Magix's tales

Объявление

Администраторы:
Helory Rattman, Cooper Murdenson

Модераторы:

Lucia Lamberg

Добро пожаловать на нашу ролевую Magix's tales! Нашему форуму уже исполнилось пять лет, а он до сих пор существует и развивается. Присоединяйтесь к нашей ролевой и встаньте на сторону Добра или Зла!
Возможно, исход этой вечной войны зависит именно от вас...

• Правила форума и ролевой

• Объявления

• Ролевая игра

• Сюжет ролевой игры

• FAQ по игровому миру

Время года: 2 месяца осени пролетели совсем незаметно, и в конце октября мы празднуем День всех святых.
День недели: Ночь с пятницы на субботу.
Время суток: Полночь.
Погода: Небо заполонили тучи, звезд не видно. На улице сильный ветер, поднимающий пыль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Вечеринка на Хэллоуин принимает неприятный оборот...
Шутки кончились. Демиург, Тёмный Властитель, объявил о своём возвращении и похитил одну из учениц-ведьм. Торенувола наполняется Демонами Теней, жаждущими крови. Защищайте школу и товарищей!

В данное время проходит квест "Хеллоуинская стычка".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix's tales » Торренувола » Столовая


Столовая

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Девушка с повязкой на глазу ответила и сама задала вопрос.
- Кстати, кто с какого курса? Хоть узнать что за препод, впадлу спрашивать у кого-то еще. - услышала Эль и, встав, быстро сказала:
- Я со второго, но препода не знаю. Думаю, пора уже идти.
Она поставила поднос на специальную полку и взяла в руки рюкзак, чтобы закинуть его за спину. Вдруг две какие-то очень крупные ведьмы прошли мимо эльфийки, чуть не сбив её с ног. Та поморщилась и показала им средний палец, но те не видели. Концы её волос резко покраснели, и у Эль вдруг захотелось того, что она давно не делала - применить свою силу на практике. Закрыв глаза, она мысленно направила поток энергии на одну из обидчиц. Та вдруг резко остановилась и осела на пол. Закрыв лицо руками, она немного помотала головой, отказываясь от помощи своей спутницы. Потом она вдруг резко встала и выбежала, её подруга пошла за ней.
- Н-да, кажется, я немного перестаралась, - подумала Эль, глядя на это непонятное "шоу". - Но, в общем-то, мне всё равно.
Концы волос почему-то не хотели возвращать свой цвет, хотя эльфийка была спокойна. Она закинула рюкзак за спину и решила подождать ведьм, которые сидели с ней за столом - не для того, чтобы пойти в класс с ними, а только чтобы узнать, где нужный класс находится. Когда они тоже закончили завтракать и пошли в сторону аудитории, Эль пошла за ними.

-------> Аудитория.

Отредактировано ~L (2011-12-11 22:31:13)

0

22

-Да, у неё довольно не плохой репертуар. Я Миранда кстати. – Девушка сделала легкую паузу. – Я с первого курса, но преподаватель, кажется новый.
Девушка взглянула на часы.
-Кстати, через пятнадцать минут у него начинается урок.
Миранда уже собиралась встать, и покинуть, эту не самую приятную беседу. Нет, общество было не плохим, но атмосфера, слишком напряженная. Ворлок потянулась к сумке, но тут заметила, как эльфийка сосредоточилась на двух ведьмах. Ворлок тут же почувствовала темную энергию. Через несколько секунд, объект подверженный воздействию темных сил серокожей скрючился от боли и схватился за голову.
Хм, знакомый подчерк.
Эльфийка ушла из столовой. Миранда медленно пошла за ней, с некоторой жалостью посмотрев нВ сидящую ведьму. Из глаз той лились слезы боли. Да, создается впечатление, что не часто она пользуется силой, раз не знает последствий её применения.
Аудитория===)

0

23

Скучно, слишком скучно.
Славьте, знайте, любите её, Нашу превосходную Кончитту. Блюда, напитки, какие только есть, Ждут здесь, без сомнения, лишь её одну, – как раз к месту прозвучала песня в наушниках, заставила улыбнуться, а точнее  оскалиться, но лишь на мгновение, так что никто не заметил.
Ответ, что второкурсница не знает учителя, заставлял настрой падать еще сильнее. Под столь милый аккомпанемент, зубы сводило –хотелось улыбнуться как сошедший с ума маньяк и вы пустить на волю Фантомного кролика, придушить ближайших соседей, остальным снять кожу и развесить их кишки на таких красивых люстрах зала.
Но Ханна лишь продолжила медленно пережевывать пищу с каменным выражением лица, как и должна делать истинная леди.
Я Миранда, кстати. – Представилась «коллега», и Кролю ничего не оставалось, как представиться тоже, кивнув – Ханна. Тоже 1 курс. Приятно познакомиться.
Закончив, девушки собрались подняться, кто зачем, а Ханна, чтобы не перебивать здесь всех, когда увидела наимилейшую картину. Девушки, недавно задевшие "Ушастика" остановились. Одна из них осела на пол и уткнулась в ладони.
Кому-то было хреново до слез. Садист в душе ликовал, но хотел большего. – Какая милая способность. – Проговорила Шедоу в пустоту.
-----) аудитория

0

24

Комната Джека ----->
как бы давно еще

Джек спокойно попивал чай и смотрел, как ведьмы приходят и уходят. Как всегда, было шумно, а Джек понимал, что ему нечем заняться еще целых два часа - его урок сегодня поставили после обеда. Было очень скучно. Даже странная сцена посреди столовой, когда одна из ведьм села на пол и разрыдалась, а потом убежала, не растормошила Эллиса.
Он посмотрел в окно. Лютый ветер метал по двору пожухлые листья с такой силой, что сложно было что-то разобрать в воздухе. Джек поёжился. Он не любил холода. Ведь осенний холод всегда предзнаменует зиму и снег, а это значит - закрытие байкерского сезона. Пусть мотоциклы на многих планетах и имели возможность летать, но устраивать гонки в снегопад - самая идиотская мысль, которая могла возникнуть.
- Скоро зима. Хотелось бы успеть прокатнуться на моце хотя б еще разок, до закрытия сезона... - подумал Джек, и тут, как будто прочитав его мысли, в кармане завибрировал телефон.
Эллис достал его. Пришла смс: "Джи, если ты еще не полностью превратился в педо-педагога, то поднимай свою задницу и тащи её к нашему любимому месту N. Ты еще не забыл, где оно находится? У нас там сегодня будет небольшой заезд. Ставки небольшие, правда. Но, fuck, докажи мне, что ты нас еще не забыл! Би."
Джек сам не заметил, как заулыбался во весь рот. В следующую секунду у него появилась мысль, он вскочил со стула и рванул из столовой. В кабинет директора.

------> Кабинет директора.

Отредактировано Jack Allys (2012-01-14 13:54:54)

0

25

В предверие праздника столовая изменилась до неузнаваемости.
Свет слегка приглушёл. В воздухе тут и там повисли тыквы - от маленьких, не больше кулака, до громадин почти в человеческий рост. Глаза и рот тыкв ярко светятся жёлтым. Повсюду горят свечи. Они стоят на столах, подвешены к потолку, да и просто висят в воздухе. Так же в Столовой множество других украшений - весёлые приведения, живые летучие мыши, таинственные разноцветные огоньки.
Все столы придвинули к стенам, что бы освободить побольше пространства. На них ждёт своего часа разнообразное угощение. Еда празничная и причудливая. Бутерброды с глазами, зубастые яблоки, странные блюда в форме мозгов, яйца-монстры, забавные печеньки в форме приведений и тыквенных голов. Так же очень, очень много блюд из тыквы. Напитки странные, бурлящие, по большей части ярко синего, красного, зелёного и других кислотных цветов.
По всему периметру столовой установлено мощное стерео.
В углу, недалеко от главного входа, стоит маленький столик с ноутбуком. За ним сидит молоденькая ведьма с фотоаппаратом и принимает заявки на участие в конкурсе костюмов.

Отредактировано Game master (2012-01-28 23:20:32)

0

26

Комната Ханны-----)

И она снова потерялась. Чертов топографический кретинизм., как можно запутаться, напрявляясь в столовую?
Впрочем несмотря на мысли, с лица не сходила улыбка. Коварная, к слову сказать, улыбка.
Кстати, куда сейчас шла, девушка не представляла.
Просто где-то свернула с пути. Кто знает почему и зачем, но свернула.
Понесло не в ту степь.
Однако ей повезло.Собравшаяся толпа девиц в костюмах говорила о том, что шанс вернуться в столовую, где и будет проходить праздник ,еще есть.
- Ши-ши-ши. Дамы! - позвала их Ханна. Девушки оглянулись как-то слишком медленно, но потом расслабились.
- Вы не видели здесь Фредди? Мисс Крюгер говорила, что мы встретимся с ней. Ши-ши-ши. - ну не признаваться же, что потерялась.
Одна из ведьм указала на небольшой проход в стене.
- сюда и направо, выйдешь в Столовую. Там у стола должа была собраться толпа. Может найдешь ее там.
Ханна резко наклонила голову в право, улыбаясь еще шире. Ее тень на стене стала неизменным кроликом.
- Ши-ши-ши. Я надеюсь мне не придеться сегодня прятать чужие трупы.
Ведьма в платье,которое судя по отсутвию платья она покупала в секс-шопе, закатила глаза.
- Больно надо.
На что Ханна, уже заворачивая в коридорчик сказала - Всегда надо что бы больно.
Ши-ши-ши.

Впрочем ведьмы не обманули. Что радовало.
К столику для заявки Ханна прошла, вертясь, как юла. Отсанавливаясь окало каждого прохожего. Засыпая вопросами.
" Вы уже были на столь же ужастном вечере?", "Кого из присутсвующих вы бы хотели сьесть на обед?", "Какое имя для вас самое противное?", "Как вы думаете, человеческая печень лучше на вкус с мясной подливой или в глазури?", "Глазированные глаза щенков? Позвольте мне заполнить банку с ними!"
Целуя изредка глаз на вилке, она приставала к каждому.
Маленький ураган. Она начала входить во вкус.
Впрочем к столу с заявками она все таки подошла. Свалив на стол всю груду своих волос, и вообще почти растянувшись на нем, приблизилась к лицу ведьмочки, почти касаясь ее носа своим.
- Я - Фантомный Кролик! Но ты зови меня "Candy".Ши-ши-ши
В общем незаметно она точно не появилась. По крайней мере чужой шепот за стиной об этом говорил.
Чуть отодвинувшись от ведьмочки, она лизнула исскуственный глаз, ожидая, пока ее сфотографируют, и только потом спрыгнула со стола.

Отредактировано Hanna Shadow (2012-01-29 10:30:00)

+1

27

Кафе «Золотой полумесяц» ----->

Джек переместился в столовку Торренуволы. Просто совершенно случайно - он немного промахнулся (а хотел попасть к себе в комнату). Бутылку (кажется, еще не допитую) он посеял при телепортировке, но не жалел об этом. Он знал точно, когда надо остановиться... но сегодня у него это не совсем вышло. Правда, он - как ни странно! - отлично сохранял равновесие, но определенно выпито было больше, чем "можно". Но, по крайней мере, результат был достигнут - злость на Дэкстера куда-то ушла. Вернее, Джеку просто стало плевать.
По всем этим причинам он появился в столовой Торренуволы с самым что ни на есть прекрасным настроением. А по его твёрдой походке и связной речи вообще трудно было понять, что он пьян.
Первое, что он сделал - он подошел к огромному котлу с булькающим зельем (напитком?) того же цвета, что и волосы Эллиса. Он налил его себе в стаканчик и немного отпил. Клубника, значит. Мимо пробегавшая девушка кинула ему в стаканчик трубочку, продетую сквозь миниатюрную тыковку. Джек снял шлем, благодарно улыбнулся в ответ и откинулся к стене, посасывая из трубочки.
- Cross your fingers make a wish, trippin on your happiness...* - пропел он строчку из песни, и вдруг его взгляд упал на маленький столик, на котором стояла девушка с длинными иссиня-черными волосами, забранными в два высокие хвоста. Из-за её спины была видна табличка: "Конкурс хэллоуинских костюмов".
- Хм, а что, это может быть интересно.
Джек поставил свой стакан на столик, а сам набрал другой. В него он тоже воткнул трубочку - они, оказывается, стояли рядом, в странной ёмкости наподобие надгробной плиты. Подойдя к столику, он помог ведьме спрыгнуть со стола, с улыбкой протянул ей напиток и обратился к девушке, сидевшей за столом:
- Конкурс? Я тоже хочу участвовать, - школу у него не спросили, поэтому он не стал уточнять, что он учитель. - Джек... хмммм... Джек Риппер**, ага. Пусть так. Не похож, ну и ладно.
Девушка достала фотоаппарат, и Джек скорчил ей рожу наподобие "Я - маньяк, я о-о-очень счастлив видеть тебя и надеюсь на взаимность".
После этого ему дали карточку в форме привидения. На ней была нацарапана цифра восемь.
- И девушке передайте, она забыла, - ему еще протянули призрака с цифрой семь.
Джек кивнул и пошел искать ту девушку. Та оказалась недалеко. Он, подойдя к ней, вежливо спросил:
- Леди, вы ничего не забыли? - и показал карточку с семеркой.

* Murderdolls - Homicide Drive, "Скрести пальцы и загадай желание, прекрати радоваться..."
** Джек Потрошитель, если кто не знает >_>

Отредактировано Jack Allys (2012-02-01 21:59:56)

0

28

Комната Джулиан и Вивиан ----) Школьный двор -----)

Вместе с остальными студентками Алфеи Кросс оказалась в Школе Ведьм - огромной, устрашающей, мрачной, но жутко интересной. Новое путешествие означало новые приключения, а это было просто замечтательно - среди серых одинаковых будней приключения были сейчас очень кстати.
Итак, девушки оказались в столовой Торренуволы - самом центре завязывающихся событий. Большое помещение было шикарно украшено - подсвечники в виде тыкв, гирлянды из отрезанных конечностей; в воздухе летали ненастоящие летучие мышки и висели одинокие огоньки, которые при приближении к ним людей ярко вспыхивали, изображая костер, а в нем ведьму (-Напоминание об инквизиции и будущей расправе ведьм над своими угнетателями, неплохо, интересно сделали, - отметила Джулиан), и тут же утихали, снова превращаясь в огонечки.
Столы ломились от различных кушаний - от кексов-тыковок до пирогов в виде отрубленных голов, начиненные фруктами, пряностями и другими вкусностями.
Хоть Джул и была феей, Торренувола ей очень понравилась.
-Рииии, ты посмотри только, какая красотень, - Кросс, звеня колокольчиками на шапке, подбежала к отрубленной свинячей голове на колу, - хорошо манекен сделали, кровь прям как настоя... - девушка, тут же сунувшая руку во внутренность головы, принюхавшись, отпрыгнула от праздничного "украшения" - "манекен" дико вонял трупным разложением - она была самой что ни на есть настоящей головой свиньи.
-Эээ...Ладно, все равно тут классно, - Джул прикрыла смущение и тут же побежала к столу за печеньками. - Извините, расступитесь.. Прошу прощения, - она слегка толкнула какую-то ведьму, и та собиралась уже рассыпаться проклятьями, а то и пустить в ход магию, чтоб отомстить обидчице, но Рима вовремя успела оттащить от нее Джул.
-Даа, они тут какие-то свихнувшиеся совсем, - фея озадаченно почесала затылок. - Хорошо хоть Люцифер не такая..Кстати, где она? - Кросс осмотрела зал, но ее зоркие глаза не выхватили в толпе знакомую фигуру - она бы везде ее узнала. - Наверно, не пришла еще... Надо мне вас кстати познакомить, она тебе понравится, - подмигнула фея подруге. - Ой, смотри, там записываются на конкурс костюмов! Пойдем поучаствуем! - и развеселившаяся Джулиан поволокла Риму к столику через весь зал, под пути пихая, толкая и всячески выводя из себя "хозяек" праздника.
-Здрасьте! Запишите нас, пожалуйста! - с ходу выпалила она серьезной ведьме с ноутбуком. - Из Алфеи мы. Имена? Эээ.. Пусть будет Crown Clown - это я - иииии... Ри, быренько придумай себе прозвище!
Девушка назвала себя, и подруг тут же сфотографировали - и вместе, и по отдельности, и выдали номерки.
-Клааасс! И пусть даже я не выиграю, плевать. Не отказываюсь от игры, я принимаю бой! - Кросс явно было хорошо. - Оооо, тыквенные кексики!! - и фея рванула к столикам с кушаньями, по пути думая о том, что бы о ней подумала Драже, будь она здесь.

0

29

Спрыгнуть со стола ей помог какой-то мужчинко с красными волосами, Ханна едва взглянув назвала его про себя « Хиде», потому что похож на покойного гитариста любимой некогда группы.
Получить от него напиток было очень приятно, и немного неожиданно.
- Еще не перевелись в этой галактике джентльмены? Приятно-приятно.
Сказала она, и ускакала в одному богу известном направлении.
Впрочем, ее путь оказался не долгим и не тернистым. Вилка была положена в карман, в ру-ках остался только стаканчик с  - девушка отпила и поморщилась – клубничным пуншем.
Бээ, гадость.  – Ханне пришлось заедать невкусную приторную жидкость  ближайшей конфетой на па-лочке. Пауки еще никогда не были такими вкусными, ибо были до одури кислыми.
Не удержалась Ханна попробовать и «ведьмины пальчики», но те были солеными и Ханне снова захотелось пить.
По дороге она выбросила вой стакан, потому теперь нужно было искать новый. По дороге остановка у большого позолоченного зеркала, подножка фее.
В результате новый пунш с вишнево-яблочным вкусом, но теперь трубочка с украшением-черепком.
- Леди, вы ничего не забыли? – прозвучал чей-то голос за спиной, и Шедоу оторвалась от разглядывания очередной засушенной головы человека, подвешенной за волосы.
- Вы о чем, сеньор? – захлопала длинными ресничками девушка, но бросив взгляд на «объ-явление», догадалась в чем дело. Схватив розовыми ноготками свой номерок, она чмокнула джентльмена в щечку, благо решила не красить губы, и попыталась умчаться прочь.
Нет, она не стеснялась. Просто мало ли кто попался. Вдруг девка под мороком?

0

30

Комната Ханны -----> Комната Исилиэль ---->

Ненадолго забежав в свою комнату, чтобы переодеть джинсы и надеть перчатку Фрэдди, Эль отправилась в столовую. Ханну она уже потеряла, но многие ведьмы шли именно туда. Некоторые шли в холл, ведь, как поняла эльфийка, Хэллоуин должен был проходить и там, и там. Но сейчас Исилиэль почувствовала, что очень хочет есть, поэтому она пошла в столовую.
С первой секунды, как она зашла туда, её поразило убранство помещения. Свечи, странные чучела, паутина - всё ей это очень нравилось.
- Может, я зря училась в Алфее? А мне надо было сразу сюда идти?
Она прошла к столу с едой (стульев вокруг не было) и взяла себе шоколадное пирожное в форме надгробной плиты с аккуратно выведенными по нему буковками R.I.P. Откусив кусочек, Эль посмотрела на остальных людей, находившихся в столовой. Здесь были не только ведьмы, но и феи, и специалисты. Даже в костюмах они отличались.
- А я теперь как все. Никто не видит моих ушей, а серая кожа - как будто грим. Хотя я не должна гордиться тем, что похожа на этих людишек... Но ведь только так я могу не привлекать к себе внимания.
Концы её волос светились ярко-бирюзовым цветом. Исилиэль на самом деле чувствовала себя счастливой. Вдруг она увидела, как несколько фей и ведьм столпились у столика. Надпись над ним сообщала, что проводится конкурс костюмов.
- Почему бы и нет?
Эль доела пирожное и, запив его яблочным соком, отправилась к столу заявок. Оказалось, большинство девушек не собирались участвовать - они только смотрели фотографии конкурсантов. Исилиэль назвала своё имя и позволила себя сфотографировать. После этого она взяла карточку с номером и снова отправилась к столу, чтобы найти еще что-нибудь попить.

Отредактировано ~L (2012-02-02 22:43:01)

0

31

------------) Комната Вивиан и Джулиан ---------) Школьный двор
Рима выпрыгнула из портала и очудилась в школе ведьм. То, что она увидела, превзошло все ожидания.
- Джул, - сказала она слегка севшим голосом, - Как тут... Всё по-ведьмински!
Что ни говори, а именно это место лучше всего подходило для празнования Хеллоуина. И принимающая сторона постаралась на славу, украшая зал.
Подруга была в самом замечательном настроении. Она прыгала, бегала и веселилась, как это и подобает на празднике. Бубенчики на шапке Кросс весело звенели, наполняя гудящий таинственный зал задорной атмосферой. Один раз неугомонная фея даже налетела на каких-то недружелюбных ведьм, которые явно собрались если не покалечить, то сильно потрепать хрупкую девушку. Рима вовремя оттащила Джул, рассыпаясь в извинениях.
- Я понимаю, что ты сильная фея, я видела тебя в деле, но всё-таки не стоит нарываться, я думаю, - шептала она на ухо подруге, уверенно ведя её за локоть подальше от чокнутых ведьм.
Джул недоумённо глядела им вслед. Она как всегда лучилась пофигизмом. Потом девушка бросила что-то о том, что хочет познакомить Тою с некой Люцифер. Рима поёжилась. Она помнила эту бледную ведьму с того памятного бала в Алфее - выглядела она грозно.
- Ой, смотри, там записываются на конкурс костюмов! Пойдем поучаствуем!
Теперь уже Кросс волокла её через весь зал, но блондинка не сопротивлялась. Свой костюм ей вполне нравился.
Когда девушку попросили придумать прозвище, она на секунду задумалась, а потом уверенно сказала:
- Пусть будет Red Bat. Только не фотографируйте с этого боку, я так плохо получаюсь!
Не успела Тоя зарегистрироваться, как Джулиан уже неслась куда-то со счастливой улыбкой и громким воплем о печеньках. Блондинка поспешила за ней, не успевая извиняющейся улыбкой успокаивать цивильных людей, напуганых весёлой подругой. Вечер обещал быть интересным.

0

32

Наблюдать за происходящим было весело первые полчаса, за которые она так и не нашла в толпе, из-за нахлынувших фей и специалистов, Мисс Крюгер. За что срывала свое разочарование и пыталась развеять скуку, пугая феи.
- Радость, радость, радость.
счастье, счастье, счастье.
я готов обнять весь мир
и разорвать его на части.
– Скептически проговорила Ханна, примериваясь к шейке очередной жертвы.
- Фантом-душитель.
Тень, похожая на руки, но незаметная в таком сумраке, со стены перекинулась на тело сияющей радостью девушку. Пальцы теней сомкнулись на ее шее.
Люди такие веселые, когда у них заканчивается кислород - думала Ханна, не переставая улыбаться-скалиться.
Фея замахала руками, позеленела, закатила глаза. Вокруг нее образовался круг  столпившихся куриц.
Мне ску-у-учно, Робин! - мысленно проныла девушка. – Фантом, отпусти ее
Тень снова стала нормальной, девушка перестала пучить глаза и размахивать руками как мельница.
Намного приятнее сжимать чужую шею собственными руками - все так же мысленно жаловалась на скуку Ханна своей силе.
Фантомному Кролику скучно, не так ли, Робин? Тебе скучно, мне скучно, значит Фантомному Кролику ску-у-у-у-учно.
«Скучно» - это такой переломный момент. «скучно» - это когда постановка становится однообразной, когда театр больше похож на столпище идиотов на сцене.
«скучно» - это когда меняется маска.
- Ши-ши-ши –снова засмеялась Ханна. Включит музыку погромче и станцевать на столе, внезапно показалось очень интересной идеей.
-Ши-ши-ши , здесь явно не хватает веселья. Принцессе нельзя скучать. – Ханна стояла возле самого дальнего столика, что показалось ей не слишком хорошей танцплощадкой. А вот большой стол рядом со скелетом и огромным тортом, в самый раз, куда юная леди и направилась, напевая:
Ночь покроет нас с тобой,
Нас с тобой, нас с тобой.
Ночь покроет нас с тобой,
Моя милая Леди.
Лишь тогда ты все поймешь,
все поймешь, все поймешь.
Лишь тогда ты все поймешь,
Моя милая Леди.
Все когда-нибудь умрут,…..

0

33

Аудитория ------)

Вампир - не слишком интересный образ. Его используют все, у кого нет фантазии на что-то более экзотическое.
Нет, фантазия у этого человека несомненно есть, просто слиться с толпой для него довольно сложно. Внешность его собственная не настолько обычна, что бы его не заметить. А некоторые маги видят сквозь иллюзии.
Едва - едва он успел зайти, еще раздумывая над проделанной пакостью, как наткнулся на какую-то ученицу.
- Мистер Рокудо, ваш костюм замечательный.
- Благодарю вас, миледи.
- прошу вас, поучаствуйте со мной в конкурсе.
- Все что угодно, сеньорита.
Ох, как хорошо что плащ не иллюзорный. Жаль только волосы на фото все такие же длинные, и клыков не видно.
Но видно, миледи не желала оставлять его одного, потому он сделал вещь, недостойную джентльмена, - он испарился.
Со спец.эффектами, завернувшись в плащ, но испарился. На самом деле просто наложил на себя морок невидимости.
Кстати о пакости, вы же еще не знаете.
Хэллоуин в представлении людей - праздник, когда мертвые попадают в наш мир и костюмы - единственный способ защититься, быть неузнанным.
Говорят, в такой день, ведьмы чувствуют всплеск сил, а феи страдают депрессией.
Говорят, в такие дни люди, обделенные силой, могут "купить" ее у темных сил, в обмен на свою душу.
Найти глупышек-ведьм, жадных до силы, авантюрных, было не так уж сложно.
В тайной библиотеке школы есть книга, которая принадлежала ему. Сделать подарок ему никто не мешал.
Просто положить книгу в обычный отдел.
маленькая шалость - большие последствия. У них времени до - Рокудо появился рядом с каким-то столиком, испугав фею, взглянул на часы и усмехнулся - времени до двенадцати.Как в сказке.
Демиург и дальше бы рассуждал на тему последствий, если бы не чей-то голосок, напевающий песню его детства.
Развернулся слишком резко, что полы тяжелого плаща чуть приподнялись над землей.
Два сиреневых хвостика покачивались в такт мелодии, которую она напевала. Рокудо не смог удержаться и наклонившись, пропел с девушкой одну строчку.
Девушка остановилась и повернулась к нему. Он с удивлением смотрел в разные глаза.
На секунду он пошатнулся, вспомнив картину прошлого. Такие же хвостики, только ярко-голубого цвета, как вода, и яркие, озорные, светло-фиалковые глаза.
- Мария? – удивленно спросил он, чуть восхищенно.
Но осознав всю абсурдность ситуации, улыбнулся и произнес – Милая леди, я спутал вас со своей знакомой. Прошу прощения.
Развернувшись, куда-то ушел. Как похожа

0

34

Съев еще одно пирожное, Эль подумала, что этого достаточно и можно идти в холл, где должен был проходить сам праздник. К тому же, народу в столовой всё прибывало. А эльфийка никогда не любила толпу. Но вдруг в этой толе стало происходить что-то странное.
Трое специалистов встали на стул и распевают какой-то бред. К ним подходит учительница и просит их слезть оттуда, перестать крушить все подряд и сейчас же отправиться в холл. Те беспардонно опрокидывают на бедную учительницу огромный чан с кислотно-голубым пуншем (по густоте похожим на кисель), и та, пытаясь вытереть с очков липкий напиток, захлебывается в нём и в своих собственных слезах.
- Что-то не то. Что с ними такое? Разве они не видят, что ей плохо? Ах да, это же люди...
Эль не заметила, как проговорила последнее слово вслух. Но её всё равно никто не услышал. Ей было совершенно скучно, и, хоть она не любила ввязываться в разные ситуации, но решила помочь бедной учительнице. Она незаметно подошла сзади и, посмотрев на одного специалиста, подумала о сожалении. Потом то же самое проделала и в отношении остальных двух. После этого она перевела взгляд на учительницу.
- Соберись. Возьми себя в руки... Они же дети. Это только шутка.
Магия удалась: в следующую же секунду мальчишки спустились со стульев - извиниться перед учительницей. Та некоторое время стояла, опустив голову, но вдруг взмахнула рукой - и специалисты оказались в той же синей жидкостью. Вся четверка рассмеялась и продолжила плескаться пуншем.
Один всплеск случайно полетел в сторону Исилиэль.
- Вот чёрт! - она увернулась. - Еще не хватало, чтобы костюм Кролика испачкался в этом... в этой... бяке.
Она отошла подальше от пунша. Налив себе в стаканчик точно такого же, только из другого котла, она направилась в холл.

-----> Холл

0

35

-----------) Фонтеросса, комната Деймона и Билли.
Первым, что увидел Билли, выпрыгнув из портала, была табличка "Конкурс костюмов". Завопив "Наконец-то я спасу этот грешный мир", парень кинулся к столику и принялся доканывать молоденькую ведьмочку.
- Запиши меня как "Синий бык, приводящий в дрожь всю галактику"! Нет, короче нельзя! Я и так убрал половину... Да, я уверен, что мне стоит учавствовать. Слушай, пиши что тебе говорят, девочка!!! И фоткай, только что бы я получился величественный...
Когда Грин закончил регистрацию, он вдруг почувствовал на спине чей-то взгляд. Недовольно обернувшись, он узрел миловидную девицу с пышной копной светлых волос. Девица смотрела на него с выпученными глазами и, похоже, потеряла дар речи. Наконец она выдавила:
- Интересно, что сказали бы люди, узнав, что сын Ричарда Грина пришёл на оффициальное мероприятие в таком виде?
Билли еще секунду ошалело пялился на девчонку, а потом запрокинул голову и захохотал.
- И это всё, что ты можешь сказать любимому братцу, которого не видела хрен знает сколько?! Ну ты даёшь, Мери! Интересно, что бы сказала мама, если бы узнала, что ты шляешься на людях в одном лифаке?! Давай сфоткаемся и я ей отошлю! Еще и напишу "С любовью мамуле от твоих деток"! Блин, ну я не могу...
Мери Грин поджала губы, осознав, что проиграла. Билли, всё еще хохоча, оставил недовольнусю сестру с её подругами, выглядящими ничуть не лучше. Интересно, что делают в этой Алфее? Не школа, а дурдом какой-то, судя по их виду.
В этот момент Билли резко выкинул из головы Мери, её подруг, семью и вообще всё на свете. Он увидел самую прекрасную картину, какая только может быть - СТОЛ, ЗАВАЛЕННЫЙ ЕДОЙ. Завопив от восторга, и расталкивая каких-то робких девочек, Рыжий бросился к столу. Больше его ничего в этом мире не интересовало.

Отредактировано Billie Green (2012-02-09 20:08:10)

0

36

Комната Люцифер и Хелори -------------->
- Летят по небу шарики,
летят они, летят,
летят по небу шарики,
блестят и шелестят.
Летят по небу шарики,
а люди машут им,
летят по небу шарики,
а люди машут им.
Летят по небу шарики,
а люди машут шапками,
летят по небу шарики,
а люди машут палками.
Летят по небу шарики,
а люди машут булками,
летят по небу шарики,
а люди машут кошками.
Летят по небу шарики,
а люди машут стульями,
летят по небу шарики,
а люди машут лампами.
Летят по небу шарики,
а люди все стоят,
летят по небу шарики,
блестят и шелестят.
А люди тоже шелестят...*
- мурлыкала Хелори, шагая по столовой между кучкующимися, снующими и пританцовывающими гостями, высоко вскидывая ноги, с очень подходящим к костюму отрешённо-счастливым видом, так, что кое-кто за её спиной отзывался о её костюме и "игре" вполне одобрительно. Купера и Люц она упустила из виду вскоре после того, как они втроём записались и сфотографировались на конкурс костюмов (Хел думала, что лицо радостного психа ей на этот раз удалось особенно хорошо), но как-то не беспокоилась об этом: если что, быстро найдёт. Ух, сколько всего, сколько людей, сколько красок, сколько костюмов! Офигенный вечер, сегодня я буду отрываться! Хэллоуин - праздник креатива, это как... Это как искупаться в кипячёном озере лосося мудрости с букетом пышных одеял!! - а вот и крыша поползла. признак первый - думать вслух, признак второй - думать всякую несусветную фигню. Действие таблеток всё равно не могло продержаться целый день, а тут ещё такие всплески эмоций... Вот и третий признак подступил: из пола взвились вверх тонкие спиральные деревья, но девушке уже казалось, что это что-то само собой разумеющееся. Сейчас Хелори вполне спокойно существовала на грани между реальностью и своими психобредизмами. Оу! - заинтересованно приостановилась она: кое-кто уже отрывался на полную катушку, несколько гостей кидались друг в друга чем-то мелким и съестным. Хелори припрыгала поближе, взяла со стола несколько снарядов, оказавшихся конфетками в форме жучков, попробовала на вкус и осталась недовольна: лакрицу она вообще не любила, а конкретно эти конфеты оказались особенно гадкими.
- Хе-е. Я взорву ваш дом лимонами... Пау! - недовольно поморщилась она, кинула оставшихся в руке жучков в тех уникумов, что нашли им более весёлое применение, и собралась убежать дальше, как вдруг под ногами зазмеились искрящиеся провода. Пытаясь не наступить, Рэттман потеряла равновесие, смешно замахав руками, наткнулась боком на что-то твёрдое, кажется, ещё один стол, и, непонимающе озираясь, вперилась взглядом в огромную рогатую синюю морду.
- Синие быки!! Они заполонили!!! - с неподдельным ужасом заорала ведьма. Она живо выхватила со стола блюдо с фруктами (фрукты покатились по столу и полу), заслонилась им, попыталась попятиться, но запнулась об упавшее яблоко и поприветствовала мягким местом пол. Болевое ощущение в районе копчика заставило картину перед глазами смениться. Синие животные пропали, остались только столовая, блюдо в руках и незнакомый парень. Длинный, как палка, рыжий, как бешеный апельсин, в нелепом рогатом шлеме, с гитарой за спиной и картонкой с надписью "Я синий бык" на груди. Хелори, прифигевши, повращала глазами, желая убедиться, что все прочие глюки её покинули, а то как-то абсурдно выглядело. Оттянула пальцем уголок глаза - "Я синий бык" раздвоился. Значит, он настоящий. Так, вы хотите сказать, что это, типа, костюм? Синего быка? Хе...
- Хе... Хе. Хе-ге, - а тут ещё пришло осознание того, как нелепо выглядела она со стороны только что... Да и до сих пор, сидя на полу с блюдом-щитом в руке. - Аха-ха-ха-га-га!!! - далее следовал продолжительный приступ безудержного и беззастенчивого смеха, который не передать никакими буквами, прерываемый судорожными вдохами.
Потом смех перешёл в кашель и затих, Хелори уронила посудину, вытерла слезу, потрясла рукой, задирая рукав, и показала "синму быку" большой палец. Слов у неё не было.

*Д. Хармс.

0

37

- Ля-ля-ля, ля-ля-ля, - довольно бурчал Билли, набивая рот. Угощение выглядело страшновато - имитация крови, глаз и кишок у людей, по идее, не должна вызывать аппетит. Но Рыжему было пофиг, совершенно пофиг. Он умудрялся одновременно хватать еду сразу с нескольких тарелок, при этом улыбаясь до ушей и напевая весёлую песенку.
Вокруг парня, напоминающего весёлую машину разрушения и дестроя, вскоре образовалось пустое пространство. Рыжий нахмурился, одним глотком осушил стакан с лимонным пуншем, и оглушительно заорал, повернувшись к народу:
- Эй, вы чего, охренели?! Я же хороший бык! Дарю всем добро и всепрощение, понимаете?! А нука вернитесь!!!
Тут Билли вспомнил, что собирался быть злым и страшным. Мимо проходила какая-то левая девушка, и Грин, сорвавшись с места, подскочил к ней и заглянул прямо в лицо, бешено вращая глазами.
Реакция девчонки была самой неожиданной, которую только можно представить.
- Синие быки!! Они заполонили!!! , - заорала она и в испуге схватила гигансткий поднос с кучей фруктов. Фрукты полетели на пол и раскатились по округе, что заставило людей еще дальше отойти от этого опасного места. Девушка заслонилась подносом, уставившись на Билли с неподдельным испугом. Парень даже растерялся. Она от меня защищается что ли? Блин, я не хотел никого так пугать...
В этот момент девчонка запнулась о яблоко и с визгом полетела на пол, а после уставилась на Грина несколько более осмысленным взглядом.
Только сейчас он её толком разглядел. Взъерошенная, с большими любопытными глазами, да еще и в одних носках и смирительной рубашке, она производила положительное, но немного безумное впечатление. Билли почесал в затылке.
- Это чо щас было?
Вместо ответа девочка вдруг улыбнулась и начала смеяться. Громко, заливисто, весело и... заразительно. Рыжий огляделся. Вокруг них на некотором расстоянии застыли люди с совершенно охеревшими рожами. Вся эта ситуация была настолько дебильной, что Билли хихикнул. А потом еще раз. Внутри него нарастал дикий, неконтролируемый ржач. И сколько он не пытался его по-хорошему сдержать, ржач вылез наружу и заставил окружающих еще больше охренеть.
Так они смеялись вместе: рыжий парень в ржавом шлеме и валяющаяся на полу девочка в носках и с подносом в пальцах.
Просмеявшись, Билли утёр рукавом глаза и, не дожидась согласия, резко дёрнул девчонку за руку и поставил на ноги.
- Ну, что встали, валите уже куда шли, - весело сказал он народу, немного попинал ногой апельсин и повернулся к новой знакомой, - Отлично мы их, да?
Не дожидаясь реакции, он тут же протянул девушке ладонь.
- Я Билли Грин. Синий бык, ага.

Отредактировано Billie Green (2012-02-10 18:26:40)

0

38

-Это божественно..... Не, скорее всего, еще одна в меня влезет!
И со счастливой рожей Джулиан захомячила хрен знает какую по счету печеньку.
Рима крутилась тут же рядом, все пытаясь остановить подругу от поглощения жрачки - но девушка была настолько голодная, что стол рядом с ними был почти пуст.
-Рииииим, ну я есть хочу.. Вернее, уже не хочу, - засмеялась Джул. - Зато теперь мне точно весело будет!
Фея, как ни странно, уже успела напугать нескольких однокурсниц раскрашенной клоунской рожей и теперь тихонько хихикала, выбирая следующую жертву.
-О, вон, кажется, Хелори... Хэээээл, привет! - закричала на весь зал Кросс и приветственно замахала ведьме руками. Та ее, скорее всего, не увидела, но Джулиан уже потеряла к этому интерес.
Очередной фэйспалм от Римы.
-Забей, сегодня же праздник! Должно быть ве-се-ло! - Джул схватила подругу за руку и закрутила ее в пируэте под вполне задорную музычку и чуть не уронила ее, когда услышала слишком хорошо знакомые звуки самой ее нелюбимой песни.
-Фииии, выруби этот бред! - недовольно закричала она диджею, но тот явно за общим шумом ее не услышал.- Вот забабахаю я ему на голову дождичек, посмотрит он у меня...
Джулиан с хитрой рожей потирала ручки, замышляя коварный план, как услышала за спиной чей-то голос, обращающийся к подруге.
-Рима?? Ты ли?
Кросс обернулась вместе с Римой. Это оказался.. эээээ.. как бы его назвать... страшный ужасный могучий пугающий специалист со страшным гримом на лице.  Но Рима явно знала его, поэтому Джул успокоилась.
Но не тут-то было.
-Хээй, привет! А ты кто? Ты знаешь Риму? Я Джулиан! Рада знакомству!- совершенно беспардонно фея появилась из-за спины подруги, явно неожиданно для всех троих.
Пауза.
Черт, симпатичный, зараза. Даже со слоем грима на лице и жутким мечом. А я как штуша-кутуша, в этой шапке дурацкой. Как будто назло, при каждом движении колокольчики на ней звенели не переставая. Так, все, тайм-аут!!!!
-Извините.. я как всегда. Болтайте, если что, я здесь! - чтоб скрыть смущение, Кросс помахала рукой и попыталась скрыться с их глаз, но Шики остановил её. Тут же они с Римой стали препираться, подруга даже запустила пирожным в друга детства. Вид летящего лакомства просто убил Джул, девушка до ужаса расстроилась, что еда пропадает просто так.
Но тут Ри предложила пойти в холл, где должны были вот-вот начаться танцы, и Кросс тут же, задорно подпрыгивая, направилась туда вместе с друзьями.

----) Холл

0

39

Комната Билли и Деймона ----)

Ох, сколько народу... Даа, Хэллоуин обещает быть кайфовым!
Народу и правда было много. Все были такие разнополярные, в плане костюмов, что даже глаза резало от такого количества цветов, запахов и прочей хрени.
Шики вышел из портала, поправляя грим и стараясь не смазать краски. А нет, уже высохли, отлично.. ОМГ!
Две, как специалист понял по милым личикам, феи с диким криком драпанули от него. Парень даже ничего и не понял - а, как оказалось, их сначала задела катана, а потом они подняли глазки на лицо Шики. Неее, так не пойдет, я не думал, что буду таким страшным. Хотя тут все такие....
Билли уже вовсю развлекался - пожирал все торренувольные запасы, которые ведьмы выволокли на праздник. И уже успел с девушкой познакомиться - теперь они дружно ржали над какой-то своей шуткой. Шики усмехнулся и направился к столу, где довольно милая ведьмочка зазывала народ поучаствовать в конкурсе костюмов.
-Приветствую.. Могу записаться? Девушка кивнула и спросила имя. -Запишите.. Nemo. Вовремя  Найтвиш вспомнились. Парня сфотографировали и отпустили на все 4 стороны.
-Так.. Надо бы поужинать чтоле.. Желудок приветственно заурчал, и парень, увидев любимые пироженки - по крайней мере, они казались его любимыми, - направился к столам.
-Рима??
Специалист увидел знакомые блондинистые хвостики; через секунду давняя знакомая сияла парню приветственное улыбкой.
-А ты что тут... Ах да, и вы тоже. Ну что, рад тебя видеть. Уже выздоровела?..
Вдруг из-за спины Тойи показалась... Ээ.. Это кто?
-Хээй, привет! А ты кто? Ты знаешь Риму? Я Джулиан! Рада знакомству! - без лишних вступлений. Хм, молодец, прямая. Подруга ее, наверное.
Шики слегка поклонился.
-И я рад. Сенри Шики, - парень чуть приподнял уголки губ, не стараясь производить впечатление доброго милого няшного паренька. Возможно, это и смутило юную фею, и она попыталась оставить их с Римой.
-Ну что же ты, только познакомились, и уже убегаешь? Так невежливо. Черт, уже поучаю ее. А что, миленькая.. Только чересчур худая.
-Расскажите мне лучше, как вы тут осваиваетесь, что интересного, а то я редко бываю на таких мероприятиях.. Чаще сижу в гостях у Князя Ужаса, - Сенри перешел на шепот, чтобы добавить тайны своим словам. Вряд ли они знают, кто это.. А жаль.
Парень подавил зевоту и решительно взял с блюда ту самую пироженку. М, без подвоха, отлично. Вкуснятина...
-И да, неужто вас в Алфее плохо кормят? - усмехнувшись, Шики посмотрел на худощавую Джулиан, но без желания обидеть ее. - Рима-то небось много лопает, вот поправилась как с нашей последней встречи.. Ай!Ладно, заслужил, - примирительно закончил свою речь специалист, стирая с плаща крем от пирожного, прилетевшего от разъяренной Римы аккурат в спину - он-таки успел закрыть голову. Даа, а чувства юмора у нее так и не прибавилось!
Девушка тут же предложила пойти в холл, и Шики ничего не оставалось, как пойти за подругами, - в столовой ему явно делать было нечего, парни давно разбились по своим девушкам и прочим интересным занятиям.

---> Холл Торренуволы

0

40

Тёмный коридор ----------->
Две удивительно контрастные друг с другом фигуры появились на пороге столовой, в которую уже набилось немало народу. Похоже, многие пришли на праздник голодные... Включая Дага. Он опять забыл пообедать. Но это мелочь, от десяти часов голодания обычно никто не умирает. Да и не стоит наедаться перед важными мероприятиями...
Последняя мысль вышла какая-то двоякая.
- Будь внимателен, здесь столько разных людей, что мы можем поймать что-нибудь интересное, - бросил Даг Пейсу, семенящему зигзагами, как мелкая беспокойная собака. Разодетые по-праздничному подростки наполнили столовую и развлекались, как могли. Опять же, навевало воспоминания. Выхватывались из толпы знакомые лица, которым Даг подчёркнуто широко улыбался и наблюдал, как они пугаются или машут в ответ. Ну, всё просто, как табуретка, это же праздник! Надо радоваться, не надо напрягаться! Они намерены веселиться, не подозревая об опасности. А между тем это может быть их последний праздник. Это может быть мой последний праздник. Ну, если сделать ряд допущений, то может и не быть. Но всё же. А я что, не имею права развлекаться, что ли?
- А не тряхнуть ли мне антресолями?.. - решил он и, проходя мимо столика для записи на конкурс костюмов, внезапно повернулся и стукнул ладонями по столу, - Птичка, запиши-ка меня. По именем... "Доктор Штейн".
- А вы не слишком старый для таких забав?
- с лёгким скептицизмом спросила девушка.
- Молодость не кончится никогда, - негромко прорычал в ответ учитель с такой решимостью, что спорить ей резко расхотелось.
После быстрых вспышек фотосъёмки, Даг оглянулся. Лючия всё ещё была рядом, но его её присутствие при этом ребяческом акте нисколько не смутило. Смутить Дага - это что-то из области фантастики. Учителям никто не запрещал. Свой последний Хэллоуин я хочу провести весело. А здесь почти ничего, кроме лиц, не поменялось! В моё время балы в Торрене были примерно такие же, с очень похожей едой. А почему бы мне не вспомнить, каковы у них тут "мозги" на вкус? Тогда нравились...
Нет, потом. Кажется, я его нашёл!
- в поле зрения просто врезались плащ и иссиня-чёрные волосы. Дуглас двинулся прямо к этому мужчине, обращая на все движущиеся препятствия в виде учеников не больше внимания, чем на сор под ногами. Они уважительно убирались с дороги. Вот он. Вот он, этот тип. И Лючия любезно рассказала мне, что это действительно Он. Спасибо за это. Теперь мне не придётся проверять и лишний раз осторожничать! Мукуро. Рокудо. Вычурное какое-то имя. Но Он похож на того, кто может позволить себе уделять внимание таким мелочам. Дуглас помнил его совсем не таким. Но по мере приближения чувства защекотала знакомая густая аура, один раз почуяв которую, было трудно с чем-либо спутать. Эта чёртова мышца в груди заколотилась, как бешеная. Вот он, прямо передо мной, этот сверхчеловек... Недочеловек... Как его лучше назвать? Может быть, просто демон? Этот уничтожитель и творец, бог нового мира, или кем он там себя считает? Слова, слова... Всё это не важно. Важно то, что я много думал об этом, я искал его, теперь я в его распоряжении. И всё идёт по плану! Грудь разрывала некая чудовищная эмоция, позитивная и негативная одновременно, прожигающая, пульсирующая. Дагу не хватало словарного запаса, чтобы его назвать... Назвать иначе, кроме как "безумие". Даг шёл, путаясь в собственных мыслях, не видя ничего, кроме Него.
- Рад вас видеть, мистер Рокудо, - пришлось спрятать руки в карманы, чтобы никто не увидел взволнованной дрожи в ладонях. Губы скривила лёгкая, но хитрая улыбка. - Или как вы предпочитаете, чтобы я вас называл? - А голос даже не дрогнул. Эмоции мощны, бушуют и бьются, но всё в порядке, покуда они на цепи. - Помните меня? -   Это было давно, когда Раффлз был совсем юным, наивным и безбашенным идеалистом, и просто не смог понять, что к чему. Соображалки не хватило вовремя сориентироваться. Как говорится, умная мысля приходит опосля... - В прочем, не важно. У меня было предостаточно времени, чтобы обдумать ваши идеи, и... Так вот, я изменил своё мнение, - Даг посчитал, что этого вполне достаточно, чтобы Он уловил мысль, и понял, что отныне профессор на его стороне. - Приятного вечера, - не глядя Ему в лицо и не останавливаясь, Раффлз просто прошёл мимо. Вот и всё, - подумал он, как ребёнок после прививки. - Теперь даже если и ударит в голову что-нибудь, мне не убежать. Да, коротко. Но здесь не место, а время наговориться с Ним вдоволь у меня ещё будет, и не раз. А теперь перейдём к более низменным делишкам, - Дуглас пристроился к ближайшему столу и занялся уничтожением пирожных.

0


Вы здесь » Magix's tales » Торренувола » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно