Magix's tales

Объявление

Администраторы:
Helory Rattman, Cooper Murdenson

Модераторы:

Lucia Lamberg

Добро пожаловать на нашу ролевую Magix's tales! Нашему форуму уже исполнилось пять лет, а он до сих пор существует и развивается. Присоединяйтесь к нашей ролевой и встаньте на сторону Добра или Зла!
Возможно, исход этой вечной войны зависит именно от вас...

• Правила форума и ролевой

• Объявления

• Ролевая игра

• Сюжет ролевой игры

• FAQ по игровому миру

Время года: 2 месяца осени пролетели совсем незаметно, и в конце октября мы празднуем День всех святых.
День недели: Ночь с пятницы на субботу.
Время суток: Полночь.
Погода: Небо заполонили тучи, звезд не видно. На улице сильный ветер, поднимающий пыль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Вечеринка на Хэллоуин принимает неприятный оборот...
Шутки кончились. Демиург, Тёмный Властитель, объявил о своём возвращении и похитил одну из учениц-ведьм. Торенувола наполняется Демонами Теней, жаждущими крови. Защищайте школу и товарищей!

В данное время проходит квест "Хеллоуинская стычка".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix's tales » Торренувола » Столовая


Столовая

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Комната Люцифер и Хелори ----)

Даа, кажется, я переоценила свои возможности… Черт, главное не упасть и не опозориться перед всеми! Купеееер, не беги так…

Так думала Люцифер, входя в чуть затемненное большое помещение столовой, где должен был вот-вот начаться великий праздник. Несмотря на свои жуткие мысли и опасения, шла она с гордо поднятой головой – к счастью, делать вид, что ей дико скучно и она не понимает, что делает здесь, ей не пришлось – у нее всегда и без притворства все получалось. Но проблема была в том, что сегодня и правда был клевый праздник, но потерять авторитет она не могла.
Платье тоже оказалось не самым длинным, но на это ведьме было наплевать – на свое тело она никогда не жаловалась, и чего скрывать-то? Пусть смотрят. Тем более в таком наряде.
Никуда не торопясь и спокойно неся свое достоинство, черноволосая вместе с Купером и Хелори прошла в глубь зала, где царила более оживленная атмосфера. Тут же Хел указала на табличку с конкурсом «Король и Королева Хэллоуина», куда друзья тут же и направились.
-Записывайте меня. Dark Passion Play.
Ведьма позволила себя сфотографировать и подождала, пока запишутся друзья, одновременно осматривая великолепно украшенный зал. Настолько все было естественно и настоящее, что даже кабанячьи головы на колах, расставленные по залу, и человеческие конечности, свисающие с потолка и торчащие из стен, и вместе со всем этим леденящие душераздирающие крики, доносившиеся из подземелий, приводили в дикий ужас и одновременно восторг.
А Хелори уже успела убежать куда-то и потеряться в толпе, но Люцифер отчетливо слышала ее смех (чтобы быстро найти, если вдруг что), к которому она так привыкла за это время. Не уходи далеко, мало ли что случится. Действие таблеток может кончиться, смотри, не попади в неприятность. Сегодня это вполне возможно, - мысленно предупредила ее черноволосая, продолжая недоверчиво осматриваться. Знакомых лиц она пока не видела, и это ее тревожило..
А нет, вот Джулиан с этой, как ее, Римой, кажется. Ну хоть кто-то. Тут же краем глаза она уловила присутствие Ханны и Исилиэль. Миранды как ни странно еще не было. Ну вот, соберется снова наша компашка, и наступит тогда великий Апокалипсис, - усмехнулась девушка.
-Купер, ну что делать будем? Все так кинулись на еду… Ха, людишки. Как мало нужно им для счастья… Только набитый желудок, да и только. А пока, если ты не против, я сменю музыкальный фон.
Звучащая из колонок музыка давно раздражала Люцифер, поэтому, недолго думая, девушка чуть сосредоточилась и к огромному удивлению ди-джея, сменила трек.
-Дааа, Скорпионс… Обожаю их, - от удовольствия ведьма закрыла глаза.
Но не тут-то было. Отдохнуть ей никто не дал.
Только она собиралась насладиться любимой музыкой, как нутром почувствовала присутствие в зале кое-кого, кого она уже люто ненавидела.
Да, интуиция ее е подвела.
Лючия Ламберг. С…
Раффлзом??  Что за черт.. Как?! Почему??! Почему они вместе? Еще так мило болтают.. Черт, какого хрена?!
Но тут же дикое возмущение ведьмы сменилось ехидной улыбкой на ее губах.
Оставив Купера умирать со скуки – хотя, ему, кажется, скучно не было – девушка неспеша двинулась в их сторону, по пути распугивая хищным оскалом однокурсников.
Теперь Люцифер стояла аккурат у них за спиной.
-Что, старички наши, выползли из своих берлог на молодежную вечеринку? А палочки и костылечки не забыли? Может, вам сломать что-нибудь, чтоб забыли, что такое ходить вообще? А вы, смотрю, воркуете тут, ну-ну, я же…
Девушка не договорила. Пока она шла за ними, нашептывая всякие ехидства и гадости, Раффлз нашел в толпе..
Черноволосая остановилась, не веря своим глазам.
Боже мой, и ОН здесь… Несколько мгновений девушка находилась  в ступоре, широко раскрытыми глазами смотря на него.
-Мистер Мукуро… Бесконечно рада приветствовать вас здесь… Не ожидала, признаюсь, увидеть вас на этом мероприятии, но видеть вас – огромная радость для меня… - и Люцифер, не понимая, как и что она делает, упала перед ним в низком реверансе.

+1

42

Тёмный коридор --------)
Лючия перешагнула порог столовой и оказалась в полутёмном праздничном помещении. Однако, впечатляет. Брошенный вверх взгляд терялся во мраке и не находил потолка. Похоже, это помещение и в обычные дни выглядело запоминающимся. Теперь же... Видимо, Торренувола постаралась на славу, организовывая праздник. На лицо была явная перенасыщенность хеллоуинской атрибутикой, которая, впрочем, была очень даже к месту. Лючи усмехнулась. Это же школа ведьм. Их сложно удивить, но, похоже, сейчас это удалось. Девушка вдруг вспомнила, что когда-то тоже могла здесь учится, и слегка наморщила лоб. Воспоминания стали совсем серыми. Это было... так давно. Безумно давно. До начала всего.
Лючия еще немного постояла на месте, задумавшись. Потом оглянулась назад, и с удивлением поняла, что профессора Раффлза она еще не потеряла. Подойдя поближе, Ламберг удивилась еще больше. Алфейский учитель записывался на студенческий конкурс костюмов, нисколько этого не стесняясь. Молодая душа, яркие эмоции. Прямо как у них всех. Молодость не кончится никогда, - решительно заявил мужчина юной ведьме, принимавшей заявки. Может и так. Лючи даже улыбнулась краем рта.
Внезапно Ламберг заметила черноволосую девушку, уверенно идущую в их сторону и говорящую что-то с язвительной усмешкой. Люцифер. Та, которую он хочет заполучить. От ведьмы несло густой, давящей неприязнью. И не только в сторону Лючии. В сторону Дугласа тоже.
Это уже интересно. Лючи перевела взгляд на профессора и наткнулась на каменное лицо и глаза, вперившиеся в какую-то точку. Совсем не в приближающуюся черноволосую ведьму.
Он был там, в густой толпе, теряясь в своём тёмном и тяжёлом плаще. Он был настоящий, не морок и не иллюзия. Ламберг даже отсюда чувствовала его мощную энергетику.
Словно в полусне, она двинулась Ему навстречу. Она опасалась потерять Его в толпе, но впереди маячила спина в белом халате, уверенно идущая Ему навстречу. Лючи перестала логически мыслить в этот момент. Она вообще почти перестала думать. Только невидяще глядела в белую спину впереди.
Когда они поравнялись, и Раффлз, сказав что-то, двинулся дальше, Лючия наконец почувствовала на себе Его взгляд. Вся сила этой мощной ауры обрушилась на неё до боли знакомыми волнами. Она услышала, как сзади замолкла, задохнулась на полуслове Люцифер.
Лючи подняла спокойный взгляд и наконец увидела Демиурга. Своими глазами. После стольких лет.
- Я рада видеть вас снова, - тихо проговорила она, склонив голову, - думаю, вам пока не стоит афишировать обществу своих союзников, не правда ли? Я буду ждать ваших распоряжений. Буду ждать.
С этими словами Лючия проскользнула дальше, ощущая за спиной всплеск эмоций Люцифер.
- Госпожа... А вечность это долго?
Сотня лет ледяного спокойствия и безмолвия. Я уже начинала думать, что моя личность, моё я, растворилось в этой пустоте.
- Девушка, отчего у вас такой потерянный вид? Что-то случилось?
Нет. Ничего не случилось. И не случалось уже давно. Слишком давно.
Внутри росло давно забытое чувство. Ощущение жизни. Ощущение присутствия в собственной голове живого существа. Здравствуй. Вот я и вернулась. Скучала без меня? Ах да, точно, ты же не умела.
- Девочка, почему тебе грустно?
Мне не было грустно, нет. Меня вообще не было.
В глазах темнело. Рядом мелькнул знакомый белый халат. Ламберг вцепилась пальцами в край выплывшего из небытия стола и уставилась куда-то вниз.
Эмоции. Краски. Они повсюду. Повсюду.
Кажется, это конец вечности.
И начало другой.

Отредактировано Lucia Lamberg (2012-02-12 04:39:16)

+1

43

Несмотря на то, что его мысли свелись в определенный момент к «Боже, она – вылитая Мария», Мукуро уловил одну маленькую, но печалящую деталь. Леди было скучно.
Однако решить такую маленькую проблему ему не дали.
- Рад вас видеть, мистер Рокудо, - Тут же на лице магу расцвела улыбка. Ядовитая, словно, вот-вот покажется змеиный язык. Дуглас Руфус, неожиданная встреча.
Или как вы предпочитаете, чтобы я вас называл? – взгляд выхватил из толпы маленькую фигурку Лючии.  Но отвечать на вопрос не стал. Чуть сощурил глаза, наклонил в бок голову тоже чуть-чуть.
Слушал дальше. И он услышал эту завуалированную «клятву верности», пусть она таковой и не была. Рокудо лишь кивнул. Союзник союзником. Как говорят правители в «свободных» державах – «голос, это голос».
Едва он потерял из виду профессора, увидел юную мисс, все-таки принявшую его совет нарядиться. – Я люблю, когда ты одеваешь платья. – Шепот, будто и не слышал ее слов про союзников. – Я позову, когда я буду нуждаться в тебе сильнее, чем сейчас. Ты же знаешь это.
Для него нет разницы иллюзия ли, настоящее тело. Только иллюзия ничего не чувствует, нет тактильных ощущений. Нет боли.
А вот его истинный облик видно очень сильно потрясает людей. Как мило.
Тут Рокудо заметил брюнетку, что моментально склонилась в реверансе, приветствуя. Рокудо был умилен. Оттого ладонь девушки оказалась в его, и губы «вампира» накрыли внешнюю сторону ладони,  нежной кожи девушки чуть коснулся влажный язык, пощекотал.
- Леди, я восхищен вашей красотой.  – Пусть Люцифер была в несколько пошлом платье, но так одеты здесь была добрая половина, остальная с завистью смотрела на грабителей секс-шопа.
- Оя-оя, покажитесь мне. – Так и не отпуская руку дамы, он приподнял ее, настоятельно прося этим жестом повертеться, что бы он мог ее лучше рассмотреть. Мужчина всегда остается мужчиной.
- Вы прелестны, - вновь сделал он комплимент, рассмотрев наряд.  – Ку-фу-фу.
Раз уж ты здесь, почему бы мне не сделать столь подлую вещь.
- Жаль сейчас звучит столь неподходящая музыка, я бы с удовольствием танцевал бы с вами весь вечер.  – Использовать способности на публике сейчас самоубийство. – Уверен, вы чудесно танцуете.
Знаете, вы напоминаете мне Кали, богиню смерти, она была женою верховного бога, у нее двенадцать рук, и в каждой она держит оружие. Взмахом руки она может уничтожить мир. Движением пальцев планеты. Он дал ей такое право.  –
Змея, именно с нею  можно сравнить Демиурга.  Черная мамба.
- Она прекрасна, как ночное небо – продолжал он, как бы намекая на саму Люцифер – Она сделала из него бога, возвысив над другими. «Калика-Пурана» гласит: «Кали — освободительница, защищающая тех, кто ее знает. Она ужасная Разрушительница времени, темная Шакти. Она есть эфир, воздух, огонь, вода и земля. Через нее удовлетворяются все физические желания Шивы. Ей ведомы 64 искусства, она дарит радость Богу-Творцу. Она — чистая трансцендентальная Шакти, полная тьма».  – Путал мысли девушки маг.  – Ты смогла бы сталь самой прекрасной Кали.
- Этот мир такой скучный. – Глаза в глаза. Он похож на змею. А еще лезвие в его руке тонкое, тоньше бритвы. И острое. Прикоснувшись лишь слегка ее плеча, оставил ей в напоминание царапину.
Контакт глаз разрушен, девушка часто-часто моргает.
- Где вы так поранились, моя милая? - будто и не причастен. - Давайте, я помогу вам. Вы же позволите? - знак в глазу меняется и царапина на плече исчезает, благодаря иллюзии.

Отредактировано Demiurg (2012-02-12 11:42:41)

+2

44

Это было что-то... Да здравствует спонтанный абсурд! - продохнув, наконец, сквозь первую волну смеха, Хелори подняла глаза, собираясь что-то сказать рыжему, но, увидев, что тот всё ещё хохочет, растеряла все внятные слова и обронила:
- Ладно, сначала проржись! - и к горлу подступил новый вал смеха, хотя, поскольку голосовые связки уже устали так громко орать, скорее глупого подвывающего хихиканья.
Вокруг них двоих уже образовался пустой ореол: народ предпочёл слегка отодвинуться от этого локального сумасшествия и пялился непонимающими взглядами. А мне всё равно, что они думают! Здорово же! Дико смешно и поэтому здорово!
Хелори позволила поставить себя вертикально, тряхнула головой, шумно вдохнула и выдохнула, чтобы убедиться, что дыхательные пути выдержали такой взрыв и остались целы.
- Ну, что встали, валите уже куда шли, - рыжий бодро послал окружающих зевак и повернулся к Рэттман. - Отлично мы их, да?
- Пусть склонятся перед мощью всесметающего ржача, ибо!
- пафосно вздёрнув руку, подтвердила Хел, хотя и не поняла, о чём речь, но уже почувствовала, что в компании этого чувака лишние мозги можно отбросить. И это было приятно.
Ведьма резво и благодарно приняла протянутую ей ладонь, большую, тёплую и вымазанную в чём-то похожем на кетчуп, и приветственно сжала цепкими пальцами.
- Хелори Рэттман. Новый герой нашего времени - Человек-Неадекват, - представилась она, другой рукой потирая щёку и улыбаясь во все имеющиеся зубы, - Извини, если напугала. Хотя это всё фигня по сравнению со случаем, когда толчок обозвал меня укуренным фашистом... Это они думают, что вот так вот мозги выглядят? Я бы поспорила... - внезапно отвлеклась она на конструкцию неопределённого состава, изображающую, очевидно, человеческий головной мозг. Хотя надо смотреть правде в глаза, настоящий человеческий мозг я тоже не видела. Интересно, он действительно серо-белый, или просто так назвали? Хел сунула два пальца в две борозды, отщипнула кусочек и попробовала. Сладкое что-то.
- Фонтероссовец, нет? А то я твоей запоминающейся физиономии что-то не помню! - вернулась она к разговору. Вообще-то этого Билли действительно было бы трудно не заметить, тем более Хелори, вечно изучающе сканирующей всё вокруг. И сейчас она взглядом ощупывала его "костюм". Вернее, к костюму можно было отнести только шлем, табличку и болтающуюся сбоку игрушку. Серо-синюю такую, с налепленной надписью "Жертва". - Жжжертва? Кровавая? - Хел без спроса потянулась полапать жертву за полосатый хвост.

0

45

Комната Киры===)
Девушка успешно телепортировалась...хм, вот только куда. Похоже столовая. Правда народу была туча. По правой стороне от Киры находился стол с табличкой "Конкурс костюмов". Девушка вновь оглядела себя. Хм...а, с чем черт не шутит. Поучаствую. Зря что ли над платьем изгалялась?Кира, стуча каблуками, подошла к столику.
-Запишите меня пожалуйста. - Девушка оглядела Киру странным взглядом и пробубнив что то вроде "Ещё одна убиенная пожаловала", взяла ручку.
-Имя, фамилия.
-Утром была Кирой Тян. А сейчас....ммм не знаю, может что поменялось.  - Кира ухмыльнулась.
-Шутите шутите. Как называется костюм. Как вас фотографировать?
-Вот так, - Кира продемонстрировала пальцами на воздухе как следует обращаться с фотоаппаратом.  Настроение у Тян было очень хорошее, поэтому девушка и шутила без умолку.-Такс, а название пожалуй...мертвая невеста. - Женщина крякнула и взяла фотик. Быстро запечатлев Киру, она неприятным, гнусавым голосом произнесла
-Следующий.
Кира решила не доставать её и отошла. Тян уже не немного подустала от шума и такого скопления народу, и делать было особо нечего. Девушка Посмотрела по сторонам. Свободных мест не было. Ну что ж, идем по отработанной системе? Кира села на пол в позе лотоса, и подперла щеки кулаками. Конечно подавляющая масса народа смотрела на неё как на психа, но рыжей на это было наплевать. Главное ей удобно, а остальное - пустяк!

Отредактировано Кира Тян (2012-02-13 11:22:26)

0

46

Рука у девушки была тёплой и слегка шершавой. И, кажется, Билли умудрился её чем-то измазать. Рыжий с удивилением посмотрел на свою лапу, вымазанную в чём-то красном. Кажется, в этом соусе подавались мозги. Ну и пофиг. Грин как ни в чём не бывало вытер ладонь о джинсы, и красные соусные разводы добавились к нескольким зелёным акварельным и к паре масляных старых пятен. Ах да, еще где-то в штанине была прожжённая спичкой живописная дырка.
- Хелори Рэттман. Новый герой нашего времени - Человек-Неадекват, - представилась девушка, - Извини, если напугала. Хотя это всё фигня по сравнению со случаем, когда толчок обозвал меня укуренным фашистом...
Будь Рыжий чуток поумнее, он бы непременно удивился таким словам. Но таке вышло, что он ни черта не понял. Подумал только, что Хелори выдала что-то бесконечно умное и недоступное для понимания ему, Билли. Поэтому парень просто с глубокомысленным видом покивал и пробормотал что-то вроде:
- Ага, я в курсе, мне бобры когда-то на сходняке говорили.
Бобрами прозвали братьев-близнецов, с которыми Грин приятельствовал на Этане и на которых сейчас решил благополучно всё свалить. Хелори, похоже, не обратила внимания, и Билли решил забить на тяжёлую мозговую работу по отыскиванию логических связей между предложениями.
- Фонтероссовец, нет? А то я твоей запоминающейся физиономии что-то не помню!
Рыжий наклонился к девушке поближе и заговорщески прошептал:
- Меня только сейчас приняли. Этот старикашка Соломон, или как его там, думал что я слишком тупой и не крутой, что бы учится у него в школе. Но я им всем показал, хыхы, - довольно рассмеялся Билли и заговорил уже нормальным голосом, - А ты откуда, человек-неадекват? Если из этой фейской школы, то я удивлюсь, ибо моя сеструха там уже наверное всех заразила своим, мнээээ... ангельским поведением. Хоть бы опять не встретить эту тупую форель. Точно, теперь всегда буду её так называть!
Хелори в этот момент, кажется, заинтересовалась "жертвой Синего быка".
- Аа, это? Да, в шкафу нашёл, вообще не помню, откуда у меня эта фиговина взялась, - Билли равнодушно посмотрел на синего енота, - Я хотел ему голову оторвать, вообще-то. Если хочешь, давай устроим, а еще напихаем внутрь соуса.
Девушка, почему-то запротестовала, но Грин пропустил мимо ушей её слова. Совсем недалеко от них он выхватил кое-что интересное в пёстрой массе людей и костюмов. Перебив Рэттман, Билли вдруг заорал, так что добрая половина печенья, которую он запихал в рот, полетела в разные стороны.
- Смотри, Хелори, у того мужика болт в башке!!! Пойдём его потрогаем!!!
Грин схватил девушку за рукав и уверенно потянул вперёд, распихивая народ.
- Оо, какой ты крутой мужик!, - заявил Билли, авторитетно рассматривая швы на одежде мужчины и ничуть не смущаясь его слегка офигефшего взгляда.

Отредактировано Billie Green (2012-02-12 17:21:54)

0

47

Комната Келли Шей ------------)
Алфейские преподавательницы телепортировались прямо к главному входу в столовую. Кайла восхищённо оглядела помещение.  Каждый раз это потрясает вновь и вновь, хотя с тех времён почти ничего не изменилось. Да, я еще помню этот ежегодный Хеллоуин в Торренуволе, хотя уже довольно смутно. Старею. Кайла грустно улыбнулась и покачала пальчиком висящую в воздухе тыкву.
- Ну что, Келли, вспомним молодость? Хотя что я говорю, вы же, наверное, намного меня младше, - Самоноли извиняюще улыбнулась, хотя внутри у неё при этих словах клокотало недовольство, - Хотите пунша?
Девушка резво подскочила к ближайшему столику, взяла два бокала с ярко-фиолетовой жидкостью и вручила один Шей. Та меланхолично сделала глоток, но ничего не сказала, задумавшись о чём-то своём. Так нельзя. На лице Кайла застыла улыбка куклы Барби, но один глаз слегка подёргивался. Ты сейчас взорвёшься. Успокойся, Самоноли, она ничего тебе не сделала! Ты пугаешь её своей навязчивостью! Кайла, ты несусветная дура, немедленно сделай что-нибудь!
Девушка нервно огляделась по сторонам и заметила поблизости рыжеволосую девушку, выглядящую вполне жизнерадостно. Кажется, она только что пришла, потому что с интересом глядела по сторонам. Кайла смутно припоминала, что она преподавала у специалистов.
Пора разрядить обстановку.
- Добрый вечер! Неплохой праздник, правда? Торренувола постаралась, как обычно. Вы преподаёте в Фонтероссе, верно?
Чёрт.
Кайла едва сдержала желание убить всех вокруг, и умоляюще посмотрела на удивлённую рыжеволосую. Только не уходи, я тебя умоляю. Еще одна капля и всё, у меня поедет крыша.

Отредактировано Kayla Samonoli (2012-02-12 17:43:29)

0

48

Комната Келли Шей====)
Келли телепортировалась в столовой. Это место весьма отличалось от столовой в Алфее. Девушка вдруг почувствовала себя весьма не комфортно. Столько людей. Девушке вновь захотелось исчезнуть.
- Ну что, Келли, вспомним молодость? Хотя что я говорю, вы же, наверное, намного меня младше. Хотите пунша?
-Эм...возможно, смотря сколько вам. -Келл вдруг почувствовала что задала совершенно некорректный вопрос. Блин, я совершенно не умею задавать правильные вопросы. -Да, конечно. Вам налить?
Келл подошла к чаше и налила себе выпить. В горле было настолько сухо что Шей едва удержалась от того чтобы выпить пунш, прямо из чаши.
Девушка встала у стены и стала наблюдать за людьми. Пока без потасовок. Хотя, ещё не вечер. То есть...вернее вечер, но не ночь...так же говорят...эх, да Келл...ты теперь даже с собой нормально договориться не можешь.

0

49

Комната Миранды Ворлок и Луки Де Линкур===)
Миранда вошла в столовую и огляделась. Знакомые всё лица. Делать Ворлок было нечего и девушка просто подошла к столику для записи на конкурс.
-Запишите меня пожалуйста.
-Имя фамилия, название костюма.
-Миранда Ворлок, Название....пусть будет вампирша.
Девушку быстро щелкнули и в общем брюнетка могла идти на все четыре стороны, но девушка выбрала ту. где кормят. Набрав всего и побольше она отыскала таки, свободный стол. Немного перекусив, всем что плохо лежит, девушка чувствовала как Рэйв ходит по ней, и уже добрался до плеча. Как бы он тату не выковырил.
Девушка слегка улыбнулась.
Поужинав черноволосая убралась за собой и...а дальше она не знала что делать. Не к кому ей было подойти. Она ни с кем здесь не имела хороших отношений, поэтому Ворлок просто осталась стоять.

0

50

Комната Симоны ----)

Вполне удачно телепортировавшись, девушка оказалась аккурат у дверей торренувольской столовой.
Ух, а тут ничего не изменилось... Даа, родные стены!
Симона снова почувствовала себя хорошо. Как будто оказалась снова на первом курсе, когда первый раз появилась в этой школе. Тогда ей сначала не понравилось здесь, слишком мрачно было, но деваться было некуда, поэтому пришлось остаться. К счастью, вскоре она привыкла к темной мрачности школы, и ей даже понравилось. Примерно так же, как и сейчас.
Де'Лирос вошла в помещение и тихо ахнула. На славу постарались, молодцы. Столовая была "разукрашена", как юная ведьма, собирающаяся на этот самый Хэллоуин. Гриффин изощрилась на отлично.
Впрочем, чуть повосхищавшись антуражем, рыжеволосая вдруг услышала тихое урчание в животе. Черт, со вчера ничего не ела, мать твою.
-Нет, это мать твою, а вот я уже лет так 10 ничего не ел.
-Какого хрена ты проснулся? Спал бы себе и меня не трогал. Будешь теперь зудеть и зудеть. Девушка явно была не в восторге - теперь все ее действия, как она полагала, должны были подвергаться дикой критике.
-Ой да ладно тебе! - Акраэль явно был в духе, что удивило преподавательницу. - Праздник все-таки! А ты ведьма! Тебе положено сегодня веселиться. Я разрешаю, - как бы между прочим заметил маг и заткнулся.
-Слава богам, - Симона облегченно вздохнула и, в ожидании хорошего праздника отправилась к столикам с едой.
Вокруг было несусветное количество студентов. Откуда их столько.. Когда я училась, парней было раза в два меньше! А жаль, - снова вспомнила рыжеволосая свое недавнее прошлое. - Хотела бы я снова оказаться студенткой..
- Добрый вечер! Неплохой праздник, правда? Торренувола постаралась, как обычно. Вы преподаёте в Фонтероссе, верно? -раздался голос откуда-то рядом.
Симона резко повернулась, но никакого демона она там не увидела - это была всего лишь молодая девушка, хотя не слишком молодая для студентки. Учительница, наверное, - смекнула Де'Лирос. Красноволосая, очень милая девушка ей понравилась, но она явно была не в духе, что рыжеволосая решила исправить. Праааздник же...
-Добрый! Даа, Хэллоуин и правда неплохой, совсем не плохой! -она снова огляделась, быстро пытаясь найти тему для разговора. - Вы правы, в Фонтероссе преподаю, но бывшая студентка Торренуволы. А вы, если не ошибаюсь, из Алфеи? Здесь я вас не видела, а в Фонтере у нас дефицит с преподавателями, - скептично пробормотала она. - Ах да, совсем забыла. Симона Де'Лирос, - представилась рыжеволосая и приветственно протянула руку. Акраэль зашевелился в сознании, но, к счастью, промолчал. Симоне очень не хотелось опозориться перед этой девушкой - из преподавателей, кроме Джека, она не знала никого. Кстати, он, наверное, тоже где-нибудь здесь! - вспомнила она вдруг о своем недавнем знакомом.

0

51

Комната Люцифер и Хелори ---->

Столовая Торренуволы впечатляла. Тыквы, летучие мыши, паутина... Еда, напоминавшая человеческие внутренности... Или даже отрубленные конечности.
- Хм, а мне это всё определенно нравится. Жаль, что у нас в Фонтерросе так не украшают ничего.
Люцифер и Хелори уже успели записаться на конкурс костюмов, и Мёрденсон тоже решил поучаствовать.
- Коп. Просто Коп, запишите... если еще остались свободные места.
Девушка, принимавшая заявки, выглядела совсем измученной, поэтому Купер, получив свой номерок, сразу же удалился. Люцифер стояла неподалёку.
- Купер, ну что делать будем? Все так кинулись на еду… Ха, людишки.
- Мм... даже и не знаю. Предложить потанцевать, что ли? Да, мне вообще есть тоже не хочется... А вот попить я бы не отказался.
Ведьма сменила музыку в помещении и вдруг куда-то удалилась. Мёрденсон тем временем взял себе стаканчик яблочного сока и, почти не стесняясь, оглядывал окружающих.
- Это, кажется, вампир. Граф Дракула, наверно. А это - Мортиша Аддамс, да, я узнал её. Хм... Тролль, кикимора... Цыганка? Хах, а я думал, у меня не получится выглядеть соответствующе. Хотя, наверно, я и так всю жизнь выгляжу как будто у меня Хэллоуин. А это кто? ФЕЯ? Фея нарядилась феей - мда, гениально. Всё-таки у Люц самый красивый костюм.
Где-то невдалеке Хелори знакомилась с Билли. Недалеко от них был профессор Раффлз.
- Ух, и он здесь. А если он здесь - что-нибудь непременно случится. Будет весело, я зна...
Внезапно Люцифер вновь появилась в поле зрения. Она подошла к какому-то высокому парню в костюме вампира (Коп не видел его раньше), и в следующее мгновение они стали танцевать. Коп поперхнулся соком и закашлялся.
- Чт...что? Это еще кто? Я его не видел в Фонтерросе... Учитель? Но... Вот черт, что же мне делать?
Он некоторое время постоял на месте, не зная, на что решиться. Этот странный тип ему явно не нравился. Если это обычный учитель, то он - теоретически - не опасен. Если это старшекурсник какой-нибудь, пьяный учитель или вообще постороннее лицо - вот тогда могут быть проблемы. Мёрденсон заметил, как тот человек оцарапал плечо Люцифер и тут же как будто стал оправдываться. Это Копу реально не понравилось, и он, сжав кулаки (просто для смелости - он не собирался совершать никаких опрометчивых поступков), направился к парочке.
- Кхем. Извините, пожалуйста, - сказал он, подойдя к ним. - Но это моя девушка, и сегодня с ней танцую я. - он взял ладонь Люцифер из ладони незнакомца. - Ты же не против? - и отвел её от того странного типа, напоследок кинув на него испепеляющий (как ему казалось) взгляд.
Отведя ведьму подальше, он положил левую руку ей на талию (правой он всё еще держал её ладонь) и аккуратно повел в танце. Та, кажется, немного не понимала, что происходит, но от легкого поцелую в щеку, похоже, очнулась.
- Люц, с тобой всё в порядке? Ты... ты какая-то странная. - он снова кинул взгляд в сторону подозрительного незнакомца, но его там уже не было. - Это кто был?

Отредактировано Cooper Murdenson (2012-02-14 16:49:52)

+1

52

Да, он был очарован ею. Как, по крайней мере, ей казалось.. Слабая надежда. Но один его взгляд - и она ничего не видела и не слышала вокруг - ей нужен был только он один. Глупо, не правда ли? Но что тут можно было поделать..
Она могла выполнить любое его приказание. От "принеси вина" до "убей кого-нибудь и разнеси Торренуволу". Таков уж он и его сила. Ведьма ничего не могла с собой поделать. Его взгляд, приковавший ее к нему, заменил все слова.
Хотя что-то она слышала сквозь замкнутое от всех сознание - что-то про великую и сильную богиню. И она могла стать ею, просто пойдя за ним. Он дал бы ей огромную власть.
Сознание было выключено. Абсолютно и бесповоротно. Широко распахнутые ее глаза и безумная вера в правдивость лести.
Он медленно ходил вокруг нее, все крепче заманивая в свою ловушку - а она просто молча стояла, и только рука в руке давали ей слабую надежду на продолжение этого сна.
Он крутил ее в разные стороны, рассматривая и восхищаясь, безумно льстя и совершенно не стыдясь окружающих. А они, наверное, удивленно-завистливо смотрели на выбранную им ведьму.
Да, пусть завидуют. Только так. Слишком долго я терпела угнетение и насмешки. Теперь настала моя очередь. Я отомщу вам всем, я буду с ним, вам всем назло. Он выбрал меня! Я лучше вас всех!!
Она была безумна. Зрачков в глазах видно не было - они были черны полностью. Вокруг нее образовалась дымка, все больше затягивающая ее в сети этого паука. Но она вовсе не ощущала себя бесполезной мошкой - как раз наоборот - царицей,королевой пауков, если они были такими. Дикая, безумная усмешка перекосила ее лицо - ведьму было не узнать.
Любое слово, любое движение, и - все ради вас, для вас, монсеньор! Сказать она ничего не могла, но в душе надеялась, что он понимает ее чувства и ощущения.
Все это время - глаза. Долго и неотрывно. Вокруг все расплылось, теперь были только он и она. И все должно было быть хорошо, но..
-Извините, пожалуйста!
Все. Конец. Дымка рассеялась, Люцифер медленно опустилась на пол, прямо на колени, постепенно приходя в себя, и вдруг - резкая боль в плече.
- Давайте, я помогу вам. Вы же позволите? - легкое прикосновение пальцев -и боли нет.
Ведьма часто заморгала и подняла удивленные глаза на.. Мукуро?! Что я здесь делаю, с ним? И с ними?! Она увидела, наконец, этих двоих - Раффлза и Ламберг. Бррр.... но как?!
-Это моя девушка, и сегодня с ней танцую я.
Все тот же настойчивый голос. Люц медленно и удивленно обернулась, все еще приходя в себя. Купер?.. Что ты здесь делаешь?
Но специалист уже взял ее за руку и уводит от него.
-Купер, что ты... - она не может вырваться, слишком ослаблена. Не чувствует своего тела. Последний взгляд через плечо - увидела его глаза, и тут же он исчез. Ничего не понимаю...
Парень отвел Люци подальше от места этой злополучной встречи. Она выглядела мало сказать обескураженной.
-Коп.. Что произошло? Почему? Как?! Ведьма была в шоке. Но.. я помню его слова! И этот взгляд.. Надеюсь, он мне не врал.. Хотелось бы, чтобы это все было правдой..
Но тут - еле ощутимый, легкий поцелуй в щеку, и она про все забыла. Ведьма удивленно подняла глаза, но парень уже повел ее в танце.
Ничего не понимаю... Помню каждое ЕГО слово, но сердце греет Купер..
Специалист крепко обнял ее, и она, сначала нервно дернувшись, прижалась к нему, положив голову на его плечо.

0

53

Милая моя Лю-ци-фер. – он проговорил ее имя чуть тише и медленнее, выделяя – тебе же скучно среди них, не так ли? – сказал, будто ждал ответа.
Девушка, как он знал из того, что видел в кабинете Профессора Дугласа, обладает способностями, что его очень заинтересовали. Но прямо сейчас в его голове появилось «имя» новой его приспешницы -  «Музыкант Дьявола», так будут звать тебя однажды люди, стоящие пред тобою на коленях, благоговея пред твоей силой и мощью. Я уверен в этом. Ты, моя милая Люцифер, станешь подобной Богине.
Едва он разорвал контакт глаз, Леди осела, не успел он и сориентироваться. Но зато он поднял ее на ноги, скрыл следы «преступления».
И как раз кстати молодой человек решил поиграть в ревнивого кавалера.
Все что он сказал, передав ведьму в руки «скелету», было – Вам стоит быть более сдержанным, молодой человек. Все-таки вы джентльмен. Будьте достойны вашей спутницы.
Демиург с улыбкой наблюдал за прояснившимся взглядом своей приспешницы.
Пускай ты не пойдешь за мной сама. Мой яд уже в твоей крови. Мое безумие затаилось в тебе. Я уже могу делать с тобой все что захочу. Ты стала моей, едва взглянув мне в глаза. Твоя главная ошибка в том, что наша встреча состоялась.
Тяжелый плащ на удивление владельца не подметает полы столовой. Никто даже не наступил на него ни разу. Впрочем люди и не подходят слишком близко, исключая индивидуумов. Видно интуиция.  Только врятли интуиция подскажет вам, что едва ли половина присутствующих доживет до утра.
А у Демиурга поднимается настроение. Среди «жителей» тьмы есть создание, которое его по-своему любит. Жизни тех ведьм вполне оправдают его приход. Мукуро не сомневался в том, что его «питомец» придет. Заклинание, как-никак, составлял лично он.
Вампир скользил между людьми.
Потерян в толпе.

----)Холл

Отредактировано Demiurg (2012-02-15 17:19:21)

0

54

Что за манера - заедать впечатления? Смешно, но, чувствуя себя выполнившим долг на данный момент, Даг по старой привычке решил себя поощрить и потешить желудок. А Лютик нас настолько ненавидит? С чего бы это? Не так уж я и распинался перед ней. Что я такого сделал? Смешно... Брала бы пример со своих друзей. А ведь я и обидеться могу. Нужно же знать, на кого можно гавкнуть, а где лучше сделать смысловую паузу. Стариком она меня назвала, хе.
- Лютик, я тебя осуждаю, ты редиска, - произнёс он, хотя ведьма его явно не слушала: её внимание перехватил Рокудо.
Лючия была, похоже, под впечатлением куда большим, чем Раффлз, если для неё это вообще было возможно. У неё дрожали руки. Вековые спокойствие и пустота пошатнулись... Такое не каждый день увидишь. Удивительно. Наверное, очень странные ощущения: после стольких прожитых лет... Дуглас опустил тяжёлую ладонь на плечо девушки, словно пытаясь унять вибрации этим жестом.
- Нужно держать себя в руках. Здесь немало людей, чувствительных к чужим эмоциям... - негромко сообщил он, отпустил и отвернулся, вернувшись к пирожному, как будто его тут ничего не касается. До чего же всё-таки интересные создания! Я не жалею, что связался с ними!
Он даже задуматься толком не успел, как его отвлекли: с воплями набежали вездесущая Рэттман и незнакомый рыжий долговязый пацан в шлеме. Даг даже вздрогнул и жевать перестал. Деваха живо потянула пальцы к болту.
- Руки!.. - строго отрезал профессор, точным блокирующим движением пресекая попытку потрогать. -...Убери.
- Оо, какой ты крутой мужик!
- уважительно прокомментировал второй набежавший, расматривая костюм Раффлза.
- Ага, я знаю, - кивнул тот, в свою очередь рассматривая рыжего. Откровенно неопрятный вид и нелепый костюм даже развеселили и укололи ностальгией по школьным годам и минутам славы разрушителя шаблонов и систем Дагги. - Мне б твой рост в мои 16 лет... - тихо буркнул он. Странно, что я этого индивида не помню. Мне казалось, я всех в этих школах занёс в базу данных. Если, конечно, он не выскочил из небытия или из дебрей галактики за последние пару дней. Ты прикольный. Но, похоже, бесполезный... Чего о твоей приятельнице, к вашему сожалению, не скажешь, - учёный перевёл сверлящий взгляд на Рэттман, пока Пейс подкрался к рыжему сзади и тихонько анализировал его. Дуглас решил всё-таки позволить себе поболтать с подростками этим безбашенным вечером.
- Ну здравствуй, кошмарное создание. Познакомишь меня со своим новым глюком? - Даг пустил в голос немного беззаботной приветливости. - Синий бык, да? Интересно... - он чуть наклонился и прищурился, рассматривая картонку на груди, у парня, которого про себя уже обозвал "капским долгоногом" . - Очень приятно, Дуглас Раффлз. Раз уж я вам пока не учитель, можете звать меня Даг. Если хотите.
Втираюсь в доверие? Нисколько! Просто развлекаюсь. Да, я падок на развлечения и не стесняюсь этого!  Пусть видят и думают, что хотят... Эта мысль заставила вспомнить о присутствии поблизости важной персоны. С Ним была нахалка Лютик, и Дугласу не нужно было вдумываться, чтобы понять, что произошло. Вот и всё, она уже увязла, как шмель в мазуте. Я этого ожидал. Она пойдёт с нами. Надеюсь, он всё-таки позволит мне её изучить, такой феномен упускать нельзя!
Значит, одна рыбка уже попалась на крючок. Крепко попалась. Он её поймал так легко. А я почему-то не задумывался, что тоже способен на подобное...

Ребяческий восторженный взгляд Рэттман как-то странно будоражил нервы.
Я так понял, перенимать настороженность большинства ты отказываешься категорически. Мне от тебя не отделаться. Ты мне слишком интересна, я тебе слишком интересен... Да и Он тебя уже запомнил. Как мне с тобой поступить? Как мне, чёрт побери, реагировать на эту незамутнённую радость в глазах? - спросил он у себя в некотором замешательстве.
- Рассказывай, как чувствуешь себя? - требовательно, как врач, спросил Даг у девчонки. Что за глупые вопросы, о чём я думаю? Всё предельно просто. Раз я не могу от неё отделаться, значит, я должен её контролировать. Третьего не дано. Как же мне с ней поступить? - на этот раз в вопросе не было ни тени растерянности, а только растянутое удовольствие выбора стратегии.

0

55

- Меня только сейчас приняли. Этот старикашка Соломон, или как его там, думал что я слишком тупой и не крутой, что бы учится у него в школе. Но я им всем показал, хыхы, - шёпотом сообщил Грин.
- То-то же, ибо нефиг, - одобрительно и тоже шёпотом подтвердила Хелори. - А я местная, Из Торрены, то бишь. Но ты их всех под один шлагбаум не подгоняй, там кроме форели есть и вполне приятные люди! - укоризненно повращала пальцем Хел. Те же Кира или Джулиан, например, не очень подходили под такое определение, и ангельским поведением особо не страдали. А они тут вообще? Голос Джул я вроде слышала... Надо поискать потом, давно не виделись.
- Я хотел ему голову оторвать, вообще-то. Если хочешь, давай устроим, а еще напихаем внутрь соуса. - так Билли пояснил свою "жертву".
- Не на-а-адо голову отрывать, жалко же! - протестующе протянула она, теребя зверушку. Уже определила, что этот шедевр детского психодела изображает енота. Но вот енот выскользнул из пальцев, потому что тело, на котором он болтался, резко подалось вперёд, а Хелори потянуло за рукав. Грин увидел что-то интересное и ломанулся навстречу неизведанному, проорав:
- Смотри, Хелори, у того мужика болт в башке!!! Пойдём его потрогаем!!!
- Хде?!
- встрепенулась Хел, позволила себя дёрнуть, а потом и сама побежала. И правда, мужик с болтом. Причём очень знакомый мужик.
- Профессор Раффлз!! - взвизгнула она. - Крутой костюм! А эта штука крутится? - не смогла удержаться от того, чтобы попытаться потрогать болт, но получила по рукам и послушно убрала их за спину. Здорово его здесь видеть! Где он - там что-нибудь интересное происходит! Ну, или где что-нибудь происходит - там появляется он.
- Ну здравствуй, кошмарное создание. Познакомишь меня со своим новым глюком? - алфейский учитель слегка улыбнулся.
- Да-да, хиги, конечно! - она уже привыкла к этому вроде как нелестному прозвищу. - Профессор, это Билли, он типа синий бык. Билли, это профессор Раффлз, и он опупенный! - Хел по-дурацки улыбалась во все зубы, дергала головой от одного собеседника к другому и вот-вот бы запрыгала на месте, но наверное, какой-то зачаток сдержанности пригвоздил пятки к полу. - Я чувствую... Чувствую вроде нормально, - слегка задумалась Хел. - Средство всё ещё действует превосходно! А вот... - она запнулась, вспоминая и обдумывая, как себя на самом деле чувствует, если отбросить лишний оптимизм. - А глюки стали сильнее... В смысле, как-то устойчивее. Я дольше их помню. И... и я начала слышать голоса. Не, я и раньше слышала, но теперь они именно членораздельно говорят, а не просто звучат, - девушка даже слегка сникла. Эта тенденция её немного тревожила, особенно после того странного урока этим утром.
Заметив, что учитель всё время кидает взгляд куда-то в сторону, Хелори просто не могла не обернуться. И увиденное заставило её побледнеть. Мукуро, тот самый жуткий человек, который разрывал её сознание своими иллюзиями, от одного присутствия которого душу пощекотало страхом, как холодным ножом, держал за руку Люцифер... Нет, это была не Люцифер, а какое-то уму непостижимое существо, по ошибке попавшее в её тело. Пустой взгляд, хищная улыбка. И густая аура сосущей темноты. Хел казалось, что эта тьма тонкими щупальцами лезет ей под кожу и сжимает внутренности. Господи, что это? Кто они такие? Сделайте меня развидеть это! А потом появился Купер, Люц вроде как стала собой, и как будто ничего не было. Не понимаю... Почему мне так страшно и дурно от этого зрелища? Что это вообще было? Это только что была не она - и вот снова она... Или всё одно? Этот учитель, Мукуро, пугает меня всё больше... В мозгу пульсировали тревожные вопросы, утяжеляя голову. Хел отвернулась, глаза забегали в поисках объекта, на котором зафиксировать взгляд, и остановились на столе. Дыхание выровнялось, но вид всё ещё был подавленный и с зеленцой.

0

56

Комната Деймона и Билли===)
Дэймон успешно телепортировался, и огляделся. Хм, а это место мне определенно нравится. Девушки, неплохая обстановка...да и вообще кормят ничего себе. Скрим бросил аккуратный взгляд на блюдо с сушеными червями. Может после окончания школы преподом сюда податься? Хотя думаю родителей такой поворот весьма не обрадует. Посмотрев направо юноша увидел стол приглашающий принять участие в конкурсе костюмов. Дэймон демонстративно отвернулся и в его мозгу промелькнула мысль. Ну, нет уж. Спасибо тут и без меня хватает, - Скрим напоролся взглядом на рыжеволосого соседа. - Синих быков. Хм, ты смотри ка! Уже с девчонкой бегает. Прыткая однако ж козявка.
Парень побродил по помещению, которое ему весьма быстро наскучило. Как назло не было ничего интересного, а нужные имена не попадались. Скрим уже начал думать что линзы сместились. и аккуратно поправил их. Хм. нет. Ни Демиурга....ни Миранды. Что за печаль? Дэймон ходил по столовой думая до кого же докопаться, как вдруг ему на глаза попался ни кто иной как Мэт. Бедняга слонялся не зная к какому углу приткнуться.
Дэймон решительно направился к синеволосому парнишке. Тот увидев Дэймона слегка удивился. Наверное заметил радикальную перемену цвета волос. Скрим вспомнил про руки и снова про себя пообещал убить младшую сестру.
-Мэтти, дружище! Как дела? Ещё девушкой не обзавелся? А то я вижу Билли уже поцепил кого то и кинул тебя. -Дэймон положил свою тяжелую руку на плечо Мэту, от чего бедняга стал на голову ниже. -Тебе пунша налить?
Боже мой, - подумал Скрим. - Всего четыре часа в Магиксе проторчал а мозги уже по другому всю эту шелупонь воспринимают. Валить. Валить надо с этой захудалой планетки. Стоп! Что это? Кто это?
Дэймон с интересом посмотрел вдаль. У стены, с вороном на запястье стояла Миранда. Если конечно линзы не лгут. Дэймон тот час хотел пойти к ней и немного поиздеваться, но потом подумал. -Нэээ...не интересно, да и момент не тот. Пусть пока живет спокойно. 
Дэймон повернулся к Мэту и растянул улыбку от уха до уха.
-Ну дык, пунш будешь?
Скрим обратил взор к чаше с пуншем и мельком увидел какую то рыжую девчонку. -Опять рыжие? Они размножаются! Или это Бил под суетился. Хотя если подумать, то вряд ли они даже знакомы, а я тут про прямую родственную связь.

0

57

В чувство девушку привела тяжёлая ладонь, вдруг опустившаяся на её плечо.
- Нужно держать себя в руках. Здесь немало людей, чувствительных к чужим эмоциям...
Профессор Раффлз... Всё еще поблизости. И он прав. Я сама это ощутила на уроке. Слишком много здесь тех, кто имеет влияние на человеческие эмоции. К тому же, Он всё еще где-то рядом.
Лючия выскользнула из-под широкой ладони и направилась прямиком в толпу.
Странно... За сегодняшний день это уже не первый раз. Я ощущаю какое-то странное оживление в себе, в своей голове. Как будто ветер всколыхнул ровные ряды моих мыслей. Что же это? Это Он, или... или же мне просто никогда не доводилось чувствовать рядом с собой столько молодых, бьющих ключом жизней разом?
Разум Лючии возвращался на круги своя, взгляд прояснился и привычно начал сканировать всё вокруг.
Её окружала пёстрая радуга людей. Даже бросив на них обычный взгляд, можно было потеряться в их разнообразии. А Лючи же уже давно привыкла сразу смотреть глубже. Вот и сейчас она с привычным интересом бросала скользяющие проникающие взгляды, изучая толпу. Сколько всего... Какая дикая яркость вокруг. Такого простора для изучения чужих способностей я не видела давно.
Может, она действительно влияет на меня? Эта вездесущая молодость?

Спокойными, размеренными шагами пробираясь через толпу, она вдруг заметила девушку, одиноко стоящую у стены. Внешне она мало выделялась от остальных - такой же вычурный костюм на Хеллоуин. Длинное платье, бледная кожа, живой ворон на запястье. Такая же, как все на этом празнике - вампиры, убийцы, привидения... Но Ламберг не чувствовала вблизи неё тех флюидов восторга, которые наполняли всё помещение. Девушка была равнодушной. Девушке было скучно на этом празднике жизни.
Лючия сразу же узнала девушку-вампиршу. Это была её собственная ученица - Миранда Ворлок, так её, кажется, назвал профессор Раффлз. Та, чью удивительную магию она носила в себе.
- Неужели вам скучно здесь, мисс Ворлок?, - подошла, вежливо кивнула и бросила долгий, изучающий взгляд на девушку. Сила Миранды потянула незримые щупальца - узрела в Лючии саму себя. Ламберг едва заметно покачала головой, усмиряя желание её собственной магии соединтся с магией Ворлок. Всё-таки, это потрясающе...
- Вы ведь можете подчинить себе здесь всё и всех. Теоретически. Ваши способности пока плохо развиты, но в перспективе это возможно, мисс Ворлок, - пробормотала Лючия скорее для себя, но Миранда удивлённо уставилась на неё. Да, когда-нибудь она сможет и такое. И я... И я сейчас могу. Не очень понимаю как именно, но могу. Как же мне не хочется расставаться с этой способностью!

0

58

Еда оказалась действительно вкусной - Рима мысленно еще раз поблагодарила организаторов праздника и аккуратно взяла с тарелки еще одно печенье. Джулиан выглядела полной её противоположностью - она поедала угощение с такой скоростью, что тот угол стола, у которого остановились подруги, уже наполовину опустел.
- Эээ, Джул, тебе не кажется что ты скоро опустошишь кладовые Торрены?, - Рима хихикнула и смущённо улыбнулась какой-то старой ведьме, проходившей мимо, и бросившей неободбрительный взгляд на обжору Джул и на откровенный наряд Тойи. Весь вид этой карги выражал презрение к совеременным порядкам, и, если бы ведьма начала говорить, это непременно были бы слова "А вот в моё время...". Рима не удержалась и показала язык удаляющейся чопорной бабульке - та, к счастью, не заметила. Интересно, что она у них здесь преподаёт? Не хотела бы я оказаться на её уроке...
Кросс тем временем, кажется, наелась. Блондинка даже вздохнула с облегчением и сделала глоток жёлтого пунша, слушая весёлую болтовню подруги о том-о сём.
Внезапно за спиной послышался знакомый голос:
- Рима?
Девушка обернулась и радостно заулыбалась.
- Шики! Давненько я тебя не видела! Шикарный у тебя костюм, однако. Да, я что-то немножко обнаглела: два месяца провалялась в кровати и выздоровела прямо к празднику...
Оба была действительно рада видеть парня - одного из немногих её друзей на этой планете.
Тем временем, Джулиан успела познакомится с Шики и, даже кажется, немного смутилась.
- Не бойся ты его, он нормальный парень и подружится с ним не так сложно, - шепнула она на ухо Кросс. Сам парень тем временем оценил торренувольскую пироженку и остался доволен.
-И да, неужто вас в Алфее плохо кормят? Рима-то небось много лопает, вот поправилась как с нашей последней встречи..
Блондинка в ярости схватила красивое кремовое пирожное и запустила его в черноволосого парня. Надеюсь, долго не отмоется... А ведь правда, Джулиан такая худенькая, хотя так много ест.
- Пойдёмте-ка, ребятки, в холл, - заявила Рима и взяла Джулиан под руку, всё еще намеренно дуясь на Шики, - Никто не против?
Друзья согласились, и Рима бодрым шагом направилась к выходу.

0

59

Миранда молча стояла у стены и смотрела в никуда. Суета окружающих её людей, порядком надоела. Вообще шикарный день, её чуть не задушило отражение, последнее время только кошмары и снятся, её единственная подруга отчалила и теперь она вынуждена торчать на этом, казалось бы весёлом и любимом, но в тоже время с незнакомыми и по части неприятными людьми, празднике. Рэйв на запястье тоже соскучился и стал перебирать когтистыми лапами по руке девушки, царапая её. В голове шумело. Нет могло показаться, что это просто гул окружающих. В какой-то степени, да. Но он раздавался глухими ударами в мозгу девушки.
- Неужели вам скучно здесь, мисс Ворлок?
Девушка опомнилась. Перед ней стояла мисс Ламберг. Девушка немного опешила. К ней давно никто просто не подходил и не начинал разговор. Тем более учителя.
-Немного, - коротко ответила девушка. - Я всё ещё не могу привыкнуть к вечеринкам такого типа...народу многовато, а толку маловато.
Профессор была немного...странной. Она смотрела на Миранду не мигая и с таким взглядом, будто девушка вручает ей миллион.
- Вы ведь можете подчинить себе здесь всё и всех. Теоретически. Ваши способности пока плохо развиты, но в перспективе это возможно, мисс Ворлок!
Девушка выпучила глаза. Чито? Вообще Миранда об этом даже не задумывалась. В перспективе было лишь спасти собственную планету. Но... а вполне может быть.
-О чем вы? Я даже не знаю, я не думала об этом, - девушка задумалась. - Моя сила жутко неудобная. Мне нельзя злиться на кого либо, а то могу угробить и его и себя. В боях она почти не помогает, разве что удерживать врага или выбить его из колеи. У других сила намного больше и эффективнее.
Миранда опустила глаза. Она не часто говорила с кем либо, вот так. Просто, без официального тона. Но тут Ворлок немного задумалась, и чуть чуть нахмурившись, пытаясь вникнуть в ситуацию, обратилась к девушке:
-А к чему вы это?

0

60

Рыжеволосая довольно дружелюбно представилась как Симона Де'Лирос. Кажется, преподавательница Фонтероссы была настроена вполне доброжелательно и была не против компании.
Ну, слава всем богам этого мира. Хоть одно приятное событие за сегодня.
- Приятно познакомится! Да, я из Алфеи, точнее мы..., - Кайла быстро отыскала взглядом Келли, замершую у стены и подхватила за локоть, - Кайла Самоноли, а это Келли Шей, моя... коллега.
С которой я тоже познакомилась только сегодня.
Симона оказалась общительной девушкой, и преувеличенная весёлость Кайлы постепенно перетекла во вполне естественную жизнерадостность. Не то, что бы её плохое настроение совсем улетучилось, нет, после всего, что случилось сегодня, это было невозможно. Но разговор с весёлой девушкой строился легко, и Самоноли на время предпочла отвлечься от вселенского раздражения. К тому же, им удалось даже немножко разговорить Келли, которая была очень милой девушкой, просто слишком робкой.
- Ой, коллеги, что это там? Здесь, конечно, полно наших учеников... Но ведь сегодня же праздник, никто не осудит!
Кайла, похоже, разошлась на нервной почве. Схватив под руки Симону и Келли, она целеустремлённо потащила их к замеченной только что барной стойке. Алкоголь - последнее дело, особенно на молодёжной вечеринке, но Самоноли была на взводе. Настроение у неё прыгало, рациональное спокойное мышление взрослого человека отказывалось нормально функционировать. В таком состоянии людям обычно советуют выпить пустырничка и лечь спать. Да Кайла бы рада лечь спать... Но нет. Вечеринка была обязательной, и мстительная девушка решила на ней по-крупному отыграться за недельную нервотрёпку.
Три девушки наконец подошли к барной стойке. Кайла немедленно потребовала шампанского, Симона тоже не побрезговала алкогольными напитками. Келли то ли еще выбирала, то ли вообще не хотела пить - Кайла не успела узнать, ибо миловидный бармен вежливо поинтересовался у Симоны:
- Простите, не сочтите за оскорбление, но вы точно преподаватель? У нас с этим строго просто...
Рыжеволосая с улыбкой потянулась к сумочке, а внутри Кайлы снова нарастала волна ярости. Одним глотком осушив бокал, она угрожающе нависла над парнишкой.
- Значит, я выгляжу плохо, да? Ты считаешь меня старой? Ты, сопляк, считаешь, что двадцать семь - это уже пенсионный возраст, да?!, - еще бокал, - Детишкам в вашем возрасте кажется что люди после 25 уже старички с палочками, немощные инвалиды! Слюнтяй безответственный! Да что ты понимаешь?! Кто тебе вообще разрешил подавать алкоголь в таком возрасте?!
Бедный парень чуть не сполз под стол. Самоноли решила, что с него хватит, и воинственно огляделась в поисках новых объектов для вымещения агрессии. Новых приятельниц ей, безусловно, трогать не хотелось, и она улыбнулась им мимоходом, не обращая внимания на их вытянувшиеся лица. Вокруг одни студенты... К внешнему виду некоторых леди, что ли, придраться? Кайла уже выискивала подходящую кандидатуру, как вдруг ей в глаза бросился белый халат и нечёсанная шевелюра. Совсем недалеко.
Девушка тяжело дыша осушила еще один бокал для храбрости и, бросив приятельницам что-то вроде "Не пугайтесь, я скоро", припустила напрямую к старому знакомому, по пути не забывая отчитывать студенток за вызывающий внешний вид.
- Вот ты где, хмырь хренов лабораторный! Не смоешься у меня теперь! С какого, позвольте спросить, ты меня игнорируешь, а, Раффлз?
Мужчина уставился на неё испытующим взглядом. Студенты - парень с девушкой, которые были с ним, - тоже. И Симона с Келли, оставшиеся неподалёку. Да и все окружающие, если подумать.
Кайла икнула, пошатнулась и схватилась за стол, что бы не упасть, продолжая воинственно глядеть на Дугласа. Вероятно, ей в этот момент казалось, что она похожа на блистательного римского полководца. Ну, или, хотя бы, на греческого.

0


Вы здесь » Magix's tales » Торренувола » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно