Magix's tales

Объявление

Администраторы:
Helory Rattman, Cooper Murdenson

Модераторы:

Lucia Lamberg

Добро пожаловать на нашу ролевую Magix's tales! Нашему форуму уже исполнилось пять лет, а он до сих пор существует и развивается. Присоединяйтесь к нашей ролевой и встаньте на сторону Добра или Зла!
Возможно, исход этой вечной войны зависит именно от вас...

• Правила форума и ролевой

• Объявления

• Ролевая игра

• Сюжет ролевой игры

• FAQ по игровому миру

Время года: 2 месяца осени пролетели совсем незаметно, и в конце октября мы празднуем День всех святых.
День недели: Ночь с пятницы на субботу.
Время суток: Полночь.
Погода: Небо заполонили тучи, звезд не видно. На улице сильный ветер, поднимающий пыль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Вечеринка на Хэллоуин принимает неприятный оборот...
Шутки кончились. Демиург, Тёмный Властитель, объявил о своём возвращении и похитил одну из учениц-ведьм. Торенувола наполняется Демонами Теней, жаждущими крови. Защищайте школу и товарищей!

В данное время проходит квест "Хеллоуинская стычка".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix's tales » Город » Магазин для разного рода неформалов «Никта»


Магазин для разного рода неформалов «Никта»

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сам магазин находится на нижнем этаже, вниз ведет винтовая лестница.
Помещение довольно просторное, много отделов для каждой субкультуры, где можно найти все что угодно - одежду, аксессуары, бижутерию, обувь, атрибутику, предметы интерьера, сумки, плакаты, диски и много другого.
Также в Никте можно сделать тату.
В магазине фоном играет музыка: начиная глэм-роком и заканчивая тру-дэт-металлом.
Естественно, магазин только для любителей неформального стиля.

0

2

Комната Дугласа----)

На этот раз портал сработал точно - специалист и ведьма вышли точно перед магазином. Люцифер без лишних разговоров сразу направилась к лестнице, ведущей в магазин. Спустившись вниз, Люц резко остановилась - девушка явно была в шоке. Конечно, она слышала много про этот магазин, буквально единственный неформальный в Магиксе, но чтобы он был ТАКОЙ.. Естественно, это был шикарный магазин, где отоваривались практически все неформалы Магикса и прилежащих областей.
Оглядываясь вокруг и жалея, что у нее нет глаз по всей голове, ведьма медленно пошла по направлению к отделу "Металлисты" и чуть далее "Готы". Все это время продавец - металлист лет 25-30 - с улыбкой наблюдал за девушкой, понимая конечно, что она впервые здесь находится и что ее отзывы явно будут великолепны.
Пока Люцифер рассматривала представленные варианты платьев, продавец незаметно подошел сзади.
-Девушка, вам что-нибудь подсказать?
Люц, явно не ожидавшая, резко обернулась, но увидев, что это всего лишь консультант, улыбнулась в ответ.
-Да, будьте так добры.. Я бы хотела приобрести платье, сегодня в Алфее бал, а я выступаю..
Металлист сразу оживился.
-Конечно! Сейчас мы вам что-нибудь подберем.. Слышал я про этот бал, ко мне уже приходили некоторые, но особо ничего не купили дельного.. - говорил он, просматривая модели. - Вот, посмотрите, наша новая модель, по-моему, очень даже ничего.
Ведьма увидела красивое длинное абсолютно черное платье с большим вырезом на спине и длинными рукавами, проклепанное на манжетах и воротнике, с широким поясом, обтягивающим талию. Ничего так... Но
-Мне бы что-нибудь попроще, это слишком.. Вычурное какое-то, - отрицательно покачала головой ведьма. - Мне еще на гитаре играть, надо чтобы рукава не мешали, да и не слишком длинное было.
Консультант убрал платье и полез за следующим.
-Может быть вот это?
На этот раз Люцифер увидела тоже черное платье мини, с корсетом, совсем без рукавов, простроченное серебряными нитками. К нему прилагались перчатки в сетку и красивая подвеска на шею.
-Хм... В принципе, красивое.. Наверно, я его померю, - с этими словами Люц взяла платье и направилась в примерочную. Через несколько минут она отдала его продавцу, выглянув из-за шторки.
-Слишком большое.. Да и давайте наверно другую модель посмотрим, что-то оно как-то не очень мне понравилось.
Еще несколько платье были так же отвергнуты ведьмой.
-Окей.. А вот как насчет этого? Давно, честно говоря, висит, никому не нравится, но мне лично очень. Мне кажется, вам подойдет, посмотрите его, - и металлист протянул девушке завернутое платье.
Надевая его, девушка думала, что или не влезет, или снова будет большое, и что она уже ничего не найдет, но когда она его надела, поняла, что это именно ее платье. Черное с фиолетовыми вкраплениями корсетное платье на тонких бретельках спускалось до колен несколькими слоями. Корсет окаймляли красивые фиолетовые кружева и ленты, а на руках девушки красовались коротенькие черные перчатки без пальцев. На шее висел большой объемный черный крест с металлическими вставками. На ногах девушки были  надеты черные туфли на высокой танкетке с темно-фиолетовыми разводами и клепами.
Люцифер вышла из примерочной и подошла к зеркалу посмотреть на себя полностью, а консультант-металлист восторженно смотрел на нее. Девушка повернулась к специалисту, ожидающему ее.
-Купер, как тебе? Не сильно вычурно? - улыбаясь, спросила ведьма.
Наглядевшись на свое отражение, Люцифер переоделась обратно.
-Я его беру, - решила девушка, отдавая деньги. Металлист, улыбаясь, отдал сдачу, пожелал хорошего дня и удачного выступления, ведьма поблагодарила его и, зная, что специалист не станет возражать, вместе с ним телепортировалась к себе в комнату.

----) Комната Люцифер и Хелори

0

3

------) Фонтеросса, школьный двор.
Билли с громким воплем вывалился из портала. Кажется, ребята немного напортачили. Вместо того, что бы цивильно переместится к дверям магазина как нормальные люди, они провели портал прямо внутрь. Поэтому Билли и Метью шлёпнулись попами на землю прямо у общей кассы.
- Молодые люди, вам что-нибудь подсказать? - консультант удивлённо приподнял бровь. Однако, ответа он напрасно дожидался.
Метью снова впал в неадекват, и так и остался сидеть на полу, осоловело моргая и медленно поворачивая голову из стороны в сторону. Билли хотел было помочь однокашнику, но тут кое-что отвлекло его внимание. Отвлекло настолько, что он вообще забыл, зачем сюда пришёл.
- ГИТАРЫ!!!! - Билли издал победный клич орангутанга и сломя голову понёсся к стенду с его любимыми инструментами. Больше его никто не видел. Похоже, он надолго выпал из жизни.

0

4

Школьный двор ----->

Первое, что услышал Купер, вывалившись из портала - это "ахтыж...ну ё-маё..." Кевина (видимо, он упал прямо на Мэтта), вскрик Мэтью (этого следовало ожидать) и вопль "ГИТАРЫ!" Билли.
Мёрденсон, кажется, телепортировался адекватнее всех, поэтому к нему сразу подошел консультант - высокий, худой парень с забранными в хвостик волосами и майкой с надписью "Death to all but metal". На вопрос "Вам чем-нибудь помочь?" Купер помотал головой. Продавец удивленно приподнял бровь, а Коп бросился помогать Кевину и Мэтту встать с пола. Когда это, наконец, удалось, он спрятался за спину Кевина и прошептал ему на ухо:
- Ну иди, скажи же ему что-нибудь!
Смит, который уже привык к подобным выходкам своего соседа, спокойно подошел к консультанту и сказал:
- Сейчас сюда подойдут еще несколько наших друзей (в это время из портала выпрыгнула оставшаяся часть специалистов), мы хотим подобрать что-нибудь на Хэллоуин. В вашем магазине найдё?...
Купер внезапно вздрогнул и быстро прикрыл рот Кевина ладонью.
- Да, нам надо кое-что, но мы сами, спасибо, - быстро пролепетал он и прошептал, обращаясь к ничего не понимающему Кевину: - Лучше мы сами, а то он сейчас начнет всякую хурму советовать... К тому же, мне не по себе от его присутствия - он весь такой брутал, а я - мелкий шкодник, который косит под нефора. Я рядом с ним чувствую себя неполноценным.
Кевин в ответ только убрал ладонь Копа от своего лица и, усмехнувшись, покачал головой. Мёрденсон тем временем повернулся к прибывшим спецам и сказал:
- Нам вон туда (он указал ладонью на отдел одежды). А где... где Би?... А, пофиг, у него всё равно уже есть костюм.
И он, вместе с остальными, прошел в отдел одежды.
Первое, на что он сразу обратил внимание - это был костюм скелета. который остался один-единственный (и, конечно же, самого маленького размера). Он состоял из рубашки и черных джинсов, разрисованных костями. Поверх рубашки надевалась куртка с точно такими же костями. Стоил этот костюм совсем ничего. Купер радостно схватил его и пошел в примерочную. Как ни странно, он оказался как раз.
- Если я еще надену свои перчатки с костями и разрисую лицо гримом - будет очень даже ничего.
Быстро переодевшись в нормальную одежду, он решил купить этот костюм.
Отнеся его на кассу, Купер вернулся к своим друзьям и стал наблюдать, как те выбирают для себя подходящий костюм.

0

5

Двор Фонтероссы ---->

Видимо, обескураженный Купер успел вспомнить только внутренность магазина, поскольку Шики выпрыгнул как раз перед кассой и даже не удивившимся ему продавцом. Сенри усмехнулся. Видимо, ребятки уже ему успели все рассказать..
Не стесняясь, он подошел к металлисту.
-Извините за такое вторжение, мы не хотели вас потревожить, - улыбаясь как можно дружелюбнее, проговорил специалист. - Мы ненадолго к вам, только найдем нужные костюмы, - его слова донеслись уже из другого конца магазина, где его новоиспеченные друзья шумно выбирали себе одежду.
Сенри медленно бродил между вешалками с различного рода костюмами - от вампиров до призраков и приведений. Хм, точно такая рубашка была на моем прадедушке, когда его сажали на кол, - усмехнулся во весь рот парень. - А такие брюки мать подарила отцу на их столетнюю годовщину... Да, жаль, что вампиры так долго живут. Интересно, как там Марья? И Шизука.. Надо бы позвонить им, - отвлекся Шики, вспоминая сестру и подругу детства.
Тем временем из другого конца зала доносились иногда вскрики и вопли, когда кто-то находил что-то интересное, затем следовал дикий ржач. Парень старался не отвлекаться, потому как уже находил что-то интересное.
Решив перемерить несколько костюмов, он пока не остался доволен, но надежды не терял. Он взял еще несколько с собой в примерочную, но они были то велики, то малы, то настолько уродские, что даже дед не одел бы такое на свои похороны..
Свое внимание он остановил на невзрачном, на первый взгляд, темном костюме странника-убийцы. Шики тут же влез в него и вышел из примерочной к большому зеркалу. Немного покрутившись возле него, прикинув все плюсы-минусы костюма, Сенри довольно ухмыльнулся и потопал переодеваться обратно.
Через несколько минут он, довольный, уже держал в руках объемный пакет с костюмом, из которого чуть выглядывала рукоять катаны. Неподалеку, тоже с пакетом в руках уже стоял Купер. Осталось подождать остальных.

0

6

Шики тоже подобрал себе костюм довольно быстро. Купер не успел разглядеть его, когда специалист вышел посмотреться в зеркало, поэтому оставалось только гадать, какой костюм он выбрал. Спрашивать Коп, как всегда, стеснялся.
Внезапно на глаза попался Мэтт. Коп вспомнил, что хотел помочь ему с костюмом (хотя помочь - сильно сказано, скорее, ЗАСТАВИТЬ надеть костюм). Поэтому специалист быстро кинул свою покупку в шкаф для хранения пакетов и побежал к Мэтту.
Судя по его лицу, тот уже обрадовался, что отделался от Мёрденсона. Ага, щаз!
- Мэтт, Мэтью, ты помнишь, о чем мы сегодня говорили? Я не хочу тебя заставлять, так что если ты не хочешь... - он огляделся в поисках подходящего костюма. На глаза попался интересный манекен: он сам был зеленого цвета, а одежда на нем была вполне "человеческая" - салатовая рубашка с короткими рукавами и джинсы, но подранные и испачканные кровью.
- Ну, хоть вот это нравится?
Купер ловко стащил одежду с манекена - тот оказался ростом как раз с Мэтта, всунул одежду несчастному Дэррелу в руки и пихнул его в примерочную. Через некоторое время "зомбик" вернулся. К сожалению, оказалось, что штаны ему конкретно велики. Увидев облегчение на лице Мэтта, Коп сказал:
- Радуйся, штаны свои наденешь, - и улыбнулся. - Но ты какой-то не зомбовидный... Раскрасить-то я тебя смогу, но...
Внезапно рядом появился консультант.
- Знаете, могу вам предложить кровяные наклейки, - он протянул какой-то пакетик, и оттуда на ладонь Куперу посыпались наклейки, напоминающие кровавые и гнойные раны. Внезапно ноги у Мэтта подкосились, но Мёрденсон и продавец вовремя его поймали.
- Ээ, что-то он у вас странный, - покосился на Мэтью продавец. Тот, похоже, уже приходил в себя.
Купер, немного помявшись, ответил:
- Знаете, что? Я возьму вот этот набор, - он указал на красный пакетик. - А то боюсь, что если я куплю эти наклейки с гноем (он поморщился), то всю ночь только и буду, что приводить всех окружающих в чувство.
Продавец понимающе улыбнулся, и Купер заметил наращенные клыки. В ответ он только усмехнулся и протянул деньги за наклейки и за рубашку для Мэтта.
- Брюки большие, так что только рубашку, - сказал он продавцу, забирая еще один пакет с покупками, а другу прошептал: - Сегодня вечером отдашь деньги. Или нет, не так. Если завтра утром ты сможешь сказать "Всё могло пройти хуже", то тогда тебе точно придется вернуть мне деньги за рубашку!
Купив еще один костюм, Купер с Мэттом отошли к выходу. Остальные, похоже, застряли тут надолго. Внезапно у Копа зазвонил телефон. Он с улыбкой обнаружил, что это Люцифер, отошёл еще ближе к выходу и ответил. Люц требовалась помощь, и причем очень странная - ей нужно было платье. Такая просьба поставила Копа в тупик, но он согласился.
- Да, и сразу приходи ко мне. Только как можно скорее. Спасибо еще раз, жду тебя, - донеслось из трубки, и ведьма отключилась. Напряженно вздохнув, Коп снова сунул все покупки в шкаф у выхода и - прям так беспалевно! - прошел в отдел женской одежды.
Пройдя несколько манекенов и вешалок, он не сумел найти ничего подходящего.
- Это как-то по-детски, вряд ли ей понравится... Тут много розового, о ужас... Это что?... Костюм тюльпана? О боги Металла, что это за кошмар? - он усмехнулся. Внезапно на глаза попалось кое-что интересное. -  Так, хм, а это что?
Он подошел к манекену. На нём было черное платье.
- Кажется, это то, что надо! Еще бы денег на это хватило, я ж не думал, что вместо одного костюма мне придется целых три покупать...
Купер взял в руки ценник. Денег ему хватало. Он перевернул его, а на обороте обнаружил фотографию девушки, у которой руки были покрыты красивыми татуировками.
- Хм, интересно, как Люц отнесется к боди-арту? Так... а размер... Размер вроде её. Ну, если что, костюм можно вернуть.
Он позвал консультанта, и тот аккуратно снял платье с манекена - оказалось, этот костюм был только в единственном экземпляре В "Никте" недавно затопило подвал, и часть вещей испортилось. То же самое произошло с остальными костюмами скелетов и еще несколькими моделями - а те, что были на манекенах в зале, сохранились. Вдруг на кассе зазвонил телефон, и продавец кинулся отвечать, оставив Купера с женским платьем в руках. Он пошел за продавцом, к кассе, но внезапно наткнулся на удивленное лицо Билли.

ёмаёнугдежвывсеменятакпрёт

Отредактировано Cooper Murdenson (2012-01-25 20:51:30)

0

7

Школьный двор ------------->
Мэтью дико испугался, когда его подхватили и земля ушла из-под ног, но понял, что, собственно произошло, не сразу. До этого он ещё упал на холодный пол в незнакомом помещении, а потом на него налетело ещё что-то большое и живое (потом оказавшееся Кевином), за счёт чего он вовсе растянулся на полу плашмя и смачно долбанулся об пол подбородком. Мэтт издал короткий ноющий звук, панически озираясь по сторонам, пытаясь сообразить, где он находится и где здесь можно спрятаться. Билли тем временем с воплем "ГИТАРЫ!!!" умчался из поля зрения. Дэррел накнец понял, что с ним сделали, и почти рассердился. Хотя Мэтт с понятием "гнев" плохо сочетается, это была скорее трусливо-озлобленная досада. Ну разве можно так?! Людей хватать, никого не спросив, и швырять в неизвестность? Меня чуть кондрашка не хватила! Ненормальный тип! Лучше держаться от него подальше... Да и место мне это не нравится, - отметил Мэтт. Его со всех строно окружала  всевозможная атрибутика неформалов. А эти самые неформалы занимали почётное место где-то в первой двадцатке списка вещей и явлений, которых Мэтт боится до сумасшествия. Одежда - ещё куда ни шло, она хотя бы не двигается, а вот когда рядом обнаружился незнакомый тип-металлист, показавшийся съёжившемуся на полу Мэтту слишком высоким и угрожающим, здравая оценка ситуации начала улетучиваться.
Потом Купер помог ему встать и отвлёкся на консультанта, а Мэтью тихо исчез из поля зрения. У меня ещё есть неплохой шанс тут "потеряться" и отделаться от них... Нет, не пойдёт! Я же не знаю, где мы находимся! Одному искать дорогу через весь город? Нет... Пора посмотреть правде в глаза и смириться с судьбой: мне не отвязаться. Остаётся только надеяться, что кончится не как всегда...  это вряд ли, - Мэтт хмуро рассматривал содержимое полок и вешалок. Предполагалось, что здесь он найдёт костюм на чёртов праздник, но ему ничего не нравилось. Почти всё из представленного здесь он бы надел только под дулом пистолета.
Тихо, как мышь, бродя по разным отделам, он в какой-то момент подумал, что прошло уже довольно много времени, и возможно, Купер всё-таки забыл о своих намерениях или забил на них. Но ему показалось.
- Мэтт, Мэтью, ты помнишь, о чем мы сегодня говорили? Я не хочу тебя заставлять, так что если ты не хочешь... - Коп со своим нездоровым энтузиазмом вырос как из-под земли. Не хочешь заставлять, да? Ага, а что я такого могу ответить, чтобы ты успокоился? - мысленно иронизировал Мэтт.
- Ну, хоть вот это нравится? - спросил Мёрденсон, снимая с гуманоидно-зелёного манекена джинсы и рубашку, заляпанные кровью. Мэтт содрогнулся и нервно сглотнул, постепенно бледнея, но кажется, Купер принял его нервный дёрг за согласие и толкнул примерять. Мэтт переоделся с закрытыми глазами и понял, что штаны на нём держаться не будут. Господи, я не могу на это смотреть... Ну, раз не подходит, может быть, он всё-таки передумает?
- Радуйся, штаны свои наденешь.
Ни фига.
А брутальный консультант продемонстрировал что-то очень похожее на кровавые рубцы и нагноения в пакетиках. Цвет лица Мэтта менялся, как светофор, с удобоваримого розового к зелёному, как тот самый манекен, а потом в сторону бледно-голубого, ноги словно обратились в вату, а сознание решило не терпеть больше таких издевательств над собой и ушло. К счастью, на этот раз ему хотя бы упасть не дали.
Когда голова перестала кружиться, все "его покупки" уже были благополучно оплачены, Купер выглядел победителем, бросил что-то про деньги и отошел ответить на телефонный звонок.
- Ага... - Да я в любом случае деньги отдам, что мне, жалко, что ли? Или нету? Я, слава богу, не нищий. Но что за странные приколы?.. Хотел бы я, чтобы утром можно было так сказать. Мэтт прислонился спиной к стенке рядом с выходом, нервно прижав свой пакет к животу, ожидая, чем весь этот цирк продолжится.

0

8

До-олго проторчал Билли у стенда с гитарами. Их было дикое множество, и неплохих акустических, и задорных электрух, и солидных бас-гитар, а так же были ритм-гитары и всякая экзотика, вроде укулеле. Гитары у самого парня имелись в излишнем, наверное, количестве, поэтому немножко поглазев на стенд, он перешёл к усилителям и разной вспомогательной аппаратуре. Здесь Рыжий задержался немножко дольше, и в конце-концов, после напряжённой умственной деятельности, решил даже купить усилок.
Вскоре парень уже довольный отходил от кассы, взвалив на плечи тяжеленную бандуру. Тут он наконец вспомнил о товарищах. Блин, они же сюда костюмы покупать пришли... А я и забыл.
Дёмушка с неизвестным спокойным парнем, кажется, еще где-то бродили в поисках идеального снаряжения для праздника. Парень с красноватыми волосами и Метью (кажется, как всегда подавленный) уже стояли неподалёку от выхода с пакетами в руках, ожидая остальных. А синеволосый металлист, как оказалось, шёл прямо навстречу Билли. К кассе, видимо.
- Эй, чувак! Мы так и не познакомились толком!, - Билли приветственно замахал лапой, - Я тут вот усилок прикупил... Ой.
Билли заметил в руках у парня платье. Колоритное такое девчачье платье с налепленными цветочками. Судя по всему, новый знакомый решительно так собрался его покупать. Грин несказанно удивился, но (по глупости своей) не нашёл в этом факте ничего обидного для него.
- Ой, это у тебя костюм такой будет? А так надо что ли? А мне тоже надо было платье купить?! - на лице Рыжего выступила гримаса ужаса.

0

9

Двор Фонтероссы ---->
Юноша вышел из портала и вошел в магазин. Его взору предстал относительно небольшой магазин, со всяким хламом. Ну, вернее, часть здесь была точно не к месту. Ребята окружающие его, Скрима совершенно не волновали. Юноша скептично оглядел магазин, а так как он привык к роскоши, его совершенно не впечатлил ассортимент и размеры помещения. 
Медленно похаживая по Никте, Дэймон бродил взглядом по вешалкам и манекенам.Ничего особенного он не нашел, даже обидно стало, что столько денег, просто так тащил. От нечего делать он зашел в отдел артефактов.
За стойкой стоял, вернее как стоял...облокотился на столик и с унылым видом тыкал карандашом в дохлую (мумифицированную) птицу, продавец, с короткими шоколадными волосами. Он тыкал эту птицу (по моему это был попугай) с таким выражением лица, будто это вовсе не птичка, а его умершая жена, которую он безумно любил, но она порядком надоела. А если нет, то сразу возникает вопрос, нафиг глумиться над трупом. Как бы то ни было, увидев Скрима, парень кардинально поменялся в лице. Он напялил очки, в черной оправе и растянул улыбку на пол лица.
-Здравствуйте, чем могу быть полезен? Я вижу вы интересуетесь артефактами, это прекрасно! Я тоже ими интересуюсь! У нас так много общего.  Я думаю, у вас потрясающей вкус! Вам что нибудь подсказать? - Затараторил тот. Дэймон поморщился. Видно они все в этом Магиксе...какие то...странные. Или он родственник Билли. - У нас прекрасный ассортимент, я уверен вам что нибудь подойдет, только не уходите пожалуйста, ничего не купив....а то меня уволят! - У парня началась истерика.
-Спокойно. Я сейчас посмотрю что можно сделать. И так. что делает этот артефакт? - Спросил Дэймон указав на фиолетовый камень.
-О, это потрясающий экземпляр! Он помогает в любви. - Произнес очкастый ещё больше растянув улыбку (Да, это оказалось возможным)
-Эм...нет, спасибо, с девушками пока всё хорошо... - Произнес Скрим. Даже невеста есть.
-Могу предложить удачу! Вот замечательный амулет. - Продавец поднес юноше ту самую мумию.
-Эм, это что? Нет уж спасибо...Птичку жалко. Мне бы что нибудь для силы или для защиты.
-А, это? - Произнес продавец. Выглядел он, довольно разочарованным. -Ну, вот это не плохой амулет. Он позволяет сохранять силу на 10% дольше.
-Хм, отлично, сколько? - Скрим взял в руку тот камень который так любезно предоставил ему Стив. Да, его звали Стив. Камень был черный с красным отливом. По форме он напоминал каплю, а на ощупь был довольно тяжелый.
-Семьдесят пять. - Опасливо произнес он. Но Скрим не смутился и оплатил покупку.
Хм, пора присоединиться к "товарищам. Всё же вместе учиться.
Ещё напишу. просто от компа гонят=(

0

10

off: все понимаю, кроме того, что волшебные артефактов делают в нефорском магазине ><

Ребята все никак не возвращались, и Шики уж было подумал, что придется возвращаться самому - день близился к вечеру, а время неумолимо бежало к назначенному на 7 празднику. Парень прислонился спиной к стене, сунул в уши прихваченные к счастью наушники и включил Walk off the earth, лениво наблюдая за новоиспеченными друзьями.
Купер уже успел купить, -Эээ... Платье? Ну, допустим. Для подруги, наверное. - да, платье, и уже пытался нарядить Мэтта в костюм не понять, кого, - то ли трупешника, то ли сумасшедшего, то ли зомби, - но в любом случае, это было довольно интересно - наблюдать, как бледный парень пытается улизнуть от настойчивого друга. Коп-таки всучил ему костюм, и отчаявшийся Мэтт поплелся к кассе.
Тем временем, вылезший откуда-то Билл с рожей сильно обкурившегося хипстера (А, гитарки любишь, - усмехнулся Сенри, - понимаю, тоже этим болел, - вспомнил парень свое недавнее прошлое.) уже успел прикупить усилок и теперь тащил его по направлению к выходу.
А Дэймон торчал в отделе волшебных артефактов и, видимо, что-то покупал. Хм, интересно, есть там такие, как мой? Или Марья эксклюзивный сделала?
Шики довольно улыбнулся и зевнул. Ожидание становилось томительным. Вдруг он что-то вспомнил и подошел к скучающему продавцу.
-Скажите, а у вас сигареты продаются? - тот утвердительно кивнул и указал на висящий стенд. Шики выбрал пачку и отдал деньги. -А вы, смотрю, Хелхаммера уважаете? - Сенри, улыбаясь кивнул на майку продавца - впечатляющая рожа барабанщика с высунутым языком и козой смотрелась устрашающе, но даже без привычного грима его можно было узнать.
-Да, а вы его знаете? - парень явно был удивлен. - Не думал, что остались еще в Магиксе ценители качественного металла - сейчас все в основном от альтернативы тащатся... Я, кстати, Марко, - Шики пожал его руку и тоже представился.
-О, уж не вы ли басист Найтвиш? - ухмыльнулся Сенри. - Хелхаммер.. Его талант и манера играть - это просто великолепно, он всегда на высоте. Мне он больше всего нравится в Димму Боргир, Мэйхем и особенно Арктурус.. Авангард просто обожаю.
Парни разговорились, и Марко пригласил Шики на концерт его группы Chimera - тот обещал быть и сразу купил билет.
-Ребят, ну где вы там? Мне вас ждать или встретимся на празднике? У нас Хеллоуин будет, - объяснил парень удивленному Марко.
-Так вот чего вы так долго возитесь, - усмехнулся тот. - А то парни к нам обычно захаживают только за чем-то конкретным.   И новые знакомые продолжили беседу.
Через некоторое время специалисты-таки собрались все у кассы, и Билли лаконично и без обиняков позвал всех к себе "на хату". Интересно, что об этом думает Дэймон, - усмехнулся Шики, но без лишних вопросов взял рыжего за руку и создал портал в их комнату.

------> Комната Билли и Дэймона

0

11

Билли сразу же засыпал Купера вопросами, и тот не знал, куда деться.
- Он... он что, подумал, что это я себе платье купил? Вот ужас, теперь все подумают, что я гей! Или трансвестит!... Интересно, а что хуже? - на секунду Коп задумался, но потом сразу же ответил: - Уси...чё? Э... Платье - нет, не мне... Это... там, одной... Нет... нет, Билли, тебе не надо такое же надевать...
На лице рыжеволосого парня был такой искренний ужас, что Коп не выдержал и засмеялся. Всё-таки он забавный. Остальные, похоже, на платье не обратили никакого внимания - либо просто всё поняли. Поэтому, без дальнейших задержек, Мёрденсон подошел к кассе, оплатил покупку и положил её в пакет. Потом он достал из шкафчика свой костюм, наклейки и рубашку Мэтта.
- Мэтт! Точно! - Купер замер около шкафчика. - Вот чёрт. Вот и первая проблема - приходится выбирать между девушкой и друзьями. Fuuuuuuck, - он несколько раз переступил с ноги на ногу. - Но... эх. Мэтт, он же один не сможет. А Люц поймёт.
Приняв решение, он достал мобильник и отправил Люцифер смс: "Ты не обидишься, если я приду в Торрену немного позже? Мне надо помочь Мэтту с костюмом. Да и вообще, я обещал ему, что мы будем "в одной команде". А платье я купил. Тебе понравится."
После этого он оглядел остальных специалистов. Вроде бы, все уже купили по костюму (Кевин решил не загоняться и купил обычную простыню с прорезями для глаз), поэтому Коп спросил:
- Ну что, все всё купили? Чёрт, я ощущаю себя начальником Хэллоуина. Как-то мне не особо нравится эта должность. Обратно в школу? Только давайте побыстрее, а то у нас полтора часа до праздника.
Билли предложил завалиться всем в его комнату, и Шики (кто бы сомневался) создал портал.

----------> Комната Деймона и Билли

Отредактировано Cooper Murdenson (2012-01-25 20:56:43)

0

12

- Уси...чё? Э... Платье - нет, не мне... Это... там, одной... Нет... нет, Билли, тебе не надо такое же надевать...
Услышав, что никто не собирается наряжать его в платье, Билли просветлел лицом. Но тут же снова озадачился.
Девушка, хммм. У него есть девушка. Может, тут так принято? Может, мне тоже нужна? Ну, дома у меня была Элли... Но это была дома. А сейчас я тут. Как я её сюда затащу?! А вдруг это обязательно?! Блин, сложно тут всё так. Еще и учится придётся...
На счастье ребят, Рыжий не стал озвучивать всю ту муть, что творилась у него в голове, и благоразумно решил расспросить Купера (он таки узнал как ховут всех этих людей) попозже.
Кто-то, кажется благоразумный Кевин, задался вопросом "куда же теперь". Билли не задумываясь предложил завалится к ним в комнату - ему хотелось взять гитару.
Шики, умеющий создавать порталы (вот блин, я тоже хочу...) взял Грина за руку и первым впихнул туда.
- Давай быстрее, Дёма!, - весело крикнул он соседу, который задумчиво смотрел куда-то в потолок и исчез из вида.
-------) Комната Деймона и Билли

Отредактировано Billie Green (2013-04-30 15:37:32)

0

13

Senri Shiki, будут =).

Дэймон начал проходить между вешалками и манекенами. Не было ничего интересного, разве что женские костюмы. Они были весьма разнообразны. Но Дэймон не относился к числу трансвеститов, поэтому просто старался не обращать внимание на них.
Скрим остановился возле манекена, на котором был надет костюм...прости господи, капусты. Дэймон вознес взгляд к низкому потолку и умоляюще подумал. Боже, что я такого сотворил. что ты меня так ненавидишь.
Парень совсем отчаялся найти, что либо подходящее. Все костюмы походили друг на друга как отксерокопированные. Может ну его? подумал Скрим, как вдруг его взгляду предстали "Когти". Металлические, острые насадки на пальцы. Ммм... Ну, хоть что то.  Их было всего четыре, но парень всё же купил их.
Затем решил не церемониться. Всё, куплю первую попавшуюся фигню.
Этой фигней оказался темно фиолетовый плащ.  Конечно, это была реально фигня. Хотя, с какой стороны посмотреть.
-Ладно, ещё вот эту фигню заверните, и ещё вот эту черную маску, - проговорил он.
Оплатив покупку он услышал радостный голос Билли:
- Давай быстрее, Дёма!
Дёма? Что за? Ладно...спокойствие, только спокойствие.
Комната Дэймона и Билли.==)

0

14

Продолжая мять в руках пакет, Мэтт наблюдал, как парни, закупившись чем-то, снова сползлись в одно место и быстро решили возвращаться в комнату Грина. Мэтью уж было мысленно согласиля, но потом перед глазами поплыл кошмарный рычащий шкаф. Дэррел не сомневался, что он живой, и тот толчок ему ещё припомнит. Колени содрогнулись. В списке страхов шкафище уже занял место весьма почётное. Не хочу! Не хочу больше приближаться к этому исчадию ада больше, чем на сотню метров!
Не похоже, чтобы его мнение кто-то разделял. Вернее, большинство об этом странном предмете мебели были просто не в курсе, и их ничего не настораживало.
Ужас перед шкафом и некоторая настороженность по отношении к владельцам комнаты сначала буквально пригвоздили Мэтта к месту, не давая приблизиться к открывшемуся порталу, но потом до его дошло, что эти товарищи могут уйти без него и оставить его здесь, в сомнительном магазинчике в незнакомой части города, совсем одного, и Мэтт, подскочив, как ужаленный в интересное место, дёрнул за ними, проскулив:
- Подождите меня!
----------> Комната Деймона и Билли.

0


Вы здесь » Magix's tales » Город » Магазин для разного рода неформалов «Никта»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно