Magix's tales

Объявление

Администраторы:
Helory Rattman, Cooper Murdenson

Модераторы:

Lucia Lamberg

Добро пожаловать на нашу ролевую Magix's tales! Нашему форуму уже исполнилось пять лет, а он до сих пор существует и развивается. Присоединяйтесь к нашей ролевой и встаньте на сторону Добра или Зла!
Возможно, исход этой вечной войны зависит именно от вас...

• Правила форума и ролевой

• Объявления

• Ролевая игра

• Сюжет ролевой игры

• FAQ по игровому миру

Время года: 2 месяца осени пролетели совсем незаметно, и в конце октября мы празднуем День всех святых.
День недели: Ночь с пятницы на субботу.
Время суток: Полночь.
Погода: Небо заполонили тучи, звезд не видно. На улице сильный ветер, поднимающий пыль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Вечеринка на Хэллоуин принимает неприятный оборот...
Шутки кончились. Демиург, Тёмный Властитель, объявил о своём возвращении и похитил одну из учениц-ведьм. Торенувола наполняется Демонами Теней, жаждущими крови. Защищайте школу и товарищей!

В данное время проходит квест "Хеллоуинская стычка".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix's tales » Алфея » Класс основ общей магии


Класс основ общей магии

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Просторный кабинет с большими окнами. Шесть рядов одноместных парт, большая доска и учительский стол. Так же  кабинет не лишен лаборантской. Правда эта комнатка не внушительных размеров, но там имеется стол и полки с учебниками, и причудливыми макетами.

0

2

===)Комната Келли Шей.
Девушка открыла дверь и зашла в класс. Это было очень просторное светлое помещение. Да, весьма не плохо.- подумала девушка и прошла к своему столу. Потрясающе. Всегда мечтала о собственном кабинете. - Шей опустила глаза и провела рукой по поверхности стола. Затем взгляд её начал бродить по всему классу и остановился на часах. Девушка встрепенулась. Боже, у меня скоро урок, а я ещё даже класс не подготовила!
Келли быстро открыла сумку, и начала выгружать из неё: мел, учебник, тетрадь из папки, ручку и карандаш. Затем Шей метнулась в лаборантскую.
Там же, разгрузив всё остальное, девушка смогла перевести дух. Успела. в запасе было ещё минут пятнадцать и Келли решила посветить их Научным работам, и чашечке чая. К сожалению второго ни в классе, ни в лаборантской не нашлось, поэтому надев халат и увеличив лабораторное оборудование Келл приступила. Щелчком закрыв дверь лаборантской Шей начала рассматривать под что то под микроскопом. Периодически записывая получившиеся результаты при добавлении того или иного вещества, Келл не заметила того как быстро течет время. А когда опомнилась то услышала голоса в классе.

0

3

Класс демонологии ----)

Нет-нет-нет, я не опаздываю, не опаздываю, ааа!
Джулиан стремглав мчалась по коридору в кабинет магии. Она знала, что опаздывает на урок - прошло уже минут 10 как прозвенел звонок. Наконец, влетев в кабинет и резко остановившись, чуть не споткнувшись о порог носом в пол, девушка поняла, что вовсе не опоздала - в классе сидели только несколько фей и о чем-то оживленно беседовали. Когда вошла Джул, они смерили её презрительно-ненавидящим взглядом и продолжили беседу, искоса наблюдая за ней. Ну да... Растрепанные волосы, дикий прикид, опоздание - это ж все поводы для обсуждений, - улыбаясь девушкам и в душе мечтая изничтожить их, подумала Кросс и прошла к парте возле окна. - А не пофиг ли мне? Конечно пофиг, - усмехнулась девушка сама себе. - Ванильки какие-то сидят, думают, что они тут главные... Так, мне глубоко пофиг, - мысленно засмеялась Кросс и посмотрела в окно. Учителя еще не было, да и убежавшей еще раньше Киры тоже, так что фея решила немного послушать музыку, достав вместе с наушниками тетради и рок-журнал, который купила за день до отъезда в Алфею, и принялась увлеченно читать статью о ее любимых Scorpions, не обращая внимания на дикие возгласы стремных однокурсниц.

Отредактировано Julian Cross (2011-09-23 22:52:16)

0

4

Класс демонологии===)
Девушка вошла в почти пустой класс. Учителя не было, так что Кира преспокойно уселась за вторую парту у окна.
Одноместные. Печалька. - Девушка достала тетрадь и ручку, тут прозвенел звонок. Вбежало ещё две феи, а за ними и Джул.
Учитель все не являлся. Все стали что-то бурно обсуждать. Тут дверь в лаборантскую тихо отворилась и из проема высунулась голова. Довольно молодая испуганная голова. Кира приподняла бровь. Наверное она одна заметила это явление. Все так увлеченно занимались своими делами, что казалось - эта голова мираж, и её видит только Кира.
Тут голова в проеме исчезла, и дверь захлопнулась. И через несколько секунд голова вышла, но только уже присоединенная к телу в строгом костюме.

0

5

Девушка высунула голову. Просто, из любопытства, сколько народу собралось.  Да, шесть фей, не так уж и много -подумала Шей. Девушка вошла в лаборантскую снова, выключила свет и сняла белый халат. Затем снова вышла.
-Здравствуйте класс. Прошу прощения что заставила вас ждать. -произнесла Келли едва слышным, глухим голосом. Так было всегда когда она волновалась. А волновалась она довольно часто. - Меня зовут Келли Шей, но для вас я профессор Шей, или мисс Шей, как вам будет удобнее. - Девушка взяла кусок мела со стола и написала на доске: Профессор Шей\Мисс Шей. Далее  она написала "число" и "Основы общей магии", затем повернулась к классу.
-Сегодня вводный урок, и тетради вам скорее всего не понадобятся. Разве что вы будете делать пометки. И так...-девушка зависла. Она смотрела не мигая на одну из пустых парт и думала о чем то совершенно отвлеченном. минуту, или две Шей стояла неподвижно и молча, но потом снова пришла в норму.
-Да...Так о чем это я? - феи повели себя по разному. Одни засмеялись, другие не поняли,  а третьи совершенно спокойно ответили.
-Простите, я задумалась. - произнесла Келл и опустила глаза. Ей было очень стыдно за то что болезнь опять взяла верх. -И так, я буду преподавать: Основы общей магии. На данный момент не могу сказать сколько в неделю будет уроков. Зависит от того сколько учебных дней будет у вас, пять или шесть. Во всяком случае в этом году мы с вами будем встречаться довольно часто. На следующих курсах, я буду вести у вас более углубленный вариант, Общей магии.  Скорее всего она так и будет называться, без всяких "Основ".
И так, кто из вас может привести мне пример "Общей магии"?
- Шей, замолчала, ожидая ответа, а рука машинально полезла в карман, и достала от туда, два янтарных камушка.

0

6

-Здравствуйте класс. Прошу прощения что заставила вас ждать. Меня зовут Келли Шей, но для вас я профессор Шей, или мисс Шей, как вам будет удобнее. - Девушка взяла кусок мела со стола и написала на доске: Профессор Шей\Мисс Шей. Далее  она написала "число" и "Основы общей магии", затем повернулась к классу.
-Сегодня вводный урок, и тетради вам скорее всего не понадобятся. Разве что вы будете делать пометки. - ну вот опять - подумала Кира - и зачем я тетради таскаю? -И так...-произнесла учительница и замерла. Стояла, как скульптура и смотрела в одну точку. Продлилось данное молчание минуты две. Кира уже стала волноваться как вдруг Мисс Шей снова заговорила -Да...Так о чем это я? - феи повели себя по разному. Одни засмеялись, другие не поняли,  а третьи совершенно спокойно ответили, к их числу относилась и Кира.
-Простите, я задумалась. - произнесла профессор и опустила глаза. -И так, я буду преподавать: Основы общей магии. На данный момент не могу сказать сколько в неделю будет уроков. Зависит от того сколько учебных дней будет у вас, пять или шесть. Во всяком случае в этом году мы с вами будем встречаться довольно часто. На следующих курсах, я буду вести у вас более углубленный вариант, Общей магии.  Скорее всего она так и будет называться, без всяких "Основ". И так, кто из вас может привести мне пример "Общей магии"?
Кира онемела. Что же это за общая магия такая? Готова поспорить, что с ней никогда не сталкивалась. Спорю на полтинник что не знаю. Тян записала в тетрадь :" Общая магия" и обвела в кружок. Девушка обернулась посмотреть на одноклассниц. Те так же молчали. Кира вновь обратила взгляд на Мисс Шей. Та, полезла в карман и достала из него что то рыжевато-желтого цвета.

0

7

Через пару-тройку песен - то есть минут через 15 - в класс наконец-то зашла, как поняла Джул, учительница. Девушка лет 20 со светлыми волосами и голубыми глазами показалась ей настолько по-детски наивной, что фея даже потрясла слегка головой, чтобы понять, что это не иллюзия. Ээ.. что-то учителя в последнее время пошли какие-то детсадовского возраста. Что Симона, что Келли, - расслышала она в девчачьем гомоне имя преподавательницы. Мисс Шей явно волновалась и переживала насчет первого урока, поскольку залипла на пару минут, немигающим взглядом смотря куда-то вроде вдаль, а вроде и не вдаль. Кросс слегка удивилась, но промолчала, в отличие от однокурсниц, которые начали дико смеяться - даже не смеяться, а ржать, да так, что им бы позавидовала иная лошадь. Идиотки, - приподняв бровь, подумала фея. - Ах да, основы общей магии.... - учительница очнулась и начала вещать на тему урока. Джул записала тему и, подперев рукой щёку, начала пытаться вникнуть в суть дела.
-Итак, кто из вас может привести мне пример "Общей магии"?- спросила профессор Шей после недолгого объяснения организационных вопросов. Джулиан слегка призадумалась, не зная, в правильном ли направлении думает, но решила озвучить свою мысль и подняла руку. Учительница кивнула и спросила её имя.
-Джулиан Кросс, - представилась девушка, опуская руку. - Я думаю, что под общей магией можно подразумевать наши магические способности, которые мы применяем в повседневной жизни, в обычных ситуациях, вне боя, где нужна наша конкретная сила. Например, по моему мнению, примером общей магии может служить способность любого магического существа движением руки зажечь свечу или выключить свет, сделать погромче музыку в плеере или заставить летать любой предмет или существо, - постаралась как можно объемнее ответить на вопрос фея, в принципе не переживая, если ошибется - её всегда учили говорить то, что предполагаешь, даже если это будет и неверно. Поэтому, ответив, Кросс откинулась на спинку стула, не обращая внимания на явно обсуждающих её феек. Судя по тому, как они смотрели на нее и судя по услышанному "Выскочка" и "Ботаничка" Джулиан поняла именно это, но даже бровью не повела - знаете, плевать конкретно. Вместо реакции на них девушка вновь посмотрела на учительницу.
-Ну что, моя версия подходит, или я ошибаюсь?

0

8

-Джулиан Кросс, - представилась фея, опуская руку. - Я думаю, что под общей магией можно подразумевать наши магические способности, которые мы применяем в повседневной жизни, в обычных ситуациях, вне боя, где нужна наша конкретная сила. Например, по моему мнению, примером общей магии может служить способность любого магического существа движением руки зажечь свечу или выключить свет, сделать погромче музыку в плеере или заставить летать любой предмет или существо, ну что, моя версия подходит, или я ошибаюсь?- Келли кивнула.
-Очень хороший ответ. Джулиан, вы совершенно правильно назвали примеры, и уточнили, что мы не используем эту силу во время боя. -Шей начала негромко стучать камушками друг о дружку, что помогало ей сосредоточиться. - Мы попросту забываем о ней, полагаясь на основную силу. Но основной плюс общей магии - это то что она не привязана к определенным параметрам. Рассмотрим силу огня.Как ни как мощная стихия. Но, если фея, ведьма или маг, попадает в среду без кислорода, огня не будет. Или же если обладатель огненной стихии находится в океане на огромной глубине, придется затрачивать очень много сил, чтобы испарить океан, и это в лучшем случае. -Шей, начала медленно похаживать по классу. - Как можно выйти из данных ситуаций, если вы не можете пользоваться основной силой? Очень просто. К общей магии относится телепортация. Я знаю множество случаев, когда такое простое решение выскакивает из головы. Так же, общей магии принадлежит трансформация, теликинез, легкая форма телепатии, и, самое интересное... освоение чужой силы. - феи зашептались. -Ну ну, не обольщайтесь. Ещё не факт, что вы приспособлены к другим силам. Из вашей шестерки едва ли одна - две феи могут обладать предрасположенностью к нескольким силам. Да, и то в вашем возрасте если фея обладает силой огня и вдруг откроет в себе задаток силы воздуха, даже со спец подготовкой она едва сможет задуть свечу силой мысли. Но, для взятой в пример силы, даже пузырек кислорода может стать спасением. Вопросы?

0

9

Ученицы отрицательно помотали головой.
-Ну, ладно, тогда я вас отпускаю. Вот и вечер уже близится. Сегодня домашнего задания не будет. Спасибо за внимаение. Если возникнут вопросы, я буду рада ответить вам на них.
После этих слов феи стали собирать вещи и выходить из класса, а Келл осталась в полном одиночестве. Вдруг, карман её пиджака оттапырился. Девушка сунула в него руку. Там был конверт. Келли открыла его. Письмо от сестры. Шей начала увлеченно читать эти несколько строк. Ладно, потом отвечу. Сейчас дел много, да и незнаю что ответить. Келл села и открыла тетрадь.В неё она записала тему следующего урока. Затем, стерла с доски недавно написанную ей тему и вернулась в лаборандскую.
Сделав несколько записей, Шей вяла ноутбук и вышла в класс. Девушка положила его в сумку, и погасив свет вышла.
Класс демонологии===)

0

10

Учительница похвалила Джулиан, на что та почти никак не отреагировала. Ну вот, очередной правильный ответ. Блин, тошнит уже от собственного ума. Хотя иногда он самый меня и спасает, - усмехнулась девушка и откинулась на спинку стула, повернув голову к окну. Оттуда дул легкий ветерок, так как класс находился на серверной стороне Алфеи, а вообще на улице палило солнце, в лучах которого нежились поющие птички. Фея улыбнулась и вдохнула полной грудью. Но её фантазии прервал голос учительницы.
-Так же, общей магии принадлежит трансформация, теликинез, легкая форма телепатии, и, самое интересное... освоение чужой силы. Ну ну, не обольщайтесь. Ещё не факт, что вы приспособлены к другим силам. Из вашей шестерки едва ли одна - две феи могут обладать предрасположенностью к нескольким силам, - обломала обрадовавшихся фей учительница. Джул хмыкнула. Несколько сил, ну да, конечно. Тут своей еле владеешь, а она про другие говорит. Ну хотя я наверно одна такая... Кросс нехотя повернула голову в сторону однокурсниц. Они были совсем не такие, как она. Болтливые, гламурные, самоуверенные, эгоистичные и распущенные скорее всего.. Да, совсем других фей я себе представляла. Ну хоть Кира не такая, это радует. И Вивиан. А ведьмы совсем не как ведьмы! Я ожидала от них жестокости и злости, а они совсем не такие. Хотя наверно это мне такие редкие экземпляры попались, - с улыбкой вспомнила Кросс своих новых друзей Люцифер и Хелори.
А мисс Шей тем временем закончила урок и отпустила фей. В классе сразу поднялся гомон, всего 4 человека - а галдели как на рынке. Джул передернуло, она быстро собралась и чтобы не видеть этих самодовольных рож, выбежала из класса. Девушка сильно устала, хотя сама не понимала, от чего. Наверно, первый день в Алфее была слишком эмоциональным. Ладно, пойду я наверно к себе, а завтра надо будет к Раффлзу вернуться, поболтать еще.

------) Комната Джулиан и Вивиан

0

11

Дослушав лекцию, Кира стала собирать вещи. Ммм..две силы, мечтательно подумала она...Интересно, если у меня она есть, то какая она? Девушка потянулась и закатила глаза в размышлениях : Ну, если чисто теоретически...я могу вычислит мою возможную вторую силу, если такая имеется. Но,надо будет покапаться в семейной истории. Блин. Не хочется всем этим заниматься...Ну, ладно, поживем увидим. Кира взяла сумку, направилась к выходу. Теперь перед ней стоял вопрос ,куда идти. Варианты были довольно простенькие: комната, библиотека или пошляться по школе. Как не странно Кира выбрала вариант номер три, и с приспокойной душой пошла бродить.
главный коридор===)

0

12

Комната Вивиан и Джулиан--------->

Радости Вив, что она не опоздала на второй урок, не было предела. Правда, пришла она в притык, и учитель буквально наступал ей на пятки, входя в кабинет. Виви извинилась и как ни в чём не бывало заняла своё место.
-Здравствуйте класс. Прошу прощения что заставила вас ждать. Меня зовут Келли Шей, но для вас я профессор Шей, или мисс Шей, как вам будет удобнее, - представившись устно, девушка взяла кусок мела со стола и написала на доске: "Профессор Шей\Мисс Шей". Далее  она написала дату и "Основы общей магии", затем повернулась к классу.
-Сегодня вводный урок, и тетради вам скорее всего не понадобятся. Разве что вы будете делать пометки.
Неожиданно преподавательница застыла и замолчала, уставившись куда-то в центр класса. Вивиан удивлённо вскинула брови, ибо это была как-то сильно затянувшаяся пауза. Фея уже начала подумывать о том, что учительница странная и безумная, но та минуты через две вышла из своего оцепенения и продолжила свою речь. "Хм... Надеюсь, не все учителя такие странные?.."
-Итак, я буду преподавать: Основы общей магии.
Лекция выдалась длинной и невероятно интересной. Из слов учителя Вив выяснила, что, оказывается, каждая фея может помимо своей основной способности использовать множество других довольно полезных способностей, таких как телепортация, телекинез, телепатия...
За приятным слушанием время пролетело быстро, и Вив не заметила, как урок кончился и феи стали расходиться. Собрав свои книжки и тетради, девушка побежала вслед за остальными вышедшими из кабинета девчонками.

Все феи разошлись кто куда: кто в столовую пошёл, кто на улицу, кто просто решил побродить по коридорам. Вив тоже заскочила в столовую и, по-быстрому отужинав, решила пойти в свою комнату да почитать еще книги.

--------->Комната Вивиан и Джулиан

офф: уж простите что так поздно, не было возможности раньше т.т

0

13

Комната Келли Шей.===)
Девушка зашла в кабинет оставив дверь открытой, как бы приглашая учеников в класс. Шей села за стол и разложив перед собой учебники и тетради прикрыла глаза. Сосредоточение проходило буквально три секунды, затем Келл открыла глаза и подняла взглядом предметы. Всё же слишком долго. Мало практиковалась. Ну, что ж. Для первого урока левитации сойдет.
Встав девушка передвинула взглядом старую парту. Передвинув её вперед рядов  парт, Шей положила на неё несколько предметов. Перо, книгу, стопку энциклопедий и иглу. Те же предметы девушка разложила по остальным партам. Но, вот послышался звонок и Шей заняла своё место.

0

14

Комната Киры Тян==)
Забежав в класс девушка бросила взгляд на большие круглые часы  висящие на стене. Фуф, ещё три минуты. Ну, я тебя поздравляю Тян, ты снова прибежала в последний момент!
Кира подошла к парте и застыла. На её, как в общем то и на других, парте были расположены предметы. Перо, книга, стопка энциклопедий и едва различимая игла.
Хм, что то мне это не нравится, практикой попахивает. Девушка печально вздохнула и села на место. в последнее время с её силами происходит полнейший кавардак. Выдыхается она минут за тридцать, а на плетения уходит гораздо больше времени. Если же вихрь, раньше, ей удавался за десять секунд, то теперь, она тратит на его создание минуту.
Как она сдаст эту практику, оставалось догадываться. Приготовившись к уроку, девушка хрустнула костяшками, что начинало особо её успокаивать. Практически в тот же момент, прозвенел звонок и феи как ненормальные повалили в класс.
Ну что ж- подумала фея. -Поехали...

0

15

Комната Джулиан ----)

Успев-таки забежать в столовую и перехватить праздничного завтрака (там уже вовсю готовили праздничный ужин), фея неспеша направилась на первый сегодняшний урок. Драже летела рядом и пыталась что-то воодушевленно рассказывать Джулиан, не замечая у той в ухе наушника. Девушка, пытаясь не спалиться, иногда кивала, делая вид, что внимательно слушает, но саму так распирало от хорошего настроения, что она не могла не вытащить губную гармошку и тихонько наигрывать вместе с мелодией в телефоне. Пикси, увидев это, отвернулась и замолчала.
Когда они наконец дошли до кабинета, звонка еще не было, поэтому Кросс, зайдя в класс и громко поприветствовав фей, уселась ближе к окну и продолжила наигрывать песню. Ученицы, сидевшие рядом, как-то непонятно и с неприязнью на нее посмотрели, тут же отодвинувшись подальше, но Джул просто улыбнулась им и приветливо помахала рукой.
Даа, а люди не меняются, - подумала девушка, рассматривая комплект, лежащий перед ней. - Книги, книги.. Это я люблю! И перышко.. Наверно, левитацию отрабатывать будем. Занятно!
Послышался звонок, и все наконец расселись по своим местам.

0

16

-Доброе утро класс! - Проговорила девушка и осмотрела класс.  -И так, сегодня мы начинаем новую тему - Левитация. 
Феи оживились.
- Тише, - проговорила она.  - И так, В начале небольшая лекция. Левитация - это довольно сложное волшебство, требующее невероятного сосредоточения и терпения. Вы наверное спросите - если это так сложно, почему это одна из первых тем? Просто, это основная тема. Без неё будет труднее осваивать другие темы. На Левитацию нам отвели шесть уроков, а на седьмой контрольная - практическая работа. Я считаю, что это слишком мало для освоения столь сложной темы, но с программой не поспоришь.Поэтому если будут вопросы, задавайте, не стесняйтесь.
И так. Левитация включает в себя несколько этапов. Первый это медитация. Вы должны почувствовать объект, должны стать с ним единым целым. Вы видите его перед собой, затем вы создаете сферу. Внутри неё должен находится предмет. Затем, открываете глаза, и если вы всё сделали правильно то в ваших глазах этот предмет будет обтекаемым золотой пленочкой. Затем, под средством сильнейшего контроля, вы поднимаете его. На практике это выглядит так.
Келл на четыре секунды прикрыла глаза. Затем резко открыв немного с щурилась. Перо взмыло и начало медленно описывать круг. Девушка вела его взглядом. Через несколько секунд, она опустила перо на стол и расслабилась.
-Вести вы его можете взглядом. Но это должно быть предельно аккуратно. Стоит вам на секунду ослабить контроль или внимание, перо упадет.  А сейчас я хочу вас спросить.  Как вы думаете. Перед вами лежат предметы: Перо, книга, игла и стопка книг . Назовите по возрастанию затраты сил. Ну, что легче и что сложнее поднять вашей силой, и если можете, то объясните почему.
Келли, осмотрела сидящих девушек. Ну, что ж Ваши варианты юные леди?

0

17

Комната Римы и Итто ----> Столовая ---->

Звонок уже прозвенел, когда Рима бежала по коридору, изо всех своих фейских сил пытаясь найти кабинет общей магии. Когда, наконец, она его нашла, остановилась на пару секунд - привести себя в порядок и чуть отдышаться. И девушка робко открыла дверь:
-Здравствуйте... Извините за опоздание, я, можно сказать, вообще первый раз на занятиях, - затараторила Рима, оглядывая учительницу и однокурсниц. Все смотрели на нее, как на сумасшедшую - это заставило девушку замолчать и принять невозмутимо-холодный вид. Высоко подняв голову, она прошествовала в самый конец класса, где ее никто не мог бы видеть, и достала из сумки тетрадь и ручку. И только тогда она заметила на парте кучу разных предметов. Подняв глаза на доску, она прочитала тему "Левитация". Что ж, неплохо.. Это вполне в моих силах, уж с этим-то я практиковалась.
-Еще раз извините, я пропустила что-нибудь, мне нужно что-то переписать? - поинтересовалась фея, подняв руку, чтобы привлечь внимание учительницы. Когда она повернулась к ней, Рима разглядела на ее бейджике имя и добавила: Мисс Шей.
Учительница показалась ей как не от мира сего. С пространным взглядом, немного тормозившая перед тем, как ответить, с медленными движениями... Да, могла и не торопиться, кажется, они даже не начали еще, - раздраженно подумала фея и со скучающим видом уставилась в окно, где уже расходились тучки, пропуская лучи утреннего солнца.

0

18

Лекцию мисс Шей прервало неожиданное появление в классе Римы. Опаньки, кто пришел! Давно ж тебя с нами не было!
Джул в знак приветствия махнула ей рукой, но девушка кажется не заметила ее и прошла в класс. Ну ладно, после урока поговорим, - пожала плечами фея и вновь подняла бинокли на учителя. Таак, что тут у нас самое легкое... Джул, не долго думая, подняла руку, желая ответить на заданный вопрос.
-Я думаю, легче всего будет поднять перо.. Оно самое легкое, даже по сравнению с иглой. Затем игла, она легче книги, затем, скорее всего, книга, а потом уже стопка энциклопедий... То есть, легкость поднятия объекта зависит от его веса. Я права? - с сомнением спросила фея. Логика не должна была подвести ее и на этот раз, поэтому Кросс, застыв в ожидании, надеялась на положительный ответ мисс Шей. Но больше она ждала, когда можно будет приступать к практике, - девушке жутко хотелось уже помагичить.
А тут наконец Драже вылезла из сумки и уселась на коленях у Джул.
-Ну что, долго вы тут еще торчать будете? Я уже поспать успела! - недовольно поморщилась пикси. Фея быстро сунула ее обратно в сумку.
-Молчи, скоро пойдем уже, немного осталось, только не вылезай, - напомнила она Драже и снова воззрилась на учительницу.

0

19

В класс ворвалась девушка затараторила, что то не внятное. Келли жестом приостановила её. Фея заняла своё место. Келли хотела, высказать новоприбывшей своё негативное отношение к опозданиям, тем более лекция почти подошла к концу, но её прервала Джулиан, подняв руку. Шей кивнула.
-Я думаю, легче всего будет поднять перо… Оно самое легкое, даже по сравнению с иглой. Затем игла, она легче книги, затем, скорее всего, книга, а потом уже стопка энциклопедий... То есть, легкость поднятия объекта зависит от его веса. Я права? – С надеждой спросила фея, но, увы…
-Вы практически угадали, но, игла находится на последнем месте. Конечно, вес не мало важен, и вполне логично что вы предположили именно так, но сила концентрации – скорее основа левитации. На мелком предмете – игле, труднее сосредоточить внимание, хоть она и легче, поэтому на практике, совершенно не многим удается удержать её на лету, хотя бы минуту. Как вы правильно сказали, - Келл подошла к столу и открыла журнал. – Перо поднять легче всего. Оно очень легкое, и на данном размере легче сфокусироваться. Именно с него мы и начнем нашу практику.
И так, положите перо перед собой, и хорошенько сфокусируйте внимание на нём
. – Класс так и сделал. – Теперь, закройте глаза, не прерывая того сосредоточения. Вспомните это перо до мельчайшего тона. С точностью до дюйма. Перед вами должен предстать образ объекта. Создайте вокруг представленного вами пера сферу, состоящую из позитивной легкой энергии с переплетом вашей энергетической силы. Вложите в сферу часть себя. Вы видите эту сферу? – Несколько учениц кивнули все так же, не открывая глаз, а с некоторых пот лился градом.  Шей говорила довольно медленно, четко и проникновенно. -Сосредоточьтесь  и сконцентрируйтесь. Медленно откройте глаза. Если вы видите вокруг пера тонкие энергетические потоки, доступные лишь вам, вы всё делаете правильно. – несколько фей осторожно улыбнулись. У них получилось. – Не теряйте контроля. Взглядом ведите перо! – Два пера взлетело, но у одной феи произошло, что т странное. Перо, вместо того чтобы взлететь, вспыхнуло пламенем. Ошарашенная фея сидела и смотрела на горящее перо. Затем, посмотрев на Келли, вскочила с места и убежала.
Келли не стала её останавливать, а просто взяла стакан с водой, стоящий на столе и залила догорающее перо.

0

20

Лекция началась. Кира начала внимательно впитывать информацию представленную профессором Шей. Левитация - оказалась сложным предметом. Судя по описанию, это жутко тяжело и требует сильнгейшего сосредоточения.
-Назовите по возрастанию затраты сил. Ну, что легче и что сложнее поднять вашей силой, и если можете, то объясните почему.
Кира посмотрела перед собой. Предметы были на столько разными что Тян не знала что и думать. Предположение было довольно размытым. Может быть...игла, перо, книга, за тем стопка книг? Но её опередила Джулиан.
-Я думаю, легче всего будет поднять перо… Оно самое легкое, даже по сравнению с иглой. Затем игла, она легче книги, затем, скорее всего, книга, а потом уже стопка энциклопедий... То есть, легкость поднятия объекта зависит от его веса. Я права?
Кира посмотрела сначала на подругу. Затем на мисс Шей, которая лишь покачала головой. Вставив своё веское слово, он не  медля перешла к практике. Тян горестно вздохнула. Видно было что практика её не обрадовала.
-Закройте глаза, не прерывая того сосредоточения. Вспомните это перо до мельчайшего тона. С точностью до дюйма. Перед вами должен предстать образ объекта. Создайте вокруг представленного вами пера сферу, состоящую из позитивной легкой энергии с переплетом вашей энергетической силы. Вложите в сферу часть себя. Вы видите эту сферу?
Кира закрыла глаза и сосредоточилась на образе пера. Оно было идеальным. Точь в точь, как девушка его запомнила. Направив всю энергию, она создала сферу. На лбу проступили капли пота. С горем пополам сфера вышла, и Кира кивнула.
-Сосредоточьтесь  и сконцентрируйтесь. Медленно откройте глаза. Если вы видите вокруг пера тонкие энергетические потоки, доступные лишь вам, вы всё делаете правильно.
Кира медленно открыла глаза. Вокруг пера были светящиеся нити связанные в шар. По ним текла энергия, но изредка сфера пропадала, но возвращалась вновь.
-Не теряйте контроля. Взглядом ведите перо!
На секунду, Кире показалось, что всё получится. Перо взлетело. повинуясь её взгляду, но вдруг, совершенно неожиданно вспыхнуло ярким пламенем и вновь упало на парту.
Девушка растерянно огляделась,и поймав на себе изумленные взгляды однокурсниц, вскочила с места и выбежала прочь.
Комната Киры Тян===)

0


Вы здесь » Magix's tales » Алфея » Класс основ общей магии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно