Magix's tales

Объявление

Администраторы:
Helory Rattman, Cooper Murdenson

Модераторы:

Lucia Lamberg

Добро пожаловать на нашу ролевую Magix's tales! Нашему форуму уже исполнилось пять лет, а он до сих пор существует и развивается. Присоединяйтесь к нашей ролевой и встаньте на сторону Добра или Зла!
Возможно, исход этой вечной войны зависит именно от вас...

• Правила форума и ролевой

• Объявления

• Ролевая игра

• Сюжет ролевой игры

• FAQ по игровому миру

Время года: 2 месяца осени пролетели совсем незаметно, и в конце октября мы празднуем День всех святых.
День недели: Ночь с пятницы на субботу.
Время суток: Полночь.
Погода: Небо заполонили тучи, звезд не видно. На улице сильный ветер, поднимающий пыль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Вечеринка на Хэллоуин принимает неприятный оборот...
Шутки кончились. Демиург, Тёмный Властитель, объявил о своём возвращении и похитил одну из учениц-ведьм. Торенувола наполняется Демонами Теней, жаждущими крови. Защищайте школу и товарищей!

В данное время проходит квест "Хеллоуинская стычка".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix's tales » Алфея » Класс демонологии


Класс демонологии

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Озеро Губрангул -----)

Автобус доехал достаточно быстро, и через минут 10 подруги уже топали по коридорам Алфеи. Хелори как-то внезапно воодушевилась и взяла инициативу в свои руки, чему Люцифер не противилась. Сейчас она почему-то ощущала какое-то внутреннее неудобство и какую-то боязнь - ну мало ли, что этому профессору в голову взбредет... Еще препарирует ненароком, потом не соберет в кучу. Ведьма уже начала сомневаться, правильно ли она делает и может быть надо было сначала поговорить с Брайаном, но было уже поздно - они пришли.
-Он демонологию ведёт, точно тебе говорю!
Радостная, непонятно почему, Хелори без стука практически влетела в кабинет профессора Раффлза. Люцифер ничего не оставалось, как набрать в легкие побольше воздуха с решимостью (которая вдруг куда-то улетучилась) и пойти следом.
-Профессор Раффлз! Здравствуйте... Извините. Тут такое... - начала Хелори и остановилась, очевидно, давая возможность высказаться подруге. Та вышла из-за спины ведьмы и нерешительно подняла глаза на профессора. Тот сидел на стуле и прищурив глаза смотрел на ворвавшихся ведьм.
-Приветствую вас, профессор. Извините, что мы без предупреждения, у нас случилось почти ЧП. Вернее, у меня оно случилось. Дело в том, что я... А мы не могли бы поговорить наедине? - Люц вдруг увидела небольшого роста блондинку, стоящую неподалеку от профессора, и сразу ощетинилась, выпустив защитную холодность и резкость. Девушка не хотела, чтобы кто-то кроме тех, кому она доверяет, знал о случившемся.

0

22

- С кем имею честь говорить, чем обязан?- спросил мужчина. Келл так и стоящая у входа робко отетила.
-Я Келли Шей. Новая учительница. Вот, пришла так сказать с коллективом знакомиться.- проговаривала Шей гороворить понятно и не себе под нос как обычно, и кажется это у неё более ли менее получилось.
-Вы давно преподаете в Алфее? -после того как девушка задала этот вопрос...поняла, что не его нужно было задать сначала. - Позвольте полюбопытствовать, как вас зовут? - пролепетала девушка и задумалась: Хм...а почему это я до сих пор стою у двери? Потому что ты тормоз! - ответил внутренний голос. Конечно это ответила сама себе Келл. Но просто внутренний голос, звучало менее самокритично. А к самокритике Шей, подходила очень серьезно. Девушка сделала несколько шагов вперед к столу преподавателя, который прямо сканировал, что ли, взглядом Келли.

0

23

- Проходите, не стойте у порога, - закивал Дуглас. - Знакомиться, так знакомиться... Дуглас Раффлз. Устроился работать учителем в этом году. Буду преподавать демонологию, экспериментировать над монстрами и натравливать их на учеников, - спокойно проинформировал он. Да, коллектив... Мне бы тоже не помешало узнать в подробностях, кто здесь работает, чтобы больше таких сюрпризов не было.
Только Шей наконец отошла от двери, как та распахнулась снова и на пороге нарисовалась Рэттман. Опять ты! - хмыкнул Даг про себя. - Шумная подопытная. И с чего она так рада меня видеть? Из-за её спины показалась ещё одна особа, одна из тех двоих, что перед балом притащили Рэттман к Дагу в кабинет. На балу её объявили как Беатриче.
- Приветствую вас, профессор. Извините, что мы без предупреждения, у нас случилось почти ЧП, - заговорила ведьма. Пожалуй, я даже не удивлён, - решил Даг. - Вернее, у меня оно случилось, - У тебя? Не у этого очкастого кролика? Надо же... Я заинтригован! - Дело в том, что я... А мы не могли бы поговорить наедине? - девушка замолкла.
- Прошу прощения, - бросил он Шей, встал, лёгким пинком прицельно отправил стул в угол, подошёл к студенткам Торренуволлы и наклонился к ним. - И что у вас такого случилось, что вы посчитали нужным ломануться именно ко мне? Если не хотите лишних ушей, можем проследовать в мою комнату, там из посторонних только говорящая операционная система. А это мисс Шей, учитель. Она не может быть полезна?

0

24

Профессор, скажем так, не был сильно удивлен происходящим. Видимо, к нему часто врываются студентки с просьбами помочь с неожиданными превращениями, - хмыкнула про себя Люцифер. Дуглас тем временем отправил свое средство передвижения подальше и подошел к ведьмам, тенью склонившись своей огромной фигурой над ними.
- И что у вас такого случилось, что вы посчитали нужным ломануться именно ко мне? Если не хотите лишних ушей, можем проследовать в мою комнату, там из посторонних только говорящая операционная система. А это мисс Шей, учитель. Она не может быть полезна? - на всякий случай спросил учитель.
Люц критично выглянула из-за плеча профессора на "мисс Шей".
-Не может, - с нажимом, довольно громко произнесла девушка. - Профессор, я все понимаю, этика и порядочность, но мне конкретно пофиг в данный момент на это, я не доверяю посторонним людям. По сути, я не должна бы доверять и вам, - в упор высказалась она, - но так как вы вылечили мою подругу и так как мне не к кому больше обратиться, я вынуждена изменить своим принципам и прибегнуть к вашей помощи. Надеюсь, я достаточно хорошо аргументировала свое решение? - надменно проговорила ведьма, скрестив руки на груди. Профессор против ничего не имел и просто указал рукой направление его комнаты, куда и направилась Люцифер, даже не взглянув на новую алфейскую преподавательницу.

----) Комната Дугласа

0

25

-Проходите, не стойте у порога, - закивал он. - Знакомиться, так знакомиться... Дуглас Раффлз. Устроился работать учителем в этом году. Буду преподавать демонологию, экспериментировать над монстрами и натравливать их на учеников. - Келли право не понравилась последняя фраза. Но, возможно профессор Рафлз просто пошутил. Тут в класс вошли две девушки и стали что то тараторить про ЧП.
-Приветствую вас, профессор. Извините, что мы без предупреждения, у нас случилось почти ЧП. Вернее, у меня оно случилось. Дело в том, что я... А мы не могли бы поговорить наедине? -Спросила черноволосая ведьма скосив взгляд на Келли. Девушка тут же поняла, что она лишняя, но проффесор Рафлз опередил её произнеся:
- И что у вас такого случилось, что вы посчитали нужным ломануться именно ко мне? Если не хотите лишних ушей, можем проследовать в мою комнату, там из посторонних только говорящая операционная система. А это мисс Шей, учитель. Она не может быть полезна? - Келли на данную секунду захотелась стать невидимой, или хотябы спрятаться за кустик. Ей было по силам телепортироваться, но приличие не позволило. Зачем! Я же только что хотела сказать, что не хочу их смущать, и готова уйти! Тут ведьма повысив тон проговорил:
-Не может. Профессор, я все понимаю, этика и порядочность, но мне конкретно пофиг в данный момент на это, я не доверяю посторонним людям. По сути, я не должна бы доверять и вам, но так как вы вылечили мою подругу и так как мне не к кому больше обратиться, я вынуждена изменить своим принципам и прибегнуть к вашей помощи. Надеюсь, я достаточно хорошо аргументировала свое решение?
Профессор против ничего не имел и просто указал рукой направление его комнаты, куда и направились ведьмы. Келл в какой то степени была рада тому что черноволосая так сказала. Девушка понятия не имела чем помочь разъяренной девушке. С другой стороны, она же ещё подросткового возраста, и ей было довольно обидно, ведь она хорошо разбирается в вирусологии и цитологии, и при необходимости могла бы вылечить ведьму...но от чего?
Вобще, что сделано то сделано, и сказанное сказанно.
-Я наверное пойду. - робко сказала Келли. - Было приятно познакомиться.
Девушка медленно но верно вышла из класса, как сомнамбула, и ничего более не слышала...кажется проффесор Рафлз что-то сказал... но это не факт.
Комната Келли Шей===)

0

26

- Что ж, понимаю... И вы по-своему правы, юная леди, я не из тех, кому можно вот так запросто доверять, но раз уж вам больше не к кому обратиться, я не могу проигнорировать, - согласился Раффлз. Либо случилось что-то очень серьёзное, либо что-то очень личное, но, чёрт побери, теперь мне интересно!
Келли тем временем, видимо, почувствовала себя лишней и удалилась.
- До свидания, - негромко бросил Даг ей вслед. - Вперёд и с песней, - вернулся он к ведьмам и приглашающе указал в сторону своей комнаты. Раз уж они сами пришли, может быть, мне удастся взять ещё кое-какие анализы... Беатриче молча двинулась в указанном направлении, и всё ещё странно возбуждённая Рэттман, отвлёкшаяся было на что-то, почесала следом.
-------> Комната Дугласа.

0

27

Столовая ---------->
Неприметная и почти всегда запертая двустворчатая дверь в углу помещения. Там бывает только сам профессор и некоторые избранные смельчаки, каких очень немного. Даг почти никогда не открывает эту дверь во время урока, чтобы не нарушать звукоизоляцию, ведь как только он переступает порог,  десятки причудливых и разномастных созданий в клетках, контейнерах и террариумах поднимают адский шум. Одни едва поворачивают в его сторону свои безобразные головы, другие тут же кидаются на прутья, клацая челюстями и всем своим видом показывая, что хотят порвать его на сотню маленьких профессоришек, а некоторые даже встречают владельца довольно благосклонно. И всех этих тварей, вид которых у большинства нормальных людей вызывает суеверный ужас, Дуглас приветствует улыбкой умиления.
- Мои хорошие... - шепчет он, рассовывая по клеткам  их дневные порции корма, и восхищённо гладит самых спокойных из них.
- А тебя, здоровяк, - он останавливается перед одной из клеток. - Я кормить пока не буду. Ты мне сегодня пригодишься. Когда вы сытые, с вами работать неинтересно.
Перед ним за железными прутьями сидело, сгорбившись, и утробно рычало, пустая густую слюну, крупное, со взрослого тигра размером животное, покрытое колючей жёлтой шерстью, с короткими задними лапами и мощными передними. Огромные чёрные когти были уродливо сточены, а на округлой голове не было никаких выпуклостей и органов, кроме рта, незаметных ноздрей и ушных отверстий, прикрытых шерстью. Ни глаз, ни ушных раковин, видно только широкую зубастую пасть с длинным лиловым языком.
- Готов к труду и обороне, мой мальчик? - пропел учитель, не без помощи магии перемещая тяжелую клетку на демонстрационную площадку в аудитории. Зверь внутри забеспокоился. - Пейс... Ты всё ещё здесь? Записывать будешь.
Даг запер двери в подсобку с остальными монстрами и уселся на любимый стул, мурлыча под нос какой-то навязчивый мотивчик.

0

28

Класс основ общей магии ----)

Незаметно, за разговорами и смешнявочками, подруги дошли-таки до следующего урока. Очевидно, профессор Раффлз уже ждал их, поскольку дверь кабинета была приоткрыта.
Джул поправила ринг и распахнула дверь перед Римой.
-Милости прошу к довольно вольному шалашу, - попыталась она разрядить обстановку перед суровым - ну, наверно, - уроком и зашла в класс следом за подругой. Драже выбралась из рюкзака и теперь летела позади, но так, чтобы ее не было видно. Хотя, от быстрых глаз профессора было не скрыться..
-Здрааааааавствуйте, наш дорогой профессор Раффлз! - фея с порога радостно поприветствовала учителя. - Как поживаете? Поймали еще кого-нибудь этой ночью? - хихикнула она, сажая свой зад на одну из ближайших к нему парт и жестом приглашая Риму сесть рядом.
Девушка явно чувствовала себя не очень по-свойски, поэтому Кросс полезла в рюкзак, где очень долго копалась, пытаясь найти что-то и что-то бормоча себе под нос. В процессе поисков на парте оказались: старая затрепанная толстая тетрадь на спирали (где обнаружилось просто огромнейшее количество ранних рисунков всякой фени, включая природу, зверей, людей и гитар), которую, кстати говоря, Джулиан давно искала; несколько сломанных ручек и два дохлых карандаша с супер-героями; древние наушники с одним проводком, но рабочие; несколько начатых, но незаконченных фенек - которые, опять же, она искала, и много всякой разной другой ерунды.
Наконец, отдышавшись, Кросс вытащила их недр сумки несколько шоколадных конфет, правда, немного подтаявших, но вполне вкусных и вполне нормальной свежести, и несколько леденцов на палочках - любимой сладости Джулиан.
Довольная донельзя, фея с радостной рожей подтянула это все богатство к Риме и заявила с широченной улыбкой:
-Налетай, пока не расхватали! - и сама тут же набросилась на вкусности.
Потом вдруг остановилась, оглянувшись на профессора Раффлза, со скептическим выражением лица наблюдавшего за процессом.
-Ээ..профессор, а вы будете? Угощайтесь, они невероятно вкусные! - радостно воскликнула Кросс и, схватив в охапку несколько конфет, попробовала управлять ими левитацией - как учила мисс Шей.
Как ни странно, у феи вполне получилось - сладости направились к учителю, только чуток не долетели до него, но, к счастью, упали ему на стол.
-Даа, квест комплитед! - радостно завопила Джулиан, тут же спохватилась, виновато улыбнувшись и пожав плечами, и продолжила уплетать конфеты.

0

29

Класс основ общей магии ---->

Пока Джулиан уверенно топала на следующий урок, что-то отчаянно интересно вещая об учителе, Рима с легкой улыбкой на губах тихо шла за ней, не мешая словесному потоку подруги. Надо брать с нее пример, такая живая и веселая, а я как тень, - буркнула про себя фея и вошла в класс.
Это было довольно светлое помещение, несмотря на плохую погоду и холод за окном, теплое и довольно-таки уютное. Увидела Рима и самого учителя - ничего так, прям как описывала Кросс. Но она явно не учла еще кое-чего..
Пока напевающая что-то Джулиан болтала с профессором, а потом ооочень долго рылась в сумке, выкидывая оттуда все, что скопилось там за время ее ношения, Рима, широко раскрыв глаза, наблюдала за существом, находящимся в большой клетке в углу класса. Животное ходило по своему убежищу туда-сюда и скалило огромные зубы, явно желая что-нибудь - или кого-нибудь, например, маленькую феечку - скушать на обед. Глаза его блестели нехорошим блеском - к несчастью, девушка слишком хорошо знала этот взгляд.
Отступив на пару шагов назад, фея вполне удачно приземлилась на стул, который Джул успела подставить, чтоб та не упала. Подруга протянула ей конфетки, которые Рима с благодарностью приняла, все время поглядывая на страшное существо. Наконец, она решилась спросить.
-Профессор Раффлз, скажите пожалуйста.. А что вот это за существо? Нам надо будет с ним бороться сейчас или вы просто расскажете нам о нем? - с надеждой в голосе спросила девушка, стараясь своим видом не выдать волнения.

0

30

Распахнулась дверь - вот и первые посетители. Кто это у нас сегодня самый смелый? Энтузиастка Кросс. И ещё одно лицо, почему-то незнакомое.
- Здрааааааавствуйте, наш дорогой профессор Раффлз! - прямо с порога воодушевлённо заголосила Джулиан. - Как поживаете? Поймали еще кого-нибудь этой ночью?
- Спасибо, не жалуюсь, - по-свойски ответил Даг, повернувшись в её сторону, - Увы и ах, удача последнее время обходит меня стороной. Неужели потенциальные подопытные наконец начали спать по ночам?.. - сообщил он равнодушно, словно речь шла о рыбалке или чем-то ещё более обыденном.
Джулиан была в его глазах стандартна, как пособие: она выглядела как обычный человек, сила её была не слишком распространённой, но вполне типичной, проще говоря, один из множества похожих организмов, какие Даг уже не раз встречал на своём пути за эти годы. Просто, как табуретка. Разве что нотку интереса вызывали некоторые поведенческие нюансы. Она была из тех немногих, кто Дугласа почти не боялся и считал действительно крутым учителем, что весьма тешило его самолюбие. Поэтому, падкий на такие простые удовольствия, хоть и стараясь привязанности к себе не вызывать, он был к ней приветлив.
Ещё она была одной из тех немногих первокурсниц, кто уже обзавёлся пикси. И с этой пикси ситуация была строго противоположная: своим поведением она была учёному неприятна, вплоть до того, что он хотел бы её вскрыть чисто из вредности... Нет, не чисто. Чисто из вредности можно на булавку насадить, а вскрытие - процесс многогранный, пикси вообще попадались ему в руки куда реже, чем люди, и потому были интереснее. Так что вредность и прочие пустые эмоции играют тут роль десятую: анализ прежде всего.
- Эй, гламурное насекомое, ты действительно думаешь, что я тебя не вижу? Ну... Блажен тот, кто верует... - обратился он к феичке, которая, кажется, рассчитывала остаться незамеченной.
Кросс уселась за первую парту и долго рылась в сумке, вытаскивая оттуда самое разнообразное барахло. Чудеса пространства девичьей сумки. Всегда боялся, что загляну когда-нибудь в одну такую - и меня засосёт в Нарнию, - подумал он, наблюдая за этим сложным процессом и не забыв нацепить свой извечный скептичный покер-фейс. Хотя потом он вспомнил, что его карманы и ящики стола полны таких же аномалий.
Наконец из глубин сумки появилась кучка сладостей. На лице учителя ни один мускул не дрогнул, но зависимость от сахара уже орала своё беспощадное "Хочу!". Не догадаешься поделиться - и я с тобой сегодня больше не разговариваю, - решил для себя Раффлз, продолжая сверлить девушек глазами.
-Ээ..профессор, а вы будете? Угощайтесь, они невероятно вкусные! - вдруг спросила Кросс.
Даг резко выпрямился. Надо же! Так и телепатии научиться недолго... Молодец.
Видимо, такой провокации его лицо всё таки не выдержало, и Кросс поняла, что он будет, и с явным усилием, но дотянула несколько конфет до стола при помощи левитации.
- Браво! - объявил Даг, развернулся и выхватил одну из конфет, прокатившись мимо стола поближе к клетке. - Благодарю. Знаешь, чем задобрить, но оценку я тебе завышать всё равно не буду, - состроил он из себя гадкого завуча. Завышать, в принципе, было куда: учеником Кросс была неплохим, заинтересованным, но то, как она сражается, его категорически не устраивало.
- Профессор Раффлз, скажите пожалуйста... - прозвучал другой голос. Даг повернулся к блондинистой фее, которой он не помнил. А что вот это за существо? Нам надо будет с ним бороться сейчас или вы просто расскажете нам о нем? - от профессора ей волнение скрыть не удалось. Ему бы стало её слегка жаль, если бы жалость была хоть каплю уместна. Все, кто имел опыт общения с ним, уже знали, что он никогда не отвечает на такие вопросы раньше времени и не сообщает заранее, какой предстоит вид работы.
- Тс, не ломай копчик, здесь я первый задаю вопросы, - твёрдо прервал её Дуглас. - Почему я тебя здесь раньше не видел? Фамилия, имя? - фея назвала себя. - Рима. Тоя. Рима... - Даг с серьёзным видом быстро пролистал журнал. - Так, болящие, значит. Ладно, причина достаточно уважительная, - он кивнул, нахмурившись, и заглянул Риме в лицо. - Ты, наверное, думаешь, что по-хорошему я должен тебя щадить, раз уж ты столько пропустила. Понимаю, но увы, допустить этого не могу, легко не будет никому, - он устремил ей прямо в глаза прямой сверлящий взгляд поверх очков, - Тем более, тебя я ещё не изучил, - и, не дав опомниться и повторить вопросы, оттолкнулся от парты, отъехал и несколько раз громко хлопнул в ладоши.
- Так, все покемоны собрались? Я начинаю урок, кто не спрятался - я всё равно потом найду!
Кто-то, может быть, скажет, что с Римой он обошелся неправильно, но ему, как обычно, было интересно, испугается новый объект исследований или нет. И он не собирался заводить себе много любимцев. Вообще не хотел их заводить. Только тех, кто представляет особый интерес или может стать чем-то полезным.
Фей в классе уже собралось достаточно, хотя было ощущение, что чего-то не хватает. Вернее, кого-то. А где моя любимая игрушка Тян? На прошлом уроке была... Неужто тоже слегла? Жаль... Дуглас со смаком высосал из фантика одну из конфет и начал вещать.
- Для нашего сегодняшнего занятия я припёр вам на обозрение вот такую симпатичную и занимательную животинку, - он любовно похлопал по толстому железному пруту клетки, зверь внутри недовольно заворчал. - Нисколько не демон, на самом деле, но всё же существо, с которым лучше не сталкиваться один на один. Это типичный представитель рода карронов. Карроны - крупные зверозубые хищники, в большом количестве встречаются на мелких и малоизученных планетах периферии созвездия Малого Пса, небольшие популяции встречаются и на Магиксе - завезены искусственно. Я бы даже сказал, случайно. Этого красавца, каррона золотистого малого, я выписал с исследовательской станции на Скиурусе, там им не привит страх перед людьми, - последнее он произнёс быстро, но с удовольствием, как будто это было ценно.

+1

31

Комната Киры===)
Девушка подошла к закрытой двери кабинета. Из класса доносился голос профессора. Опоздала....может и не стоит сегодня на урок идти?
Немного помявшишь Кира вдохнула и дрожащей рукой открыла дверь. На этот раз знакомый кабинет показался слишком светлым. Девушка прищурилась и оглядела класс. Все взгляды устремились на неё. Кира молча подошла к собственной парте и села. Честно говоря, ей хотелось проснуться. Проснуться в своей комнате и понять что ничего не было. Девушка вытерла пот со лба, что не очень помогло. Лицо было мокрым, а руки, тряслись как у алкаша. Ладони горели. Конечно не в прямом - а в переносном смысле. Девушка сидела тихо, и молилась о том что её всё же не заметили. Стеклянными глазами Тян смотрела в никуда. Все слова доносились, как сквозь толстую стену.
Через некоторое время девушка всё же заметила существо в клетке. Немного вздрогнув от неожиданности она осмотрела его. Что то большое но подозрительна знакомое. Хм...где же я могла такое видеть?
Во рту пересохло.  Тян оглядела одноклассниц, некоторые девушки смотрели на Киру с тревогой.

0

32

Драже тем временем мирно устроилась на сумке своей феи, никому не мешая и собираясь вздремнуть, но, к сожалению, постоянно доносившиеся из противоположного угла рыки явно нервировали ее.
Поэтому, чтоб смягчить настрой пикси, Джулиан протянула ей любимое ее лакомство - шоколадную лягушку, которую та тут умяла за милую душу. Но профессор Раффлз все же не дал Драже спокойно уснуть, явно перегнув палку и обозвав ее "гламурным животным".
Пикси медленно повернулась к преподавателю, сверля его своими огромными глазами и уже направляясь прямо к нему. К счастью, Кросс успела схватить ее за крылышко, буркнув ей что-то вроде "Я сама с ним разберусь" и обращаясь с уже недовольной выражением лица к Раффлзу:
-Профессор,я конечно понимаю, что вы наш учитель и все такое, но это не дает вам права оскорблять пикси, тем более, пикси вашей ученицы! В следующий раз, пожалуйста, без оскорблений, а то мало ли как она может вам отомстить, - фея усмехнулась, и в ее глазах засветился недобрый огонек.
Тем временем в класс подтянулись другие феи; каждая с недовольным видом проходила мимо уплетающей конфеты Джул - она же только мило улыбалась им. Нет, реально, она не хотела никого убить, просто ей было наплевать.
Профессор болтал с Римой по поводу ее отсутствия и что-то сказал по поводу того "жутко страшного существа". Джул живо обернулась, смахнув фантики и выжившие конфеты в сумку, и устроилась поудобнее, слушая Раффлза.
Оказалось, что этот вполне милый меховой зверь с огромными клыками - каррон золотистый малый. Его большие глаза, явно мечтающие разорвать всех присутствующих в классе, включая самого профессора, особенно привлекли внимание Джулиан. Они даже немного меняли цвет - фея была просто в восторге, несмотря даже на огромные размеры хищника. Какая прелесть! Эх, хотела бы и я так цвет глаз менять, - усмехнулась девушка, подвигаясь ближе,чтобы лучше рассмотреть существо.
И тут же посыпались вопросы.
-А насколько они опасны? А как, где и в какой местности они живут? А кем они питаются? А сколько они живут? - ну и тому подобное. Фея никогда не видела их, поэтому можно было понять ее интерес к новому существу. Да, что-то у меня сегодня шило в одном месте!
Но тут распахнулась дверь, и на пороге появилась Кира. Джулиан, стоявшая и задавающая вопросы, аж присела - девушка выглядела явно не очень хорошо. Нервно бегающие глаза, трясущиеся руки - у нее явно что-то случилось.
Тян села неподалеку от Джул, и та тут же обернулась к ней.
-Кир, с тобой все хорошо? может, тебе помощь нужна? - тревожно спросила фея, заглядывая в глаза подруги.

0

33

- Тс, не ломай копчик, здесь я первый задаю вопросы, - довольно недружелюбно прервал её профессор Раффлз. Рима так и вжалась в спинку стула. Все надежды сразу подмазаться получше к новому учителю рассыпались прахом.
Ты, наверное, думаешь, что по-хорошему я должен тебя щадить, раз уж ты столько пропустила. Понимаю, но увы, допустить этого не могу, легко не будет никому.
Вот чёрт. как я и думала, сразу начались проблемы. Тоя хотела было сказать что-нибудь в своё оправдание, но вовремя сообразила, что это будет выглядеть слишком жалко. Поэтому блондинка выпрямила спину и попыталась улыбнуться как можно увереннее. Украдкой она посмотрела на Джулиан и поймала ободряющий взгляд. Ничего, втянусь. Это ведь всего лишь второй урок.
Когда в классе набралось достаточно народу, Раффлз начал урок. Говорил этот небритый дядька с энтузиазмом, мохнатое существо в клетке - как оказалось, каррон золотистый малый, - внушал некоторое уважение, но уж никак не панический страх. Хотя, вполне возможно, что его внешность была обманчива. Тоя быстро втянулась в рассказ преподавателя и смотрела на происходящее с интересом.
Вдруг в класс вошла бледная рыжая девушка, которую Рима раньше не видела. Шатаясь, она присела неподалёку от их с Джулиан парты. Фея настороженно посмотрела на неё, но увидев как подруга обеспокоенно обращается к ней, привстала и облокотилась на парту, что бы лучше видеть рыжую, которую кажется звали Кира.
- Не волнуйся, всё хорошо, - добавила она к словам Джул и улыбнулась девушке.

Отредактировано Rima Toya (2012-01-11 22:21:55)

0

34

Буквально на полуслове Дага прервал звук открывающейся двери, не громкий, но не оставшийся незамеченным. Тян всё-таки явилась. Кира, необычно нервная, молча прошмыгнула к своей парте, словно не видя ничего вокруг. Вспотела, дрожит, нервы шалят. До сих пор не видел её такой. Интересно, что это с ней. Но у меня урок, потом выясню! - решил Дуглас. - А я выясню... Он никак не прокомментировал её появление: на Тян уже и так обратили много внимания, а времени было в обрез. Вернее, урок только начался, но успеть надо было много. Так что, всосав ещё одну конфету, он продолжил вещать:
- Ну так вот. На все вопросы отвечу с удовольствием. Продолжительность жизни карронов варьируется в зависимости от вида и расы, от 30 до 60 лет. Живут поодиночке, раз в два-три года собираются в небольшие группы для размножения и ухода за потомством. Активны в основном по ночам, но особой разницы между днём и ночью не чувствуют.  Приспособлены к суровому климату и резким перепадам температур, о чём можно догадаться по их густому и жёсткому меху, - Даг бесцеремонно сунул руку в клетку и подёргал зверя за шерсть над верхней губой. Тот разинул пасть и издал рык, переходя от тихого недовольства к серьёзной угрозе. - Гипотетически они приручаемы, кое-где используются для охоты или охраны объектов, но мало кому удаётся выдрессировать каррона и остаться целым. Порой дрессировщики гибнут один за другим, прежде чем зверь научится повиновению... Им свойственно селиться в скалах, каменных пустошах и островах земли в обширных солончаках - на некоторых планетах их много. Предпочитают места с большим количеством расселин и пещер, где прячутся в жару. Это обуславливает очень гибкий скелет. Как у кошек: где пролезет голова - там пролезет и всё остальное. Некоторые группы селятся в подземельях и почти не выходят оттуда на свет божий. Примечательно, что они избегают воды... Из-за того, что вода в соляных пустынях чудовищно солёная и от того ядовита. Солончаковые виды пьют исключительно дождевую воду. Как я уже сказал, они плотоядные, но очень неспециализированные, что позволяет им легко приспосабливаться и находить пищу в новых условиях и сообществах. То есть, сожрать они могут, в общем-то, кого угодно. Большую часть рациона данного конкретного вида составляют крупные грызуны и карликовые солончаковые свиньи, но более крупной добычей никогда не брезгуют, - каррон зарычал на него ещё раз. - Обратите внимание на его глаза. Точнее, на зрачки. А ещё точнее, на их отсутствие. Нет, этот цветной круг радужки не пропускает свет, в нём нет отверстия. Не думаю, что вы, птички, это поняли, но они абсолютно слепы! У многих разновидностей глаз не видно вообще, у этой остались, но скорее для красоты. Но пусть вас это не обнадёживает! От слепых от природы созданий очень трудно скрыться, ведь обычные визуальные трюки на них не работают, они тонко воспринимают окружающий мир через слух, нюх и и восприятие живого тепла. Спрятаться от них нельзя.
Агрессивные животные. На своей родине они - самые крупные хищники, у них мало врагов. Мир делится для них на добычу и противников. Добыча - существа, которых можно завалить и слопать без особого труда, противники - те, кто оказывает достойное сопротивление и может представлять угрозу, но если держать победу, то их тоже можно скушать. Людей они как правило относят к противникам. Все карроны - территориальные животные. Если предоставить им свободу, они выбирают себе территорию и пытаются установить там тотальный контроль: прогнать или уничтожить всех вокруг, кто попадает в категорию противников,
- профессор всстал и прислонился к клетке спиной. - Выбрав противника и готовясь к нападению, каррон рычит всего два раза. На третий раз... - зверь в клетке, отрывисто гавкнув, внезапно совершил резкий прыжок на решётку в сторону Дага. Тот отскочил, клетка от силы рывка с металлическим дребезжанием завалилась на бок. - Прыгает. - закончил Дуглас спокойно, как будто ничего не произошло. - И как я уже сказал, один на один с карроном лучше не сталкиваться, особенно без оружия или магии. Они вчетверо сильнее человека, подвижны, взрослые особи совершают прыжки более пяти метров в длину и до двух в высоту. Их укусы сильны и вообще весьма неприятны. Яда нет, но в слюне содержится комплекс веществ, препятствующих свёртыванию крови. Надеюсь, вы понимаете, что это хреново. Что ж, - окончив лекцию, Дуглас равнодушно взглянул на часы. - Я рассказал вам всё, что нужно, а времени ещё порядочно. Значит, сейчас мы работаем так. Я дал вам необходимые сведения о существе, а вы... - Дуглас быстрыми отточенными движениями вскрыл замок на клетке - дверца упала на пол, не на шутку разозлившийся каррон пулей выскочил наружу, - Загоните его обратно в клетку! - весело закончил Раффлз, упал на стул и резво отъехал в дальний угол к окну.

0

35

- Загоните его обратно в клетку!
Эти слова профессора Рафлза, прозвучали для Тян как сигнал тревоги. Легким движением руки профессор вскрыл клетку. В классе воцарилась паника и хаос. Некоторые, особо нервные феи пытались выбежать из класса.  Сказать по правде им это не особо удалось. Дверь была заперта. Интересно когда Рафлз успел её закрыть...или просто эти дурочки толкают дверь не в ту сторону.
Кира вскочила. Монстр направил голову на Киру и зашипел. Девушка испугалась и зарыла голову рукой. Второй же, она захотела создать воздушный поток, чтобы отбросить его. Но. вышло нечто иное. Руку начало жечь. Тян открыла глаза. Из ладони шел сноб огня. Кира отдернула руку. Огонь кинулся на стол профессора Рафлза.
Тут случилось странное. Даже ещё более странное чем смена силы Киры. Монстр остановился и побежал к столу профессора. Прямо на огонь. Он не видит? То есть он видит тепло?
Вся глупая паника ушла, а пришла холодная расчетливость. Девушка посмотрела на потолок. Прямо над монстром, бесцельно борющимся с огнем, висела массивная люстра. Девушка направила струю огня (Тян уже не сомневалась что это будет огонь) и начала плавить цепь.
Со лба Киры стекла капля пота. её глаза смотрели лишь в одну точку, а огонь не метался. Вскоре люстра упала. Тян просчиталась лишь в одном. Она недооценила, развитость монстра. Вскоре он понял, что огромный сгусток тепла не материален. Он развернулся, и направился к жертвам поменьше. Люстра упала существу на хвост, тем самым пригвоздив его к месту.
Ну, теперь дело за остальными, надеюсь, они прекратят свою бестолковую панику и загонят его в клетку. Я сделала всё что смогла. С этими мыслями Тян утерла пот со лба и села на стул.

0

36

Профессор как-то не отреагировал на появление странной Киры, да и сама девушка не реагировала на попытки узнать, что у нее стряслось. Джулиан еще несколько секунд потратила на тщетные попытки, потом, махнув рукой Риме, чтоб не переживала (-Это у нее, кажется, бывает частенько, - наверно, так надо было трактовать ее движение), вновь развернулась к профессору. Драже - О боги, когда ж она перестанет дрыхнуть, - уже мирно похрапывала, устроившись на сумке.
Раффлз тем временем продолжал вещать. Оказалось, что карроны абсолютно слепы, зато вот с обонянием у них все в порядке. Ну, так же всегда, если одно чувство притупляется, другое начинает действовать за двоих, - думала Джул, подперев щеку рукой и наблюдая за животным. Каррон нервно заходил по клетке, иногда пиная лапой железные прутья. В конце концов, он бросился на профессора; тот вовремя отскочил. Черт, ща бы такое шоу было, - ухмыльнулась фея. - Несвертываемость, говорите? Что ж, постараемся не встречаться с этими милыми злыми существами.
Когда прозвучало задание, зверь уже вылетел вон из клетки. Девушка пару секунд была в легком шоке и просто сидела в оцепенении, но когда каррон бросился прямо на нее, к счастью, успела выскочить из-за парты. Драже моментально проснулась и взлетела над зверем, сделав и без того огромные глаза.
Реакция Джул была моментальной - перевоплотившись в фею, она тут же создала над собой щит, потому как атака продолжилась; меж тем, сильно умные однокурсницы предпочли с визгами и криками убежать из класса (сломав-таки запертую дверь), тем самым себя обезопасив, но потеряв надежду на уважение профессора Раффлза. В кабинете осталось человек 5, в том числе и Рима с Кирой.
Кира напала на зверя сзади, опалив его огнем; животное развернулось и приготовилось к атаке, но его отвлекла Рима. Тем временем наша только что больная Тян опрокинула струей огня люстру прямехонько на хвост каррону.
Зверь дико вскричал от боли и попытался вырваться.
-Рима, давай вместе! - Джул, осознав, что сама не справится, подлетела к подруге, быстро крутясь вокруг себя, и создала небольшую воронку, направив ее в сторону каррона. Рима, сосредоточившись, создала поток чего-то (Джул немного не поняла чего, но это было эпичное зрелище) и направила его точно через воронку как раз в зверя. Девушка соединили руки;  поток их силы был настолько мощен, а зверь, видимо, уже порядком выдохся, что просто съезжал постепенно в сторону клетки.
-Еще немного! Направляй вихрь, я подлечу к нему и захлопну клетку! - крикнула Кросс, одной рукой помогая  подруге удерживать поток, и пытаясь рассмотреть, когда нужно улучить момент. Тут же энергия рассеялась - энергии одной Римы явно не хватало, да и вихрь исчез, Джул отвлеклась.
Чертыхнувшись и создав новый вихрь, девушки продолжили удерживать уже очухавшегося зверя; через несколько минут у них-таки получилось кое-как дотащить его до клетки.
-Закрой клетку! - крикнула Джул одногруппнице, направлявшей поток их силы к убежищу каррона. Услышав характерный металлический щелк, девушки рассеяли атаку.
Джулиан, в семи потах, села прям на пол.
-Ну, профессор, и заданьице... Убить нас хотели? - усмехнулась фея, перевоплощаясь в обычное состояние. - Не удалось вам.. Жалость, правда? - девушка поднялась с пола; к ней подлетела обеспокоенная Драже.
-Джул, ты как? Не ранена? Помощь не нужна?
-Все хорошо, успокойся, - фея посадила пикси себе на плечо и вытерла тыльной стороной ладони кровь с щеки. - Пара бандитских ранений, так сказать, - ухмыльнулась она, довольно потирая чуть ноющие конечности.-Девушки, вы как себя чувствуете? - обратилась она к подругам.

0

37

Кира, видимо, явно была не в настроении говорить. Рима озадаченно взглянула на Джулиан, но та не выглядела особенно обеспокоенной. Видимо, всё в порядке. Странная она, эта рыженькая.
Фея постаралась сосредоточится на уроке - и было зачем. Профессор Раффлз увлечённо вещал о том о сём. Вернее, о карроне этом самом, который, несмотря на мохнатый вид (хочется погладить, блин, так хочется!) по рассказом выглядел отнюдь не безобидной зверушкой. Один на один с таким точно встречаться не стоит. По крайней мере, приятного будет мало.
Однако, информации было столько, что к концу рассказа Рима, привыкшая болеть и спать до обеда, начала клевать носом. Услышала она только последнюю фразу учителя. Не особенно обнадёживающую фразу.
- Загоните его обратно в клетку!
До девушки, надо сказать, дошло не сразу. А когда дошло, она осознала что слепая огромная зверюга (которую гладить уже почему-то расхотелось) несётся в их с Джул сторону. Тоя ничего не успевала сделать. Спасибо подруге - Кросс успела превратится в фею и создать мощный защитный щит, за который Рима тут же и юркнула.
Большинство фей показали себя не с самой лучшей стороны. Они просто позорно убежали. Надо же... У меня вот коленки тоже трясутся, но я же не визжу как резаная и не выламываю казёные двери... Тоя даже фыркнула.
Зато Кира... Только что нездоровая и осунувшаяся, она проявила себя лучше и активнее всех. Сначала она спалила профессорский стол, а потом, что было просто гениально в данной ситуации, обрушила люстру и пригвоздила зверя к полу. Отношение к рыжей у Римы сразу изменилось и она прониклась к сокурснице уважением.
Второй опомнилась Джулиан.
-Рима, давай вместе! Рима не возражала. Ей нужно было попрактиковаться после болезни. Девушка превратилась в фею, быстро размяла руки и создала поток жёлтого фавора, направив его через воронку подруги. Совсем неплохо, однако. Поток получился мощным. Блондинка приободрилась.
Потом они с Джулиан долго, долго старались, чертыхались, начинали заново, и наконец загнали каррона в клетку. Щёлкнувший замок стал окончательной победой.
-Ну, профессор, и заданьице... Убить нас хотели? Не удалось вам.. Жалость, правда? Кросс уселась прямо на пол, насмешливо уставившись на психанутого учителя. Рима заметила, что девушка не в лучшем состоянии. Ну а сама-то? Тоя печально осмотрела неутешительные ссадины на ногах, и устало опустилась рядом с подругой, попутно переходя в обычное состояние.
Девушки, вы как себя чувствуете? - спросила Джул.
- Как видишь, - усмехнулась Рима, оглядывая себя, - А ты как, Кира?

0

38

Даг и не ждал, что феи на его предложение отреагируют спокойно. Но всё же был разочарован: как только его мальчик выскочил на середину класса, большая часть учениц с истеричными визгами позорно пустилась наутёк, попутно сломав замок на двери кабинета. Наблюдавший из угла учитель недовольно скривил рот. Я запомню вам этот позор. Неужели вы больше ничего не можете?..
Каменного спокойствия Дага ничто не колебало: он был уверен, что если зверь двинется на него, сможет совладать с ним, а если ученицы всё же окажутся слишком слабы и неорганизованны, остановит его сам. Это было далеко не самое страшное испытание, какое он мог им предложить.
Но нет: те, что остались, действовали быстро и слаженно, и справились с заданием быстро.
Тян. Эта мышка была известна мне как фея воздуха, хоть и со слегка неустойчивой силой, но я всё чаще замечаю, как она создаёт пламя. Её энергетические оттенки меняются, как будто перерождаются, и раз она смогла воспользоваться этим, значит, набирается уверенности. Кардинальное изменение магии... Знакомы ли мне случаи таких скачков? Не припомню. Возможно, в этом причина её нездорового вида. Интересно, чертовски интересно! Я должен это выяснить! - пока феи запихивали каррона в клетку, Дуглас буквально проедал Киру насквозь вопрошающим взглядом. - Ты мне всё расскажешь... Рано или поздно, так или иначе, я изучу тебя.
Потом был более короткий, но тоже изучающий взгляд на Риму. Неопознанная субстанция, которой она управляла, тоже пробуждала интерес.
- Пейс... Зафиксируй это, - негромко скомандовал Раффлз, задумчиво почесав подбородок. Ему нужны были анализы использованной магии, картина "сражения", всё, что можно было записать.
Девушки уже обрели контроль над зверем, и их победа была только вопросом времени. Что ж, хотя бы вами я доволен. Продолжайте тащить его, я вернусь, когда закончите, - подумал учёный и беззаботно отвернулся в окно. На краю унылой, затенённой тучами панорамы торчали башни Торренуволы. В них даг вгляделся особенно пронзительно. Там его поджидали почти все его нынешние цели. Ну что, Бог Нового Мира, чуешь меня? Знаешь обо мне? Наверняка что-то уже задумал в этот символичный вечер. Только не прикончи уж мои самые вкусные объекты исследований раньше времени... Хотя сам ты интереснее их всех, но не пропадать же добру!
Звук защёлкнувшегося замка вывел Дага из нехорошей задумчивости. Каррон снова был заперт, и был не рад, но ему не привыкать.
Дуглас резко развернулся на стуле и зааплодировал.
- Отлично! Просто превосходно! Урок окончен, всем присутствующим зачёт! - он торжественно обвел рукой ту горсть фей, что осталась в классе, - Все присутствующие торжественно освобождены от ноябрьской контрольной. А своим не блещущим самообладанием однокурсницам передайте, что я рыдал кровавыми слезами и умер в страшных муках от потери крови. Пусть  считают это выражением моего "фу".
-Ну, профессор, и заданьице... Убить нас хотели? Не удалось вам.. Жалость, правда? - остроумно прокомментировала Кросс. Не похоже, чтоб она всерьёз испугалась или рассердилась. Дуглас в ответ добродушно рассмеялся.
- Ну что ты, птичка моя, в мои творческие планы не входит никого убивать! Хотя бы потому, что живыми вы мне гораздо интереснее, да и по многим другим причинам. Если что, в столе есть аптечка, - он кивнул на учительский стол, увидел обуглившийся угол и равнодушно оценил масштаб урона. - Если там, конечно, ничего не сгорело. Да и ранки-то несерьёзные, если хотите, могу помочь... - он действительно мог, но не особо рассчитывал, что это предложение вызовет энтузиазм.
Дав феям время немного очухаться, он всё же вспомнил, и, прежде, чем они уйдут, ровно произнёс:
- Тян. Ты ничего не хочешь рассказать?
Шустрый, но безмолвный Пейс тут же просёк, в чем дело, торопливо прицокал к рыжеволосой на трёх лапках и выжидающе уставился на неё, моргнув шторками на объективе.

0

39

Кира сидела на стуле, восстанавливая силы, а тем временем её однокурсницы приняли эстафету и загнали в клетку зверя. Кира почти не обращала внимания на фей, и на то, как они сумели одолеть существо. Её немного больше волновало то, что делает профессор. Можно подумать что Кира параноик, но...он следил за девушкой. Он просто сидел и наблюдал за ней.  Затем, что-то негромко сказал и отвернулся. Кира выдохнула. Профессор её очень напрягал.
Но вот щелчок, клетка была заперта и Рафлз снова повернулся.
- Отлично! Просто превосходно! Урок окончен, всем присутствующим зачёт!
Кира осмотрела класс. Фей в классе можно было по пальцам пересчитать. Ну чтож. Первая оценка. Не плохо. Я вполне рада.
- Все присутствующие торжественно освобождены от ноябрьской контрольной. А своим, не блещущим самообладанием однокурсницам передайте, что я рыдал кровавыми слезами и умер в страшных муках от потери крови. Пусть  считают это выражением моего "фу".
Освобождены!? Да ну? Ну, слава тебе Сагот. Хоть где то у меня появился шанс выжить! Кира не скрывала радости. Но вот Джул, всё же внесла своё веское слово, слегка не по радостной теме.
-Ну, профессор, и заданьице... Убить нас хотели? Не удалось вам.. Жалость, правда?
У Киры были похожие мысли, но девушке было выгоднее оставаться незаметной, дабы не нарваться на разговор с профессором.
- Ну что ты, птичка моя, в мои творческие планы не входит никого убивать! Хотя бы потому, что живыми вы мне гораздо интереснее, да и по многим другим причинам. Если что, в столе есть аптечка. Если там, конечно, ничего не сгорело. Да и ранки-то несерьёзные, если хотите, могу помочь...
Тян нервно закусила губу. Действительно. Опоздала, спалила стол, уронила люстру и искалечила существо. Молодец Тян - зачет.
Феи немного отдышались, а Кира  практически пришла в норму. Девушки собрали вещи и собрались уходить, но вдруг сзади послышался голос профессора.
- Тян. Ты ничего не хочешь рассказать?
Чёрт. Допрыгалась Кира. Ничего не скажешь. Девушка повернулась и к её ногам бросилось нечто...странное. Похожее на маленькую смесь нэтбука и камеры. Оно приковыляло на трех ножках и в ожидании моргнуло шторками на объективе.  Что бы там ни было, Кира не хотела это обсуждать. Во-первых, было слишком много свидетелей. а во-вторых, что то в Кире не доверяло этому человеку.
-Вы о чем? - Кира состроила непонимание на лице. Блин, кажется, переиграла. -А, вы наверное о моём опоздании. Да, я извиняюсь и даю обещание что такое не повториться. А...опоздала я потому что....-Девушка не знала что сказать, поэтому ляпнула первое что пришло в голову. -Потому что я делала непрямой массаж сердца котенку, упавшему в озеро. - Делала непрямой массаж сердца котенку, упавшему в озеро? Да, Кира. Тебе бы премию Мисс я не палюсь 2000. Хотя, я думаю, он не такой идиот, и мы оба понимаем это.

Отредактировано Кира Тян (2012-01-29 15:05:16)

0

40

А профессор, на удивление, был в восторге от выполненного задания - каррон уже мирно вылизывался и зализывал мелкие ранки.
- Всем зачет, и вы торжественно освобождены от ноябрьской контрольной, - краем уха услышала Кросс. О-па, вообще шикарно, - девушка ухмыльнулась во весь рот и все-таки подняла свой зад с пола.
-А своим не блещущим самообладанием однокурсницам передайте, что я рыдал кровавыми слезами и умер в страшных муках от потери крови, - скептически добавил Раффлз. Фея козырнула, добавив что-то вроде "обязательно передадим, они будут опечалены".
Нужно было срочно в душ и срочно переодеться, но Джул вовремя вспомнила, что сегодня Хэллоуин, и времени на отдых уже нету. Интересно, какая будет программа? Говорили что-то про дискотеку и конкурс костюмов. Ха, хорошо хоть Драже меня растормошила утром придумать костюм!
-Римаааа... А ты помнишь, что сегодня мы празднуем в Торренуволе? - меж делом напомнила она подруге. Та была в состоянии "блеа, как я могла забыть". - Надо, я думаю, поторопиться, а то ведьмы нас нерадушно примут, -усмехнулась фея, потирая запястье. - Может, пойдем? Кстати, у тебя уже есть костюм? Если нет, могу помочь придумать! - у Кросс даже загорелись искорки в глазах - еще бы, новое поле для деятельности и для креативных идей!
-Драже, ты где там? Пойдемте к нам в комнату, думаю, Виви будет не против. Это моя соседка по комнате, - объяснила фея, увидев непонятливый взгляд Римы. Кстати, а где ее носит? - задумчиво пробормотала девушка, но тут же отвлеклась на тему Хэллоуина. - Интересно, а будут призы за первые места в конкурсе? Надеюсь, не так, как у нас было - кулек конфет и танец на сцене - бред какой-то. Ты как думаешь?
Джулиан сново прорвало - ну, словесная диарея всегда была главной ее, так сказать, особенностью, помимо увлечения хиппи.
-Профессор, спасибо за интересный урок! - Джул помахала профессору на прощание и потянула робкую Риму за собой, чуть не забыв забытую на полу сумку. - У нас столько дел еще! Драже, ты помнишь, что обещала меня накрасить? - Да помню я, помню... -Вот и отлично, пойдемте!..
Теперь их голоса еле доносились до тех, кто остался в кабинете.

----) Комната Вивиан и Джулиан

0


Вы здесь » Magix's tales » Алфея » Класс демонологии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно