Magix's tales

Объявление

Администраторы:
Helory Rattman, Cooper Murdenson

Модераторы:

Lucia Lamberg

Добро пожаловать на нашу ролевую Magix's tales! Нашему форуму уже исполнилось пять лет, а он до сих пор существует и развивается. Присоединяйтесь к нашей ролевой и встаньте на сторону Добра или Зла!
Возможно, исход этой вечной войны зависит именно от вас...

• Правила форума и ролевой

• Объявления

• Ролевая игра

• Сюжет ролевой игры

• FAQ по игровому миру

Время года: 2 месяца осени пролетели совсем незаметно, и в конце октября мы празднуем День всех святых.
День недели: Ночь с пятницы на субботу.
Время суток: Полночь.
Погода: Небо заполонили тучи, звезд не видно. На улице сильный ветер, поднимающий пыль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Вечеринка на Хэллоуин принимает неприятный оборот...
Шутки кончились. Демиург, Тёмный Властитель, объявил о своём возвращении и похитил одну из учениц-ведьм. Торенувола наполняется Демонами Теней, жаждущими крови. Защищайте школу и товарищей!

В данное время проходит квест "Хеллоуинская стычка".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix's tales » Торренувола » Столовая


Столовая

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

Слушая Рэттман, Раффлз внутренне ликовал, потому что снова оказался прав. Всё именно так, как я и предполагал. Её видения напрямую связаны в магией. Её и окружающих, и я начинаю понимать принципы этой связи. По крайней мере, средство действует в точности так, как я ожидал, что доказывает мои предположения. Я рассчитывал на качественные изменения наваждений. А раз так, учитывая обстоятельства, будет только хуже. Она опомниться не успеет, как пропадёт. Именно это, скорее всего, её и погубит. Это - и бестолковая доверчивость. Мне впервые попадается такой сговорчивый подопытный, который, понимая, что его изучают, практически не сопротивляется и не выказывает подозрений. Ты странная, кошмарное создание, ты мне по-человечески нравишься, мне даже могло бы быть тебя жаль, но жалость никак не повлияет на мои действия. Интересно, прежде, чем всё произойдёт, я успею опробовать на ней препарат изменённого состава?
- Это не смертельно. Вполне предсказуемая реакция на избыток новых впечатлений и пересыщенную магией среду, - так ответил Дуглас. - Но молодец. Если почувствуешь ещё что-нибудь необычное - не отмалчивайся.
Рэттман тоже обернулась на свою подругу, и увиденное её явно неприятно впечатлило. Помрачнела резко, словно у ведьмы собралась крошечная сверхплотная туча над головой. Боишься и не понимаешь. Боишься, потому что тебе это чуждо, в в тебе нет злобы, гордыни, мстительности... Ничего такого, за что обычно хватаются. Чистый лист. Но есть, кажется, кое-что другое, за что могу ухватиться я, в чём мы с тобой похожи.
- Вот ты где, хмырь хренов лабораторный! - мысль прервал очень знакомый голос с очень знакомыми интонациями. Прямо захотелось, как в старые добрые времена, крикнуть в ответ: "Что, что я такого щас натворил?!"
- О, какие люди. А почему без метлы и не влетели в окно? - равнодушно отозвался он и обернулся на Самоноли. Она была не в духе, что было, в общем-то, нормально, и не вполне трезва, что было куда более редким и потому интересным явлением. И потому полна какой-то особой решимости нести порядок и справедливость всеми доступными методами, а основным оплотом беспорядка в её глазах всегда был Даг. Такая ситуация разожгла любопытство, не дружащее с инстинктом самосохранения, и старые-добрые дух противоречия и желание ненавязчиво подействовать на нервы.
- Не смоешься у меня теперь! С какого, позвольте спросить, ты меня игнорируешь, а, Раффлз? - выразила Кайла свой праведный гнев.
А, ладно. Здесь мне от неё явно не спрятаться, тем более от таких прямых претензий, и у меня нет дел, которыми можно прикрыться, значит, пустим всё на самотёк и подождём, пока сама отвлечётся. Всё равно лишнего я ей не скажу, и сильно больно она мне не сделает, я знаю все её приёмы. Накидаю лапши на уши, когда ещё доведётся?
- Нет, ну вы посмотрите... Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Вот, с детьми на серьёзные темы разговариваю, - он кивком указал на Рэттман и Грина. - А на меня совершают такие внезапные наскоки. Какие-то проблемы? - вот в чём самая большая разница между ним сейчас и ним десять лет назад: прежний Даг высказал бы эту мысль громко, на всю столовую, размахивая руками и роняя стулья. А нынешний высказал ровно, без особых эмоций, деловито поправив очки и уставился, ожидая исчерпывающего ответа с инструкциями, кто он и куда должен идти.
- Ты, суслик. Заскочи ко мне завтра после уроков, разговор один есть... Свободна, - профессор не глядя сдержанно похлопал Рэттман по лохматой голове. Хотя уходить на все четыре стороны она, кажется, не торопилась.

0

62

Люцифер, казалось, ничего не помнила. Куперу не особо хотелось ей напоминать о только что произошедшем, но он понимал, что произошло нечто странное.
- Люц, ты... ты совсем ничего не помнишь? Ты сейчас танцевала с одним... одним вампиром, кажется. У него еще хвостик такой... и глаза странные какие-то... Только...
Коп видел, что ведьма сама немного в замешательстве, и постарался разрядить обстановку.
- Надеюсь, я правильно сделал, когда отвел тебя от него? Или, может, пойти вернуть тебя? - он улыбнулся.  - Он куда-то пропал. Хм. Не вспомнила, кто это?
Люцифер ответила, что знает его.
- Учитель? Может, это какой-то очередной эксперимент, что-нибудь вроде штучек Раффлза?
Купер встряхнул головой, ничего не понимая.
- Чёрт, такое чувство, что он с тобой что-то сделал. Но... - он задумался. - Если это учитель, то лучше мне с ним не связываться. Да и тебе. И вообще кому бы то ни было... Я думаю, он сильный маг.
Медленная музыка закончилась, включилось что-то очень громкое, быстрое и ужасно попсовое. Мёрденсон сначала подумал, что Люц снова поменяет музыку, и хотел её остановить (всё-таки, не все любят метал), но она даже не попыталась это сделать. Это немного удивило Копа, но и насторожило.
В столовой было очень много людей, и становилось душно. Купер предложил ведьме выйти в холл.
Напоследок он оглянулся. Из всех своих знакомых он увидел только Билли и Хелори. Куда же пропал Мэтт? Надеюсь, ему не сильно страшно.
Но Дэррела отыскать глазами не удалось, и Коп с Люцифер просто вышли в холл.

----> Холл

Отредактировано Cooper Murdenson (2012-02-25 17:55:59)

0

63

Джек долгое время слонялся по столовой без дела. Он несколько раз танцевал с девушками, но алкоголь в крови (которого, в общем-то, осталось не так и много) требовал каких-нибудь неадекватных действий.
Эллис шел через столовую, аккуратно обходя пары и просто группы учеников. Он искал себе "жертву" - но он совсем не собирался издеваться. Даже наоборот. Он собирался заняться тем, что он уже давно стал воспринимать как хобби - наблюдением за реакцией людей на его неадекватные поступки.
Внезапно он заметил специалиста, отходящего от учителя.
- Хм... Рыжие волосы, хвостик... Синий бык? Жертва? А что, подходит.
Он сделал своё фирменное выражение лица "эй, чувак, ты меня заинтересовал; ты должен быть счастлив - где бурные овации и неистовое веселье?" и осторожно перегородил парню дорогу.
- Привет. Я Джек, - он протянул руку. - Знаешь, я наблюдаю за тобой почти весь вечер (гыгы, я наврал), ты мне интересен (гыгы, снова наврал). Почему-то мне кажется, у нас много общего (а вот это вполне реально). Что скажешь, давай познакомимся? Только лучше от танцующих подальше отойти, мы мешаем.
Они сели на лавочку.
- Билли, значит? Чем увлекаешься?... О, гитара?... Я тоже раньше играл. Да и сейчас, наверно, смог бы. А в каком жанре играешь?
Билли стал увлеченно рассказывать.
- Он мне кого-то сильно напоминает. Поня-ятно, - с наигранным любопытством протянул Эллис. - А я вот мотоциклы люблю. И в гонках участвую. Но... представляешь, - он стал говорить эмоциональнее, - представляешь, сегодня я участвовал в гонке, небольшой, правда, и один гад мне перерезал провод от тормозов! Я... Я до сих пор поверить не могу.
Он опустил глаза на свою обувь и замолчал, вертя в руках шлем, который он чудом еще не посеял.
- Пора. Ой, что я тебя достаю этим? Тебе, наверно, неинтересно слушать моё нытьё. Прости, чувак. Расскажи лучше о себе. Чем еще увлекаешься?
Эллис широко улыбнулся и, как будто невзначай, нежно положил ладонь чуть выше колена Билли, ожидая реакции.

Отредактировано Jack Allys (2012-02-25 20:10:51)

0

64

Мужик оказался учителем и старым знакомым Хелори. Билли даже не понял, в какой школе мужик преподаёт, но не стал по этому поводу заморачиваться. Главное, что он был, похоже, прикольным субъектом.
- Очень приятно, Дуглас Раффлз. Раз уж я вам пока не учитель, можете звать меня Даг. Если хотите.
А еще мужик оказался тёзкой его старого приятеля с Этаны - развесёлого лесного хиппи, бородатого дядюшки Дага, который частенько шлялся в окрестностях поместья Гринов. Дядюшка был крайне ненапряжен, всегда помогал Билли и его друзьям, а один раз даже угостил парня какими-то феерическими лесными грибами (по утрверждению самого дядюшки, это были подосиновики), после чего Рыжий стал его немного опасаться. Профессор Раффлз был, конечно, не такой заросший и неопрятный, как его этанский собрат, но чем-то всё же неуловимо напоминал старого друга, что сразу расположило Билли к нему. Он даже решил окрестить мужика тем же именем.
- Оке-ей, дядюшка Даг, знакомьтесь с Охренительным Синим Быком, Приводящим в Дрожь Всю Галактику, - невозмутимо заявил Рыжий и пожал руку, которую ему, кажется, даже не протягивали.
Дядюшка тем временем переключился на Хелори, и Рыжий вскоре потерял нить разговора. Они болтали про какие-то таблетки, глюки, еще какую-то неведомую заоблачную хрень. Слова у них, правда, звучали не сильно заумные, но Грин всё равно не въехал. Дело усугубилось тем, что к ним через некоторое время подбежала запыхавшаяся, растрёпанная тётка, выглядящая не особенно трезвой, и стала орать на дядюшку. Билли хотел было включится и тоже поорать, но тут откуда-то из-за спины возник молодой парень. У него были красные, просто очешуительно красные волосы и одежда заправского металюги. Много вас тут развелось, - подумал Рыжий, вспоминая Купера, - Где, интересно кстати, они все? Парень стал оглядываться в поисках знакомых лиц, но красноволосый решительно перегородил ему обзор и настоичиво стал знакомится, а потом и вовсе потянул его на какую-то лавку. Билли был, в общем-то не против. Парень, правда, выглядел старше его, но зато у него тоже был шлем. И тоже с рогами.
- Ну здорово, чувак. Я Билли Грин. Можешь звать меня Рыжим, ага, многие так делают. А ты с какого курса хоть?
Красноволосый, которого звали Джек, проигнорил вопрос, и стал закидывать Билли кучей новых. Кажется, новый приятель был под градусом.
- Гитара, ага... Жанр? Интересный вопрос, кстати. Ну, я всякое могу, в принципе...
Грину нравилась эта тема, и он принялся что-то увлечённо рассказывать о гитаре, о музыке, о любимых панк- и просто рок-группах, о собственных дебильных песенках, о плетённом ремешке, об электрухе, о новом усилке, валяющемся в комнате...
- Поня-ятно... А я вот мотоциклы люблю. И в гонках участвую. Но... представляешь,представляешь, сегодня я участвовал в гонке, небольшой, правда, и один гад мне перерезал провод от тормозов! Я... Я до сих пор поверить не могу.
У Джека был очень печальный вид. Билли сделал фейс, полный праведного негодования.
- Ээ, так не годится! Вот гад! Давай набъём этому ублюдку морду?! Да я...
В этот момент Джек положил ладонь ему на колено и сделал совсем уж невообразимое лицо. Нифига себе! Мать твою, да он охренел что ли?!
В этот момент до Рыжего снова донёсся слабый запах спиртяги. Грин решительно стряхнул руку, и огрел несчастного ладонью по красной голове. Несильно правда.
- Трезвей, чувак, трезвей. А как протрезвеешь - пойдём и вмажем твоему дружку в челюсть. И по кумполу. Я и хребет могу, если что, сломать.
Билли ободряюще улыбнулся Джеку. Вышло это, правда, глуповато.

0

65

Миранду удивило неожиданно сообщение девушки, и её изящные брови взлетели вверх. В поразительно красных глазах плескалось недоверчивое изумление.
- О чем вы? Я даже не знаю, я не думала об этом... Моя сила жутко неудобная. Мне нельзя злиться на кого либо, а то могу угробить и его и себя. В боях она почти не помогает, разве что удерживать врага или выбить его из колеи. У других сила намного больше и эффективнее.
Она не знает цену своей силе. Она воспринимает её только как средство прямого боя, как возможность сломить противника. Боевой маг из неё, наверное, и правда получится не особенно хороший. Но прямое сражение - это ведь далеко не самое лучшее средство. Лючия даже усмехнулась, вспомнив, какой предмет она здесь вызвалась преподавать.
Миранда смотрела на неё без особой враждебности, но всё же настойчиво требуя ответа.
- Понимаете, мисс Ворлок, - Лючия тщательно подбирала слова, пытаясь одновременно не сказать лишнего и донести до ученицы свои мысли, - Ваша магия действительно плохо подходит для сражений. От неё не добится большого количества атак, к тому же, прямое нападение может причинить вам ощутимый вред. Но вы никогда не думали о том, что мирное применение её может дать совершенно потрясающий результат? Понимаю, вам, как ведьме, сложно смирится с таким фактом, - Лючи улыбнулась, - но это откроет вам серьёзные, действительно серьёзные возможности. Вы буквально сможете обращать людей в свою веру, мисс Ворлок. Все религии и культы искажались при передаче, пересказе из уст в уста, обрастали ложью и грязью, хотя изначально это были великие убеждения. Вы же способны заставить человека действительно понять, - перед глазами девушки проплыло лицо Раффлза, искажённое безумным пониманием, - понять идею в её первоначальном виде. Это не насильственное магическое убеждение, не гипноз, который рассеивается со временем. Это настоящее понимание, которое впечатается в мозг, как будто было там всегда. Вам требуется еще много, много тренировок, но в ваших силах менять людей как вам захочется, менять в корне, мисс Ворлок.
Ламберг едва слышно вздохнула. Зачем я это ей рассказываю? Ведь я, по сути, вкладываю меч в руки противника. Эта ведьма сейчас вряд ли сможет проделать такую вещь, что я сотворила с Раффлзом, но я вижу в ней нешуточный потенциал. И когда-нибудь она может доставить серьёзные проблемы.
Лючия взглянула Миранде в глаза. Может быть, Он передумает? Тогда я лично возьмусь обучать эту девушку.
Лючия убеждала себя, что все её мысли направлены на содействие великому делу Демиурга, и за этим она и интересуется Мирандой. Но где-то в подсознании сидела корыстная мысль, которую Ламберг безуспешно старалась отогнать подальше. "Если она будет с нами, её сила сможет снова стать моей в любой момент."

0

66

Из тревожного ступора Хелори вышла, когда рядом снова начало что-то происходить. Она выпрямилась, быстро осмотрелась в поисках источника нетрезво-воинственного женского голоса, выглянула из-за спины профессора и зафиксировала объект: то словно из ниоткуда возникла незнакомая особа, явно не в себе и имеющая к Дугласу некие личные претензии. Ну и цвет волос! - мельком подумала Хел, - Интересно, что ей нужно?
- А вы кто? - спросила она, вылупившись на женщину, как сыч. - В смысле, здравствуйте! - поправилась она, вспомнив, что с незнакомыми людьми вообще-то надо здороваться, да и начинать знакомство с другой фразы.
- Ты, суслик. Заскочи ко мне завтра после уроков, разговор один есть... Свободна, - произнёс профессор. Рэттман почувствовала у себя на голове его ладонь, встрепенулась и поморгала в некоторой озадаченности.
- А! Это... Окей, не вопрос!
Как и следовало ожидать, надолго перехватить внимание розововолосой Хелори не удалось, она была настроена именно на душевную беседу с Раффлзом. Странные взрослые продолжили диалог, Хел же, продолжая изучающе пялиться на незнакомку, почувствовала, что атмосфера складывается напряжённая, а беседа не очень доброжелательная, и предпочла медленно, спиной вперёд удалиться. Тем временем откуда-то взялся ещё один странный учитель, Джек, и полез знакомиться к Билли с какими-то странными интонациями. Хелори привыкла думать о нём как о человеке, которого не колышет вообще никто, и уж тем более так... Пока она чинила порванный шаблон, тот разговорил Грина и утянул куда-то в сторонку. Тут они из поля зрения пропали.
- Обалдеть, - прокомментировала Хел, но искать их уже не стала, потому что внимание захватило следующее знакомое лицо. То была Кира, рассевшаяся на полу в своей неповторимой манере, закономерно не щадя когда-то белого (свадебного?), но ныне не очень свежих оттенков платья. Подкравшись к фее сзади, Хелори нависла над ней, громко поздоровавшись.
- При-вет! - а разглядев грим, вслух подумала, - Я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт, нафиг им до смерти подавлюсь, восстану с могилы - и тусоваться? Зачёт!

0

67

Рыжий собеседник согласился набить Дэкстеру морду.
- Хм, наверно, это будет лишним, но мне нравится его энтузиазм...
Внезапно Билли скинул руку Джека с колена дал последнему подзатыльник. И это - внезапно - подействовало довольно отрезвляюще. В первое мгновение Эллис непонимающе смотрел на Рыжего и пытался въехать, за что он только что получил. В следующую секунду до него дошло, ЧТО он только что пытался сделать, и ему стало стыдно. Правда, ненадолго. Вскоре стыд уступил место легкому волнению и мыслям вроде "А что, если кто-нибудь видел это, вдруг меня могут за это выгнать?"
Но, к счастью, никто ничего не видел. К тому же, со стороны это вообще могло сойти за обычные дружеские приколы. Джек поднял глаза на специалиста, который, в свою очередь, тоже ответил непонимающим взглядом. Джек выругался. Спустя минуту молчания и пристального смотрения на Билли он легонько хлопнул того по плечу (он уже как-то и забыл про подзатыльник):
- Ээ, прости, парень. Я сегодня немного... того, да, - он потер руками глаза и взъерошил свои кислотно-красные волосы. Сознание приходило в норму, но настроение осталось отличным. - Да, немного я переборщил... Но!
Он коварно улыбнулся и заговорщически наклонился к Грину.
- Мы же никому не скажем, что только что было, окей? А этот идиот, ладно, не думай о нём. И мне тоже должно быть плевать... В следующий раз, когда я починю моц, я точно возьму реванш. И - в отличие от него! - честным путем.
Специалист согласился. Эллис взял со стола два стакана с газировкой и один протянул Билли.
- Ты же из Фонтерросы, да? А с какого курса? Кстати, а как там сейчас столовая, её починили уже? Хотя да, наверняка после моего выпуска уже многое поменялось.
- Хм, вроде, он подумал, что я сделал ЭТО только потому, что был пьян. Это даже лучше... Хотя, он милый, к тому же школьник. Его нельзя трогать. Как и всех остальных, кто здесь есть. О ужас, о чём я вообще думаю? Фу. Зачем я вообще пил?

Отредактировано Jack Allys (2012-03-02 20:56:50)

0

68

- Понимаете, мисс Ворлок. Ваша магия действительно плохо подходит для сражений. От неё не добится большого количества атак, к тому же, прямое нападение может причинить вам ощутимый вред. Но вы никогда не думали о том, что мирное применение её может дать совершенно потрясающий результат? Понимаю, вам, как ведьме, сложно смирится с таким фактом,  но это откроет вам серьёзные, действительно серьёзные возможности. Вы буквально сможете обращать людей в свою веру, мисс Ворлок. Все религии и культы искажались при передаче, пересказе из уст в уста, обрастали ложью и грязью, хотя изначально это были великие убеждения. Вы же способны заставить человека действительно понять, понять идею в её первоначальном виде. Это не насильственное магическое убеждение, не гипноз, который рассеивается со временем. Это настоящее понимание, которое впечатается в мозг, как будто было там всегда. Вам требуется еще много, много тренировок, но в ваших силах менять людей как вам захочется, менять в корне, мисс Ворлок.
Миранда слушала мисс Ламберг молча, старалась уловить каждое слово. Лючия говорила это так...таинственно и проникновенно. Миранда поняла что она имела в виду. Действительно, так можно собрать множество единомышленников (обращенных в эту струю мышления самой Мирандой) и направить эту загипнотизированную армию на выполнение своих целей... Ворлок посмотрела на профессора.
-Понимаю. - Тихо сказала девушка.
Миранда потерла висок. Голова гудела неимоверно. Было ощущение что у неё в голове поселилась тысяча человек и голосят наперебой. Она вспомнила свои сны...и руки из зеркала что пытались её задушить и нервно потерла шею со следами от пальцев. Её очень сильно беспокоили эти вещи.
-Мисс Ламберг. Я хотела поговорить с вами о некоторых странностях, происходящих со мной в последнее время...если у вас найдется лишняя минутка и в никуда не спешите?

0

69

Краем уха она пыталась не потерять звуки вокруг и музыку, стараясь не уходить совсем в себя, иначе вывести обратно ее было бы невозможно. Купер, казалось, уже немного успокоился, но его нервный смех говорил совсем о другом.
Люцифер внимательно смотрела в его темно-красные глаза. Огромные, светящиеся добротой. Здорово же я его напугала… Если б кто мне еще объяснил, что это все-таки было!.. А то как-то даже странно получилось - вроде что-то было, а вспомнить ничего не могу. Куда-то все пропало из памяти...
Вовремя услышав вопрос, черноволосая напряглась и вспомнила его имя.
-Рокудо.. Рокудо Мукуро. Наш учитель по истории магии... Он мне показался таким интересным. Извини, если напугала тебя.
Парень сказал еще что-то насчет  него и его силы, но Люц снова ушла в себя. Как же, черт возьми, это все было... Ведь говорил он мне не просто так, первое попавшееся, - целенаправленно ведь! Что-то важное было, точно помню...
Миг – и ее снова не узнать. Отстранившись от Купера, эта новая Люцифер не замечала ничего вокруг.
-Нет, все правильно. Так должно быть. Я должна быть лучшей. Это будет триумф... Ох!
Девушка снова стала собой. И опять блин упала.. Когда я уже научусь держать себя в руках!
Ведьма недовольно потирала коленку.  Специалист помог ей подняться, но он снова выглядел встревоженным.
-Коп, извини, это просто очередной приступ, не переживай, - девушка засмеялась, стараясь не выдать тревоги в голосе. Черт, снова он.. Люцифер не на шутку испугалась. А если я такой и останусь? Что тогда? Как же Купер, Хелори, Джул, мои друзья? Страшно подумать… Но я вспомнила. Все вспомнила. До единого слова. Каждое движение и каждый взгляд. Но я не знаю, что мне делать… какое-то странно сомнение. Может, это не так уж и хорошо, все, о чем он говорил… Но с другой стороны, ведь только так я смогу стать той, кем хотела всегда! Только с его помощью! Потому что всем как-то плевать на меня.. А так я смогу добиться многого и стать лучшей!
Люцифер вдруг развеселилась. Полетели шуточки, часто язвительные - даже в адрес преподавателей. Девушку снова было не узнать. Она успела повздорить с авторитетной второкурсницей из Торрены и почти подраться - благо, Коп снова оказался в нужном месте в нужное время.
Потом на ведьму напал жор. Вернее, не жор, - она направилась к бару, где стояла на стойке бесхозная - что странно - бутылка шампанского. Улучив момент, когда бармен отвернулся, черноволосая схватила бутыль и залпом опустошила наполовину. Специалист тут же отобрал у нее бутылку, собираясь уже произнести гневную тираду, но тут она успокоилась.
Снова наступила непонятная апатия. Ничего не хотелось делать, никуда идти, никого видеть. Одним словом, выглядела Люц не лучшим образом. Да и пугать она стала больше народу, люди начали перешептываться, показывая на нее пальцем. И Купер, чтобы как-то примять ситуацию, предложил пойти в холл. Люц не раздумывая согласилась, тем более на фоне играла какая-то дикая попсень. Черноволосую передернуло, но менять музыку сейчас не было ни сил, ни желания, поэтому она просто последовала за Купером, стараясь больше не попадаться на глаза знакомым – ей хватило секундного, но не на шутку перепуганного взгляда Хелори. Как я ей потом объяснять буду…

-------) Холл Торренуволы

0

70

Новая знакомая Кайла представила Симоне свою знакомую, коллегу Келли Шей. Она показалась рыжеволосой немного замкнутой и стеснительной, но очень вовремя Самоноли предложила выпить – это, как надеялась Симона, немного раскрепостит преподавательницу. Когда-то я ведь тоже такая была..
-Ага, а потом познакомилась с алкоголем, - не преминул съязвить Акраэль.
-Да! И что? Я же не бухаю день и ночь! Но это помогает мне расслабиться, спорить не буду, - с чувством собственного достоинства ответила Де’Лирос и, подняв голову и выпрямив осанку, направилась за Кайлой к бару.
-Таак, что бы взять… Да, мне, пожалуй, Амаретто. Нет, погодите. Бейлис. Амаретто. Кайлаааа, помоги выбрать!
- Простите, не сочтите за оскорбление, но вы точно преподаватель? У нас с этим строго просто...-молодой парень-бармен явно не поверил внешности девушки. Симона даже как-то удивилась и покраснела, но без лишних разговор показала рисунок на правом предплечье, который примагичивали каждому преподавателю Торренуволы. Парень кивнул и подал девушке бокал.
А Кайла тем временем уже завелась..
Бедный парень! Какие только оскорбления не летели в его адрес! Рыжеволосая даже не сразу пришла в себя, а когда все же пришла, тут же бросилась тормозить Самоноли.
-Ты чего это? Неужто это такая проблема?
Но та уже не слушала ее, а лишь оглядывала зал в поисках новой жертвы. И, кажется, нашла… Выпив «для храбрости», Кайла почти уверенным шагом направилась к своему явно знакомому, может даже и другу – по обрывкам ее речи это было понятно.
Симона выдохнула и присела на стул. Амаретто был великолепен. Неспеша потягивая напиток, девушка осматривала веселящихся учеников, ужастики, страшилки и прочую атрибутику праздника. Даа, не так давно я была здесь в качестве первокурсницы! А Кайла еще так завелась из-за возраста и внешности. Да может и не всегда хорошо, что принимают за свою…
Тут ее взгляд упал на Келли, все еще стоящую перед барной стойкой.
-Келл, ну что, выбрала? Или ты не пьешь? – подмигнула она робкой девушке. –Не переживай, сегодня праздник, сегодня можно. Нам, пожалуйста, Кровавую Мэри… Две, - добавила Де’Лирос, глядя на свой уже пустой бокал. – Ты ж не против? Расскажи-ка о себе, -обратилась она к блондинке. –Что преподаешь, как живешь, чем увлекаешься. Мне кажется, тебе есть, что рассказать, - она широко улыбнулась новой знакомой и облокотилась о стойку.

0

71

-Келл, ну что, выбрала? Или ты не пьешь? - Спросила Рыжеволосая преподавательница. Келли смутилась и немного покраснела. Тихо произнеся своё не уверенное:
-Нет, не пью, -девушка забегала глазами по гладкой поверхности барной стойки.
–Не переживай, сегодня праздник, сегодня можно. Нам, пожалуйста, Кровавую Мэри… Две, -радостно произнесла Симона. Глаза Келл выразили испуг, а если бы её фотографировали, то фотограф наверняка назвал бы её "оленем под прожектором". Шей никогда в жизни не пила... и это её немного напугало. – Ты ж не против?-Добавила Де Лирос. Келл же, вместо ответа судорожно пожала плечами. Аккуратно присев на высокий стул у барной девушка медленно придвинула к себе бокал. Помешивая красный напиток трубочкой, девушка с интересом наблюдала за образовавшейся воронкой.
-Расскажи-ка о себе, что преподаешь, как живешь, чем увлекаешься. Мне кажется, тебе есть, что рассказать, -Рыжеволосая дружелюбно улыбнулась и облокотилась на стойку.
Да уж, и что мне рассказать? Особо нечего. Келл вздохнула. Да везет мне сегодня на новые знакомства.
-Ну. что мне рассказать? Преподаю в Алфее курс Основ Общей Магии. Знакомлю фей с общей магией не зависящей от направленности их силы. Скоро пойду по оставшимся двум школам чтобы дать им один два урока теории, а если захотят, пусть приходят заниматься ко мне дополнительно. Живу, или жила? Сейчас как обычные преподаватели. А раньше, ну, довольно скромно. В основном училась, и сестру по судам тоскала, - Келл немного улыбнулась. Хм, наверное этого говорить всё же не стоило. - Увлекаюсь я...ну немного рисую, а так в основном в лаборатории сижу, и исследую поведение разных микроорганизмов. - Девушка сделала более длительную паузу. - Ну а вы. А то всё я до я. Расскажите, чем вы дышите.
Келл стала чуть-чуть храбрее и глотнула красной жидкости. Вкус для девушки, пьющей только соки и воду, был слишком резок и от неожиданности она поперхнулась. Откашлявшись Шей распробовала напиток. Хм, не так уж и плохо. Вкус такой интересный. Непривычный, немного странный. Со столькими вещами ассоциируется. Такими как закат, первые победы. Глубина жизни...бегемоты...радужные коты...я тучка тучка тучка СТОП. Что опять? Я не сплю. Бывает же. Может алкоголь это учащать будет? Тогда не надо мне такого счастья.
Келл вопросительно посмотрела на Симону, в ожидании ответа на поставленные вопросы.

0

72

Музыка становилась всё громче, а голоса всё развязней и крикливей. Лючия поморщилась. Сейчас, когда она была занята разговором, фонтан эмоций вокруг больше не прельщал, а только мешал. Да и эмоции стали как-то ровнее в своей массе. Толпа желала одного и того же.
Лючи мельком огляделась. Ни одной знакомой ауры она рядом больше не чувствовала. Скрылся в толпе Демиург, вместе с ним канула Люцифер, бесследно исчез Дуглас. Девушка взглянула на собеседницу, и беглого взгляда было достаточно, что бы понять, что Миранде тоже было неприятно это бездумное веселье.
Ламберг бросила долгий, проницательный взгляд в сторону, где хватала печенье с тарелки пухленькая симпатичная феечка, управляющая звуком. Жалко было расставаться с восхитительной силой Ворлок. Но ничто не мешало девушке обрести её вновь.
Лючия щелчком пальцев создала вокруг себя невидимый щит, приглушающий звуки, и наконец обратила внимание на Миранду.
Кажется, ученицу взволновали проникновенные слова Лючии. Всё это время она стояла задумавшись, изредка потирая лоб, как будто вспоминая что-то.
Наконец девушка сказала:
-Мисс Ламберг. Я хотела поговорить с вами о некоторых странностях, происходящих со мной в последнее время...если у вас найдется лишняя минутка и в никуда не спешите?
Лючия сдержанно улыбнулась и развела руками, как бы указывая на невидимую сферу. Я хочу знать о тебе всё, Миранда Ворлок. Ты крайне интересный объект. Рассказывай. Расскажи мне всё.
А вслух лишь произнесла:
- Конечно, мисс Ворлок. Я всегда рада вас выслушать.

0

73

- Нет, ну вы посмотрите... Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... Вот, с детьми на серьёзные темы разговариваю, а на меня совершают такие внезапные наскоки. Какие-то проблемы?
Дуглас был спокоен, как танк. Казалось, что теперь он вообще всегда был спокоен и испытующе взирал на мир сквозь блестящие очки. Весь мир - лаборатория. Все люди - объекты. Был в нём и тот, прежний Даг, он остался и никуда не делся. Но теперь он любопытно проглядывал через что-то новое, не понятное еще Кайлой и не осмысленное. На миг она вдруг трезво вспомнила преследующую её мысль о старении. Соберись, тряпка. Ты здесь не для того, что бы о каких-то соплях размышлять. Самоноли почти физически позволила хмелю снова завлядеть её мозгом. Глубоко вдохнула и выдала тираду.
- Мало того, что ты снова выглядишь как оборванный репей, и это на серьёзном-то мероприятии! Уже за это твою наглую небритую харю стоит лишить пары важных запчастей. Но с какого, с какого-такого перепугу ты ведёшь себя так спокойно, после всего, что устроил?! Где тебя черти носили восемь лет, Раффлз? Сидел в какой-нибудь вонючей лаборатории с какими-нибудь вонючими исследованиями?! Грёбаный аналитик! Алхимик в памперсах! Наверняка ведь самозабвенно ждал, пока какая-нибудь неведомая херня на ножках не разворотит твою тушку ради науки. Ладно, пусть так. Но почему ты, будучи преподавателем в той же школе, что и я не удосужился хотя бы что-нибудь объяснить? Хоть что-нибудь?!! Мы были друзьями, друзьями, Раффлз, если тебе это слово о чём-нибудь говорит!!!
На последних словах Кайла уже конкретно срывалась на визг, а Дуглас продолжал всё-так же безучастно смотреть на неё. Как на постороннего человека. Как будто его не интересовало вообще ничего.
Внутри Кайлы закипела вся та злость, что она сдерживала весь этот день. Да нет, даже не этот день и не эту неделю. Вся нерастраченная за последние восемь лет неконтролируемая, жгучая ярость.
Девушка замахнулась и попыталась ударить Дага кулаком в челюсть, но тот ловко увернулся. Тогда Кайла, плохо понимая, что она делает, схватила мужчину за горло и совсем не шутливо сжала пальцы. Дуглас попытался разжать её руки, но ладони Самоноли наполнились силой света и обожгли черноволосому пальцы. Девушка была на грани срыва, а так же на грани превращения в фею.
- Слушай меня, выродок несимметричный. Я требую объяснений. Иначе... Иначе я тебя убью.
Пальцы Кайлы сжались сильнее. Сейчас я задушу его. Я его убью.
И тут девушка опомнилась. Ноги у неё подкосились, и она криво осела на пол, чуть не повалив стол. Удивлённо посмотрела на остывающие, дрожащие руки. Потом схватила недопитую бутылку и осушила её быстрыми, жадными глотками.
А потом всхлипнула.
- Зачем, ради чего вообще всё это?! Чего я добилась? Что я сделала за эту жизнь? Жалкую карьеру? Кому это нужно?! У меня и друзей-то уже нет...
Обливаясь нахлынувшими слезами, Кайла с силой запустила в Дуга пустой увесистой бутылью.

Отредактировано Kayla Samonoli (2012-03-08 00:45:44)

+1

74

Комната Деймона и Билли ---------->

Как ни крути, а мнение Мэтью об этом чёртовом празднике к лучшему за сегодня не изменилось. Он бы даже назвал этот раз одним из самых кошмарных: очень уж много лишних переживаний и гораздо больше людей вокруг, чем он привык. Хотя всё же и не самым кошмарным, ведь до сих пор никто не пострадал. Мэтт мог только  надеяться, что так будет и впредь, и для того не высовывался. Старался остаться незамеченным даже ещё более рьяно, чем обычно. Меня здесь нет! На меня никто не смотрит, потому что меня здесь нет! - твердил он себе, боясь хоть на шаг отойти от стены и издать хоть какой звук громче стука собственного сердца. Вокруг него юноши и девушки болтали, танцевали, шумели, ели, мелко хулиганили, они были веселы, некоторые - по лицам видно - по-детски раззадорены и озлоблены, и в сочетании с хеллоуинским антуражем это казалось такой страшной чертовщиной, к которой лучше не присоединяться. Есть Мэтт тоже не мог. Желудок просил подаяния, но мозг был слишком занят другим, чтобы сосредоточиться на еде.
Пока ни Купер, ни кто-либо из новых знакомых на него снова не натолкнулись, Дэррел решился на отчаянную попытку сбежать, и как можно непринуждённее медленно двинул в сторону выхода. Но удача к нему сегодня повернулась явно не той стороной, которой хотелось бы. Ему навстречу шёл Деймон, почему-то с белыми волосами. Мэтт удивлённо округлил глаза, но больное воображение, к счастью, не успело подкинуть никаких ужасающих гипотез, чем это может быть вызвано.
- Мэтти, дружище! Как дела? Ещё девушкой не обзавелся? А то я вижу Билли уже поцепил кого то и кинул тебя. Тебе пунша налить? - относительно дружелюбно поприветствовал его Скрим. У Мэтта, похоже, от усталости случился очередной упадок сил, и удар по плечу, совсем не сильный, снёс куда менее стойко, чем обычно, просев и едва удержавшись на ногах. Я, вообще-то, не люблю, когда меня так называют, - подумал Мэтт, но озвучивать, как обычно, не стал. - Да, бросил. Не знаю даже, нравится мне это или нет. В идеале я бы предпочёл уйти уже отсюда наконец, но если нет, то лучше уж торчать рядом с кем-нибудь, кого я уже знаю. На какой-то жалкий процент, но спокойнее...
- Ну дык, пунш будешь? - переспросил Дёймон. Нервная пауза затянулась.
- А... Ладно, давай, - вяло ответил Мэтью, принял порцию пунша и хлбенул. Яркое вкусовое ощущение напомнило ему, что он всё же голоден, и нутро призывно громко простонало. Мэтт согнулся, глаза забегали: испугался, что кто-то услышал. Неуверенно посмотрел на "лакомства" на столе. Уж для кого, а для впечатлительного Мэтью они выглядели не слишком аппетитно. - Мне не нравится здесь, - произнёс он, взял со стола какую-то лепёшку, выглядевшую наиболее нормально, и надкусил её. Голод не тётка. Похоже, он не понял, что сказал это вслух, он не привык высказывать своё мнение. Вернее, разговаривать, например, с Купером уже кое-как привык, а остальным разве что на вопросы отвечать. А сейчас его никто не спрашивал... Но очень уж хотелось, чтобы кто-то понял.

0

75

Дуглас выслушал старую знакомую терпеливо. Начала она с очень предсказуемых претензий, да и дальнейших её доводов можно было ожидать. Совсем не изменилась, и даже не запомнила ничего из того, чему я тогда пытался её научить. Были друзьями... Да, мне это слово кое-что говорит. Хорошее слово, приятное, весёлое. Так сказать, доброе. Мне очень нравилось думать, что у меня есть друзья... Тогда. Но с тех пор много воды утекло. В том-то и дело, Кайлуша, что были. Были да сплыли. Времена меняются, люди меняются, и сейчас мне меньше всего нужны эти так называемые "друзья". Я живу не для этого. Как бы забавно это ни было, мне нет резона сентиментально привязываться к людям: никогда не знаешь, кто из них не доживёт до завтрашнего дня. Всё кончено. Друзья остались там, по ту сторону черты. Как же тебе это объяснить? - думал Даг, глядя на Самоноли с совершенно пустым лицом.
Видимо, это его безэмоциональное молчание её и взбесило окончательно. От удара в лицо он уврнулся очень легко, а вот к такой решительной попытке придушить оказался не готов. Кайла всерьёз грозилась убить его. В глазах на секунду потемнело. Вот и вышел задушевный разговор. Не хватало ещё оказаться тем задушенным. Этот каламбур вернул к реальности, Даг попытался освободиться, но отдёрнул руки от горячих, налитых магией пальцев феи. Они жгли шею. Фу, как нелепо! Не хватало ещё, чтобы ты меня тут убила. Ты даже не представляешь... Он был готов ударить её, но хватка, наконец, ослабла.
Хмель в голову ударил. А ещё меня когда-то поучала... Нет, я, конечно, тролль порядочный, но такой реакции всё-таки не хотел. Больно, между прочим. Сильна ты. Сильна, зла и упёрта. Я с самого начала подозревал, что от тебя будут одни проблемы. Даже если я объяснюсь, ты просто не в состоянии меня понять. Простить - тоже едва ли. Только человек с пробелами в моральных ценностях способен принять это, а у тебя они если и есть, то не там, где у меня. Увы.
Кайла, осев на пол, осушила бутылку... чего-то (Даг совершенно не разбирался в спиртном: один раз выяснив на собственном опыте, как далеко за грань разумного можно зайти по пьяни, он к алкоголю приближаться на расстояние, позволяющее воспользоваться по назначению, зарёкся на всю оставшуюся жизнь.) и принялась оплакивать свою тяжкую судьбу. Даг потёр шею и поморщился от этого зрелища.
Они всегда спорили. Вечно и безнадёжно спорили. И никак не могли прийти к единому мнению, кто и в чём не прав...
- Да фигня всё это! Подумаешь! Они просто не поняли твоего гения!
- Это тебя вечно никто не понимает, это ты ничего не делаешь так, как надо, а не я! А я ведь могла всё сделать правильно! Что, что меня подвело?!
- Фу такой быть!

Бррр... Всё-таки людей, которые когда-то прочно вросли в твою жизнь, пусть и давно, оттуда так просто не выдрать.
- Нет, ты всё-таки не меняешься... Рассуждаешь всё теми же шаблонами, - недовольно прокомментировал он. Да, похоже, ей одной за это время тоже пришлось несладко. Но такой подход к проблеме был ему противен. Надо быть аккуратнее, а то она может и ещё раз попытаться меня убить, если я не проявлю никакого отклика. - Ты так говоришь, как будто собралась помереть вот прямо щас. Ну-ка подними с полу мощи и выключи тряпку! - Дуглас бесцеремонно приподнял Кайлу за шиворот, заставляя выпрямиться. - Когда ж ты жить научишься, горе луковое? - в голосе предательски просвечивали старые мальчишеские интонации. Тьфу. Не хочу ей внушать надежду, что со мной можно говорить как раньше.
Раффлз чуть отодвинулся и налил себе пунша. Недоверчиво принюхался к напитку, выпил и, дождавшись, пока Самоноли рыдать перестанет, заговорил. Ровно, равнодушно и даже не ей, а куда-то мимо.
- Я, нетрудно догадаться, делал то, что считал нужным, и о чём не хотел бы распространяться. И не питаю ложных надежд, что ты правильно поймёшь. И я действительно занят. Не знаю, замечаешь ли ты за всеми своими беспокойствами, но слишком много странного здесь творится последние месяцы... И я тут пока не при чём, - подчеркнул он после паузы, пресекая предсказуемые выводы бывшей подруги. - Я здесь скорее следствие, чем причина.

0

76

Девушка сидела на полу в привычной позе лотоса как вдруг над ней раздался громкий и радостный возглас.
- При-вет! - То была Хел. Кира обернулась и вроде. напугала подругу - Я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт, нафиг им до смерти подавлюсь, восстану с могилы - и тусоваться? Зачёт!-Кира засмеялась.
-Я тебя тоже рада видеть Хел. Спасибо. я старалась. -Рыжеволосая нехотя поднялась с полу и лучезарно улыбнулась.
-Как ты? С кем ты тут бегала то, а? Ты разбивательница сердец. -Кира загадочно улыбнулась и блеснула, зелеными, кошачьими, глазами.
Девушка небрежно отряхнулась и подошла к барной стойке.
-Ты что нибудь будешь пить? - Кира вопросительно посмотрела на подругу. -Эй, паренек! Апельсиновый сок, и порасторопнее!
Кира усмехнулась и вопросительно взглянула на Хел.

0

77

- А... Ладно, давай, - вяло ответил Мэтью, принял порцию пунша и хлебнул. - Мне не нравится здесь, -пробубнил парень. Ух ты, от него тянет каким то новым чувством…Страх? Сомневаюсь его было предостаточно, а теперь зародились нотки уверенности. Растешь. О и ненависть. Молодчинка, но она так мала, что даже тяжело чувствовать.  Но когда нибудь ты взорвешься....но это будет так не скоро...Я подожду.
Скрим глотнул пунша. Хм, что то новое, такой странный вкус, нет, дома лучше. Юноша искал глазами что либо интересное но так и не найдя ничего заслуживающего его внимания, решил ответить Мэту.
-Понимаю, мне тоже тут не очень комфортно, хотя, согласись, здесь прямо малинник. Слушай, давай тебе кого нибудь подберем? А то что ты всё один и один. Мы то с Уильямом тоже не вечны. Как тебе такая мысль?
Дэймон ухмыльнулся. Заодно и повеселюсь, может кого интересного найду?

0

78

-Понимаете ли профессор. В последнее время я не могу не замечать таких странных вещей как...-Девушка приостановилось и сняла с шеи бархотку прикрывающую следы от пальцев. - Как вот это.  Видите ли, Меня пыталось задушить зеркало...и во снах меня пытались утопить, а просыпалась я с характерными гематомами. И эти странные эпизоды. что я вижу мельком. - Миранда поморщилась. - И этот адский шум - Девушка озлобленно рявкнула оглядев всех вокруг. Звук исходил...как не из уст говорящих...а из чего то другого...
Миранда посмотрела на Лючию которая смотрела на девушку с таким....странным блеском в глазах, что даже Ворлок, поежилась. Смяв бархотку в руке девушка налила себе  немного пуша, и почтимгновенно осушила стакан. Зачем я ей это сказала? А она мне поможет...или...или что?

0

79

Казалось, что мир размазался, расплющился и полетел в тартарары. По крайне мере, перед глазами определённо стояло что-то невразумительное. Совершенно нечёткая картинка, смазанные цвета, а еще тут и сям возникающие кляксы неведомой цветной хрени, напоминающие мыльные разводы. Самоноли ощупала лицо. Воды очень много, - тупо подумала девушка. И правда, слёзы, застилавшие глаза, лились чуть ли не реками, стекая на многострадальное платье. Кайла протёрла глаз кулаком. Кулак оказался весь чёрный. Censoredcensoredcensored, да я же накрашена!!!!!! Не успела девушка умереть от ужаса, как Раффлз, про которого она малость подзабыла, резко и беспардонно выдернул её из лужи слёз, соплей, шампанского и растёкшейся туши.
- Слава дьяволу, я не на каблуках, - пробурчала алфейская преподавательница, опираясь бедром на стол и пытаясь взять себя в руки - взгляды вокруг красноречиво НАМЕКАЛИ. Хоть бы на начальство на напороться. Да и не только на начальство. У меня и так уже дурная слава в коллективе... Интересно, Келли и Симона всё видели? Только вроде нашла кого-то, кто от меня не шарахается и не шуршит за спиной. Или всё-же шуршит?... Всё, хватит. Реветь перестала, дурёха? И на том спасибо. Господи, что у меня с лицом сейчас, даже представить страшно...
Кайла тщательно утёрлась салфеткой, печально глянула на убитое в хлам платье и упёрла наконец взгляд красных воспалённых глаз в Дага. Кажется, он даже соизволил что-то объяснить. Плохо работающий мозг Кайлы даже не успел уловить, какого рода были эти слова: тёплые ли, насмешливые, или подчёркнуто равнодушные. Почему-то Самоноли склонялась к третьему. Он теперь всегда такой, дорогуша. Нет больше того Дага - комичного, несерьёзного, к месту и не к месту размахивающего руками. Кайла вдруг осознала это ясно и чётко - сквозь хмель, сквозь слёзы и истерику, сквозь усталость. Просто до её вспухшего агонизирующего мозга наконец дошло - бесполезно чего-то требовать, кричать, топать ногами и бить посуду. Не с кого спрашивать. Того человека больше нет.
Кайла еле удержала себя от новых бессмысленных слёз. Это не действует, всё это не поможет. Ты пыталась на него кричать, пыталась плакать, даже всерьёз намерена была его задушить. Его не тронет ничего. Хоть ты поперёк тресни и вдоль срастись, Кайла Самоноли.
Всё же, ей хотелось его уколоть. Она мучительно искала что-то подходящее в прошлом, которое казалось таким далёким. Что-то, что заставило бы дрогнуть даже эту непоколебимую глыбу. Кстати, кажется ты еще подрос с тех пор...
Вспомнила. Как же актуальна эта тема сейчас, как ни странно.
- А ведь он сумел тебя превзойти, - тихо произнесла девушка, глядя Дагу в глаза. Без угрозы. Вообще почти без всяких эмоций, - И намного. Ты остался в дураках, репей. Ты проиграл Великий спор Раффлза и Библброкса. Тот самый спор. Вижу, что помнишь.
Однако, должного эффекта это пафосное заявление не возымело - Дуглас только непонимающе похлопал глазками. Девушка подумала было, что у него внутренности окончательно иссушились, как вдруг до неё дошло. Кайла даже протрезвела чутка.
- Ты что, НЕ ЗНАЕШЬ? Не может такого быть. Всезнайка Дуглас Раффлз и не знает о Выборах Президента Галактики???, - у Самоноли глаза из орбит полезли. Но она оказалась права - Даг если и слышал об этом громком событии, то в подробности не вдавался. Кайла некоторое время переваривала информацию, а потом решила просветить этого отшельника. Теперь ей очень, очень хотелось увидеть реакцию хмыря.
- Да будет тебе известно, - девушка назидательно подняла указательный палец, - Заканчивается второй тур Галактических Президентских Выборов. И самым вероятным претендентом на победу является хорошо известный нам с тобой Зафод Библброкс!
Девушка победно посмотрела на Дугласа. Почему-то, сейчас дебют их школьного идиота-приятеля казался ей её личным достижением.

+1

80

Волна истерики у Самоноли отхлынула, и выражение лица стало более осмысленным, хотя внешний вид в целом это не улучшило, учитывая состояние платья и бывшего макияжа. Но теперь это было хотя бы похоже на костюм на Хеллоуин, хотя и не совсем понятно, кого он изображал. Давало простор воображению. Даг склонялся к утопленнице. Интересно, она вообще поняла, о чём я сейчас говорил? Хотя и не важно. Главное - чтобы больше не шумела и не угрожала моей цельности и сохранности, - думал Дуглас, по-тихому набивая рот конфетами и краем глаза наблюдая за Кайлой, явно ломающей голову, что бы ему ещё сказать. Ну? Пошлёшь ты меня в задницу наконец или будешь и дальше пытаться вытянуть какое-нибудь откровение?
- А ведь он сумел тебя превзойти, - заговорила она.
Это как-то не укладывалось в предположительные варианты её последующих реплик. Даг даже повернулся к ней, интересуясь, о чём речь.
- И намного. Ты остался в дураках, репей. Ты проиграл Великий спор Раффлза и Библброкса. Тот самый спор. Вижу, что помнишь.
- Аэ...
- этот неопределённый звук по идее должен был означать, что да, он помнит, но не понял при чём тут это. Библброкс? Конечно я помню этого говорящего анацефала. Он мне много весёлых и не очень минут в школе подарил! Сколько воспоминаний... Особенно этот самый Великий спор. Сам я плохо помню, как это началось, в дрова был, а вот окружающие этот вечер запомнили надолго... Ну и зачем ты мне про это напомнила?.. Так, стоп, в каком смысле "проиграл"?! Вопрос на его лице отразился довольно явно.
- Ты что, НЕ ЗНАЕШЬ? Не может такого быть. Всезнайка Дуглас Раффлз и не знает о Выборах Президента Галактики???
- Зачем так бурно реагировать?
- буркнул Дуглас, чуть отстранившись. - Тебе ли не знать: я ненавижу политику, - и ведь чистая правда была. Единственное, что он знал об этих Выборах, это сам факт их проведения. Да и обо всех предыдущих Выборах Президента он знал ничуть не больше. И историю в школе никогда не любил, потому что она на две трети состоит из политики. Поэтому на уроках истории он занимался чем угодно, но не делом. Преимущественно громко рыгал с последней парты. Причём на первом занятии это вышло случайно, а потом... надо было как-то держать марку.
- Да будет тебе известно, - кажется, Кайла наконец соизволила объяснить, к чему она клонит, и не заставлять Раффлза самому собирать этот паззл. - Заканчивается второй тур Галактических Президентских Выборов. И самым вероятным претендентом на победу является хорошо известный нам с тобой Зафод Библброкс!
Примерно секунда ушла на то, чтобы мозг принял и раскодировал информацию. А вот реакция последовала мгновенно, шибанув и по мимике, и по глотательному рефлексу.
Только что спокойный как удав профессор согнулся, раскатисто откашлялся, ударил себя в грудь, харкнул на пол не прожёванным куском ореха и срывающимся голосом переспросил:
- Он ЧТО?! - у него глаза вылезли на лоб. Даг бы решил, что Кайла шутит, но стандартам её чувства юмора это не отвечало. - Ни себе хрена его занесло!! Да что возомнил о себе этот дроволом с матрацем на босы валенки?! Чем люди думают, когда за него голосуют? Ведь не задницей же, ей думают часто, авось чего бы и придумали!! - Даг в сердцах саданул по столу кулаком так, что посуда зазвенела, отдышался и продолжил, - Нееет... Ещё не вечер, я ещё не сдался. Он обо мне ещё услышит... - Получается, я действительно понятия не имею, что происходит в мире! Сначала Самоноли преподаёт в Алфее, теперь Библброкс навострил лыжи в президенты! Безнадёжно отстал от жизни... Фейерверк воспоминаний и эмоций приутих, дыхание выровнялось. Хотя какая мне разница? Почему я должен из-за этого нервничать, как будто мне больше занять себя нечем? Профессор откашлялся ещё раз, поправил очки и вернулся к еде, как будто не он сейчас орал. - Ненавижу политику, - добавил он напоследок, как бы закрывая тему. Что я вообще себе позволяю? Психанул из-за какого-то первого идиота Галактики. Нефиг. Всего этого скоро может не быть. Он покосился на старую знакомую, наблюдая за её реакцией. Да, тебе удалось меня колыхнуть. Довольна? Зачем, из спортивного интереса? Или пытаешься нащупать во мне того Дугласа, которого ты знала раньше? Как тебе угодно, мне всё равно, разве что немного любопытно, что ты предпримешь.
Народ вокруг, должно быть, понял, что представление окончено, и даже самые беспардонные зеваки куда-то улетучились. Толпа медленно мигрировала в холл. А кульминация праздника всё ближе. Нельзя терять бдительности.
- Хошь как хошь, а я пойду посмотрю. Не хотелось бы пропустить самое интересное, - одарив Кайлу напоследок улыбкой кота, нагадившего в тапок, он присоединился к потоку студентов и отправился по течению.
-------------> Холл.

0


Вы здесь » Magix's tales » Торренувола » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно