Magix's tales

Объявление

Администраторы:
Helory Rattman, Cooper Murdenson

Модераторы:

Lucia Lamberg

Добро пожаловать на нашу ролевую Magix's tales! Нашему форуму уже исполнилось пять лет, а он до сих пор существует и развивается. Присоединяйтесь к нашей ролевой и встаньте на сторону Добра или Зла!
Возможно, исход этой вечной войны зависит именно от вас...

• Правила форума и ролевой

• Объявления

• Ролевая игра

• Сюжет ролевой игры

• FAQ по игровому миру

Время года: 2 месяца осени пролетели совсем незаметно, и в конце октября мы празднуем День всех святых.
День недели: Ночь с пятницы на субботу.
Время суток: Полночь.
Погода: Небо заполонили тучи, звезд не видно. На улице сильный ветер, поднимающий пыль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Вечеринка на Хэллоуин принимает неприятный оборот...
Шутки кончились. Демиург, Тёмный Властитель, объявил о своём возвращении и похитил одну из учениц-ведьм. Торенувола наполняется Демонами Теней, жаждущими крови. Защищайте школу и товарищей!

В данное время проходит квест "Хеллоуинская стычка".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix's tales » Алфея » Большой зал


Большой зал

Сообщений 41 страница 60 из 127

41

Внимание Дугласа зацепили три студента, пытающиеся успокоить четвертого... четвёртую, вернее. Растрёпанная долговязая девица висела на них, лепетала бессвязный бред и явно находилась в состоянии нулевой вменяемости. Неважно выглядит. Надо что-то предпринять. Учитель твёрдо двинулся прямиком по направлению к ним, подобно ледоколу, молча вежливо отодвигая тех, кто не успевал уйти с дороги.
Брюнетка, на которой просто написано было, что она ученица Торренуволы, пыталась привести больную в чувство, хлопая по щекам, а когда это не сработало, предположила, что небольшое причинение боли может помочь. Именно в этот момент Дуглас наконец добрался до них и дал знать о своём присутствии:
- Не надо насилия, позвольте мне взглянуть.
Девушка в очках повернулась на его голос, уставилась невидящими глазами и пробормотала что-то невразумительное. Нехорошо. Неприятный случай. Даже у меня так запущено не было, но будем надеяться, что старый способ здесь всё-таки сработает. Раффлз приложил два пальца к виску "пациента" и произнёс короткую формулу. Он пользовался этими чарам, когда, работая сутки напролёт, терял самоконтроль от утомления.
Девушка опустила глаза и обмякла, дыхание выровнялось. Даг готов был вздохнуть с огромным облегчением, но эмоции демонстрировать не стал.
- Сейчас очнётся и придёт в норму. По идее, - он повернулся к парню и девушке, которые пытались помочь, - Напомните мне потом, я сделаю ей антипсихотика, будете давать, если почувствует себя дурно.

0

42

- Не надо насилия, позвольте мне взглянуть, - раздался голос позади Люцифер. Девушка резко обернулась и увидела.. Ээ.. Наверно, это был учитель. Высокий худощавый (Парень или мужчина? Пусть будет парень) парень в халате подошел к безумной Хелори, приложил пальцы к ее виску и что-то пробормотал. В результате этого "заклинания" Хел более-менее пришла в себя, теперь она хотя бы не дергалась, не бредила, но была, кажется, без сознания.
- Сейчас очнётся и придёт в норму. По идее. Напомните мне потом, я сделаю ей антипсихотика, будете давать, если почувствует себя дурно, - наставительно порекомендовал учитель.
Ведьма как-то недоверчиво посмотрела на учителя.
-А вы уверены, что это сработает? - переспросила она. - И да, как вас зовут, чтобы мы потом могли вас найти? И да, может ее перенести к нам в комнату, пока она в себя не придет? - предложила Люцифер, переглянувшись с феей и специалистом, стоявшими рядом. - Или, например, к вам, - ведьма указала пальцем на преподавателя. - А то до нас далековато будет.

0

43

Когда странная ведьма немного успокоилась, поддерживать её оказалось легче. Люцифер предложила перенести несчастную в кабинет учителя, и специалист, соглашаясь, кивнул. Но тут же догадался, что тащить её придется самому - учитель вряд ли согласится.
- Ну а что, она не такая и тяжелая, я, наверно, сам смогу её донести, - подумал специалист.
- Так куда её? - спросил он у окружающих. - Я, если что, помогу ей... - Тут, неожиданно для всех, он подхватил девушку на руки - она оказалась довольно легкой. Та, видимо, была слегка в ауте, поэтому не сопротивлялась. Выглядело это довольно странно - она была как минимум на голову выше специалиста, но тот надежно стоял на обеих ногах и крепко её держал.
- Я надеюсь, место, куда мы её отведем, не очень далеко? На пути не будет лестниц? - он немного покраснел, заметив реакцию людей на его слегка неожиданный поступок, и вопросительно взглянул на учителя.

----) Комната (лаборатория) Дугласа

Отредактировано Cooper Murdenson (2011-08-28 00:17:36)

0

44

Магазин одежды "У Глории"===)
Кто бы мог подумать, что Кира заблудится? Да вск об этом знали, вот только, понять бы все это кто? Девушка шла по коридору, и услышала как кто то разговаривает. Кира не смогла преодалеть любопытства, и заглянула в комнату. Только это была не комната. Это был тот самый зал в который она так неудачно телепортировалась.
   Перед Кирой предстала забавная картина. Покрасневший от смущения специалист , держит на руках ведьму на голову выше себя, а все остальные укоризненно смотрят на него. Стоп...это же... у него на руках...Это ведь Хел! Та ведьма! Ого, да что у них тут произашло? Похоже Хел без сознания.
-Всем привет! -Прокричала Кира распахнув двери зала обееми руками. На неё устремились несколько странные взгляды. -Что?...Ну что? - было ощущение что фея вот вот заплачет. Действительно, взгляды были несколько озлобленные. Да, не приятно. Подумала девушка стоя на месте с сумочкой и двумя пакетами. -Похоже я не во время? Просто, я думала что здесь репитиция проводится. - уже более робко проговорила Кира.

0

45

Так и не дождавшись ответа, Люцифер уже хотела скомандовать, чтобы отнести Хелори в комнату, как Купер вдруг будто прочитал ее мысли и подхватил ведьму на руки. Девушка оживленно закивала и улыбнулась, несмотря на то, что парень вроде еле удерживал бедную Хелори - она еще так и не пришла в себя. Люцифер еще пару секунд думала о том, куда перенести подругу, вертела головой в разные стороны, и ее взгляд сам нашел решение - он упал на бейдж на груди преподавателя. Ведьма слегка прищурилась, чтобы не выдать себя, и-таки прочла: "Дуглас Раффлз". Чуть улыбнувшись, девушка откозыряла учителю и направилась к выходу из Зала, потянув за собой Купера с Хелори на руках.
Столкнувшись в дверях со старой знакомой Кирой, Люцифер смерила ее взглядом, подразумевавшим: "Опять ты. Пф, мне глубоко плевать. Только не хнычь снова, прошу", и тут как по заказу глаза феи наполнились слезами, и она чуть-чуть не зарыдала. Подкатив глаза к потолку, ведьма подтолкнула специалиста вперед, и они вышли из Зала.
Затем Люц тихо сказала парню, подхватив Хелори под руки, чтобы ему было легче ее нести:
-Я понимаю, что это будет не совсем вежливо, но я не вижу другого выхода из этой ситуации. К нам телепортировать Хелори очень рискованно (тут ведьма смущенно покраснела, вспомнив свои навыки в телепортации, но смущение прикрыла растрепавшимися волосами) - слишком далеко, да и не будет этого препода, если вдруг что. Давай перенесем ее к нему в комнату, его кстати Дуглас Раффлз зовут... Вот, комнаты учителей, нам сюда, - указала ведьма и свернула в сторону. - Дуглас, Дуглас.. Вот, нашла! И не смотри на меня так, - усмехнулась Люц, - это, по-моему, нормальный выход, - ответила она на взгляд Купера и помогла ему занести ведьму в комнату.

----) Комната (лаборатория) Дугласа

0

46

Итто сначала не поняла, что вообще произошло. Она не стала вникать в ситуацию и наблюдать за тем, как той странной девушке помогают прийти в себя.
- Если я сказала, что хочу приключений, то это не значит, что на мне должен кто-то внезапно повиснуть! - возмутилась девушка и отошла в сторону. Итто явно была не в духе, и ей сейчас совершенно не хотелось веселиться.
- Может, вообще не ходить на этот дурацкий бал? - тихо сказала Итто и посмотрела в сторону, - Хотя, что мне ещё остаётся делать? Всё-таки пойду. Но у меня нет платья! Хм. Ну, здесь и так полно народу, поэтому справятся и без меня, - подумала фея и решила отправится в Магикс за платьем.

Большой зал ---> Школьный двор

0

47

Кира никак не могла понять, что же с ней такое, обычно она не отличалась такой плаксивостью, и чувствительностью. После того как знакомая  девушке Люцифер вышла из зала смерив её взглядом Кира задумалась. Она понимала что дала повод для раздражения, но этот мерзкий взгляд, начинал её раздражать. Да, именно мерзкий. Озлобленный на неё одну, проникающий в душу и роющийся там, где то в глубине. Один глаз вообще был фиолетовый! Вдруг ни с того ни сего, руки у Киры зачесались. Ааа..Старая добрая Я вернулсь. Да, давненько я пинки под зад не раздавала, за исключением того орка.  После не ловкой паузы девушка вновь задала вопрос, но на этот раз несколько жеше:
-Так, здесь проходят репетиции, или нет?
Девушка обернулась и бросила пакеты с вещами на стул, а за тем прошла к сцене и достала из сумочки диск, с минуссовками.

Отредактировано Кира Тян (2011-08-28 00:01:34)

0

48

Школьный двор ---> Большой зал

Кевин шёл рядом с Купером среди большой толпы специалистов. Парень сам не заметил, как ушёл в свои мысли. Кевин постоянно любил размышлять о чём-то или вспоминать. Через некоторое время, парень что-то захотел сказать своему новому другу, но внезапно обнаружил, что рядом с ним нет Купера. Кевин был окружён толпой незнакомцев, среди которых были специалисты, ведьмы и феи...
- Блинский блин! Что делать то теперь? - подумал Кевин. Он не испугался, но ему было не по себе от такого количства народа. Парень не стал стоять не стоять на месте и решил присоединиться к компании специалистов, которая переносила коробки с закусками и напитками.

0

49

После долгого и нудного молчания, девушка отчаялась ждать ответ, да и время уже поджимало. Кира нажала на кнопку дисковода, и вставила диск. Заиграла знакомая мелодия. Кира взяла микрофон и начала репитировать.
Девушка пела, но от чего то на душе стало тяжело. Грустно что ли. Чего то не хватало.
  Кира спела песню три, четыре раза, и достала диск. Люди оставшиеся в зале, будто не замечали её. Девушка посмотрела на отражающую часть диска. Нет, отражение есть, значит и я никуда не пропала. Может просто я всех достала? Возможно, я это умею. Глубоко вздохнув девушка направилась к выходу. Забрав свои пакеты, и ещё раз взглянув в зал через плечо Кира опустила глаза, уже понимая, что в Алфее она будет лишней. Девушка вообще то не любила жаловаться на жизнь, но иногда становилось так паршиво. Да...А это ещё первый день в Магиксе, а настроение уже ни к черту. Печально. - подумала Кира и вышла из зала.
Комната Киры===)

Отредактировано Кира Тян (2011-08-28 17:03:37)

0

50

После начавшейся суматохи в Зале девушка уже не могла ни за кем уследить. Единственное, что она увидела, была Люцифер, которая помогала специалисту нести ведьму, которой вдруг стало плохо.  Ну значит моя помощь не понадобится, тем лучше.. Пойти что ли отрепетировать? Хотя я помню-то произведение.. Все равно здесь делать нечего.. - думала Джул, спускаясь со сцены, и вдруг увидела Киру с огромными пакетами в руках, и ее осенило. - Твою ж блин налево... У меня платья нету!! Блиииин.. Надо быстро что-то делать.
С этими мыслями девушка быстро побежала в свою комнату.

-----) Комната Вивиан и Джулиан

0

51

Комната Киры===)
И снова этот зал. Да, похоже это карма. Но в этот раз Кира намеренно направилась в эту комнату. Девушка в синем платье зашла в огромный и пустой зал. Так тихо. Скоро эта тишина нарушится. Кира очень волновалась. Дже живот разболелся. Девушка присела на стул, чтобы освобдить голову от не нужных мыслей. Полный Дзен. Кира закрыла глаза намеревясь передохнуть. В голове всё вертелась песня, которую Кира собралась петь. А диск? , да. Девушка положила его на столик, рядом с проигрывателем. Так тихо...свободно. Хорошо.Кира сидела и размышляла о том, что же может быть на балу. Может её пригласят на танец. Может, она пригласит кого нибуть. Вполне возможно девушка просто тихонько посидит в углу наблюдая за всем что происходит в зале. Может быть кто то подрется.  может этот кто то буде она и ещё кто нибудь.
Мысли Киры стали путаться. И вдруг раздались голоса. Кто то идет в зал. Но кто?

0

52

Комната Вивиан и Джулиан ---)

Стуча каблучками по паркету коридора, Джулиан подошла к Большому Залу и заглянула внутрь. Никого нет?! Ну и куда я так спешила, м? Могла бы еще порепетировать... Немного расстроенная, девушка зашла в Зал и вдруг увидела сидящую неподалеку рыженькую девушку в красивом синем платье. А, это та самая Кира! Джул подошла к девушка - по ней было видно, что она тоже волнуется.
-Привет! Ты ведь Кира, да? Меня зовут Джулиан, Джулиан Кросс, - улыбаясь, представилась фея. - Ты тоже выступаешь на концерте? - поинтересовалась она, садясь рядом и расправляя складки на платье. Туфли уже немного жали, и чтобы пробыть в них весь вечер, Кросс сняла их. - Ты извини, просто давят немного, - чуть покраснев, извинилась она. Поправив волосы, девушка положила чехол со скрипкой на соседний стул и потерла чуть потные от волнения руки, пытаясь успокоиться. Как и всегда при беспокойстве, ей стало прохладно, и Джул пожалела, что не взяла платье с рукавами - бретельки, пусть даже и широкие, сейчас были некстати. Блин, ну где же все? Уже отмучаться и потом клёво отдыхать весь вечер, - пыталась подбодрить себя Джул, потирая замерзшие плечи и руки.

0

53

-Привет! Ты ведь Кира, да? Меня зовут Джулиан, Джулиан Кросс, - улыбаясь, представилась фея. - Ты тоже выступаешь на концерте? - поинтересовалась она, садясь рядом и расправляя складки на платье. Туфли уже немного жали, и чтобы пробыть в них весь вечер, Кросс сняла их. - Ты извини, просто давят немного, - чуть покраснев, извинилась она.
Тут Киру понесло.
-Да я Кира, Кира Тян, Да я тоже выступаю, пою на концерте. А ты? Ты играешь, на скрипке? Круто обажаю живую музыку! Класное платье. Да что за вопрос, снимай конечно! Ты же не хочешь кровавые мазоли? Каким номером выступаешь? Джулиан, да?А можно звать тебя Джул? Давай дружить! Тоже волнуешься? Быстрее бы отвыступать! - протараторила радостная Кира. Ещё бы! Давно она ни с кем нормально не общалась, а тут на тебе, рыбка в сеть плывет сама. Поплатилась Джул за своё дружелюбие, ушами.

Отредактировано Кира Тян (2011-08-29 18:32:31)

0

54

медицинский кабинет →
Пока троица в обнимку брела по коридорам школы, Раббия пыталась объяснить подруге о данной ситуации. Рассказать нужно было очень много, но ножные слова никак не находились. Ведь если так подумать, то Мишель ей совсем ничего не рассказывал о начале своей новой памяти. Да и бабушка его не особа была рада говорить на эту тему, так что пришлось собирать данные пазлы по маленьким частичкам. Вздохнув, она бросила неуверенный взгляд на парня и снова вздохнула.
- этот Мишель.. он потерял память во время.. гхм, пожара.
Расплывчато ответила, наконец, девушка и невесело улыбнулась. Она была бы рада узнать об этом побольше: о причине пожара, каким образом Мишелю удалось выжить, почему не смогли выжить его родители.. Но ей совсем ничего не рассказывали! Никто! И это жутко бесило. Уловив какой-то подозрительный взгляд Луки, она на мгновение удивилась, но, как только до неё дошёл смысл сего выразительного взгляда, она дала ей подзатыльник и ухмыльнулась.
- я здесь совершенно не-при-чём ~
Раббия показательно завертела головой в знак отрицания и посмотрела на Мишеля с лёгким напором, дабы тот подтвердил её слова. Сама того не замечая, она стала более.. весёлой? Общительной так точно. Что влияло на её настроение? Окружающие люди, их настроение и отношение к ней, скорее всего. Пока она отвечала, троица уже успела подойти к двери в зал. И, естественно, не сдержавшись, они на пару с Лукой распахнули двери одним сильным пинком, при этом одинаково ухмыляясь. Войдя в зал лёгкой походкой, всё ещё в приобнимку с друзьями, Раббия обвела присутствующих долгим взглядом.
- рабочая сила явилась!
Весело объявила девушка и кивнула на Мишеля, который и являлся данной силой. В толпе она заметила нескольких сокурсников, которые постарались отойти от неё как можно дальше. Послав им предостерегающий взгляд, который не сулил ничего хорошего, девушка вновь обратилась к большинству.
- ну-с, с чем помочь?

0

55

-медицинский кабинет-

Компания шла по коридору и разговаривала. Раббия пыталась рассказать девушку, что же случилось с Мишелем. В то же время объект их разговора шел в плотную к специалистке - бедный ребенок, о хватке девушки ходили легенды, да и Лука сейчас прочувствовала всю правдивость этих пересудов - и не вмешивался в диалог двух друзей.
- этот Мишель… он потерял память во время… гхм, пожара. - очень туманно и неуверенно ответила специалистка. Появилось чувство, что девушка или не хочет рассказывать, или просто не знает , что сказать.  А на укоризненный взгляд ведьмы, которым она наградила лучшую подругу, та постаралась мотать головой как можно убедительней и с напором посмотрела на Мишеля. Кстати, насчет наших тараканов, т.е Мишеля. Де Лионкур хотелось расспросить больше: почему случился пожар, и как ее друг потерял свою память, и самое главное - кто он теперь? - но, посмотрев на друзей, передумала. Не время сейчас для этого. Раббия по-видимому ничего толком не знала (или не хотела рассказывать), а Мишель молчал.
Вздохнув, Лука поняла, что они подошли кj входу в большой зал и сразу все грустные мысли улетучились. На лице вместо  тревожного и задумчивого выражения, появилась привычная ухмылка, которая отразилась и на лице подруги. Не сговариваясь, они вошли в зал пинком открыв двери. Ну и это было...громко. Да, там где этот ураган, там и гром и гроза.  Все присутствующие, которые не отличались здоровой нервной системой, а таких было большинство, если не все,   повернулись на источник звука. И тут Лука вспомнила, что до сих пор одета в испачканные кровью штаны и рубашку, которая еще и не имела левого рукава, а на самой руке хоть и не большой, но из-за швов, впечатляющий шрам. Ведьма обреченно застонала и оторвала второй рукав. Для симметрии. А на ошеломленные взгляды лишь презрительно фыркнула, Раббия лишь зыркнула в их сторону и объявила, что явилась рабочая сила. Ведьма шокировано посмотрела на подругу. "Вот это...прикол! (не удержалась хд)" Но та показательно зыркнула на рядом стоящего парня. "Мда. А я то уже думала, что, что-то, да и сдохло." А может и сдохло. Кто же их знает. Осмотрев зал, Лука пришла к выводу, что почти все закончено… ну короче и так пойдет.
-Мне кажется и без нас тут справились. Наверно. - улыбнулась уже более дружелюбнее девушка, а потом чуть тише добавила. - Как будто это кому-то надо. Эту мишуру, что, потом кто-то жрать собирается? И усмехнулась. Так. По-доброму. Ну, ведьма думала, что это было так.

Отредактировано Luca de Lioncourt (2011-08-29 21:27:49)

0

56

Кира обратила внимание на новоприбывших.
- Рабочая сила явилась! Ну-с, с чем помочь? весело спросила девушка.
-Мне кажется и без нас тут справились. Наверно. - вмешалась ведьма не дав Кире сказать тоже самое. Ведьма усмехнулась, но как то не по ведьмински. Больно уж дружелюбно. - Как будто это кому-то надо. Эту мишуру, что, потом кто-то жрать собирается? - А...ну, тогда. Да, это ведьма, такой тонкий юмор. Впрочем, Кира даже рассмеялась. Вообще то да, действительно забавно.
-Да. В смысле нет.  Я думаю то что зал украсили и скоро начнется бал. Мы и сами его толком ждем. -Улыбнулась девушка и ей стало не по себе от ухмылки в ответ на Кирино дружелюбие. Ухмылка, какая то жутковатистая. -Вы все пока можете присесть, поболтаем.
Надо ли говорить, что Киру пробило поболтать? Думаю нет. Деушка горящими зелеными глазами устремилась на новоприбывших. Нет, она точно сошла с ума.

0

57

Кросс только хотела расслабиться и прийти в себя перед выступлением, как Кира буквально завалила ее вопросами.
-Да я Кира, Кира Тян, Да я тоже выступаю, пою на концерте. А ты? Ты играешь, на скрипке? Круто обажаю живую музыку! Класное платье. Да что за вопрос, снимай конечно! Ты же не хочешь кровавые мазоли? Каким номером выступаешь? Джулиан, да?А можно звать тебя Джул? Давай дружить! Тоже волнуешься? Быстрее бы отвыступать! - затароторила девушка. Джул показалось, что она давно ни с кем не разговаривала и внутренне посочувствовала ей. Я ее понимаю.. У меня вот тоже нет хорошего друга. Да и вообще никакого друга. Мельхиора да, но она сейчас далеко.. - вспомнила  фея лучшую подругу, но здесь ее не было, а была Кира, которой, как и самой Джулиан, надо было с кем-то поговорить. - Ах да, еще Люцифер. Но у нее, кажется, совсем другие интересы... - с некоторым сожалением подумала фея и начала постепенно отвечать новой знакомой.
-Ты права, я играю. Хотела выбрать другой номер, но как-то не получилось. Я тоже пою, как и ты, но решила все же показать всем свою скрипку, - девушка любовно погладила чехол с лежавшим внутри инструментом. - Меня всегда привлекала живая музыка, поэтому и решила учиться играть, - улыбнулась фея. - Я выступаю вторым номером, по крайней мере, я записывалась вторым. А там посмотрим.. - задумчиво проговорила Кросс, оглядывая только что ввалившуюся компанию. Хех, смешные ребята. Только что-то не похожи они на первокурсников.. Слишком взрослые.
Кира что-то им ответила, но Джулиан решила не вмешиваться, а просто приветственно помахала им и вернулась к разговору.
-Да, я тоже хотела предложить тебе дружбу, -с улыбкой сказала она. - Судя по всему, мы тут две родственные, но одинокие души! - девушка попыталась как-то облегчить накалившуюся обстановку. В Зале снова поднимался шум. Джулиан постоянно оборачивалась, ожидая, что вот-вот войдет эта ведьма, да, первокурсница, но производящая впечатление уверенного и знающего жизнь человека, которая могла бы, возможно, успокоить разбушевавшуяся публику. Но затем фея подумала о том, что это атмосфера своеобразного праздника, и без шума здесь не обойтись, поэтому она решила забить на волнение и вдруг появившуюся усталость и просто наслаждаться жизнью. И да, она все-таки натянула туфли.

0

58

Вскоре первый шквал шума улегся. Компании даже кто-то помахал. Внезапно рядом с троицей раздался чей-то смех. Обернувшись, девушка увидела фею. Натуральную фею. Рыжие волосы, зеленые глаза. Да от нее за версту несет представителем данной расы. Хочу добавить, что Де Лионкур не была расисткой и, не смотря на то, что от природы слова "ведьма" и "феи" синонимы, девушка относилась к данным субъектам так же, как и к остальным живым существам. Та еще сказала, что-то на реплику ведьмы насчет мишуры и то, что бал вот-вот начнет, ибо люди уже тут "толком ждут". Как это "толком", Лука не поняла, но догадалась, что все уже задолбались ждать и сейчас умрут со скуки. Ведьма понимающе ухмыльнулась. Ведь она сама не любила всю эту предпраздничную мороку и суету. Обычно, она подходила к самому началу или немного опаздывала. Прекрасным примером послужил и этот день. Опоздание на вступительную речь для новичков, а потом попадание ненадолго в мед кабинет, дало свои плоды и Луке не надо парится  над украшением зала.
-Вы все пока можете присесть, поболтаем. - знаете, ведьму всегда пугали люди, которые обращались так. "Давай посидим, поговорим" или "Что ты тут стоишь, пошли со мной, поболтаем!". Никогда не знаешь чем это "поболтаем" закончится. После одного такого предложения у Луки болела голова неделю, а руки были перебинтованы: собеседница девушки так увлеклась разговором, что пролила горячий чай прямо ей на руки. Но главное, что не только Де Лионкур попала в больницу. Любительница поговорить на долго прописалась в том месте. 
И, кажется, ведьма была права. Горящие каким-то возбужденно-бешеным огнем зеленые глаза все ближе надвигались на троицу.  Но фея не успела подойти к Луке, как та извернулась и плюхнулась в мягкое кресло. Сев так, как будто она у себя дома - поперек кресла (попой на седалище, ноги закинув на один подлокотник, а спиной оперившись на другой) - девушка сказала:
-Давайте уже начинать. Кстати, да, почему не начинаем? Вроде уже время. - и начала беззаботно болтать ногами в воздухе.

0

59

Постепенно получая ответы на вопросы Кира чувствовала, что наконец она нашла человека - который может стать ей хорошим другом.
-Да, я тоже хотела предложить тебе дружбу, -с улыбкой сказала она.- Судя по всему, мы тут две родственные, но одинокие души! - этот текст произнесенный Джул, звучал очень странно, но так же точно! Черт побери, да она философ! Круто! - подумала Кира с улыбкой.
-Ура, значит, друзья до доски гробовой. - весело проговорила Кира и переключилась на ведьму. Девушка вела себя странно, будто боялась посидеть и поболтать.
-Давайте уже начинать. Кстати, да, почему не начинаем? Вроде уже время. -проговорила ведьма с какой то натянутой беззаботностью.
-Ну, во первых нужна музыка, во вторых народ. -говорила Кира закибая пальцы на руке.- В третьих деректора...А в четвертых, я ещё не придумала. - произнесла девушка и усмехнулась.

Отредактировано Кира Тян (2011-08-30 00:00:37)

0

60

Комната Люцифер и Хелори ----)

Уже пять вечера... Должны уже были начать, но что-то я не слышу музыки.. Может потому, что я должна начать?
Ведьма чуть ли не бежала по коридору Алфеи - ее останавливало лишь новое платье и огромная платформа на туфлях. Купер шел следом.
Войдя наконец в Большой зал, ведьма слегка опешила. И нахрена я, скажите мне, бежала?! Тут толком никого нет! Твою ж блин налево... - думала девушка, пробираясь через толпу к сцене. Увидев Джулиан с Кирой, ведьма махнула им рукой, заявив о своей персоне, и пошла пробираться дальше через эту жуткую бочку селедки.
Пробравшись наконец к сцене, девушка поднялась наверх и сразу начала готовиться к выступлению. Руки у нее немного вспотели, девушка пыталась успокоиться, мысленно уговаривая себя не волноваться. Да что ты как в первый раз на сцене! Тоже мне, гитаристка. Гилмор и Блэкмор посмеялись бы над тобой. Успокойся. И это помогло однако. Люцифер успокоилась, настроила гитару, попробовала микрофонный звук - все было хорошо. Ведьма присела там же рядом на стул, чтобы далеко не уходить - выступала она первая. Она ждала лишь Фарагонду, чтобы та произнесла речь и открыла Бал - уж тогда бы Люц постаралась! Хотя не думаю, что все тут любят музыку потяжелее, особенно эти феи... Да и ведьмы не все, сто процентов, - думала Люцифер, оглядывая публику. Абсолютно разношерстная. Специалисты, феи, ведьмы, учителя - все собрались сегодня здесь, было даже несколько человек со старших курсов. О как.. А вообще ничего, хорошая мысль этот бал, хоть познакомят нас всех между собой.
Люцифер начинала скучать. Одной сидеть на сцене было скучновато, но спускаться она не хотела - могли залезть на сцену, раздолбать гитару, нарушить настроенную аппаратуру, что-нибудь сломать - а за музтехнику на сегодняшний вечер отвечала она, Люц. И ей совсем не хотелось получить по шапке, поэтому оставалось сидеть и издали наблюдать за начинающимся весельем. Хорошо бы сейчас кто-нибудь обо мне вспомнил например, - саркастически подумала ведьма и, положив гитару на колени, слегка облокотилась на него, изобразив на лице скучающую гримасу.

0


Вы здесь » Magix's tales » Алфея » Большой зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно