Magix's tales

Объявление

Администраторы:
Helory Rattman, Cooper Murdenson

Модераторы:

Lucia Lamberg

Добро пожаловать на нашу ролевую Magix's tales! Нашему форуму уже исполнилось пять лет, а он до сих пор существует и развивается. Присоединяйтесь к нашей ролевой и встаньте на сторону Добра или Зла!
Возможно, исход этой вечной войны зависит именно от вас...

• Правила форума и ролевой

• Объявления

• Ролевая игра

• Сюжет ролевой игры

• FAQ по игровому миру

Время года: 2 месяца осени пролетели совсем незаметно, и в конце октября мы празднуем День всех святых.
День недели: Ночь с пятницы на субботу.
Время суток: Полночь.
Погода: Небо заполонили тучи, звезд не видно. На улице сильный ветер, поднимающий пыль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Вечеринка на Хэллоуин принимает неприятный оборот...
Шутки кончились. Демиург, Тёмный Властитель, объявил о своём возвращении и похитил одну из учениц-ведьм. Торенувола наполняется Демонами Теней, жаждущими крови. Защищайте школу и товарищей!

В данное время проходит квест "Хеллоуинская стычка".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix's tales » Комнаты учителей » Комната (лаборатория) Дугласа


Комната (лаборатория) Дугласа

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

В этом довольно просторном для одного человека помещении предметы работы, быта и отдыха так хаотично перемешаны, что разделить её на зоны нереально. Множество полок, шкафчиков и столиков, все горизонтальные поверхности завалены разнообразными вещами от сложных приборов до журналов и объедков, кроме большого рабочего стола, занимающего почётное место по центру и почти ничем не занятого, который при желании хозяина становится и лабораторным, и операционным. кровать располагается в углу и как бы отгорожена от остального пространства одним из стеллажей. Так же в комнате находится причудливая химера из нескольких компьютеров с тремя мониторами и роботизированными конечностями, в которой обитает болтливая и хамоватая персонализированная дисковая операционная система по кличке Пейс.

0

2

Кабинет директора ---------->
Дверь с шорохом открылась. Компьютер повернул камеру на движение, приветливо моргнул жёлтым диодом и поздоровался:
- Добрый вечер, босс!
- Добрый, - не оборачиваясь на него, согласился Даг, обошёл вокруг стола и остановился перед окном. - Показания снял?
- Никаких заметных изменений. Всё соответствует прогнозам! - протараторила машина и задумчиво зажужжала.
- И хорошо, - новоиспечённый преподаватель окинул взглядом вид на пустующий под вечер чёрно-сине-зелёный школьный двор. Я восемь лет здесь не был... А чувство возвращения какое-то кособокое, воспоминания половинчатые, будто ничего не узнаю... Неужели сердце атрофируется? Не сказать, чтобы это сильно радовало. Ладно, надо выспаться, а то совсем раскисну. А завтра с новыми силами попробую узнать ещё раз.
- Обнаружено неизвестное устройство... Ё-ка-лэ-мэ-нэ, кофеварка! Кофе сделать? - восторженно спросил компьютер.
- Нет, спасибо, сегодня я собираюсь отдыхать.
- Оки-доки, моё дело предложить! Я тогда тоже отключаюсь!
- Угу... - Дуглас поплёлся устраиваться на ночь.

Отредактировано Douglas Rufflz (2011-08-18 11:30:58)

0

3

Пробуждение. Мутная пелена и светлая стена перед глазами. Кажется, я уже не сплю. Тьфу, работа... Не хочу вставать. Даг с головой накрылся одеялом.
- Пейс!
- Чо? - нехотя, откликнулась машина из-за шкафа.
- Что за чо?
- Доброе утро, босс! Какой чудесный день для науки!
- Да, да. Чаю сделай. С сахаром...
- Я бы рад услужить, и ты, босс, знаешь, что меня самого прикалывает пакетики в кружку макать, но несколько маленьких осложнений: во-первых, новую руку ты мне ещё не отладил, во вторых, чая нет! Ваще, ни одного пакетика, если я, конечно, на нём не стою. Но тут уж ничего не поделаешь, колёсами меня ещё никто не обеспечил, сдвинуться не могу. Мог бы кофе сделать, раз уж кофеварку нашёл, но она тоже пустая, кофе не делает. Такая неприятность, даже кофеварка не может сделать кофе из ничего. Короче, перебьёмся. Я могу спросить у поисковика, где здесь ближайший магазин, где можно приобрести приличный чай, но искать его всё равно придётся тебе самому...
Что за чёрт? - Раффлз окончательно проснулся и уставился в потолок. Он привык видеть над собой незнакомые потолки, но сейчас что-то было не так... Придурок, я же в Алфее! Вчера так вымотался, что ничего в памяти не отложилось! Где мои эти... Глаза... - он не глядя нащупал очки, поднялся и после нескольких обыденных утренних процедур был относительно бодр и готов к трудовой деятельности.
Плюхнувшись на стул, учёный повернулся к одному из мониторов Пейса и скомандовал:
- Выведи-ка мне графики последних наблюдений!
- Есть!
Так, излучение Душ Планет стабильно возрастает. Как я и предполагал, они направляются именно сюда, в Магикс. Либо я мозг, либо мне очень повезло. Но он, кажется, за ними ещё не последовал, значит, у меня есть немного времени передохнуть. Но без фанатизма! Крепись, Дуглас...
Пустой чуть ли не со вчерашнего утра желудок страдальчески взвыл, а голова без традиционного чая с утра была непривычно тяжёлой. Ладно, собственной еды у меня нет, но ведь в школе должна быть столовая! Я её даже видел вчера, только она закрыта была.
- Ладно, бывай. Дверь не запираю. Не разговаривай здесь ни с кем и файлы с диска не  открывай, а я заправлюсь и вернусь! - объявил Даг, оттолкнулся ногой от стола и  выехал на стуле из комнаты.
- Аккуратней на ступеньках! - крикнул вслед компьютер и хрюкнул, довольный своим замечанием.
------------> Столовая.

Отредактировано Douglas Rufflz (2011-08-19 13:41:44)

0

4

Столовая ----------->
Даг вернулся к себе вполне довольным собой, с чаем и полным подносом булочек с чем попало. Вот, теперь, когда в не досягаемости всегда есть школьная столовая, вопрос непосредственного пропитания больше не стоит остро, и вместо еды я смогу думать о чём-нибудь ещё!
- Босс, ты чего так лыбишься? - Пейс что-то заподозрил.
- Тебе, мой кибернетический друг, не понять этого простого первобытного счастья человека, который наконец-то может нормально пожрать!.. - вздохнул Дуглас и принялся за еду. Никогда не любил принимать пищу у всех на виду. Ещё в школе еду из столовой утаскивал в комнату. Моего первого соседа это так раздражало, его потом даже отселили. Вот, уже и воспоминания в голову полезли! Славное было время... Тут от внезапной мысли Даг прекратил жевать, нервно сглотнул, схватился за голову и уронил её на стол.
- Ой, дура-а-ак!!
- Что? - забеспокоился Пейс.
- Да... фигня одна незапланированная вышла... Долго объяснять.
- Не хочешь рассказывать - так и скажи!
- Не то чтобы не хочу, просто потом. И ты всё равно не поймёшь, - вздохнул Даг, не поднимая головы. Балбесина. Вот за каким фигом я так быстро свалил и ничего не объяснил? Она же теперь от меня не отстанет! Начнёт преследовать, выпытывать, непедагогично вправлять мозги, заставит соблюдать все чёртовы правила, быть на виду, заниматься бумажной работой... Я погиб! Всё дело пойдёт крахом! Кретин, мог бы хотя бы список кадров проверить прежде, чем на работу устраиваться! Но кто же знал, что она здесь окажется... Ладно, что-нибудь придумаю. Пробьёмся. Держись, Дуглас, осталось немного... Всё  скоро кончится... Абсолютно всё.

0

5

Немного полежав на столе в тишине (Пейс молчал, понимая, что босс думает), Даг услышал много голосов. Очень отдалённо, вероятно, на другом этаже, но что-то происходило. Любопытно... Если не ошибаюсь, там ученицы должны украшать зал. Пойти, что ли, проконтролировать? А то я же теперь как бы учитель. Я учитель... Даже смешно. Но так надо, значит, надо выполнять свои прямые обязанности, или делать вид хотя бы.
- Ты, я отлучусь ещё на какое-то время, - объявил Дуглас.
- Ну ла-а-адно, - неохотно согласился компьютер. - А скоро вернёшься? Мне скучно, хочу в тетрис порезаться!
- Скоро, - Даг встал. - Я только посмотрю, как там обстановка, - на этот раз он вышел пешком и дверь за собой запер.
------------> Большой зал.

0

6

Большой Зал ----->

В кабинет протиснулся специалист с ведьмой на руках, за ним шла еще одна девушка. Парень огляделся вокруг в поисках стула.
- Вы кто такие? Ученики? Дугласа нет на месте! - вдруг сказала машинка, но Купер не удивился. Он еще на своей планете привык к такой технике, поэтому сразу решил ответить:
- Да-да, мы его ученики... Тут девочке стало плохо, мы её решили сюда отнести. Учитель... Как его зовут-то? Учитель сказал, что он поможет. Правда, он ничего не говорил про то, чтобы отнести девушку в свой кабинет, на да ладно. Можно?
Техника в ответ что-то неразборчиво пробурчала, и специалист воспринял это как разрешение. Он аккуратно, с помощью Люцифер, усадил вторую ведьму на кресло.

---> "Никта" ---> комната Люцифер и Хелори ----> Большой Зал

Отредактировано Cooper Murdenson (2011-08-30 19:22:11)

0

7

Большой Зал-----)

Распхнув двери, Люцифер остановилась в небольшом удивлении. Переплетение высоких технологий и ужасного беспорядка царило в комнате учителя фей. Ведьма нерешительно зашла в это "логово" и остановилась в центре, оглядываясь и разглядывая все, на что упадет ее взгляд, - от научных журналов и книг до необычных современных компьютеров, которые явно было изобретены самим Дугласом. Но беспорядок поразил ведьму.
Вроде учитель, а как ребенок... - укоризненно подумала Люц, поднимая с пола книгу и пару карандашей и кладя их на столик в углу.
Купер в это время внёс Хелори в комнату, Люцифер помогла ему усадить ее в кресло. Подруга уже приходила в себя, по крайней мере, она приоткрыла глаза и, как показалось ведьме, назвала ее по имени. Люц присела рядом с ней.
-Хел, не волнуйся, все хорошо. Профессор Раффлз тебе помог и сказал, что даст какие-то таблетки от твоих галлюцинаций.. Он сейчас придет, ты главное будь здесь и не уходи. Давай, наверно, приляг,  а то мало ли..- Люцифер помогла подруге перейти на кровать и накрыла ее пледом. Какой-то приступ заботы и нежности, - подумала про себя ведьма, не зная, как реагировать на это. Зато ей в голову стукнула ужасная мысль. - Твою ж дивизию десантно-планетарную.. У меня ж костюма на Бал нету! Ёпть.. Придётся сейчас бежать покупать, - завертелись мысли в голове девушки.
Отойдя от прикорнувшей подруги, ведьма тихо подошла к специалисту.
-С ней вроде все хорошо, она задремала, пойдем, Дуглас сейчас прибежит, - улыбнулась она. - И да.. Я тут вспомнила, что мне выступать не в чем.. Если хочешь, пойдем со мной, мне надо купить что-нибудь, - и увидев утвердительный кивок Купера, спрятала улыбку. Взяв парня за руку, ведьма уже уверенно создала портал до Магикса и шагнула в образовавшийся поток серебристой пыли.

----) Магазин "Никта"

0

8

Большой зал. ---------->
Когда в дверях появилась фигура хозяина, Пейс отреагировал целым словесным поносом.
- Босс, ты вернулся! Слушай, тут какие-то типы приходили, говорят, ученики! Кто это? Ты им разрешал? Они меня напугали! Тушку какую-то внесли, они что, убили ученицу и пытаются у нас труп спрятать? А, не, она дышит! Пардон! Зря поклёп возвожу! Она ещё живая! А зачем она здесь? О! Знаю! Знаю-знаю-знаю! Ты будешь её изучать, да? Да? Круто! Давненько мы не экспериментировали над людьми, я уже было решил, что ты совсем завязал! А что эти двое так охотно её сюда приволокли? Ты им заплатил? Или они не в курсе, зачем она тебе? Класс! Я никому не расскажу! Чем мы будем заниматься сегодня вечером? А? Это круче! Круче, чем тетрис! А круче тетриса в этом мире только две вещи: Боб Марли и эксперименты! Что, что ты с ней сделаешь? Я подготовлю инструменты!
Дуглас молча подошёл и точным движением нажал кнопку, выключающую динамики. Пейс пожужжал и вывел на один из мониторов крупный текст: "Эй, я так не играю!"
Какую ещё тушку? А, эту?.. Да, теперь вспомнил, они её понесли куда-то, ко мне хотели. Даже дорогу нашли... Смышлёные. Дуглас оглянулся и обнаружил ту самую девчушку всё ещё не вполне в сознании, завёрнутую в плед, на своей постели. А вот таких указаний я им не давал. И что мне теперь с ней делать?.. Дуглас на минуту задумался, а потом машинально полез в стол за оборудованием. Нет, сейчас нет нужды ни на ком экспериментировать. Но если я собираюсь ей помочь и проследить за ней, кое-какие анализы сделать надо.

0

9

Хелори проснулась от того, что её теребили за руку, высунутую из-под пледа. Сфокусировав мутные со сна глаза, на обнаружила, что у неё берут кровь из пальца. Мысли ещё медленно тянулись, как холодная каша, так что этот факт её не напугал совсем. Нет, эта процедура её вообще не напрягала, Хел ещё не такое позволяла с собой вытворять, когда "занималась" с папой. Правда, подняв глаза чуть выше, она увидела лицо не отцовское, а совершено незнакомое, небритое, в очках и с нависающими на лоб чёрными прядями разной длинны. тут в мозг наконец закралась мысль, что что-то не так, и всё это не сон: ощущения вполне реальные, а предметы становятся всё отчётливее.
- Где я? Что происходит? - язык начал слушаться девушку.
Человек поднял взгляд на её лицо и слегка вздёрнул брови. От этого взгляда у Хелори внутри что-то вздрогнуло, с ним что-то было не в порядке. Через секунду-другую молчания наконец оформилась мысль, почему: зрачки были разные. Странно. Очень интересно! От чего это?
- А. Ты пришла в себя. Хорошо, - тихо и ровно заговорил человек, убирая трубку и ещё какие-то ковырялки в карман халата. Врач? - Прости за кровь и всё такое... Это было нужно. Побудь здесь, - коротко объяснился он, встал с колен (следующим, что удивило Хелори, был его на редкость высокий рост) и отошёл к столу.
Хелори, сев на кровати, пыталась что-нибудь вспомнить и понять. Кажется, дошло. Я помню, Люцифер была, ещё какой-то парень, говорили, что мне даст что-то... профессор Раффлз. Значит, мне это всё-таки не приснилось. Это он и есть? Хелори бросила взгляд на эту длинную сутулую фигуру, склонившуюся над столом.
- Пейс! Зипрасидон... - скомандовал он.
Замысловатая машина протянула учителю какую-то маленькую упаковку.
- Профессор Раффлз? - осторожно спросила Хелори.
- Да, - скорее утвердительно, чем вопросительно ответил Раффлз.
- Мне жаль, что так вышло. Простите, что отнимаю ваше...
Учитель, не оборачиваясь, резко поднял руку, как бы командуя замолчать.
- Не нужно. Как ваш учитель, я не мог поступить иначе.
- Но я учусь не здесь,
- созналась Хелори. Профессор же после паузы ответил:
- Неважно.
Убедившись, что в дальнейших извинениях нет необходимости, Хелори свесила ноги с кровати и позволила себе оглядеться внимательнее. Она даже пожалела, что у неё не десять глаз, столько вокруг было всего разного и чертовски интересного! Особенно взгляд зацепился за банку с заспиртованным чем-то со множеством лап и зубов на одной из полок. Рядом с ним стояло несколько сосудов с разноцветными пузырящимися жидкостями. Господи, как классно! Что это? А это что? О, а на этом чём-то циферки... Спросить бы его, из чего и для чего всё это, но, наверное, лучше не мешать, он работает... А жаль. Хелори на автомате потянулась к полкам, но не успела ничего схватить. Раффлз кашлянул.
- Я бы попросил ничего тут не трогать. Мне-то всё равно, а вот магически нестабильные реактивы не любят, когда их трясут... - не оборачиваясь проговорил он. - Если так интересно, я тебе потом покажу.
- Да? Хорошо, - Хел виновато отдёрнула руку. Они ещё и опасные? Ещё интереснее! Жалко, что он не в нашей школе преподаёт, я вряд ли смогу часто здесь бывать.
- Как тебя зовут, кошмарное создание? - спросил учитель, озираясь вокруг в поисках чего-то, обнаружил карандаш на углу стола и изобразил некоторое удивление.
- Хелори Рэттман, - отозвалась Хел, не обратив внимание на странное обращение, всё ещё завороженно пялясь вокруг.
- Нарушения психики - тонкая материя... с ними нужно быть осторожным, чтобы лечение не оказалось хуже болезни, а то можно спятить окончательно. Но я полагаю, это поможет, - Раффлз встал, подошёл к Хел снова и протянул маленькую пластиковую банку с наклеенной бумажкой с её именем. Хелори нерешительно взяла её обеими руками. - Не потеряй. Принимай по одной-две штуки, когда потребуется свежая и чистая голова. Лучше с едой, но не обязательно. И не злоупотребляй, чтобы хуже потом не было.
- Спасибо...
- Не может быть. У меня наконец-то будет хоть какое-то средство от этих припадков? Это же здорово! А я уже не верила, что их можно контролировать! - Спасибо! - уже куда громче и радостнее повторила девушка и сунула банку в карман.
- Можешь идти, а то весь концерт пропустишь, - по-прежнему безэмоционально объявил учитель и открыл дверь. - Береги себя, и не клади в компот сметану.
Концерт, точно! Бал! Я чуть не забыла... Надо сбегать переодеться - и пулей в зал, а то всё веселье пропущу! Как же мне повезло, а то ведь до сих пор металась бы, сражаясь с собственной головой! Ведьма так воодушевилась, что не обратила внимания на странность последнего высказывания своего спасителя, а просто пулей вылетела из комнаты, выпалив напоследок:
- Вы меня спасли! До свидания! - и через портал назад в комнату искать подходящее случаю облачение.
---------> Комната Люцифер и Хелори.

0

10

Дуглас благосклонно проводил взглядом студентку Торренуволы, выскользнувшую в коридор и тут же воспользовавшуюся порталом. Забавное создание. И телепортацией хорошо владеет. Надеюсь, с ней всё будет хорошо...
Учёный вернулся за стол, бросив взгляд на монитор Пейса. На экране был уже огромный кирпич текста обиженного лишённого дара речи компьютера, оканчивающийся словами "Ну за что? Босс, ты на меня за что-то сердишься? Ну включи мне звук, чтобы я мог извиниться громко и искренне!"
- Потом. Мне всё равно сейчас уходить. Бал, чтоб его... - после паузы ответил немому Даг и снова встал. Вот, я им помог, теперь они будут считать меня другом. Даже не знаю, хорошо это или плохо в моей ситуации. Не слишком ли я размяк? Собственно, я не мог поступить иначе. Но я не должен демонстрировать сочувствия! В плане нет места сентиментам и жеванию соплей, - думал он, в честь праздника наводя на себя личину опрятного и серьёзного человека.
Бал - это всегда локальный сеанс сумасшествия. Чует моё сердце, он и на этот раз без происшествий не пройдёт. Не хотел идти, но раз надо, то хоть из любопытства...
-----------> Большой зал.

0

11

Большой зал. ------->
Когда босс вернулся и нажал наконец заветную кнопку на динамике, у Пейса, как обычно, случился целый словесный понос:
- Ааааа! Урааа!! Виии! Вуху! Брокколи! Я снова могу говорить! Чуть речь не забыл! Босс, ты меня простил? Да? Нет? Да? Прости-прости-прости-прости-прости! Я больше ни слова не скажу без твоего разрешения! Я буду послушный, тихий и молчать! Да, я сейчас замолчу, и ты увидишь, какой я послушный, тихий и как раскаиваюсь в своём поведении! Ща замолчу! Видишь, я уж почти молчу! А как вечер прошёл? Что с девчонкой? Жива? А больше никого не привёл? Больше никого изучать не будем? Хочу ещё экспериментов над людьми! И вообще я соскучился! А то ты меня тут оставил на весь вечер одного без звука и без интернета, и поговорить не с кем! Заняться вообще нечем! Я даже стихи писать пытался - бесполезно, плохой из меня лирик. Тогда я решил заняться делом, снял все показания, всё записал и рассовал по папкам, как ты меня учил... Я молодец, да? Я заслужил свой тетрис? Слушай, отформатируй мне четырнадцатую папку, пожалуйста, она как-то странно чешется...
Дуглас вздохнул, сел и принялся проверять результаты работы скучавшего компьютера, не обращая внимания на его болтовню: пусть  выговорится. Надо же, всё правильно сделал! Похоже, не такой уж я плохой программист. И Пейс прав, лирику в сторону, нужно настроиться на рабочий лад. Сегодня я, по сути, отдыхал. А завтра у меня первый урок и много работы помимо него. Мне нужно столько всего проанализировать... Чтобы к его прибытию у меня была чёткая картина расстановки сил. Только тогда всё пойдёт по плану. Пожалуй, у меня есть несколько идей, как процесс анализа можно будет ускорить... Без травм вряд ли обойдётся! Да, я мозг, вне всякого сомнения! На этой неделе юных фей ждёт сюрприз!
Дуглас ушёл спать в предвкушении весёленьких будней.

Отредактировано Douglas Rufflz (2011-09-10 23:41:50)

0

12

- Бо-о-осс! Доброе утречко! Пора вставать! Прекрасный день для науки! Поднимайся! Проснись уже! Принимай вертикальное положение и иди работать! Проснись и пой! Пора-а-а-а-а! - беспощадно голосил Пейс, постепенно повышая голос.
- Заткнись и дай боссу выспаться! - сердито промычал Даг, потеряв терпение.
- Не заткнусь! Я уже один раз тебя будил, и по твоей настоятельной просьбе заткнулся, а теперь время не ждёт!
- Будил? Разве?
- Да, ещё как!
- И что я ответил?
- Тобой же установленная система антимата не позволяет мне передать твой монолог в подробностях. Говоря проще, тоже попросил заткнуться. За час ты заметно подобрел! Может, выспался уже?
- Вряд ли.
- А всем пофиг. У тебя, между прочим, урок!
Точно, уроки... Совсем забыл. Придётся вставать. Слишком поздно вчера лёг... Дуглас неохотно и бездумно встал, умылся, переоделся, рухнул на стул и принялся шарить по столу в поисках классного журнала. О чём я собирался с ними говорить? В голове сплошной туман...
- Что-то ты не торопишься! - осуждающе заметил компьютер.
Обнаружив наконец журнал, Даг догадался бросить взгляд на часы. Японский роботехник, да я уже должен быть в классе!! Ничего не ответив Пейсу, учёный со всей силы оттолкнулся ногами от стола и уехал из комнаты.
---------> Класс демонологии.

Отредактировано Douglas Rufflz (2011-09-12 19:05:10)

0

13

-------> Класс демонологии.
Даг впустил посетительниц в лабораторию, наплевав с колокольни на беспорядок, и прикрыл за ними дверь.
- Босс вернулся! - обрадовался Пейс. Как прошёл первый урок? Кто-нибудь пострадал, нет? Что, совсем без жертв и психозов? И на опыты никого не поймал? Да блин, ну расскажи что-нибудь, я поговорить хочу!.. Эй!! - камера повернулась на девушек и недоумённо помигала жёлтым диодом. - Или всё-таки поймал? Кто здесь? О, да я их помню! Это же та очкастая, которую ты вчера обрабатывал, и та, что её сюда привела, да? Ты что-то задумал?
- Если вас смущает, я могу его выключить, - Дуглас указал на компьютер, не оборачиваясь на него.
- Не надо меня выключать! Что я такого сказал?! Не хочу опять без звука оставаться! Не надо! Я буду хороший, послушный и тихий! Вот увидишь! Хочешь, я буду сам молчать! Я могу молчать со скоростью 1000 слов в минуту!
- Ладно, птички, выкладывайте, что у вас за коты и клизмы, - Раффлз продолжал игнорировать своего кибернетического подручного.

0

14

Класс демонологии -----)

Профессор Раффлз любезно показал девушкам свою комнату. Люцифер без церемоний ногой распахнула дверь и вошла, как к себе домой. Наверно, Дуглас был удивлен такой наглости, но ведьме сейчас было не до любезностей. Она, не спрашивая, села на первый попавшийся стул и, не обращая внимания на тут же появившуюся какую-то технику, отмахнувшись от лезущих из нее требовательных вопросов, сразу приступила к делу.
-Профессор, считаю нужным еще раз извиниться. Врываемся к вам в кабинет без приглашения, требуем внимания и помощи - это все, конечно, вам не понравилось и вы, возможно, были против. Но обстоятельства и правда не терпят, а я требую объяснений произошедшему. Естественно, если вы в силах это объяснить, - абсолютно серьезно говорила Люц, смотря на учителя. Он, кажется, был почти счастлив, что сейчас ему выпадет возможность поэкспериментировать на непонятном существе, то ли ведьме, то ли русалке. От этой мысли Люцифер передернуло, но она продолжила.
- А случилось вот что. В районе часов двух-трех дня, после уроков, я почувствовала сильное головокружение и нехватку воздуха, глаза затуманились, и я почти ничего не видела. Через несколько минут я начала терять сознание, причем оно то приходило, то уходило. При этом, - лично я этого не помню, это мне рассказала Хелори, - мою кожу стали покрывать мелкие чешуйки, похожие на рыбьи, и на шее образовались несколько глубоких разрезов, - девушка показал, в каких местах, - как вы поняли, это были жабры. Я кое-как, не знаю, шестым чувством, что ли, поняла, что мне надо к воде, хотя я практически ничего не соображала. Хелори перенесла нас к озеру, а когда я оказалась в воде, сразу пришла в себя. Но через несколько мгновений образовавшийся водоворот увлек меня на самое дно, где я снова потеряла сознание, но в голове у меня всплывали воспоминания, когда я еще совсем маленькой прыгнула с обрыва в море и превратилась в сирену. И придя в себя, поднимаясь на поверхность воды, как вы уже поняли, наверно, я была уже русалкой, - как можно короче постаралась передать основную суть произошедшего Люцифер.
Она как будто снова пережила эти ощущения превращения. Чуть прикрыв глаза, девушка попыталась успокоиться. Заметив у Дугласа на столе графин с водой, ведьма взглядом спросила разрешения, и получив его, налила себе стаканчик. Но, как это обычно бывает, из-за волнения она чуть разлила воду - та наполовину оказалась на ее руках.
Сразу же у нее бешено заколотилось сердце. Почувствовав знакомое чувство жажды, Люцифер схватила графин и вылила его на себя. Тут же её охватила серебристая дымка, заполонившая почти всю комнату, и через мгновение Раффлз и Хелори увидели сидящую на полу сирену (><).
-Да твою дивизию! - отчаянно вскричала ведьма. - Какого хрена?! Вот видите! Можно было и не объяснять, а сразу искупаться, черт возьми, - ругалась Люцифер. Её это уже начинало раздражать, хотя в какой-то степени, возможно, это могло ей и пригодиться, поэтому она еще не решила ничего по этому поводу. - Вы сможете с этим что-нибудь сделать? Или не сделать, но хотя бы узнать, почему это происходит? Не буду же я всю жизнь бояться воды... - простонала Люцифер, стукнув об пол рыбьим хвостом, от чего книги с полок попадали на пол и разбились несколько ампул и пробирок. Ведьма слегка офигела.
-Извините, профессор... Я случайно. Даже не знала, что так мощно получится... Ах да, моя сила в таком состоянии остается, я проверяла, - проинформировала она учителя на всякий случай.

0

15

Класс демонологии ----------->
Во второй раз Хелори оказалась здесь, и снова тут же пожалела, что у неё не десять глаз, так много всего цепляло внимание сразу. Девушка даже поймала себя на том, что едва не забыла, зачем они с Люцифер ломанулись в Алфею. Даже восстановив в памяти ход событий, речь Люц она сначала слушала в пол-уха, рассматривая на одной из полок в банке скрюченное существо, похожее одновременно на ящерицу и на лысую курицу. Когда же подруга перешла к описанию превращения и сопутствующих событий, Рэттман наконец развернулась и решила вставить слово. Всё-таки, будучи тогда в сознании, она запомнила больше.
- Да, чешуя, рыбьи циклоидные чешуйки, по рукам, шее и чёрт знает где ещё, и жаберные щели, на себе не показывают, но вот так вот, - Хел демонстративно царапнула пальцами по шее. Ей казалось, что любые подробности могут быть полезными. - Я положила её на мелководье, сквозь жабры пошла вода и... Да, так всё и было. Потом плохо помню, меня заглючило... - закончила она и отвернулась к полкам снова. С этого места Люцифер внятнее объяснит, что с ней было.
Обратно повернуться её заставили странные звуки и вихри серебристой дымки, а потом яростный возглас Люц.
- Вот так! Точно! - зачем-то завопила Хелори, указывая дрожащей рукой на русалку. В тот раз ей не удалось разглядеть её так близко, и потому в реальность происходящего верилось с трудом, теперь же перед ней сидело вполне осязаемое существо с рыбьим хвостом... Осязаемость свою она тут же наглядно продемонстрировала, ударив об пол хвостом. С ближайших стеллажей посыпались книги и прочее барахло. Кое-что Хел умудрилась поймать на лету, а вот от падающей пробирки благоразумно увернулась, и не зря, судя по жжёному пятну, которое жидкость оставила на полу, и поднявшемуся от него сиреневому дыму.
- Вы же нам поможете? Правда? - пискнула она и попыталась водрузить пойманные книги на место.

0

16

С характером девица. Своенравная, и так просто доверять не станет. С ней могут потом быть проблемы... А может быть, так даже лучше. И любезничать нам не за чем, - Даг сел, убавил Пейсу громкости, чтобы его потоки сознания не сбивали с мысли, и предельно внимательно выслушал гостей. Интересно, чертовски интересно. Когда судьба сталкивает меня с очередной неизвестностью, грех упустить возможность...
Когда ведьма закончила рассказ, она вопросительно посмотрела на Дага, видимо, прося разрешения выпить воды. Раффлз молча коротко кивнул. Вода - не реактивы, хватай... но вот когда вся вода из графина оказалась вылита на девушку, он даже немного засомневался, правильно ли понял её немой вопрос, и хотел проиронизировать на эту тему, но, увидев творящиеся метаморфозы, резко передумал. Сирена, значит... Я знаю о русалках, превращающихся в людей, но чтобы ведьмы внезапно отращивали рыбьи хвосты, с таким, кажется, ещё не сталкивался. Я нашёл нечто необычное... Мне это нравится! Дуглас почти не шевелился, рассматривая ведьму-сирену перед собой, только губы расплывались в довольной и многозначительной с чертовщинкой улыбке. Я хочу её изучить...
От шлепка хвостом сирены об пол с полок посыпалось всё, что недостаточно устойчиво стояло, несколько сосудов с реактивами разбились вдребезги. Даг недовольно поморщился и встал.
- Ай-ай-ай... - Придётся по списку проверять, что раскокали, лишние полчаса отнимет... Ну, Хоть Рэттман поймала кое-что. Хелори силилась дотянуться до верхней полки и поставить книгу, но немного не доставала. Поняв, что не судьба, она опустила руку и уставилась на обложку. Так, что это у неё? "Методы призыва тёмных созданий, том 2"... Э, нет, ты не будешь это читать! Даг бесцеремонно выдернул книгу из цепких пальцев Хел и водрузил на место. Ой, руки вездесущие, нос любопытный...
- Возвращаясь к теме... - протянул он, снова поворачиваясь к сирене. - Как тебя по фамилии?..
- Её зовут Люцифер,
- вставила Рэттман.
- Хорошо, значит, Люцифер... - Какое гордое прозвище! - уверенно подумал Раффлз. Он догадывался, что едва ли какие родители дадут ребёнку такое имя. - Мним себя демоном? Знаешь, что я делаю, когда встречаю незнакомых демонов? - профессор снова заулыбался. - Значит, тут ключевую роль играет помимо прочего и контакт с водой. Это важно. И судя по рассказу, с ней такое уже бывало... Даже жаль, что сейчас у меня несколько иные планы. он тяжело опустил руку Люцифер на плечо. - Это едва ли опасно, но весьма серьёзно и заслуживает внимания. Сейчас уже довольно поздно, а у меня много работы, но лапша не позеленеет, думаю, ты не будешь против, если в ближайшие дни я тебя... обследую? - прищёлкнув пальцами, Раффлз использовал простенькие чары, испаряющие воду. если он всё правильно понял, обсохнув, ведьме быстрее вернутся ноги. А то с хвостом уйти из комнаты, не расколошматив что-нибудь ещё, будет непросто.

0

17

Выражение профессора Раффлза с каждой секундой менялось от задумчиво-непонятливого до радостно-ехидного. И Люцифер это, мало сказать, пугало. Вот, он уже придумал план, какие эксперименты будет на мне ставить. Потом отрежет мне хвост, заспиртует его и будет показывать студентам, а меня заморозит и потом пустит на органы. В ее душу снова закралось сомнение, правильно ли она сделала, что доверилась Дугласу. Но Хелори была скорее всего уверена в нем, потому как на ее лице кроме волнения за подругу не было ничего, и это немного успокоило ведьму. Но профессор улыбался, как нашкодивший чертенок, и сердце ее не было спокойно.
- Это едва ли опасно, но весьма серьёзно и заслуживает внимания. Сейчас уже довольно поздно, а у меня много работы, но лапша не позеленеет, думаю, ты не будешь против, если в ближайшие дни я тебя... обследую? - поинтересовался Даг, щелкнул пальцами, послышалось шипение, и от хвоста Люц поднялся густой пар. Зато через несколько мгновений девушка снова была со своими родными конечностями. Опершись на руку профессора, она встала, но снова чуть не упала, почувствовав резкую боль в ноге. Приподняв штанину, девушка увидела чуть ниже колена довольно большую чуть кровоточащую рану. Люцифер присвистнула.
-Говорите, едва ли опасно? Я так покалечусь больше физически, чем морально!
Профессор помог ведьме обработать и забинтовать рану, после чего девушка почувствовала себя немного лучше, в том числе дурные мысли её уже почти не мучали.
-Благодарю вас за оказанное внимание, - как можно вежливее и непринужденное попыталась поблагодарить учителя, но не слезающая с его лица ухмылочка плохо влияла на Люц - у нее возникло желание разбить о его голову что-нибудь. И чтобы сдержаться, девушка покрепче сжала сумку.
-Надеюсь, завтра после уроков я смогу прийти к вам? На обследование, - сделала ударение на последнем слове Люц и обратила внимание на Хелори. - Мы вместе придем, наверно. Ты как, Хел? Будешь теперь меня сопровождать? Теперь я буду во все вляпываться, - усмехнулась девушка. - Ладно, еще раз спасибо, до скорой встречи, - попрощалась она с учителем, и они с Хелори покинули его комнату, отправившись наконец-то к себе, в родную Торренуволу.

-----) Комната Люцифер и Хелори
(или ты хочешь еще куда-то пойти?)

0

18

- Да не вопрос! - кивнула Хелори, с некоторым удовольствием переминаясь с ноги на ногу: вместе с Люцифер высохли и её ещё недавно насквозь мокрые штаны и носки. Внезапно стало сухо и тепло, и это радовало. - Будем вляпываться вместе. Такая у меня карма, - Я обязательно с ей пойду. Во-первых, ей так, наверное, спокойнее будет, а во-вторых, мне любопытно, как именно профессор собирается её обследовать, и какие сделает выводы. Завтра после уроков надо быть здесь... А он обещал мне показать эти субстанции!.. И книжки у него тут занятные. А что если он и меня захочет обследовать? Обнаружит мои особенности, пронюхает о папином проекте и поднимет шум... Нет, не поднимет. Хотя бы из профессиональной солидарности.
- До завтра! - попрощалась Хелори, задом наперёд выходя из комнаты, а потом догнала Люц и отправилась вслед за ней в школу.
-----------> Комната Люцифер и Хелори.

0

19

- Шуруйте отсюда. Жду вас завтра после занятий, - бросил ведьмам вслед Дуглас и прикрыл за ними дверь. Удрали. Не так уж много времени заняло, значит, ещё успею. И хорошо, что решили вместе прийти, мне важно следить за этим кроликом. Шикарно... Удача явно повернулась ко мне лицом: подкидывает шикарный материал! Скучно не будет. А теперь приступаем к работе, самое время провернуть одну штуку... Сегодня я буду анализировать! Нездоровая улыбка на лице учёного стала ещё шире, если это вообще возможно. Он почти весь день это планировал. Так, нужно взять кое-какое оборудование и захватить моё... хе... транспортное средство из кабинета. Ночь будет весёлой!
Через несколько минут высокая тень выскользнула из комнаты и тихо и воровато направилась вниз по лестницам.
----------> Подвалы

0

20

Коридор ---------->
Проанализировать... Срочно... Немедленно!.. Дуглас нетвёрдой походкой вошёл в комнату и тяжело плюхнулся на стул перед компьютером.
- Неважно выглядишь, босс, - прокомментировал Пейс. - Совсем неважно. Иди спать! Ты должен высыпаться! Я же знаю, что с тобой бывает, когда ты не высыпаешься.
- Спасибо за заботу, хуже уже не будет, - ответил "босс". - Не недооценивай меня. Я могу не спать четыре дня.
- Знаем мы, как ты не спишь четыре дня!
- Не дерзи хозяину, он и так не в духе. Лучше показывай, что мы там насобирали.
Глаза, часто моргая, забегали по снимкам, столбцам текста, графикам и видеозаписям.
Так. Отлично... Кира Тян. Управление упругими воздушными потоками. Создание элементалей. Энергетика отклоняется от средних показателей, сильная, но быстро расходуемая. Ханна Шэдоу. Плотные подвижные тени, принимающие различные формы. Давно такого не видел, неподатливая материя. Миранда Варлок. Моргана Шей. Они неплохо сражаются... Силу младшей Шей явно нужно исследовать повнимательнее. Что-то из разряда магии призыва. Купер Мёрденсон. А ты везучий пацан, ничего не скажешь... Манипулирует металлом. Мне нравится, как он извлекает потенциал из подручных средств. У него хорошие способности.
Итак... воздействующая музыкой Беатриче Дайонн и повелительница плазмы Хелори Рэттман. Мои уже любимые объекты наблюдения! Энергетический почерк Люцифер содержит весьма интересные участки... Но увы, пока я недостаточно наблюдал их проявления, ничего точно сказать не могу. Я просто обязан понаблюдать за ней! Девочка-демон. Хм... Эта кровь... Почерк Рэттман. Чёрт побери, он постоянно меняется! Что она такое?

Даг провёл немало времени молча, просматривая собранные данные и делая какие-то пометки, всё медленнее воспринимая информацию, пока лицо просто не сползло на столешницу. Учёный захрапел самым нелепым образом.

Отредактировано Douglas Rufflz (2011-12-01 23:07:58)

0


Вы здесь » Magix's tales » Комнаты учителей » Комната (лаборатория) Дугласа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно