Magix's tales

Объявление

Администраторы:
Helory Rattman, Cooper Murdenson

Модераторы:

Lucia Lamberg

Добро пожаловать на нашу ролевую Magix's tales! Нашему форуму уже исполнилось пять лет, а он до сих пор существует и развивается. Присоединяйтесь к нашей ролевой и встаньте на сторону Добра или Зла!
Возможно, исход этой вечной войны зависит именно от вас...

• Правила форума и ролевой

• Объявления

• Ролевая игра

• Сюжет ролевой игры

• FAQ по игровому миру

Время года: 2 месяца осени пролетели совсем незаметно, и в конце октября мы празднуем День всех святых.
День недели: Ночь с пятницы на субботу.
Время суток: Полночь.
Погода: Небо заполонили тучи, звезд не видно. На улице сильный ветер, поднимающий пыль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Вечеринка на Хэллоуин принимает неприятный оборот...
Шутки кончились. Демиург, Тёмный Властитель, объявил о своём возвращении и похитил одну из учениц-ведьм. Торенувола наполняется Демонами Теней, жаждущими крови. Защищайте школу и товарищей!

В данное время проходит квест "Хеллоуинская стычка".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix's tales » Алфея » Класс демонологии


Класс демонологии

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Просторное светлое помещение, скорее аудитория, напоминающая амфитеатр: задние ряды парт возвышаются над передними для максимального обзора. Впереди - широкая классная доска, учительский стол и большая площадка для демонстраций, в углу дверь в подсобное помещение, где хранится оборудование и живые образцы.

0

2

Комната Вивиан и Джулиан -----)

Кабинет, кабинет.. Ну где же ты?!
Девушка бежала по пустому - А вот это странно - коридору, просматривая таблички на дверях. Было все, что душе угодно, кроме демонологии. Наконец Кросс увидела его - большая дверь в самом углу коридора. Ну наконец-то.. Не дай бог,  я опоздала! - нервничая, подумала девушка, бросая взгляд на часы.
Рывком распахнув дверь, фея буквально влетела в аудиторию.
-Извините за опоздание, я... - начала с пылу девушка и тут же остановилась.  В кабинете никого не было. - Ээээ... Блин! Могла еще полежать, - негодовала Джулиан, осматривая кабинет. Довольно большой, светлый, где ни сядь - все равно будет видно. Подождав немного на пороге и оглядывая коридор, Кросс все-таки вошла в аудиторию и подошла к первой парте, практически перед столом учителя. Положив сумку на стол, девушка подошла к окну и открыла его - свежий ветерок растрепал её волосы и приятно охладил кожу. Улыбнувшись сама себе, Джулиан пошла бродить по классу, ожидая хоть кого-нибудь.

0

3

===) Комната Киры
Девушка медленно вошла в кабинет. Он был светлый, и просторный. Минутку! Могу поклясться что во сне бал начался именно здесь! Так, а вот это уже паранойя! - Кира занервничала, но старалась не подавать этого. Усевшись за первый столик у  окна, девушка оглядела класс.
Ой, да то же Джулиан! Как же я её не заметила?
-Привет Джул. Как жизнь? Как ноги? - поинтересовалась Кира вспомнив о том как девушка страдала на каблуках.-Ой, кстати, не успела вчера тебе сказать. Ты очень классно выступила! Это было потрясающе. Я конечно слышала игры на скрипках, но это было ни с чем не сравнимо. Ты молодец! Возьми с полки пирожок. - сказала Кира улыбнувшись, и тут же побледнела. Блин, я говорю как Дуглас Рафлз. И я сижу в кабинете Дугласа Рафлза. И урок у Дугласа Рафлза! И снился со скальпелем мне тоже он!!! И вчера я болтала тоже с ним!!!! И он говорил что уроки будут очень травмоопасными!!!! Так, вот сейчас я покажу вам что такое настоящая паника!!!! Так, всё. Стоп. Успокойся Кира. У тебя просто очень больная фантазия. Подумаешь сон. Подумаешь учитель всего лишь пытался тебя убить....во сне. Да, только во сне. - поймав себя на этой мысли Кира успокоилась.

0

4

Комната (лаборатория) Дугласа ------------>
Скрип колёс, стук распахнутой двери, потом грохот. Да, обычно учителя входят в  кабинет не так. По крайней мере, пешком. Не вкатываются задом наперёд на офисном стуле. И уж точно не грохаются с разгону на пол, зацепившись за порог. Однако профессор Раффлз поступил именно так, вылетев на середину демонстрационной площадки. Ну вот, опять не получилось. Может быть, поубавить пафоса и попробовать в следующий раз лицом вперёд? Хотя тогда, если навернусь, будет больнее. Очки жалко. А так даже забавно... Несколько секунд учитель лежал на опрокинутом стуле, окидывая взглядом картину перевёрнутой аудитории. Уже довольно много народу собралось. Кажется, опоздал-таки.
- Доброе утро, класс, - вздохнул Даг, наконец поднялся с пола, поставил стул обратно на колёса, а своё седалище водрузил обратно на стул. - Добро пожаловать в аудиторию демонологии и защиты от тёмных сил. По документам я Дуглас Раффлз, для вас - профессор Раффлз, а если у кого-то совсем плохо с запоминанием имён, пока можно просто "Извините пожалуйста". Я пока что добрый. - даг окинул учениц оценивающим взглядом, выхватив из их массы несколько знакомых лиц. А вот и Кира. Та самая забавная девица с бала. И эта фейка рядом с ней тоже выступала, припоминаю. Ну и цвет волос. Напоминает одну старую знакомую. - У нас сегодня вводный урок, так что смею вас заверить, все руки, ноги, зубы и что там у вас ещё останутся на своих местах. Так, птички мои, ещё никто не успел приобрести учебники?

0

5

Тут в класс вкатился учитель. Не вошел, а именно вкатился, на офисном стуле, и чего следовало ожидать, с грохотом рухнул. Полежав так минутки две, он наконец встал и окинул взглядом весь класс.
- Доброе утро, класс, - произнес он садясь на стул. - Добро пожаловать в аудиторию демонологии и защиты от тёмных сил. По документам я Дуглас Раффлз, для вас - профессор Раффлз, а если у кого-то совсем плохо с запоминанием имён, пока можно просто "Извините пожалуйста". Я пока что добрый.
Кира смотрела на него с некоторым ужасом. Да, пока он добрый, а что если разозли...МАТЬ МОЯ ЧЕСТНАЯ!!!! У него в кармане халата СКАЛЬПЕЛЬ!!!! Так Кира, не нервничать...релакс.
Профессор Рафлз, водил взглядом по ученицам и остановил взгляд, сначала на Кире, заставив её поежиться от страха, потом на Джул. А позже, продолжил:
-У нас сегодня вводный урок, так что смею вас заверить, все руки, ноги, зубы и что там у вас ещё останутся на своих местах. Так, птички мои, ещё никто не успел приобрести учебники?
Кира отрицательно помотала головой, и ещё несколько фей поступили так же.

0

6

Размышления феи прервали раздавшиеся шаги - обернувшись, девушка увидела старую знакомую Киру.
-Привет Джул. Как жизнь? Как ноги? - сразу начала расспрашивать фея. Джул смущенно улыбнулась и подошла к ней.
-Привет! Да вроде все хорошо, уже ничего не болит, - улыбнулась Кросс и поблагодарила девушку за хороший отзыв о концерте. Но тут в кабинет въехало нечто на стуле с колесиками, и фея от неожиданности присела на свое место. А это оказался всего-навсего их учитель.
- Добро пожаловать в аудиторию демонологии и защиты от тёмных сил. По документам я Дуглас Раффлз, для вас - профессор Раффлз, а если у кого-то совсем плохо с запоминанием имён, пока можно просто "Извините пожалуйста". Я пока что добрый, - толкнул он вступительную речь. Джул довольно ухмыльнулась. Неплохо для начала! Будет интересно, демоны это вещь шикарная, - усмехнулась она про себя и поздоровалась с учителем. - Профессор Раффлз... Надо бы не забыть,а то неудобно как-то будет.
- У нас сегодня вводный урок, так что смею вас заверить, все руки, ноги, зубы и что там у вас ещё останутся на своих местах. Так, птички мои, ещё никто не успел приобрести учебники? - продолжал вещать профессор. Кросс отрицательно мотнула головой, тряхнув хвостиками, и снова уставилась в окно, поджидая, когда Раффлз выкинет еще что-нибудь подобное катаниям на стуле.

0

7

Кира и её знакомая отрицательно помотали головами, а кто-то на задних рядах потянулся к сумкам доставать учебники.
- Так, хорошо. Тогда, у кого они есть, взяли учебники, убрали с глаз долой и забыли, как страшный сон, пока я не скажу! - скомандовал Раффлз и резко встал. - На моих занятиях не будет тягомотины, бесполезных исторических справок и жевания бумаги, только жесткач и правда, сцеженные знания и умения в чистом виде. Я не буду гонять вас по параграфам и устраивать проверочные работы через урок, вы всё равно накатаете шпор или спишите у кого-то одного, кому совесть не позволит схалтурить... Программа требует устроить за год несколько письменных контрольных, но это не суть, - продолжил он, широкими шагами расхаживая взад-вперёд перед учениками. - Моя задача - научить вас защищаться от разного рода раздражителей и опасных существ, а по книжкам вы ничему не научитесь. Я буду проверять ваши знания на практике. Отнеситесь к этому серьёзно! Ситуация такова, что эта самая практика для вас может начаться в любой момент, и монстры не станут щадить вас потому, что вы девушки или что вы их не проходили. Я тоже не стану, - Дуглас уловил перешёптывания за одним из столов. Парочка фей что-то тих, но активно обсуждала, не обращая внимания на учителя. Ай-ай-ай, первый урок и уже отвлекаемся... Ну что за народ... - Если вы не будете внимательно слушать и усердно заниматься... - Раффлз резко махнул рукой в сторону, и болтушки тут же отстранились друг от друга: между ними в столешнице дрожал скальпель. - Кое-кто может пострадать, - не обернувшись на них, закончил учитель деловито поправил очки и плюхнулся обратно на стул. Внутренне он торжествовал, уверенный, что произвёл впечатление. Хаха...Я, может быть, баню хочу себе построить, кирпичиков не подкинете? Кажется, я становлюсь садистом: пугать детей чертовски весело...
- Ну так вот, от какой печки мы пляшем... Что вообще есть демон? - Даг крутанулся на стуле, положил ногу на ногу, скрестил руки на груди и приступил к следующей части своей речи. Как известно, всё сущее стремится энтропии, то есть, говоря понятным языком, к хаосу. Включая вас. И я это прекрасно понимаю, поэтому не загоняю в систему, мне важнее получаемые вами навыки, чем оформление домашнего задания... Ну так вот. Однако общество, вселенная, в которой мы живём, есть система с низкой энтропией. Порядок, правила, законы, знание, мораль, всё то, из чего складывается привычная нам жизнь - есть своего рода упорядоченность, которую мы храним и стараемся не разрушать. Но некоторые существа всей своей сутью противятся этим системам, их духовная энтропия растёт, даёт им разрушительную мощь, придаёт характерный энергетический почерк... То, что называется тёмной магией. Подобные существа на высоком этапе развития и являются истинными демонами с научной точки зрения. Эти твари несут в мир зло в том смысле в котором вы это понимаете, и подлежат уничтожению, но увы, как правило, оказываются слишком сильны, чтобы так просто от них избавиться... Демоны разнообразны по внешнему виду, способностям и происхождению как и все прочие волшебные создания. Человек в том числе может стать демоном, я бы даже сказал, что это совсем не сложно. Хе-хе... Истории известны яркие примеры... Впрочем, не будем об этом. И вообще, запоминать всё это необязательно, вам всё равно вряд ли пригодится. Это я так, для общего образования. В быту демонами могут назвать почти любое потенциально опасное для нас магическое создание. Со многими из которых мне придётся вас познакомить. Лично... - Дуглас умолк, потянулся и зевнул в голос. - А тетради советую завести, помечайте себе что-нибудь, лучше запоминать будете... Вопросы есть?

0

8

- Так, хорошо. Тогда, у кого они есть, взяли учебники, убрали с глаз долой и забыли, как страшный сон, пока я не скажу!На моих занятиях не будет тягомотины, бесполезных исторических справок и жевания бумаги, только жесткач и правда, сцеженные знания и умения в чистом виде. Я не буду гонять вас по параграфам и устраивать проверочные работы через урок, вы всё равно накатаете шпор или спишите у кого-то одного, кому совесть не позволит схалтурить... Программа требует устроить за год несколько письменных контрольных, но это не суть. Моя задача - научить вас защищаться от разного рода раздражителей и опасных существ, а по книжкам вы ничему не научитесь. Я буду проверять ваши знания на практике. Отнеситесь к этому серьёзно! Ситуация такова, что эта самая практика для вас может начаться в любой момент, и монстры не станут щадить вас потому, что вы девушки или что вы их не проходили. Я тоже не стану. Если вы не будете внимательно слушать и усердно заниматься... - Раффлз резко махнул рукой в сторону, разговаривающих фей. Девушки дернулись и с ужасом поглядели на учителя. Между ними дрожал скальпель. - Кое-кто может пострадать. -добавил учитель несколько странно улыбнувшись. Кира онемела. Боже мой! Да он же псих! Это же холодное оружие! А что он говорил про жесткач? Мама... роди меня обратно! - взмолилась Тян про себя.
-А тетради советую завести, помечайте себе что-нибудь, лучше запоминать будете... - После этих слов Кира как бешеная схватила тетрадь из сумки и начала делать пометки дабы, лишний раз не злить учителя. Мало ли что.
-Вопросы есть? - Поинтересовался преподаватель. Кира тут же подумала: У матросов нет вопросов! - но сказала совершенно иное:
-Есть, Профессор Рафлз, ходят слухи, что для практических работ были отловлены демоны и разные монстры. Это правда?

Отредактировано Кира Тян (2011-09-16 19:07:52)

0

9

Ах да, учебника нет, а тетрадь-то мне пригодится, - опомнилась Джулиан и полезла в рюкзак, параллельно внимательно слушая профессора Раффлза. Достав толстую тетрадь, девушка принялась кратко записывать лекцию профессора. Он ей нравился все больше и больше - и за его прямолинейность, и почти угрозы, да и вообще он был необычный - не такой, как все. Ну вот, например, кто бы додумался носить в кармане халата скальпель, а уж тем более пугать им учениц? Да, те девушки явно в шоке, а ему хоть бы хны, - ухмыльнулась про себя фея.
Рассуждения профессора по поводу демонов сильно заинтересовали Кросс. Хм, а Люцифер, интересно, можно назвать демоном? - засмеялась про себя фея. - Да уж, с её-то характером только демоном и быть! А что, отличный характер. В наше время только такой и надо быть, а то не пробьешься нигде... - задумалась Джул, но её размышления прервал все тот же Дуглас Раффлз.
-В быту демонами могут назвать почти любое потенциально опасное для нас магическое создание. Со многими из которых мне придётся вас познакомить. Лично... - протянул учитель, сладко потягиваясь. Джул откинулась на спинку стула и усмехнулась. Да, для него, кажется, демоны это раз плюнуть. Ну, если он всю жизнь ими занимается, то почему бы и нет? Отличная профессия... - фею охватил какой-то непонятный азарт, в крови просыпался адреналин. Дописав предложения, девушка оглянулась - Кира уже спрашивала что-то у учителя.
-Профессор Рафлз, ходят слухи, что для практических работ были отловлены демоны и разные монстры. Это правда? - поинтересовалась фея.
-Хм, да, это интересно! И если мы с ними столкнемся до того, как будем практиковаться и если сила не очень для драк приспособлена, что тогда делать? - следом задала вопрос Джул. - И какие вообще бывают демоны? В смысле по габаритам и по сознанию, они просто безмозглые существа, крушащие все на своем пути, или разумные? Приведите примеры, пожалуйста! И расскажите, вы сами встречались и боролись с демонами? Как это было? - Кросс завалила вопросами бедного учителя, но тот, кажется, совсем не был раздражен большим количеством вопросов, а наоборот, был готов ответить на любые.

0

10

- Професор Рафлз, ходят слухи, что для практических работ были отловлены демоны и разные монстры. Это правда? - спросила Кира. Она выглядела не на шутку взволнованной.
- Дорогая моя, неужели ты думала, что я буду тренировать вас на плюшевых игрушках? У меня шикарная коллекция живых образцов, большая часть которой уже доставлена в Алфею. Настоящих демонов среди них нет, это было бы проблематично. Надеюсь, вы уже уловили разницу между просто монстром и настоящим демоном? Демоны есть создания хаоса и рассадники безумия, их и отловить-то совсем непросто, не говоря уже о содержании в школе. На уроках я познакомлю вас с менее серьёзными противниками, но не думайте, что это безобидные хомячки! - Дуглас вполне добродушно засмеялся, на этот раз не вкладывая никакой показухи.
- Хм, да, это интересно! И если мы с ними столкнемся до того, как будем практиковаться и если сила не очень для драк приспособлена, что тогда делать? - её соседка оживилась и начала сыпать вопросами. - И какие вообще бывают демоны? В смысле по габаритам и по сознанию, они просто безмозглые существа, крушащие все на своем пути, или разумные? Приведите примеры, пожалуйста! И расскажите, вы сами встречались и боролись с демонами? Как это было?
- Воу-воу, я вижу ананас, - одобрительно протянул Даг, слегка повернулся на стуле и водрузил ноги на учительский стол. - Молодец, задавай умные вопросы, получай умные ответы! - Мне начинает нравиться эта девица, она действительно спрашивает важные вещи. Я вижу энтузиазм на этом юном лице! - Слушайте и запоминайте. Если вы столкнулись с опасной тварью и не имеете понятия о её возможностях и способностях - избегайте её! Всеми возможными способами. Если перед вами не стоит задача её прикончить или отловить, бегство не будет постыдным. Не отвлекайтесь, сосредоточьте внимание на реальности и поиске выхода: некоторые бестии умеют воздействовать на психику и строить иллюзии. Вообще, в этом и состоит цель моих уроков: чтобы вы знали, как поступать в подобных ситуациях... Всему этому за один урок не научить, но запомните простое правило: берегите себя и не паникуйте. Демоны бывают очень разными... Так называемый Тенивестник, уничтоженный в прошлом веке, был громаден, как древний дракон, а наделавший немало шуму Дорот был размером всего лишь с крупную крысу. Но у этих существ был слабый разум, а бывают демоны весьма умные, особенно если они - переродившиеся разумные существа, бывшие люди, например. Они бывают очень умны и изобретательны... Но всегда одержимы какой-то идеей, которая не укладывается в наши идеалы. Тут можно привести в пример Альниламскую террористку-психопатку Нари. Возможно, она не совсем демон, но её история отлично иллюстрирует процесс становления разумного человека исчадием ада... Она, кстати, всё ещё жива, хотя и в заточении. Или шикарный пример - один из величайших тёмных магов древности, называвший себя Демиургом. Если кому интересно, я расскажу о них о всех подробнее, но в другой раз. Для экскурсов в историю могу организовать дополнительный урок, а на занятиях по расписанию мы должны учиться прикладной демонологии и самообороне, - Может быть, напрасно я в эту тему съехал? Не наговорить бы лишнего... Даг вдруг повернулся с картинной ноткой обиды на лице. - Конечно, я сталкивался с демонами, какие могут быть вопросы! Покажите мне человека, который преподаёт защиту от тёмных сил, сам ни разу с ними не сразившись! Я хочу вскрыть его черепную коробку и проверить, есть ли там внутри что-нибудь, кроме внутренних ушей и словаря! У меня даже есть доказательства, что не далее как неделю назад я поцапался с одним весьма неприятным созданием, только они на том месте, которое народу обычно не показывают... Демоны и им подобные - чудесный материал для исследований, но в сражениях с ними нет ничего приятного, - Даг прервал повествование, крутанулся ещё раз на стуле и чуть громче и с беспечной улыбкой добавил, - Ну что, птички,урок близится к концу, если кто уже задолбался, можете быть свободны! А если нет, мы можем и ещё поболтать. Хотите чаю?

0

11

- Дорогая моя, неужели ты думала, что я буду тренировать вас на плюшевых игрушках? У меня шикарная коллекция живых образцов, большая часть которой уже доставлена в Алфею. Настоящих демонов среди них нет, это было бы проблематично. Надеюсь, вы уже уловили разницу между просто монстром и настоящим демоном? Демоны есть создания хаоса и рассадники безумия, их и отловить-то совсем непросто, не говоря уже о содержании в школе. На уроках я познакомлю вас с менее серьёзными противниками, но не думайте, что это безобидные хомячки!- Профессор Рафлз дружелюбно засмеялся, а Кира несколько обиделась, что такую ясную вещь она не поняла сразу.
-Хм, да, это интересно! И если мы с ними столкнемся до того, как будем практиковаться и если сила не очень для драк приспособлена, что тогда делать? И какие вообще бывают демоны? В смысле по габаритам и по сознанию, они просто безмозглые существа, крушащие все на своем пути, или разумные? Приведите примеры, пожалуйста! И расскажите, вы сами встречались и боролись с демонами? Как это было?- начала оживленно сыпать вопросами Джул.
- Воу-воу, я вижу ананас, молодец, задавай умные вопросы, получай умные ответы! - протянул профессор и продолжил лекцию, а Кира усердно конспектировала за ним.
-Ну что, птички,урок близится к концу, если кто уже задолбался, можете быть свободны! А если нет, мы можем и ещё поболтать. Хотите чаю? - Большинство учениц собрали вещи и ушли, а часть, в том числе и Кира, предпочли остаться. Между прочим Тян действительно не отказалась бы от чашечки чая. Девушка с утра ничего не ела, а пунш на вчерашнем балу не считался. Наверное от голода у девушки так разыгралась фантазия.
-Конечно хотим! Любая беседа становится лучше за чашечкой чая! - Проговорила Кира, ярко улыбнувшись.

0

12

Надо сказать, профессор Раффлз был явно доволен заинтересовавшейся феей и с радостью и воодушевлением ответил ей на все вопросы, творчески закинув ноги на свой стол. Джулиан, еле сдерживая улыбку, внимательно слушала его.
-Или шикарный пример - один из величайших тёмных магов древности, называвший себя Демиургом. Если кому интересно, я расскажу о них о всех подробнее, но в другой раз, - вскользь отметил учитель и продолжил вещать. А вот это уж интересно! Что за маг древности? Надо будет побольше расспросить о нем... - Джул задумчиво сощурила глаза и сделала пометку в тетради.
Когда урок закончился и профессор Раффлз отпустил учениц, Кросс даже вещи собирать не стала, решив принять приглашение Дугласа. Кира тоже осталась, и девушки пересели поближе к учителю, чтобы не орать на весь класс. Учитель, кажется, был даже рад, что все-таки девушки остались.
Кросс повесила сумку на стул и с серьезным лицом повернулась к профессору.
-Скажите, профессор... А что это за Демиург такой? Откуда он взялся? Что он за демон? Чем вредит? И вообще, расскажите поподробнее хотя бы об одном демоне, я с ними не встречалась никогда, Ну, это наверно я так думаю... , очень хочется услышать подробный рассказ как можно поскорее, и конечно хочется уже попрактиковаться... - на последней фразе Джул смущенно опустила глаза.  Куда тебе практиковаться! Ты толком нормально превратиться не можешь,а уже лезешь к практике!

0

13

Вопреки ожиданиям Дугласа несколько учениц всё-таки остались. Среди них Кира и её подруга (Даг в упор не мог вспомнить, как её зовут). Ага, любознательные экземпляры. Или просто чайку захотелось? Ну да ладно, в любом случае, мне интересно узнать их поближе. Он напряг мозг, слегка сморщился от усилия, поводил рукой над столом, и туда послушно телепортировались чайник, несколько стаканов, сахарница и горсть натыренных из столовой вчера утром булочек. Не все любят пить чай без ничего. О, получилось. Ай да я! Помню ещё что-то со школьного курса!
- Угощайтесь, птички мои, - объявил профессор, наливая себе чай.
-Скажите, профессор... А что это за Демиург такой? Откуда он взялся? Что он за демон? Чем вредит? И вообще, расскажите поподробнее хотя бы об одном демоне, я с ними не встречалась никогда, Ну, это наверно я так думаю... Очень хочется услышать подробный рассказ как можно поскорее, и конечно хочется уже попрактиковаться...
- Терпение и труд мозг не убьют, всему своё время, - переврал Даг известную пословицу и положил в чай три ложки сахару. - Напомни, как тебя по фамилии?.. - Даг слегка нахмурился: фея ворошила темы, слишком явно касающиеся плана. Единственное, что мне не нравится, так это что её заинтересовал именно он. Рассказывать всё, что я знаю, будет неосторожно с моей стороны, он меня за это по головке не погладит... А я не обязан знать об этом больше остальных, кое о чём можно и нужно умолчать. - Демиург... Точная дата его рождения и настоящее имя остаются для историков загадкой, но это был человек, который в погоне за властью, силой и местью обидчикам полностью утратил человечность. Тот самый пример человека-демона. Он сумел преодолеть все барьеры человеческой природы и стал невероятно силён. Он творил великие дела. и причинял разрушения вселенского масштаба. С ним боролись лучшие из волшебников тех времён. Он был убит в позапрошлом веке... Ну, вернее, его тело было уничтожено. Духи таких могущественных существ, как правило, так просто не исчезают. Вероятно, его дух до сих пор мечется по вселенной, но без тела он не может причинить такого вреда, как при жизни. Его нынешнее местоположение и состояние мне не известно, как, вероятно, и всем остальным, - преспокойно соврал Дуглас. - Думаю, с ним вам столкнуться не придётся, - глотнув чаю, он ловко повернулся, сел на стул задом наперёд, облокотился на спинку и хитро зыркнул за сиреневоволосую ученицу. - Так не терпится перейти к практике? Ты ведь хорошо понимаешь, что это не игрушки, правда? Натравить на вас какое-нибудь милое животное прямо сегодня мне помешало только осознание необходимости дать вам общее представление о моём предмете... И многие из вас не выспались после вчерашнего бала и не могут сосредоточиться, а в мои творческие планы не входит калечить учеников в первые же минуты нашего знакомства. Мне нужно изучить вас... - Изучить... Досконально, во всех подробностях. Наблюдать, анализировать, экспериментировать... я должен узнать всё о возможностях Алфеи и её воспитанниц! - в глазах учителя зажёгся странный огонёк.

0

14

Раффлз любезно налил феям чаю и пригласил к столу. Джул одарила его лучезарной улыбкой благодарности и взяла маленькую чашечку. Чай был очень вкусный, фруктово-ягодный что ли, с привкусом мяты.
-Джулиан Кросс, по фамилии более привычно, - отозвалась фея на вопрос учителя. Мда, я думала после концерта меня будет знать хотя бы вся Алфея, - ухмыльнулась она сама себе, а учитель тем временем начал повествование о Демиурге.
Это была довольно интересная история, явно заслуживающая внимания. По всей видимости, это был не совсем обычный демон, раз Дуглас там загадочно о нем говорил. Тут явно была скрыта какая-то загадка, но распространяться об этом профессор был явно не намерен. Да и возможно фее это просто показалось. Офигеть у него сила.. Мне бы такую.. Хотя что бы я с ней делала? Меня ведь мало интересуют вопросы вселенского масштаба.. Да и вселенская власть это, наверно, не совсем прикольно и невероятно сложно, - размышляла Джул, попивая чаёк. Тем временем профессор сам стал задавать вопросы ученице.
- Так не терпится перейти к практике? Ты ведь хорошо понимаешь, что это не игрушки, правда? - с улыбкой загадочности на лице убедился Раффлз. Кросс засмеялась.
-Чего ж тут не понимать? Конечно, это будет очень сложно.. Особенно с моей силой и с тем, что я даже превращаться не умею, - полувесело-полупечально заметила фея. Почему-то слегка заболел больной глаз, и девушка начала тереть его ладошкой до появления звездочек - только тогда он проходил. Когда немного отпустило, Джулиан продолжила: - Хотелось бы уже начать магичить, а то как не феи ё моё... Обидно, - улыбнулась девушка, поставив пустую чашку на стол. - Чай просто изумительный, благодарю, - отметила она, а услышав про "эксперименты над феями", вновь заинтересованно вступила в разговор: - А зачем вам все про нас знать? Как это отразится на нашим знаниях? Поможет ли нам это в практике? И если да, то как? Поможете ли вы нам разучить лучше наши силы для нашей улучшенной самообороны?- снова закидала вопросами Кросс, чувствую непреодолимую тягу к изучению нового.

0

15

Кира хлебала чай и с каждой секундой понимала что она тут лишняя. Джул, задавала такие умные вопросы и разговор с профессором у неё получался более ли менее складный и интересный. Кире тоже, хотелось задать какой нибудь интересный вопрос, но в голову ничего не приходило.
-Чего ж тут не понимать? Конечно, это будет очень сложно.. Особенно с моей силой и с тем, что я даже превращаться не умею...- проговорила Кросс. Бедная, а ведь она этого действительно хочет! Это мы воспринимаем превращение как обыденность, и даже предположить не можем, что кому то это будет сложно.  - Кира сделала ещё глоток и записала в тетрадь: Демиург. Обведя в тетради несколько раз написанное, и поставив опустевшую чашку на стол, Кира продолжила слушать.
- Хотелось бы уже начать магичить, а то как не феи ё моё... Обидно.-После этих слов Тян захотелось кинуться на шею к Джул, и обнять её. Слава богу Кира сдержалась. Закрыв тетрадь с девушка встала и убрала её в сумку.
-Спасибо большое, чай был великолепный. - Тян кивнула, благодаря профессора Рафлза, но чувствовала, что не может не вставить реплику - Если соберетесь покупать его снова, прихватите и мне пачечек десять! - Кира улыбнулась и направилась к выходу. -Джул, не опаздывай, у нас сейчас ещё один урок.
Кира вышла и выдохнула. Грустно как то стало. Надеюсь, Джул не раскиснет, а если раскиснет я её не брошу. -подумала девушка и направилась на следующий урок.
==)Кабинет Основ общей магии.

0

16

- Роднуля, только не надо раскисать по этому поводу. Ты для этого и находишься в Алфее: чтобы научиться и стать сильнее. Не думай, что ты одна такая. И магичить, или как ты это называешь, ты сможешь скоро, - сдержанно сообщил Дуглас, вероятно, пытаясь приободрить Кросс, а может быть, и чисто формально. Он сам не понял. Джулиан с усилием потёрла глаз. Даг вопросительно вскинул брови. Мутный, слепой, должно быть. Интересно. Возможно, особой ценности этот факт не представляет, но интересная деталь, редко такое вижу... На новую порцию её вопросов у него тоже были ответы, причём даже с изрядной долей правды, - Потому что вам тоже важно узнать о своих способностях как можно больше. Универсальных приёмов для всех и против всех не может быть. Важен индивидуальный подход. Каждая из вас должна осознать свои сильные и слабые стороны и научиться использовать их в бою, - тут Даг наконец не смог сдержать любопытства и внезапно спросил, - Твой глаз. Что с ним?
Кира тем временем сделала какие-то пометки в тетради, допила чай и, поблагодарив учителя, собралась уходить.
- Не за что, - кивнул ей Дуглас. - А, ну да, у вас же сегодня ещё уроки. Я так понимаю, мои уроки и дальше будут по средам первыми, будьте любезны, являйтесь вовремя! Прогульщиков и опоздунов отмечу по журналу, выслежу и пущу на опыты! - мирно проинформировал он с таким отсутствующим лицом, что неясно было, шутит он или нет.

0

17

...-Вам тоже важно узнать о своих способностях как можно больше. Универсальных приёмов для всех и против всех не может быть. Важен индивидуальный подход. Каждая из вас должна осознать свои сильные и слабые стороны и научиться использовать их в бою, - продолжал вещать профессор, а Кросс, как преданный пес, смотрела на него, постепенно и правда вникая в суть его слов. А когда же он вдруг сменил тему и спросил про её глаз, Джулиан тут же смущенно опустила голову. Блин, вот угораздило же.. А он внимательный! Другие с тысячного раза не замечают. Ладно, может быть, хотя бы он сможет мне помочь с этим? - задумалась на мгновение фея и решила все-таки рассказать все Раффлзу.
-Это случилось после смерти моих родителей. Так получилось, что умерли они оба в один день, а я на тот момент была еще довольно мала, поэтому со мной случился шок, я несколько дней пролежала без сознания. Тогда я открыла силу, а когда очнулась, оказалось, что один глаз перестал видеть. Меня пытались лечить много известных и профессиональных врачей, но никто так и не смог ничего сделать. Если вкратце, это все, - на удивление спокойно рассказала девушка, а в конце подняла голову и посмотрела прямо на профессора - теперь её глаз был практически белым, так сильно его обволокла дымка.
Тут Кросс заметила, что Киры уже нет в классе, и вспомнила, что  у них еще должен быть урок. Фея стала собираться.
-Спасибо вам большое за чай и за интересную беседу, профессор, - улыбнулась Джул. - Надеюсь, можно будет заходить к вам иногда, поговорить, если возникнут вопросы? - и, попрощавшись, фея выбежала из класса.

----) Класс основ общей магии

0

18

===)Класс Основ общей магии.
Пора бы и с коллективом познакомиться. Хоть как то. Надеюсь, они меня примут...а если нет, то не велика печаль. Была всю жизнь одна, и ещё проживу.- Подумала Шей подходя к классу. Неуверенно постучав в дверь Келли приоткрыла её. По привычке девушка сунула в створку голову и попомотав ей из стороны в сторону, как бы осматриваясь , оперлась на ручку:
-Тук - тук. Можно? - Спросила девушка увидев мужчину находившегося в классе. Вид у него был несколько безумный. Волосы торчали в разные стороны, а рост мужчины был ну прям огого. Он обратил на Шей свой взгляд, и даже через очки девушка увидела его глаза. Боже...несколько маньячьи глаза. Но отступать было позно. Шей более ли менее уверено шагнула в класс и закрыла за собой дверь.

0

19

- Не болей, - кивнул Даг и проводил Кросс взглядом. Приятно, оказывается, когда попадаются ученики, стремящиеся к знаниям. Лишь бы они меня сильно не отвлекали. Надо будет её обследовать. То, что никто не смог вылечить её глаз - весьма любопытно. Хотя вряд ли я смогу чем-то помочь, если даже со своими глазами не знаю, что делать, но попробовать стоит. Ради эксперимента, - думал он.
Оставшееся учебное время он так и просидел на стуле задом наперёд, дожёвывая булочки и думая о своём, о высоконаучном. Заодно и почти пообедал, и даже задремал. На землю его вернул звук открывающейся двери. Из-за двери высунулась блондинистая девичья головка. Не то старшекурсница, не то кто-то из совсем молодых учителей, так сразу и не скажешь. Так, кому это приспичило меня посещать? - задался вопросом Дуглас, по своему обыкновению просканировав незнакомку взглядом с головы до ног.
- Нельзя мочить манту, всё остальное можно, - изрёк Даг, не меняя странного положения на стуле. - С кем имею честь говорить, чем обязан? - спросил он. Кажется, видок Раффлза заставлял девушку нервничать, и тот получал от этого некое удовольствие.

0

20

Озеро Гурбангул --------->
- Пойдём, пойдём... Я уверена, это правильный путь - ой, нет, неправильный...
Если до автобуса всё ещё растерянную Хелори скорее вела Люцифер, то в Алфее ведьма плазмы резко перехватила инициативу, окрылённая тем, что её идею сочли здравой, необъяснимо воодушевлённая, уже мнившая себя спасительницей пострадавшей подруги. Прпвда, рпи этом Хел не очень хорошо представляла, куда идти, и дважды заводила Люц в тупики, не останавливаясь и не давая ей высказать сомнение на счёт того, не заблудились ли они, но всерьёз заблудиться так и не удалось.
Остановившись под дверью с табличкой "Кабинет демонологии", Хелори многозначительно воздела палец кверху и заявила:
- А я говорю, я знаю! - хотя Люцифер вроде бы и не говорила, что Рэттман чего-то не знает. Просто мысли у последней путались и утрачивали логические связи. - Он демонологию ведёт, точно тебе говорю.
Хел без стука открыла дверь и тут же вперилась взглядом в эту длиннющую скрюченную фигуру в белом халате.
- Профессор Раффлз! - выпалила девушка, едва не сорвавшись на визг. Однако присутствие в аудитории ещё одной персоны, ещё не знакомой, напомнило ей, что к учителям заходят не так. - Здравствуйте... Извините. Тут такое...

0


Вы здесь » Magix's tales » Алфея » Класс демонологии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно