже рада: она не любила сражений. И цель предмета ей поэтому не нравилась. Но боевая магия, похоже, была очень многогранной дисциплиной. Если с историей Хел никогда особо не дружила, и детальный разбор битв прошлого её не сильно вдохновлял, то изучение непосредственно магии разжигало некоторое любопытство, и из предмета явно можно было почерпнуть немало нужных и интересных сведений. То есть, страдающая постоянным информационным голодом Хелори была довольна перспективами.
- ...Вдобавок, вы сейчас крайне неопытны. Даже чисто с жизненной точки зрения, - Что верно - то верно. Я ещё очень много не знаю и не понимаю. Ещё столько впереди... - мысленно огласилась с учительницей Хелори, пока та приближалась к ней. Рэттман замерла, почувствовав на себе всепроникающий взгляд Лючии, но без робости встретила его прямым открытым вопросительным взором. Я вас чем-то интересую? Пожалуй, это взаимно! Забавное ощущение. Словно через её зрачки профессор дотянулась до самого дна души девочки и изучающе пошарилась там. - Неожиданности могут подстерегать вас на каждом шагу. Вы вполне можете не на шутку растеряться, - продолжила Ламберг, и из её пальцев пред лицом Хелори появилась... тонкая нитяная струйка жёлтой плазмы. Её плазмы. Хел ни с чем не могла перепутать собственную магию, она всегда любила смотреть на неё и нигде до сих пор не встречала подобной. Было так странно видеть, как ей управляет кто-то другой! Но скорее интересно, чем страшно. Хелори из тех, кто, встретив кого-то, умеющего то же, что и она, скорее обрадуется, чем разозлится. Как это? Я думала, я одна такая... Но это моя магия, вне всякого сомнения! Умеет ли она копировать чужие силы, или от природы такое может?.. И то и другое было бы любопытно. И если ей тоже подвластна плазма, может быть, она и мне поможет чему-нибудь научиться! Череда вопросов и предположений заставили ведьму заинтересованно податься вперёд. Она попыталась дотронуться до искрящегося узора, но он растворился прежде, чем пальцы до него дотянулись.
-Мисс Ламберг, скажите пожалуйста, как вы смогли использовать силу Хелори? Это наверно довольно интересно - наблюдать, как твоей силой кто-то пользуется, - тут же поинтересовалась Люцифер. Хелори с удовольствием отметила проницательность подруги: управление этой материей явно было редкостью, и у неё возникли примерно те же вопросы, что и у самой Хел.
- Чертовски интересно! - подтвердила она решительным кивком, устремив на учительницу бесконечно пытливый взгляд. Теперь мне любопытно. Я хочу знать! Хочу понять! Кто она такая и на что способна? - Скажите... - она просто не могла выбрать из всех вопросов самый ёмкий.

0

17

-Не... Мира...нда... это не...-начала что то бубнить одна из ведьм. Кажется её звали Хелори. Великолепно, за два месяца обучения не выучить имена однокурсниц. Ну, ну что ты мямлишь Хел? Ненавижу когда мямлят. Вдруг шатенка мгновенно посерьезнела, будто прочла мысли Миранды, и произнесла четко и связанно. - Форма ничего не значит.
Миранда села. Сегодня явно не мой день. Отложив книгу, девушка принялась слушать рассказ.
- Добрый день, первый курс. Сегодня вы начинаете курс боевой магии, предмет, который вы будете изучать на протяжении всех лет обучения в этой школе. Меня зовут профессор Ламберг, Лючия Ламберг.
Не знаю почему, но тут же возникает ассоциация....Я Бонд. Джеймс Бонд. Миранда буквально на пол секунды улыбнулась. но затем вновь приобрела каменное выражение.
- Боевую магию как науку и дисциплину собирали по кусочкам много столетий. Она включает в себя множество различных аспектов. Это и изучение самой природы магической энергии, и детальный разбор великих битв прошлого, и продумывание тактики до мельчайших деталей. Разумеется, я говорю о настоящем бое, а не о стычке между двумя старухами, не поделившими последний фунт печени неясыти. Входит в понятие "Боевая магия" и то, чего вы так ждёте - собственно, магические атаки и их изучение.
Все эти аспекты я буду разбирать с вами детально, по кусочкам, останавливаясь на каждой мелочи. Все вы - ведьмы, и вам положено знать эту науку в совершенстве. Как никому другому. И я сделаю вас профессионалами в бою.

Миранда опустила глаза. Мда... мне бы силу на любую другую махнуть....а то не понятно кому вред причиняю, себе или противнику.
Девочка...ну то есть профессор неожиданно подошла Хелори и заглянула в глаза напуганной шатенке.
-Неожиданности могут подстерегать вас на каждом шагу. Вы вполне можете не на шутку растеряться.
Да что за фигня с преподавателями творится? Что, каждый теперь будет подходить к этим двоим будто они единственные в классе? Такое ощущение что это - две розы, а от остальных пардон будто миазмы исходят!
Конечно виду возмущения Ворлок не подала а просто тихо слушала лекцию.

0

18

-Мисс Ламберг, скажите пожалуйста, как вы смогли использовать силу Хелори? Это наверно довольно интересно - наблюдать, как твоей силой кто-то пользуется. Ведьма улыбалась очень мило, но Лючия почти физические ощущала флюиды неприязни, исходящие от неё. Нажила себе врагов в своих же рядах... Даже удивительно, что она меня сразу так невзлюбила. Впрочем, какое мне дело?
Ведьма плазмы, напротив, смотрела на неё совсем беззлобно и с большим интересом.
- Знаете, тема нашего следующего занятия - "Индивидуальная магическая принадлежность и её проявления". Все вы знаете свою собственную силу. Я вижу среди вас ведьму плазмы, - Ламберг довольно дружелюбно посмотрела на девушку в очках, - ведьму, атакующую человеческий мозг, - внимательный взгляд на черноволосую, бледную и очень видную девушку, чем-то кажется недовольную, - нескольких ведьм, контролирующих эмоции... Среди вас довольно богатая гамма способностей, я вам скажу. Так вот, раз уж вам интересно, моя сила заключается в распознавании и копировании всех остальных.
Лючия вернулась на кафедру и безмятежно посмотрела на коллектив. Молодые, свежие, полные нерастраченной энергии. Ведьмы. Каждая из вас пригодилась бы нам. Каждая из вас дала бы свежую кровь нашему делу. Но спорить с Ним я не собираюсь...
Взляд выхватил ведьму с хвостиками, третью избранницу Демиурга. Эмоциональное поле девушки было ровным, необычно ровным. Скука и цинизм. Скептический взгляд на мир. Да и сила необычная... Вместе они составят отличное разнокалиберное трио. Мозг Лючи машинально начал продумывать эффективные комбинации совместных атак трёх ведьм в бою. Девушка тряхнула головой и продолжила урок.
Говорила Ламберг долго и много. Создавала в воздухе иллюстрации и схемы, пускалась в пространные объяснения, вела диалог с ученицами. Далось это ей гораздо легче, чем она предполагала - она просто говорила, и всё.
- Сражение может стать не просто досадной необходимостью. Когда все составляющие магического боя перестают существовать для тебя по-отдельности, когда ты изучил теорию, практику и самого себя вдоль и поперёк, ты сливаешься со сражением. Ты начинаешь жить в нём, по-настоящему жить. Чёткая схема врастает в мозг раз и навсегда, тело слаженно выполняет давно известные команды. И ты сражаешься совершенно без труда, играя, развлекая самолюбие, пробуя всё новое и новое, смакую каждую деталь. Это удовольствие. Это ни с чем не сравнимое удовольствие.
У Лючи даже дыхание сбилось на секунду. Откуда всё это? Откуда взялись такие эмоции? Говорила она хоть и спокойно, но несравнимо со своим обычным равнодушием. Глаза у меня, чувствую, сейчас совершенно красные. Даа, давно я не дралась по-настоящему. Ламберг сама удивилась, как долго она уже сидит с книжками. Но почему, почему неожиданно проявился такой энтузиазм? Может быть, я неосознанно подпитываюсь молодой, бьющей через край энергией семнадцатилетних ведьм. А может, потому что я уже в двух шагах от Него. На пороге новой жизни.
Ламберг сказала еще пару фраз и закончила урок. Окинула напоследок класс, улыбнулась краем рта и телепортировалась. Ей захотелось проветрится.
--------) Крыша школы

0

19

Получив ответ, Ханна оживилась. И сразу застрочила.
«Не волнуйся я помогу тебе найти костюм! И да, спасибо за то что согласилась  помочь.))»
Отталкивая листок в сторону соседки по парте, Ханна улыбнулась доброжелательно. Настолько, как только умела, обычно с такой улыбкой она вила веревки из какого-нибудь старого пердуна, но тут была другая причина. Настраивать против себя класс не было ее задачей. Люди , хоть и считаются высшим созданием, но остаются животными. Достаточно слова «Фас», как толпа этих глупых куриц накинется на одну из своих. Жажда крови живет в каждой из них.
Наверное, поэтому Шедоу мысленно поставила плюс учителю. Заставь она с первых уроков сражаться – каждая вторая превратиться в психопата с манией величия и жаждой крови. Сразу выделятся сильные боевые ведьмы.
Хоть и выглядишь мелкой, ты очень мудра, Лючия Ламберг. Стоит произвести на тебя хорошее впечатление .
Ханна прищурилась, прикусив кончик ручки. Как говориться у меня есть мысля и я ее думаю.
Так вот, почему же Ханна испытывала странное чувство , словно сегодня что-то произойдет?
И волнение. Может, это потому что учитель копирует способности?
Ручка завертелась, поворачиваемая пальцами.
Кролик, мы с тобой влипнем в очередную историю.
Тень на полу изменилась на фигуру плюшевой игрушки. Дико улыбающейся плюшевой игрушки.
Черное небо, сырая земля – это тюрьма для таких как я. – вспомнилось Ханне и девушка начала качать ногой в такт мелодии ногой, не слишком внимательно слушая Ламберг.
Звонок, девушка собралась, дождавшись Эл.
А теперь пошли готовиться к празднику!! - слишком эмоционально произнесла Шедоу.
Черт, переигрываю...

-- ) комната Ханны

Отредактировано Hanna Shadow (2012-01-11 19:39:12)

0

20

Ханна сразу же написала ответную записку, которая реально обрадовала эльфийку. Она в ответ только кивнула головой, и концы её волос стали ярче. Она заметила это и, спрятав их под водолазку, повернулась к учительнице. Та что-то рисовала в воздухе, но Эль не могла понять, что именно - она потеряла нить рассказа учительницы. Подумав, что надо быть внимательней и не стоит сразу создавать у учителей плохое впечатление о себе, она стала вслушиваться в слова профессора Ламберг.
- И ты сражаешься совершенно без труда, играя, развлекая самолюбие, пробуя всё новое и новое, смакую каждую деталь.
Исилиэль удивленно посмотрела на учительницу и тут же снова скучающе легла на парту.
- Люди... Они все одинаковые. Хотя, может, она и не человек, кто знает?... Но такая же. Зачем использовать силу ради развлечения? Это, наверно, потому что люди только разрушать и умеют. И им просто ничего не остаётся, кроме как принять этот свой "талант" как есть и научиться получать от него удовольствие. И пользу. Хотя... Может, это и не так. Вряд ли я когда-нибудь пойму людей.
Эль взяла карандаш и поводила им по парте, нарисовав какую-то закорючку и тут же стерев её пальцем. Она посмотрела на Ханну. Чем-то кролика напоминает. Снова повернувшись к парте, она взяла листок и не очень умело (да и не особо стараясь) нарисовала на нём кролика, состоящего из железных пластин. Он прятался в траве. И смеялся. А та часть груди, где должно было быть сердце, была открыта. Оттуда торчали несколько шестеренок и проводков. Глаза нарисовать не получилось вообще, и Исилиэль перечеркнула рисунок одной длинной линией.
Вдруг прозвенел звонок, и учительница куда-то пропала.
- А теперь пошли готовиться к празднику!!
- сказала Хани, и они с Эль, собрав вещи, вышли из класса.

-----> Комната Шедоу

Отредактировано ~L (2012-01-15 19:11:47)

0


Вы здесь » Magix's tales » Торренувола » Зал для занятий практическими видами магии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно