Magix's tales

Объявление

Администраторы:
Helory Rattman, Cooper Murdenson

Модераторы:

Lucia Lamberg

Добро пожаловать на нашу ролевую Magix's tales! Нашему форуму уже исполнилось пять лет, а он до сих пор существует и развивается. Присоединяйтесь к нашей ролевой и встаньте на сторону Добра или Зла!
Возможно, исход этой вечной войны зависит именно от вас...

• Правила форума и ролевой

• Объявления

• Ролевая игра

• Сюжет ролевой игры

• FAQ по игровому миру

Время года: 2 месяца осени пролетели совсем незаметно, и в конце октября мы празднуем День всех святых.
День недели: Ночь с пятницы на субботу.
Время суток: Полночь.
Погода: Небо заполонили тучи, звезд не видно. На улице сильный ветер, поднимающий пыль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Вечеринка на Хэллоуин принимает неприятный оборот...
Шутки кончились. Демиург, Тёмный Властитель, объявил о своём возвращении и похитил одну из учениц-ведьм. Торенувола наполняется Демонами Теней, жаждущими крови. Защищайте школу и товарищей!

В данное время проходит квест "Хеллоуинская стычка".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix's tales » Торренувола » Холл


Холл

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Столовая===)
Хел быстро вбежала в Холл и отпустила руку Киры. В толпе безумная девчонка быстро пропала и Кира вновь осталась одна. Девушка стояла в очень неудачном месте и сцены было почти не видно из за чужих голов.
Тут заиграла громкая торжественная музыка и ведущая появилась на сцене. Почти все замолкли.
- Ну что, вампиры и мертвые принцессы, зомби и кикиморы, готовы узнать результаты конкурса? - ответом был одобрительный вопль девушек и, как ни странно, многих парней.
- Итак,  сегодня нашими победителями становятся... Хелори Раттман и Билли Грин! Сумасшедшая и Синий... Синий Бык! Поприветствуем наших победителей на сцене.
Все  зааплодировали. Кира немного расстроилась. Это было у неё в характере, она никогда не пытается выделиться на всех конкурсах и в итоге: никогда не выигрывая –расстраивается. Но всё же сейчас, её расстройство было многим меньше, ведь выиграла её подруга! А это значит, что конкурс удался.
-Молодец Хел! – Крикнул девушка появившейся макушке Хелори, более она разглядеть не могла. Ах да, там ещё виднелась рыжая тыква, только Тян не могла понять, кому она принадлежит. Но вот на тыкву поместили шлем. Синий бык....А это этот! С которым тут Хел бегала!
- И теперь супер-приз: возможность станцевать медленный танец на сцене!
Ууууу, - подумала Кира. – Хорошо что не выиграла, у меня ж обе ноги левые!...По крайней мере для медляка.
Заиграла медленная, красивая музыка и часть зала разбилась на парочки. Все эти парочки стали танцевать, а остальные смотрели на сцену, в ожидании танца и тихо перешептывались.
Девушке было нечего делать, и обняв себя руками за талию и плечо, она начала медленно топтаться на месте. Хах! Forever alone. Через несколько минут медляка с собой девушке стало плохо. На секунду в глазах потемнело, а ноги подкосились.
Кира отошла к черной колонне и оперлась на неё спиной. Тяжело и глубоко дыша, Тян попыталась собрать себя в кучу. С самого появления её в Магиксе, Кира стала развалюхой. То в парке, то в зале, то в классе. Что это такое то?!

0

22

Столовая -------->
- Да, конечно, у меня есть мечта! Я хочу прославиться и убить Библброкса. Может быть, даже что-то одно из этого. Может быть, даже стулом…
- Выборы, выборы, кандидаты – меньшинство… - мирно мурлыкал Даг, шагая среди разодетой молодёжи и не глядя на них. Он выглядел беззаботным, но был собран и готов к любым неожиданностям, догадываясь, что до "любых неожиданностей" оставались считанные минуты. Упоротый призрак прошлого вывел его из равновесия всего на несколько секунд, исключительно своей внезапностью. Если забыть о личной неприязни (что давно пора сделать), то это даже забавно. Особенно если так станется, что мир будет спасён при таком Президенте Галактики, вообще ржака будет… Впору было бы потом пересказывать эту историю как анекдот. Но всё это глупости. Они ничего не смогут защитить, а если и смогут, то не надолго. Наверное, не будет слишком большим хвастовством утверждать, что я один из тех немногих, кто достаточно глубоко понимает безнадёжность ситуации, как в глобальном плане, так и локальной. Мы в помещении. Перекрыть выходы – проще простого. Так или иначе, а все убежать не смогут. Сегодня могут быть смерти… Совершенно неопределённое число смертей. Не люблю убивать. Живые объекты куда интересней. Однако многие из тех, кого я наблюдаю, заведомо смертники, и с этим надо смириться. Но нельзя угадать… Непредсказуемость сложных систем – самое захватывающее явление в этой вселенной на мой взгляд! Интересно, чертовски интересно, что выйдет…
На сцене объявили победителей конкурса. Не так уж Дуглас и ждал победы, но на счастливчиков посмотреть всё-таки хотел.
- Пха-ха-ха! – профессор удовлетворённо-торжествующе рассмеялся, обнаружив там «кошмарное создание» и «капского долгонога» с его костюмом, бьющим все рекорды нелепости. Человечество, я в тебе ещё не до конца разочарован, раз вы по достоинству оцениваете такие очаровательные глупости! Даже жаль, что у меня больше нет времени на это. Я хотел бы всё вернуть… Но я ничего не могу с собой поделать. Остаётся только сосредоточиться и постараться получить удовольствие. Думай о приятном, Дуглас. Только представь, сколько ты сегодня получишь материала для анализа!
Интересно, сколько у нас ещё времени осталось? В любом процессе ожидание - самое мучительное, особенно, когда не знаешь, чего именно ожидать... Но уже явно совсем немного.

0

23

Когда Он соткался перед ней из тумана и темноты, у Лючии снова перехватило дыхание. Что поделать, она видела Его всего третий раз после двух столетий... Он говорил, зависнув перед ней в воздухе. Как обычно вкрадчиво, тихо, соблазнительно... Демиург ничуть не изменился. Вот что поняла она, с замершим сердцем глядя в бездонные, полные сосущей тьмы глаза.
"Есть во Вселенной вещи, которые ничто не может изменить. Ни время, ни расстояние, ни... смерть."
- Закрыть замок. Не дать никому покинуть эти стены, - пробормотала она, не сводя глаз с Рокудо. Со стороны могло показаться, что Лючия просто бездумно повторяет слова мужчины, но нет. Она была слишком стара, слишком мудра. Мозг прочно фиксировал всю прибывающую информацию, пока сердце Ламберг дрожало и пропускало удары.
- Просто скажи, если хочешь. Спроси, если есть вопрос.
Ей хотелось спросить так много. Где он прятался все эти годы? Что чувствовал? Какие планы вынашивал в голове?
"Скучал ли он по мне?..."
Но Лючи взяла себя в руки. Вековой рационализм победил неожиданно проснувшиеся эмоции.
- Расскажите мне все ваши планы на этот вечер. И далее. Расскажите без обычной своей загадочности. Что нам делать?, - деревянными губами проговорила она.
Иллюзорный Демиург тихо рассмеялся и вновь потрепал её по щеке призрачной рукой.
- Ты слишком правильна, слишком упорядоченна, моя милая. Мы одни под потолком, окружённые темнотой, а ты спрашиваешь меня о рутинных планах? Ну что ж, желание женщины - закон, - он отстранился от неё и выражение его лица приобрело серьёзность, - Ты ведь знаешь, что у этой школы есть Бессмертное Сердце? Что здесь обитает Душа Планеты?
Лючия утвердительно кивнула. Она знала это. Узнала еще тогда, когда нашла упоминание о Демиурге в медиатеке на планете Альнилам.
Мукуро продолжил:
- Мне она нужна. Она нужна нам, Лючия. А что бы Душа забеспокоилась, вышла из равновесия и покинула своё убежище, которое я так и не смог найти, нужна жертва. Банальная такая жертва, уже приевшаяся нам с тобой за те долгие годы...
"Кровь. Ну конечно. И как я сама не догадалась".
- Я принесу первую жертву. Сам. Спадёт чёрный морок, я предстану в сияющем великолепии своей истинной сущности и заставлю этих людей дрожать от ужаса. Я откроюсь всем в этой школе. А потом я пролью кровь. Одной и тех, что показал тебе тогда, когда ты была учительницей...
Ламберг вдруг осознала, что жертвой станет Ханна. Возможно, это Демиург послал ей в голову эту мысль вместе со своими щупальцами-иллюзиями. А возможно она просто слишком давно его знала.
Рокудо издал тихий смешок.
- О нет, она не умрёт. Она слишком двояка, слишком интересна, слишком похожа на..., - он осёкся и продолжил, чуть быстрее, чем обычно, - А потом мы исчезнем, сольёмся с тьмой этого замка. Но крови, пролитой девчонкой, будет недостаточно, что бы расшевелить Сердце. Зато вполне хватит, что бы оживились ОНИ.
Он обвёл рукой полутёмный галдящий зал. И тогда Лючия наконец увидела.
Тени, скачущие по стенам. Дёргающиеся в истерике огоньки факелов и свечей. Общую размытость окружающего их пространства.
Она всё поняла.
Сегодня Демиург, повелитель Тёмной Энергии, призвал на праздник полуматериальный ужас, демонов Бездны с призрачными когтями, которые спокойно разрезают человеческую плоть.
"Так вот почему он рассказывал ведьмам о Бездне".
- Демоны Теней прольют достаточно крови, а мы с малышкой схватим Сердце и ускользнём через едва заметную щель в защите, которую нам оставишь ты, дорогая... А вы останетесь здесь. Вы будете сражаться как и все остальные. Ты, профессор, Кали-Люцифер, сумасшедшая ведьма плазмы и мальчишка из Фонтероссы, который ищет меня. Вы убедите всех в своей чистоте, - Демиург внимательно смотрел на неё, - Мне нужна фора, Лючия. Отсрочка в один день. Мы улетим в замок древнего князя Эскала, что в горах. Я прятался там до сегодняшнего дня. Замок полностью окутан тьмой... Почти полностью. Мне нужен еще один день. И вы должны сделать так, что бы в этот день никто за пределами трёх школ не узнал о моём возвращении. А потом идите ко мне, в замок Эскала, ставший замком Демиурга. Ведьму Рэттман пока не трогай, она не готова. Вы четверо. Я буду ждать вас, мои дорогие союзники. Ты ведь придумаешь как это сделать, правда? Моя дорогая, милая Лючия...
Она кивнула, а Рокудо обворожительно улыбнулся ей.
- Тогда приступай. Возьми мою силу. И сотри этот замок из людских глаз. Пусть никто, ни одна живая душа не увидит нас.
И Демиург исчез, как будто его никогда и не было здесь, под потолком древнего зала.
Лючия приказала себе собраться. Она отыскала глазами едва заметную фигуру настоящего Мукуро под мороком вампира. Сосредоточенно скопировала часть его силы - всю её сущность девушка просто не вместила бы. Пару секунд Ламберг наслаждалась обволакивающим густым могуществом, которое растеклось по её конечностям. Не так часто Демиург позволял ей копировать его силу. А потом она представила себе весь древний замок, от подвалов до площадки на крыше, на которой недавно сидела.
Вскоре темнота Демиурга, пропущенная сквозь призму её сознания, окутала школу. Теперь любой, кто открыл бы дверь или окно наружу, увидел бы лишь непроницаемую чёрную стену.
"Везде, кроме маленькой бойницы под крышей..."
Лючия замерла в ожидании, думая о хаосе, боли и ужасе, которые вскоре накроют эту школу и всех её обитателей.
По стенам прыгали зловещие тени.

0

24

===)Столовая
Девушка медленно зашла в заполненный холл. Имена победителей уже объявили, и Миранда спокойно отошла в сторону. На танцы у девушки была аллергия с самого детства, с тех пор как при дворце они были обязательны в изучении. К тому же танцевать было особенно не с кем, ни кто не приглашал, что искренне радовало девушку. Стоя у стеночки, девушка размышляла о словах профессора Ламберг. Враги… Кто может желать мне зла? Никто с моей планеты такой силой  не обладает, а больше я никого не знаю. Хотя это не значит, что меня не знают. Не уже ли и правда кто-то колдует против меня?Думаю стоит согласиться на обучение контролю своих сил...
Взгляд Миранды блуждал пока не наткнулся, на какую-то фейку. Девушка флегматично оглядела подперевшую собой колонну рыжую девушку и округлила глаза. На шее рыжеволосой висел бордовый камень. Сначала Ворлок не поверила своим глазам, но факт оставался фактом. Это было именно то, о чем она думала.
Миранда в два шага подскочила к девушке и громким шепотом обратилась к рыжеволосой:
-Ты что творишь?
Рыжая, в недоумении посмотрела на Миранду. Глаза её выражали искреннюю невинность и непричастность. К сожалению, а может и к счастью, Миранда не верила невинным взглядам, особенно фейским.
-Откуда у тебя этот камень?! Хотя нет, я даже знать не хочу. Такие штуки не валяются на улице, да и в магазине такое не купишь. Ты хоть понимаешь что это за штука такая?
Девушка что-то пробубнила и отрицательно помотала головой.
-Ну конечно! От куда тебе об этом знать? Черт возьми, это не просто украшение! Это до чертиков опасная штука, - Миранда уже не скрывала своего негодования. – Так, главное никому не говори об этой штукенции, а то ещё что. И ни в коем случае не снимай, а то не дай бог силы лишишься! И это в лучшем случае. Блин, где твоя голова была, когда ты это нацепила на себя? Ладно, главное никому об этом не говори, и не отдавай, я подумаю, что можно сделать.
Сказав это, Миранда резко повернулась и отошла к другому концу зала. Эти феи в конец обнаглели! Древние артефакты как украшения используют! Я ещё хороша, помочь вызвалась. Хотя, будет чем заняться на досуге.
Тут над ухом девушки раздался до дрожи спокойный голос.

0

25

===)Столовая
Неуверенные неловкие шаги непослушных ног по коридору. Полнейший бардак в голове, носящиеся туда-сюда неуемные и неуместные мысли. Хочется спокойствия и безразличия. Хочется Нирваны. Спокойствия.
Девушке сложно было прийти в себя и забыть о недавнем происшествии, но ей пришлось это сделать, как бы это ни было трудно и, казалось бы, невозможно. Негоже ведьме, да еще и с таким ЧСВ, показывать себя в непотребном и разбитом виде. Надо собраться.
И снова холодеющий непроницаемый взгляд, на глазах распрямляющаяся спина, походка увереннее, голова выше. Она снова несет себя как королева, Мария Кровавая. Устроить святую инквизицию? Ледяная усмешка перекосила лицо. Да, было бы неплохо. Заодно бы и в мозгу просветлело, как говорится, с глаз долой - из сердца вон. И из мыслей тоже.
Взгляд скользнул на Купера. Он вещал что-то, очевидно, пытаясь отвлечь и себя, и Люцифер от печальных раздумий о произошедшем. Только сейчас девушка смогла толком разглядеть его. Он ведь не на шутку разволновался, - промелькнула в голове мысль. - А ты только и делаешь, что пугаешь и расстраиваешь его.
-Пф, а что мне делать? В этом ведь не я виновата. Да и не знаю я, что такое нежность, тревога и волнения за человека. Никогда этого не чувствовала. И вообще, хватит развозить нюни. Слишком многое себе позволяешь, пожалеешь ведь потом. Так что, заткнись, сознание. Сама разберусь.

Они как раз подошли к огромному холлу. Людей уже набралось довольно много, многие странно косились на парочку и перешептывались. Люц, к их несчастью, слышала абсолютно все и абсолютно отчетливо. Тихо усмехаясь, она обводила взглядом всех недовольных, и те моментально затыкались, ощущая в висках зудящую, стучащую, разрывающую голову боль - а на фоне еле слышна простая мелодия из пяти нот.
Пришло время подводить итоги конкурса, и вся толпа ринулась ближе к сцене, чтобы лучше разглядеть двух счастливчиков, а точнее - чтобы сразу же обсудить их бездарность и безвкусность их костюмов.
Жалкое зрелище, - думала ведьма, безразличным взглядом окидывая аудиторию. Большинство из них - пресмыкающиеся подлизы и трусы, готовые бороться только за собственную жизнь и готовые бросить "друга" при первой же опасности. Типичные жертвы, ничто не стоит за один-два удара сразить их. Никакого интереса. Скучно.
Мимо пронеслась Хелори.
Ёпт!
Прослушала.

-Купер, а что тут... Мимолетный взгляд на сцену. А, все понятно. Ухмылка. А знаешь, они заслужили победу. И даже костюмы не важны - они своей харизмой берут, эмоциями и амбициями. Мысль. И да, они очень похожи. Хехе, наша Хелори нашла парня?
Рыжеволосый "викинг" и сумасшедшая Хел действительно идеально смотрелись вместе. Веселые, озорные, смешные, и главное - довольные победой. Люцифер похлопала вместе со всеми.
Да, гордость была задета. Но за подругу она была очень рада, очень.
И также вместе не умеют танцевать, - усмехнулась черноволосая, видя замешательство друзей. Пусть помучаются, не все же крендельки и леденцы жевать.
А саму Люцифер тем временем пригласил Купер.
Девушка снова почувствовала его руки, и по телу пробежала дрожь. Тряхнула головой и отогнала всякую дребедень. Люц, остынь. Хватит. Он твой друг. Ты не умеешь чувствовать, помнишь?
Танцевали они недолго. Только было ведьма успокоилась, Купер остановился. Начало его речи черноволосая прослушала, но услышав "для меня ты всё равно самая красивая ведьма", уловила месседж - но было поздно, поняла она, почувствовав его теплые губы на своих ледяных.
Перехватило дыхание.
Голова закружилась. Хорошо, что Коп поддержал.
Люцифер нехотя прервала поцелуй и чуть отстранилась, отдышавшись. Черт возьми, но целуется он охрененно! - промелькнуло в тут же гневно отогнанных мыслях.
Дьявольской Серенаде тут не место, не надо.
-Купер... Черт возьми. В РУКИ СЕБЯ ВЗЯЛА БЫСТРО! Купер. Это... было неожиданно. Блин! Сознание, вернись.
Люци устало прислонилась к колонне. Почему теперь мне так сложно это говорить?
-Купер. Прости меня. Я не могу ответить тебе тем же. Тебе, наверное, неприятно и, может быть, даже больно. Я не могу. Ведьма отвернулась в сторону - стыдно почему-то было до ужаса. Просто я не знаю, что значит чувствовать положительные эмоции, касающиеся близкого человека противоположного пола. Я их никогда не чувствовала и вряд ли смогу почувствовать. Я привыкла быть одна, и мне хорошо в одиночестве. Я боюсь ненароком сделать тебе больно, ведь я могу не понять этого. Тебе будет плохо со мной. Давай оставим сейчас все, как есть, и посмотрим, что будет дальше.
Фуф, кажется, ответила заранее на все вопросы, которые могут у него возникнуть. Надеюсь, он не совершит никаких глупостей...
С трудом и величайшей силой воли черноволосая подняла глаза на парня. Его взгляд блуждал по холлу, избегая встречи с ее глазами. Черт! Коп, прости. Я бесчувственная стерва.
Ведьма нахмурилась и скрестила руки на груди. Но я не обязана отчитываться за свои привычки. Это моя жизнь и мое дело.

+1

26

Столовая ====)
Дэймон зашел в холл вместе с остальной массой заходящего народа.
-Итак, сегодня нашими победителями становятся... Хелори Раттман и Билли Грин! Сумасшедшая и Синий... Синий Бык! Поприветствуем наших победителей на сцене.
Ух ты какая прыткая козявка. И девчонку закадрил, и конкурс выиграл. Молодец парнишка.
- И теперь супер-приз: возможность станцевать медленный танец на сцене!
Хахах, повезло парню. Может хоть девчонкой обзаведется и не таким странным станет.
Заиграла медленная музыка, и большинство наполнявших холл стало танцевать Дэймон пожал плечами. Ну что ж, раз такое дело, надо потанцевать. Не долго думая Дэймон пригласил, какую то девушку в пышном черном платье с вуалью закрывавшей половину лица.
Бедняжка двигалась очень неловко то и дело, наступая то на ногу юноше, то на полу собственного платья поминутно прикусывала губу. Скрим делал вид что ни чего не замечает, а про себя ждал конца сего мучения. За весь танец оба не обмолвились не словечком, а когда одна мелодия сменилась другой, Дэймон поблагодарил партнершу и отошел к колонне.
Отдышавшись от сильного запаха духов девушки, юноша огляделся и наткнулся на… на свою невесту, ругающеюся с какой то рыжей девчонкой. Усмехнувшись про себя, он подождал, когда дилемма закончится, и подумал. Ладно. Пойду, что ли помучаю. Когда Миранда отошла к противоположной стене, юноша тихо подошел к невесте сзади.
-Здравствуй моя дорогая. И, что же ты,  делаешь тут одна? – спросил он тихо.
Девушка повернулась и посмотрела на Скрима как на идиота. – Нет достойных кавалеров, и ты нашла достойную замену в ругательствах с феями?
-А  вы часом, не ошиблись? – С каким то особым презрением произнесла девушка. При этой фразе у Ворлок поднялась бровь.
Дэймон усмехнулся.
-Да нет Миранда, я как раз не ошибся. И давай перейдем на ты, мне кажется, что это вполне естественное обращение между женихом и невестой. Не считаешь?
Скрим широко улыбнулся, так же широко как раскрылись глаза девушки. Ненависть удивление и недоумение изучало её лицо.
-Принц Скрим? – спросила она, и глаза её злобно блеснули.
-Он самый, - произнес юноша и демонстративно поклонился.
-Вы наверняка ошибись, это школа, а не загородный клуб. – С презрением произнесла девушка и повернулась к юноше спиной.
-Не надо капризничать Миранда. Тебе не кажется что это, по меньшей мере, не прилично, заставлять суженого гоняться за тобой по всему измерению? Хотя это вполне можно объяснить, тебе страшно, не так ли? – Юноша провел рукой по воздуху рядом с Мирандой и на собственной ладони прочел только ему видимые предложения. - Ты боишься неизвестности, поэтому и сбежала в день нашей встречи, а ещё ты боишься, разрушения своей планеты и ради неё ты пойдешь на все возможные компромиссы. Вот так конфуз, представляю какого тебе сейчас. Борешься сама с собой, – Скрим опусти руку. – Или я не прав?
-Это был ты? Ты проник ко мне в голову только ради этого!? Знаешь что? Я скажу тебе, что не прилично, копаться в чужой голове и колдовать, чтобы узнать страх. И не смей меня провоцировать! Я имею право на свою неприкосновенность, поэтому свали в туман пока  не поздно.
От Миранды стали исходить негативные волны, девушка приготовилась атаковать. Дэймон усмехнулся, схватил девушку за руку и на несколько секунд погрузил в иллюзию. Совершенно простенькую, но ноги девушки подкосились, а атакующие волны прекратились.
Дэймон наклонился над ухом Ворлок и прошептал.
-Будь осторожна с обвинениями. Ты даже не представляешь, как легко можно оступится. Будто мне делать нечего, чтобы провоцировать тебя. Все, что я хочу узнать, я узнаю и без всяких дополнительных иллюзий. И злить себя я не советую. Это, конечно сложно, но не приведи тебя увидеть мой гнев, - юноша отпустил руку Миранды и направился в зал. – Отдохни. Chiao bella!
После сего инцидента Дэймон ощутил потребность потанцевать или покадрить кого нибудь. Искал он долго, но тут наткнулся на девушку в костюме шута. При чем в буквальном смысле наткнулся. Он шел по залу и случайно толкнул своим корпусом девушку.
-Ой, простите, пожалуйста, я вас не заметил, - девушка повернулась, и Дэймон увидел её лицо. Сквозь яркий грим пробивались очень симпатичные черты лица, а серые глаза будто таили в себе, что-то непостижимое. Дэймон помедлил, а через несколько секунд, поклонившись, произнес. - Позвольте мне искупить вину и пригласить вас на танец.

Отредактировано Daymon Skream (2013-04-26 13:00:03)

+1

27

Кира стояла у колонны, когда к ней подскочила черноволосая девушка, и начала размахивая руками шипеть:
-Ты что творишь? – Кира в недоумении поглядела на девушку. Это была, кажется Миранда, она тогда дралась в Алфее против монстров - Откуда у тебя этот камень?!- Продолжала девушка. -  Хотя нет, я даже знать не хочу. Такие штуки не валяются на улице, да и в магазине такое не купишь. Ты хоть понимаешь что это за штука такая?
-Ну…не думаю,- пробубнила себе под нос Кира.
- Ну конечно! От куда тебе об этом знать? Черт возьми, это не просто украшение! Это до чертиков опасная штука, - брюнетка даже покраснела от злости. – Так, главное никому не говори об этой штукенции, а то ещё что. И ни в коем случае не снимай, а то не дай бог силы лишишься! И это в лучшем случае. Блин, где твоя голова была, когда ты это нацепила на себя? Ладно, главное никому об этом не говори, и не отдавай, я подумаю, что можно сделать.
Миранда ушла так же быстро и неожиданно как появилась, а Кира так и стояла в недоумении. Что на эту дуру нашло? Хотя, она говорила про камень. Кира посмотрела на него…Никому не говорить, значит? А кто она мне? Какого вообще черта я должна её слушать? Думаю нужно с кем-то посоветоваться.
К сожалению, единственный человек, который мог, что-то посоветовать был профессор Рафлз. Но Кира сдерживала себя, ведь сегодня на уроке, она довольно грубо поступила. Захочет ли он мне помочь? Ну что ж, есть только один способ это узнать.
Девушка огляделась и увидела профессора. Глубоко вздохнув Кира, медленно пошла к Рафлзу. Ну и что я должна сказать? Здрасьте, ко мне подошла сумасшедшая, сказала, что я ношу супер – опасную фигню, которую нельзя снимать и никому нельзя про это говорить? Это самое глупое, что можно придумать.
Кира подошла к профессору Дугласу и слегка помявшись, привлекла его внимание легким покашливанием.
-Эм…профессор Рафлз. Можно с вами посоветоваться, - Кира прищурила одни глаз, ожидая ответа

Отредактировано Кира Тян (2013-04-26 14:16:54)

0

28

===)Столовая
"Меня зовут Кайла Самоноли и я долбанная истеричка".
Кайле хотелось громко-громко смеяться, показывать на Дугласа пальцем и кричать "проиграл-проиграл" диким голосом, как в детской игре в "перескоки" в её секторе. Хотелось расцеловать Библброкса и демонстративно повиснуть у него на шее. В трезвом состоянии даже мысли о таком вызвали бы у Кайлы ужас и брезгливость. Сейчас ей было наплевать.
- Мисс Самоноли? С вами всё в порядке?, - раздался над ухом обеспокоенный голос.
Кайла мысленно передразнила эти слова и собралась было скорчить рожу, как вдруг опомнилась.
"О дьявол! Это же директриса!!!"
Самоноли быстро натянула улыбку на опухшее лицо и повернулась к Фарагонде.
- О, спасибо за беспокойство, ээээээ, директриса, всё в порядке, просто случилась небольшая, ммм, неприятность...
Будь Кайла немножко трезвее, она обязательно заметила бы, как Фарагонда еле сдерживается, что бы не засмеяться. А еще задумалась бы о том, что в таких случаях, вообще-то, наступает разнос и выговор.
Но директриса Алфеи недаром славилась мудростью и всепрощением. Вместо того, что бы отчитывать провинившуюся учительницу, она лишь спокойно улыбнулась и произнесла три заклинания: заклинание просушки, заклинание чистоты и заклинание трезвости. Причём последнее она, сжалившись, отправила в полсилы, иначе Кайлу скрутило бы на месте.
Очухавшаяся женщина смерила её диким взглядом и тут же смущённо потупилась.
- Я... это... простите, госпожа Фарагонда...
- Ничего страшного, с кем не бывает, мисс Кайла, - улыбка директрисы была по-прежнему тёплой, - Это еще не самый тяжёлый случай. Вы поймёте это, взглянув вооон на тех преподавателей из Фонтероссы... Надеюсь, Саладин примет меры...
Фарагонда похлопала Кайлу по плечу и направилась в сторону холла. Самоноли оглядела вновь сухое и чистое платье, ощупала лицо и только тогда нерешительно окликнула её:
- Госпожа директриса... Вы случайно не знаете, кто победил на выборах?
Фарагонда обернулась через плечо, в её глазах заплясали весёлые искорки.
- Ваш приятель, кто же еще. Забавно, правда? Проходите в холл, мисс Самоноли, и возьмите с собой мисс Шей. Сейчас начнётся награждение победителей.
Самоноли усмехнулась, и побежала к Келли, наслаждаясь сухой и чистой тканью платья. Симона куда-то ушла, так что женщина подхватила одинокую блондинку под руку и целеустремлённо повела по галерее в холл.
- Ну вот, мы обе трезвые и красивые учительницы, идём на награждение своих студентов... Куда, кстати, убежала Симона? А, ладно, неважно. Вы отлично выглядите, Келли. Представляете, мой знакомый только что стал президентом Галактики, невероятно, да? Еще поживём, да, еще поживём...
Кайла довольно щебетала, таскала Шей по холлу, фырчала над костюмами победителей, недовольно стояла в сторонке, когда танцевали парочки. Всё было как обычно.

0

29

Столовая===)
Келли стояла у стойки и наблюдала за подростками, как вдруг краем уха услышала Фарагонду:
-Проходите в холл, мисс Самоноли, и возьмите с собой мисс Шей. Сейчас начнется награждение победителей.
Ну вот, снова компания. Девушка вздохнула и пошла вместе с Кайлой.
- Ну вот, мы обе трезвые и красивые учительницы, идём на награждение своих студентов... Куда, кстати, убежала Симона? А, ладно, неважно. Вы отлично выглядите, Келли. Представляете, мой знакомый только что стал президентом Галактики, невероятно, да? Еще поживём, да, еще поживём...
Келли потупила взгляд, она не знала, стоит ли отвечать на вопросы или же промолчать. Но, увидев вопрошающий взгляд Кайлы решила поддержать диалог.
-Да, спасибо, вы тоже…Вам очень идет этот наряд. Правда? Вы знаете Зафода? Да, его победа действительно невероятна….даже скорее невозможна. Не просто интересно как, он же совершенно ничего не смыслит в политике, - блондинка замолчала и опустила взгляд. Говорила она всегда медленно и тихо, поэтому, когда Шей закончила они вместе с кайлой уже были в холле.
-Эм…ну, а в чем заключается наша задача на дежурстве? Я, конечно понимаю, что пресекать конфликты, но это ведь не все?
Келли подняла глаза и посмотрела сначала на Кайлу, а затем оглядела зал. В холл начали стекаться ученики трех школ, и в конце концов у сцены совершенно не осталось места.
- Итак,  сегодня нашими победителями становятся... Хелори Раттман и Билли Грин! Сумасшедшая и Синий... Синий Бык! Поприветствуем наших победителей на сцене.
Толпа заревела, и Келли тихонько зааплодировала.
Через несколько мгновений начались танцы, и наблюдать стало совсем утомительно.

0

30

Столовая ---)

-Where are you now my companjera? Your baby claw stuck in my chest... Люди, как же мне хорошоооо!!
Безумное рыжее существо носилось вприпрыжку по коридору, сбивая людей с ног и порядочно мешая спокойно жить, поэтому вслед девушке неслись отнюдь не добрые словечки. Но ей было пофигу - ей было хорошо.
-Эй, погодите. Стоп. Чуть не сбила с ног Фарагонду. - Здрааавствуйте, мисс Фарагонда! Как поживаете? Как вам вечер? Милая улыбочка и невинно хлопающие глазки. Директриса снисходительно улыбнулась.
-Спасибо, дорогая, вечер отличный. Смотри, осторожнее, а то врагов себе наживешь быстрее, чем зазвенит колокольчик на твоей шапке, - шутливо погрозила Фарагонда.
-Благодарю, буду осторожнее! - крикнула неугомонная балда и тут же помчалась дальше.
Эх, как же классно! Мне тут нравится! Стоп!
Снова по тормозам. И снова чуть не врезалась в людей.
-Извините, извините... Погодите, а где Рима и Шики? Кросс задала вопрос вслух сама себе, чем вызвала странные взгляды окружающих, и недоуменно оглянулась по сторонам. Друзей нигде не было. Да и забрела она (ага, забрела - занесло попутным ветром), кажется, совсем в другую часть школы... Пора выбираться, пока неприятностей не нажила... "Прижав ушки", фея поспешила ретироваться.
Успокоившись и выйдя на истинную тропу, Джулиан довольно быстро добрела до "места Х". Девушка отошла к дальней колонне и принялась наводить марафет, а то как-то за время ее "помешательства" костюмчик изрядно помялся, да и макияж начал стираться потихоньку. Поэтому пришлось быстренько первым пришедшим в голову заклинанием приводить себя в надлежащий вид. Оторвавшийся бубенчик на шапке был создан из кусочка ближайшего позолоченного подсвечника. Для подправки макияжа пришлось искать какое-никакое зеркало, в итоге нашлось почти пустое серебряное блюдо для фруктов.
Управившись с делом, Кросс огляделась и обнаружила, что-таки дофига уже народу собралось, и надо как бы к сцене пробираться, а то ничего не увидишь и не услышишь! Тем более, что уже, как она поняла, настало время оглашения результатов.
-Ого! Хелори, поздравляю! - Джулиан громко захлопала, когда победители были объявлены, и махала подруге, когда та забралась на сцену рядом с сумасшедшим рыжим парнем, тем самым "Синим быком". Смотрелись они смешно, но очень органично. Правда, подарки оказались не такие уж и удивительные,поэтому Кросс не чувствовала себя униженной и оскорбленной из-за проигрыша, не, ей было откровенно говоря плевать на это все.
После объявления медленного танца, Кросс заскучала и пошла искать подругу. Рииимааа, ну где ты, куда ты делась... Небось вспомнила любоф, стоит с Шики где-нить обнимается, захихикала фея.
Глазея на танцующие парочки и с трудом пробираясь через них, Джулиан-таки не смогла избежать встречи с чьей-то спиной, толкнувшей ее, в результате чего не очень удачно растянулась на полу, отбив себе весь зад.
Что ж все такие широкие-то... Худеть надо, уважаемый! - не оглядываясь на виновника и потирая ушибленное дорогое место, от души посоветовала девушка.
-Простите, пожалуйста, я вас не заметил, - услышала она вкрадчивый голос и от неожиданности снова осела на пол.
Виновником боли в заднице оказался довольно-таки милый юноша в милом костюмчике, только жабо явно было лишним. Откинув волосы назад, он помог девушке подняться с пола и отряхнуться.
- Позвольте мне искупить вину и пригласить вас на танец.
Опа, нежданчик. Картина Репина "Не ждали". Кросс странно покосилась на парня, приподняв от удивления брови, и тут же заливисто рассмеялась.
-Ну, давай, чего уж там! А глаза разуй в следующий раз, когда будешь в толпе пробираться, - с трудом сдерживая смех, посоветовала девушка. Кажется, парень был немного в шоке. - Да ладно тебе, расслабься, чувак! Мир, труд, май, дружба, жвачка! Тебя как звать-то? Я Кросс, вернее, Джулиан! Ты специалист? Сколько лет? Какой курс? - вопросы так и сыпались на парня, который, казалось, уже и не рад был, что предложил потанцевать. А Кросс веселилась от души.

+1

31

Столовая ---------->
- Извините! Пропустите! Простите! Ну ёлки, понаставили тут...
Пробиться ближе к сцене при таком количестве движущихся препятствий было непросто, особенно если при всём рвении не теряешь остатков вежливости и не можешь просто распихать мешающих локтями и коленями. Даже учитывая, что интерес к тасканию за руку Киры Хелори потеряла очень быстро. Но очень уж хотелось увидеть из-за всех этих голов, кого в итоге выберут звёздами этого праздника. Только это стремление завело в самую неприятную часть толпы – первую волну, которая едва не врезается в сцену и становится такой плотной, что не пошевелиться, да ещё и перед лицом нарисовалась чья-то залакированная причёска, изображающая, видимо, невесту Франкенштейна, или Фриказоида, так не разберёшь, заслонив принципиально важную часть обзора.
- Ауууу! – тихонько обиженно проскулила Хелори. Было немного больно. Энтузиазм сыграл с ней злую шутку.
Через несколько секунд волна народу слегка рассредоточилась, двигаться стало легче. Голос, казавшийся с такого угла обзора бестелесным, наконец, назвал имена победителей…
- Эй, я! Это ж я! Пустите, это я! – закричала «сумасшедшая» во все лёгкие, и сразу двигаться вперёд стало легче, народ всё же уступил дорогу победителю.
Вот так сюрприз! Она даже ни разу не думала, что победит, а нарядилась просто чтобы развлечься, и вдруг раз! Оказывается в центре внимания. Может, иной раз Хел бы даже немного занервничала от такой неожиданности, но сейчас она отрывалась, как могла, должно быть, чтобы не пустить в голову неприятные мысли. Девушка взбежала на сцену, размахивая рукавами, с криком:
- Спасибо, спасибо, я вас тоже всех люблю! – и тут она вперилась взглядом во второго победителя. То был тот самый «синий бык». – О, привет! - В победу этого типа поверить всерьёз было ещё труднее, но, тем не менее, он был здесь, и был так же удивлён её явлению. Всё неожиданнее и неожиданнее.
Топа зашумела аплодисментами и редкими выкриками, поздравляя победителей. Хелори не без удовольствия обернулась на публику и замахала руками, слыша несколько знакомых голосов. Она чувствовала такой внутренний подъём и прилив сил, что готова была горы свернуть просто так, из благодарности человечеству.
- И теперь супер-приз: возможность станцевать медленный танец на сцене! – раздался голос ведущей.
- Ыэ? – довольная мина просто упала с лица, сменившись озадаченной. Предупреждать надо было.
Музыка сменилась.
Судя по лицу Билли, танцевать он не умел. Хелори припоминала, как по какому-то журналу разучивала несколько шагов для вальса просто из интереса, но что-то ей подсказывало, что это не тот случай, когда они помогут. Девушка понятия не имела, как объяснить их, не чертя квадраты на полу, а чертить их тут было категорически нечем. Вспомнился только тот маленький дрожащий паренёк, с которым она пыталась танцевать на балу по случаю начала года. И своё заявление: "Да я тоже не умею, какая разница!" Вот уж действительно. Заминка кончилась, энтузиазм откуда-то вернулся. Хел в три широких шага приблизилась к новоиспечённому партнёру вплотную и, наклонив голову с улыбой на тему «товарищи, а давайте поржём!», спросила:
- А почему бы и нет? Хуже уже всё равно не будет! – и решительно водрузила руки на его плечи. И тут её взгляд снова озадаченно забегал восьмёрками, потому что, как они собираются изображать танец, она не подумала. Но зрители постепенно сами разбивались на пары и теряли интерес к парочке дебилов на сцене. Но всё равно теперь отказываться от идеи танца было бы как-то совсем по-дурацки.
А ей было весело и пофиг.
Хелори сделала несколько шагов, увлекая парня в поворот, а потом резво убрала ноги в одних носках из-под его кед. Это было похоже на игру.

+1

32

Билли, признаться, надеялся, что глючная Хелори придумает что-нибудь, что бы отмазать их от танца. Наверное, ему подсознательно казалось, что Рэттман умнее его, и он искал в ней каких-то решений, каких сам найти был не в состоянии. Но, то ли от "приза" отказаться было совсем нереально, то ли Хел, в отличие от него, действительно хотелось танцевать... В общем, девушка решительно приблизилась к нему и с довольной физиономией начала танец.
"Оо, святые ёжики, нет".
Билли очень выразительно закатил глаза, но Хелори, похоже, было на это наплевать. Она существовала в своём, полуавтономном мире, где не было места недовольствам всяких там Гринов.
Не сказать, что бы она танцевала особенно хорошо - Билли прекрасно помнил свою сестру, выписывающую идеальные пируэты на ковре в большом зале и украдкой показывающую ему язык. Движения Хел были, скорее, спонтанны, но, тем не менее, уверенны и уж явно получше движений самого Рыжего, который так и норовил наступить на её скользящие по полу ступни.
Билли снова вспомнил свою восторженную мамочку.
- Ну мама, блин, что, опять??? Я не хочу учиться танцевать!!! Для чего это может мне понадобиться, а? Занятие для идиотов!!!
- Уильям, дорогой, вот будет у тебя девушка, которая тебе понравится, и как ты ей об этом скажешь? Ты же не умеешь говорить благородно. Так хотя бы научись танцам, как подобает аристократу, и не придётся тебе лишний раз открывать рот...

Билли тихонько фыркнул. " Через два года после этого разговора у меня появилась Элли, и мы занимались чем угодно, но только не танцами.... С другой стороны, сейчас я вроде тоже с девушкой. Ну, предположим, что она мне нравится. Так это что получается? Мама была, получается, права, и мне надо было учиться плясать вместе с Форелью?! Вот ведь блин..."
Хелори двигалась всё с такой же радостной улыбкой, а вот Билли её последний поворот дался особенно сложно. Он неловко наступил на носок собственного кеда, покачнулся и чуть не упал, явив при это миру перекошенное лицо, как нельзя лучше подходившее его образу Синего Быка. В зале раздались редкие смешки, среди которых Билли расслышал нечто похожее на ангельский голосок Мери Грин.
"Да пошло оно всё к е... к ебонитовым палочкам!!!"
Немножко охренев от слова, которое он вспомнил, Билли решительно приступил к действиям. Руками, которые вяло лежали на талии Хелори, он резко обхватил её и крепко прижал к себе, а потом приподнял, так что её ноги в полосатых носках оказались где-то на уровне его колен.
В глаза сразу полезла обширная шевелюра девушки.
- Цепляйся за шею, - пробурчал он ей на ухо.
Одной рукой он продолжал держать Рэттман за талию, а другой нетерпеливо убрал с лица длинные волосы, которые, кажется, магнитились к его шлему. Прямо перед глазами оказались зрители. Большинство, слава богам, танцевали и занимались своими делами, но некоторые всё же продолжали смотреть на сцену. На их лицах было написано недоверчивое удивление.
- Жаль, что ты не видишь их рожи, - довольно шепнул Рыжий, а потом состроил еще одну гримасу и выдал ногами некоторое подобие чечётки.
- Танец кончился, всем до свидания, кушайте кашку и не болейте!, - крикнул он и быстро свалил со сцены, не отпуская при этом Хел.
Внизу, когда они немного смешались с толпой, Грин наконец опустил Хелори на землю. Почесал рукой в затылке и глуповато ей улыбнулся.
- Уж извини, это такая тупость, что я больше не мог терпеть, - сказал он ей, хотя никакого раскаяния не чувствовал, - Надеюсь, что моя сестра всё-таки закрылась в туалете с каким-нибудь парнем и её тут не было. А то устроят мне завтра головомойку по видеосвязи.

Отредактировано Billie Green (2013-04-30 20:36:54)

+1

33

Из задумчивости Раффлза вывели сравнительно деликатно,  негромко позвав его по фамилии. Даг обернулся,  сделав участливое и миролюбивое лицо. Его внимания добивалась никто иная как Кира,  человек-проблема, с самого утра словно нарочно оттягивающая на себя его интерес. Хотя, конечно же, вовсе не нарочно: очевидно, была б на то её воля, она вы ни за что не стала иметь дело с чокнутым профессором. Раз Тян решила, что ей нужно с ним посоветоваться,  значит, происходит что-то по-настоящему интересное.
- Тян? Здравствуй! Значит, ты передумала и всё-таки хочешь мне что-то рассказать? Я весь внимание! - промурлыкал Даг, изучая весьма внезапный наряд феи. Не смотря на тщательно наведённый хэллоуинский марафет, в наряде угадывалось свадебное платье. На котором старательно посидели задницей, опять же. Оригинальненько.  Взгляд вдруг зацепило украшение на шее ученицы.  Небольшой кристалл неправильной формы багрового цвета вызывал ощущение некоего дежа-вю... Что-то мне это напоминает. Кое-что чертовски важное... Выглядит в точности как один из них. Но откуда у Тян могла взяться подобная вещь? Не знаю даже, радоваться мне такому повороту или нет... Это бы многое обьяснило. Включая её самочувствие и метаморфозы её магии, - размышлял Дуглас. Кира начала было что-то объяснять, но уучитель, слишком захваченный внезапной догадкой, быстро её перебил.
- Погоди, не торопись. Скажи мне вот что сначала, птичка моя: отуда у тебя эта побрякушка? - Даг протянул руку,  указывая на кулон... и почувствовал кончиками пальцев едва уловимую вибрацию, ставшую за эти годы узнаваемой и привычной. От удивления брови поползли вверх. Только что он анализировал эту мысль как гипотезу, а теперь уже поражался ей, как неоспоримому факту. Как? Как это произошло?! Почему он попал именно к ней?! Невероятно! Один из кусков головоломки пришёл ко мне сам,  прямо передо мной, я могу присвоить его себе одним движением и приблизить момент расплаты и освобождения! Профессор продолжал улыбаться, едва вскрывая возросшее волнение.
- Это опасная игрушка, Тян. Не для юных рук. Будет лучше, если ты... отдашь её мне... - через усилие выговорил он. Соглашайся! Не упрямься! Я знаю, ты мне не доверяешь, но мы не в той ситуации, чтобы разбираться! Он может погубить тебя при таком тесном контакте! Не испытывай моё терпение, соглашайся!!

0

34

Девушка звонко засмеялась на предложение потанцевать, что слегка смутило Дёму. Да, действительно, девушки в Магиксе сильно отличаются от представительниц Востирии.
-Ну, давай, чего уж там! А глаза разуй в следующий раз, когда будешь в толпе пробираться, - с трудом сдерживая смех, посоветовала девушка. Дэймон немного помедлил, но быстро взял себя в руки и произнес с легкой улыбкой, не повышая тон:
-Впредь я буду очень внимателен, - Дэймон подал руку девушки, забыв посмотреть имя, уж очень она ему понравилась. Юноша вывел её к центру зала, и они закружились  в танце.
- Да ладно тебе, расслабься, чувак! Мир, труд, май, дружба, жвачка! – Девушка обворожительно улыбнулась и продолжила. - Тебя как звать-то?
-Меня? Прошу прощения, что сразу не представился, меня зовут Дэймон, - Парень произнес это как-то поглощено. Девушка танцевала просто отлично, все её движения были полны грации, при том, Дэймон заметил, что она не прикладывала к этому особых усилий.
-Я Кросс, вернее, Джулиан!
– Весьма приятно познакомиться, - произнес Дэймон
- Ты специалист?  Сколько лет? Какой курс? – Оживленно произнесла Джулиан.
-Да, я только сегодня прибыл в Фонтероссу, на первый курс. Лет мне не много не мало, 17. Но, что мы всё обо мне? Откуда вы, в какой школе обучаетесь, чем увлекаетесь? – Дэймон говорил, не спеша приятным голосом, вглядываясь в глаза партнерши, разговор  ней успокаивал юношу, и он уже почти забыл неприятный разговор с невестой. Мысли текли размеренно и спокойно, давно он не чувствовал такого умиротворения души. Юноша танцевал и вдруг, совсем неожиданно для себя заговорил.
-Вы отлично танцуете. Знаете, как понять, что ваша дама хорошо танцует? Видите, я держу руку у вас на спине. Так вот, если забываешь, что у тебя под рукой и где у твоей дамы ноги,  руки и все, не можешь при этом самые простые вещи,  значит,  она здорово танцует! – Дэймон вдруг задумался, над тем, к чему он это сказал. Видимо парню захотелось поговорить, а тему придумать не смог.
-Не поймите меня не правильно Джулиан, но я хочу вас спросить, ваше сердце уже принадлежит кому-либо? Пожалуйста, только не поймите меня не правильно, я не претендую, просто любопытно, - спустя несколько мгновений Скрим добавил. – Если не хотите можете не отвечать.
Нет, это вряд ли была любовь, просто Джулиан оказалась для Дэймона «комфортной» и юноша хотел бы встретить её ещё раз.

+1

35

Demiurg

"Тьма... Теперь тьма правит этим местом..."
Демиург кожей ощущал, как древний замок, прославленную школу ведьм, накрывает чёрное одеяло мрака. Чувствовал, как его сила, пропущенная через маленькую колдунью, обретает плоть.
"Иллюзии обретают плоть. Ха! Это противоречит всему, это невозможно по определению, но это так. Я сам невозможен по определению. Я сломал все законы и каноны этого мира. И сейчас... я докажу это".
Какое-то время он еще скользил в толпе, неуловимый, как и прежде. Наслаждался, впитывал ощущение праздника вокруг, счастливые эмоции и радостные улыбки. Возможно, в таком масштабе он видит всё это в последний раз. Еще совсем немного, буквально считанные минуты - и всё станет совсем по-другому.
Демиург запрокинул голову и взглянул на огромные часы с резными стрелками, которые висели над аркой-входом. Стрелки показывали без пяти двенадцать.
"Ну что ж... Пора."
Скользящие движения приобретают уверенность и направление. Он по-прежнему похож на тень, на ускользающее эхо, но теперь у него есть цель. Сквозь толпу, сквозь людей... Теперь радость на лицах кажется уже не такой интересной. Теперь они предстают ему такими, какие они и есть - раскрасневшиеся, потные, с тоннами штукатурного грима на лице, перекошенные, где-то откровенно пьяные. Люди во всей красе. Пора прекращать это.
А вот и она - его цель, его маяк, его перепутье. Высокие хвостики всё так же покачиваются на милой головке. Она совсем маленького роста, окружающая толпа почти скрывает её в своей массе. Но только не для него.
Если Демиург хочет что-то найти - он найдёт. Это истина, простая и непогрешимая. Те, кто жили двести лет назад, во времена Первой Войны, знают её.
"Как жаль, что здесь нет никого из тех, кроме Лючии. Как жаль, что никто не узнает меня по-настоящему".
Он поравнялся с девушкой и крепко схватил её за локоть. Обворожительно улыбнулся и наклонился к самому уху, касаясь бархатной кожи губами.
- Вам ведь скучно, милая леди? Ваши глаза до краёв переполнены скукой... О, это совершенно, недопустимо, тем более в эту неповторимую ночь, - зашептал он. Девушка попыталась вырваться, но довольно вяло. В ней было смятение, удивление, интерес. Но не было страха. Это нравилось Рокудо. Ему хотелось облизнуться, как довольному коту.
- Я здесь для того, что бы развеять вашу скуку. Я должен сделать кое-что... Уверен, вам понравится это, милая леди. Могу я просить вас сопроводить меня? Ведь должна же у меня быть спутница. Такая очаровательная девушка, как вы, идеально подходит для моего маленького мероприятия. Вы ведь не откажете мне, правда?
И с этими словами он потащил Ханну Шедоу через толпу.
Никто не замечал их. Казалось, что их ступни не касались пола и они стремительно летели через зал. Впереди показалась сцена - та, на которой еще недавно танцевали Хелори Рэттман и её малоинтересный спутник. Сейчас сцена была идеально пуста.
Мукуро продолжал шептать, совсем-совсем тихо, но иллюзии бережно подхватывали его слова и вливали прямо в уши Ханне где-то позади.
- Это будет поистине незабываемо, обещаю вам, леди. Оо, вы забудете о скуке надолго... Тем более, с вашей восхитительной, вкусной силой. Вы ведь даже не догадываетесь, почему именно ВЫ... Ваша сила, ваши изумительные тени, дорогая, растут из самой Бездны... Впрочем, скоро вы сами увидите.

С двенадцатым ударом часов, прозвучавшим в вышине, Мукуро легко поднялся на сцену, деликатно ведя под руку Ханну.
Он оглядел переполненный зал. Большинство не заметило его, но некоторые всё же повернули свои лица.
Уголок губ Демиурга пополз вверх.
И тогда он заговорил. Голос, усиленный магией, разнёсся по всему залу.
- Приветствую вас, дорогие мои гости! Очень рад видеть вас на моём празднике.
Удивление и непонимание в глазах. Все взгляды обращены к нему.
- О, эта удивительная ночь!, - продолжал Демиург, улыбаясь толпе, - Она единственная в своём роде. Она - начало и конец всего, точка отправления, завершение круга и новый круг бесконечного и вечного колеса Сансары. Вам выпала величайшая честь присутствовать при этих событиях! Вы - избранные! Вы первыми увидите то, что ознаменует изменение жизни всего мира! Вы удивлены, не правда ли? Вы погрязли в своей свободе, мелкий и мелочный людской род. Вот уже двести лет, как вам дарована свобода - и что? Стал ли мир счастливее? Стал ли он лучше, красивее, правильнее? Нет. Я пришёл, что бы изменить это. Я пришёл, что бы освободить вас всех, снять ненужные оковы и показать вам истинное счастье. Сегодня, в ночь на первое число древнего месяца Каледона я возвращаюсь к вам, моя возлюбленная паства. Я - ваш бог, ваш правитель, ваш мессия! Да наступит второе пришествие!
С этими словами он скинул тяжёлый плащ и явил миру ослепительный костюм, как две капли воды похожий на тот, что он надевал на предыдущую коронацию.
Где-то в трети присутствующих взглядов появилось понимание. А потом его сменил страх.
- Я - Демиург, повелитель Тёмной Энергии, властитель и разрушитель этого мира. И я вернулся. Овации оставьте на потом. Сейчас у нас есть дела поважнее. Для своего возвращения и моих дорогих гостей я подготовил нечто особенное.
С этими словами он притянул к себе оцепеневшую Ханну. Одной рукой ласково обнял её за талию, другой провёл по нежной коже шеи и приставил к ней острый ноготь.
А потом резко и глубоко полоснул.
Тяжёлые, густые капли потекли ручейками по коже девушки. Несколько капель с гулким стуком упало на пол.

"Ну что ж... Пора уходить. Осталось лишь попрощаться с теми, кто называет себя моими союзниками."
Ветерок ласково перебирает волосы Лючии Ламберг. Тихий голос шепчет вокруг неё:
- Ты знаешь что делать, моя милая. Ты знаешь.
По стёклам очков Дугласа Раффлза пробегает тень. Голос возникает вокруг него - одновременно иллюзорный и настоящий.
- Играйте свою роль, дорогой профессор. Играйте её так же хорошо, как и прежде. Последние часы.
Воздух странно колышется вокруг застывшего Дэймона Скрима.
- Ждите, принц. Пройдёт совсем немного времени - и вы получите ответы на все свои вопросы.
"И наконец, она".
Иллюзорный, но горячий и страстный поцелуй обжигает губы Люцифер. В её ушах звучит лишь одно слово.
- Скоро.

Всё это происходит в одно мгновение. А в следующее капли крови Шэдоу уже взрываются яркими брызгами.
И приходят они. Тени обретают пугающие очертания. Огонь пляшет как сумасшедший. Тьма под потолком густеет и ползёт вниз, туда, где безмолвной толпой собрались люди.
Демоны Бездны явились на зов.
Вот они уже кружат над толпой, изредка снижаясь и проделывая длинными когтями глубокие царапины. Сами они - тени, иллюзия, призраки Бездны. Лишь когти режут как кинжалы.
Они смелеют с каждой секундой. Они опускаются всё ниже. Больше всего их над незнакомой рыжей девушкой, стоящей рядом с профессором.
"Я разберусь с этим потом. Не сейчас. Сейчас мы с маленькой леди затаимся и подождём, когда Тени прольют достаточно крови, что бы выманить Сердце. А потом скроемся в темноте. Здешние преподаватели может и подумают о Душе Планеты, но им будет не до этого. Им дороже их беззащитные овечки-ученики. Вот глупцы."
Демиург последний раз улыбнулся, видя нарастающий гулкий ужас, накрывший зал. Потом крепко обнял Ханну, заботливо и нежно окутал её иллюзиями, словно мягким одеялом.
И исчез.

+2

36

- Тян? Здравствуй! Значит, ты передумала и всё-таки хочешь мне что-то рассказать? Я весь внимание! – Проговорил профессор и внимательно посмотрел на Киру. Девушка виновато опустила глаза, а затем начала говорить, первое, что приходило на ум.
-Да, я хотела с вами посоветоваться, видит ли, в последнее время со мной, как это сказать, происходит нечто странное. Хотя, вы это тоже заметили…что то происходит с моей силой, и мне кажется, я знаю что этому причина…
Тут Рафлз прервал девушку. Казалось, он даже не слушал, что она пыталась сказать.
- Погоди, не торопись. Скажи мне вот что сначала, птичка моя: откуда у тебя эта побрякушка? – профессор указал на камень, висящий у рыжей на шее, но быстро убрал палец. Странно, мне кажется, я, что-то почувствовала. Что-то наподобие, легкого пощипывания в тепле после мороза. Что то похожее чувствуешь, когда создаешь магический фон…но вот только я ничего не делала. Или нет? Девушка посмотрела на камень, а потом на профессора. Тян вгляделась в его лицо. Без особого можно было разглядеть «шестеренки, крутящиеся у него в голове». Рафлз что-то тщательно обдумывал, а лицо его было несколько пугающим. И девушка не знала, может это так падала тень на лицо мужчины, или же лик его и вправду был настолько зловещий, что у зеленоглазой по спине пробежала дрожь.
Данный вопрос поставил девушку в тупик. Как сказать то? Я слямзила из Торренуволы этот камешек, когда нашла тайный ход? Меня за это, скорее всего, исключат. Вероятнее всего придется соврать…опять.
-Нашла, - немного хмуро произнесла Тян. Зато получилось не особо вранье. Я его нашла? Нашла. Всё правильно!
Лицо Рафлза, приобрело некую одержимость и особенную жуткость. Руки го немножко задрожали, а на лице появилась немного странная улыбка.
-Это опасная игрушка, Тян. Не для юных рук. Будет лучше если ты…отдашь ее мне…-Казалось профессор сделал над собой усилие. Глаза девушки после этих слов округлились. Рафлза было не узнать, он весь, как будто на иголках сидел, а глаза его горели. Девушка сделала шаг назад.
-Профессор Рафлз, - робко произнесла она, но чрез пару мгновений в голосе появились стальные нотки. – Я вполне представляю, что это не простое украшение. С тех пор как надела его, всё к чертям катится. Но я бы хотела узнать о нем больше не снимая, если это возможно, - девушка говорила, а в голове крутилась мысль «сниму – лишусь сил». Смотреть на профессора было просто страшно. Явно ответ ему не понравился. Может он просто волнуется? …Да кто мне это сказал? Какая то девчонка. Глупости наверняка, может лучше его всё же отдать? Девушка немного дрожащими руками потянулась к цепочке с камнем как вдруг послышался жуткий голос:
- Приветствую вас, дорогие мои гости! Очень рад видеть вас на моем празднике.  О, эта удивительная ночь! – Продолжил мужчина, - Она единственная в своём роде. Она - начало и конец всего, точка отправления, завершение круга и новый круг бесконечного и вечного колеса Сансары. Вам выпала величайшая честь присутствовать при этих событиях! Вы - избранные! Вы первыми увидите то, что ознаменует изменение жизни всего мира! Вы удивлены, не правда ли? Вы погрязли в своей свободе, мелкий и мелочный людской род. Вот уже двести лет, как вам дарована свобода - и что? Стал ли мир счастливее? Стал ли он лучше, красивее, правильнее? Нет. Я пришёл, что бы изменить это. Я пришёл, что бы освободить вас всех, снять ненужные оковы и показать вам истинное счастье. Сегодня, в ночь на первое число древнего месяца Каледона я возвращаюсь к вам, моя возлюбленная паства. Я - ваш бог, ваш правитель, ваш мессия! Да наступит второе пришествие!
С этими словами он скинул тяжёлый плащ и явил миру ослепительный костюм.
- Я - Демиург, повелитель Тёмной Энергии, властитель и разрушитель этого мира. И я вернулся. Овации оставьте на потом. Сейчас у нас есть дела поважнее. Для своего возвращения и моих дорогих гостей я подготовил нечто особенное.
С этими словами он притянул к себе какую-то девушку. Одной рукой обнял её за талию, другой приставил острый ноготь на пальце к шее и резко и глубоко полоснул. Из шеи потекла кровь. Зал ахнул и Кира в том числе. Что он делает?! Через мгновение, называвший себя Демиургом исчез вместе с девушкой исчез, а из стен поползло, что то невообразимое. Зловещие тени, кружились над залом. Кира замерла. Демоны, определенно демоны. Вот только какие? Кира в этом не очень разбиралась, одно она знала точно, эти твари скопились над ней. Демоны закружились над девушкой и приготовились напасть.
-Твою мать! Почему всегда я?! – Выкрикнула девушка в голос и демоны спикировали. С рук Тян сорвался сноб огня и Кира отскочила на пару шагов назад. Из десятка напавших демонов вред удалось причинить лишь одному, и то, он лишь взвыл, и продолжил атаковать. Пришлось превращаться. 
Это была настолько же странно, насколько удивительно. Обычное превращение сменилось другим. На Кире оказался красный топ и юбка, Крылья стали желтыми, и прическа сменилась хвостом. Сие было чрезмерно странно, но этого и следовало ожидать. Раз сила изменилась, то и остальное должно было поменяться вслед. Краем глаза Кира заметила панику и бойню. Хм, не я одна такая везучая, на других тоже напали. Девушка сконцентрировалась и пустила огонь, сколько смогла, послышался адский вопль, но повредить ни одному демону девушка не смогла. Что делать? Бежать! Тян ломанулась через толпу, вышвыривая огненные шары в нечисть. А затем взлетела над толпой, последовав примеру некоторых фей. Может нужно атаковать по другому? Кира выбрала ближайшую цель и направила на него сноб огня. Через минуту удержания пламени на демоне он с истошным воплем исчез. Не умер, а исчез. Я его не убила? Тут что-то ударило Киру в затылок, и девушка, потеряв сознание, рухнула вниз.

+1

37

Эль с отсутствующим выражением лица наблюдала, как холл наполняется людьми. Она поняла, что теперь-то ей уже точно не уйти с праздника до его окончания: от входной двери ее отделяла толпа фей, ведьм и специалистов в хэллоуинских костюмах. Пришлось смириться.
Эльфийка достала из рюкзака блокнот с чертежами. Открыла на странице с изображенной схемой двигателя, работающего на темной материи, пробежала глазами и со вздохом снова закрыла. Тебе надо смириться, Эль. Твои изобретения никогда не будут работать так, как ты хочешь. Её взгляд упал на опрокинутый стакан, из которого на столик медленно капал напиток. Вдруг Исилиэль в голову пришла идея. Она достала карандаш (на поиски ручки времени не было) и стала быстро писать в блокноте, дополняя мысли схематичными зарисовками.
Что, если все наши эмоции - не более чем... материя? Такая материя, которую можно передать другому человеку. Или просто выкачать... и налить в банку!
Условно - МАТЕРИЯ ЭМОЦИЙ (МЭ)
Цвет кончиков моих волос меняется в зависимости от эмоций. От МЭ - ?
Как МЭ передается другому человеку? (возд.-кап.? магич.? психол.?)
Существует ли МЭ без тела - ?
СХОДИТЬ В БИБЛИОТЕКУ.

Эта мысль буквально активировала девушку. Она продолжала строчить различные варианты формы материи эмоций, её свойств и способов доказать (или опровергнуть) её существование. Эль даже не заметила, как ведущая вызвала на сцену двух победителей конкурса костюмов, как те ушли со сцены, а веселье продолжалось.
Внезапно воздух прорезал леденящий душу голос. МакНиэллон вздрогнула и уронила карандаш. Голос был одновременно пугающий и до дрожи приятный. Лишенный каких-либо эмоций, он проникал в самое сердце и опустошал его. И это было, пожалуй, самое великолепное чувство, которое Исилиэль когда-либо испытывала... Она не вслушивалась в слова.
Опасность.
Сосредоточившись на интонациях, Эль пропустила мимо ушей всё, что сказал неизвестный обладатель голоса. Когда тот закончил говорить, эльфийка словно вышла из транса. Приятное ощущение сменилось настороженностью. Она нагнулась, чтобы поднять карандаш, и заметила, что кончики её волос побелели. Такого раньше никогда не было.
Это из-за голоса?
МакНиэллон быстро запихнула блокнот и карандаш обратно в рюкзак, сунула туда же перчатку Фрэдди и встала. Оглядевшись, она не нашла обладателя голоса, и когда только хотела вновь разочарованно упасть на диванчик, случилось ЭТО.
Со стен стали собираться тени. Это было завораживающее зрелище; Эль решила, что это дело рук обладателя голоса. Наверное, часть хэллоуинского представления. Неужели хоть что-то интересное! В толпе раздались крики, кто-то побежал к двери. Исилиэль внезапно стало весело: все такие забавные, не понимают, что это спецэффе...
Не успела эльфийка мысленно закончить предложение, как левое плечо пронзила острая боль, и девушку с силой приложило о рядом стоящий стол. Обернувшись к источнику агрессии, Эль увидела странное существо, похожая на сгусток дыма или энергии, почти нематериальный. Но у него были самые что ни на есть материальные когти - именно они стали причиной резкой боли в плече.
А вот это уже не похоже ни на какое представление!
Существо вновь потянуло лапы к эльфийке. Та, всё еще в странном оцепенении, оттолкнула его рюкзаком и побежала в сторону. Но эти чудища (демоны? духи? мутанты?), казалось, были повсюду. Эль побежала в другую сторону. В толпе начиналась паника, и многие (в большинстве своем это были феи) метались, не зная, куда бежать и что делать. Стадо какое-то. И надо что-то сделать с этими... монстрами. Где преподаватели? Почему они бездействуют? И вообще, кто-то пытается сражаться?
Словно в ответ на её мысли то тут, то там стали вспыхивать заклинания, на какое-то мгновение монстры ослабили свой натиск, но тут же вновь атаковали.
МакНиэллон взяла себя в руки. Надо тоже ответить. Она собрала волю в кулак и приготовилась  направить магию на существо, быстро приближающееся к эльфийке. Сейчас ты чувствуешь себя... Но как? Голова словно бы опустела; она не смогла придумать ни одного ощущения, которое причинило бы вред демону. Монстр приближался. Эль сделала несколько шагов назад и, зажмурившись, стала метать в него все негативные эмоции подряд: разочарование! ненависть! грусть! чувство утраты! печаль! одиночество! безысходность!... Ничто не помогало.
- Страх!
Монстр замер в полуметре от эльфийки и словно бы сжался. Но спустя мгновение из ниоткуда за спиной эльфийки материализовался еще один демон и одним ударом отключил её.

Отредактировано ~L (2013-05-02 02:58:23)

+1

38

- Ты знаешь что делать, моя милая. Ты знаешь.
Лючия прятала улыбку, глядя на ослепительно прекрасную фигуру на сцене. Она была слишком счастлива. Видеть Его в былом ореоле могущества, смотреть на слепящее облачение на коронацию, ощущать исходящие от Него волны мощной силы... Всё это было слишком похоже на тот незабываемый день, который был два столетия тому назад. Воистину счастливый день в жизни Лючии Ламберг.
А главное - сегодня не осталось никаких секретов. Демиург был всегда скрыт покровом иллюзий и тайн, даже для таких близких ему союзников, как Лючи. Всегда, сколько она себя помнила.
Но сегодня учитель истории Мукуро Рокудо, по совместительству будущий властитель мира Демиург, поделился с ней всем. Он выполнил её желание. А за это она была выполнить в ответ миллион его.
Она давно уже спустилась из темноты потолка и стояла в толпе учеников и преподавателей всех трёх школ - безмолвной толпе, как один уставившейся на Демиурга и его спутницу, маленькую ведьму Ханну Шедоу. Они ждали от него еще каких-то слов, но Лючия знала, что он уже попрощался. И с ней, а значит, и со всеми остальными.
Когда Демоны Бездны отделились от стен и потолка, она продолжала стоять, не двигаясь, рискуя быть сшибленной мечущимися людьми. Она прикрыла глаза, показывая, что она сосредоточенно вспоминает подходящую магию.
"Всё-таки, не стоит навлекать на себя подозрение раньше времени. Но как это глупо, предполагать, что я не знаю это заклятье. Тени всегда были его любимыми демонами, по крайне мере, одними из любимых. Заклинание, загоняющее их обратно в Начало Всего я знаю наизусть. Вот только сейчас невозможно применить его в масштабе. Невозможно изгнать сразу всех, только каждого по отдельности, ведь сейчас ночь. Даже не просто ночь - полночь. Он всё предусмотрел, он всё идеально продумал, как и всегда..."
Лючия хотела было открыть глаза и вступить наконец в битву. На языке крутились замысловатые звуки древнего заклятья.
Однако вместо этого она, совершенно неожиданно для себя, произнесла другие слова. Неосторожные, неосмотрительные, пусть и сказанные шёпотом.
"Слова того самого пророчества... Они не могут не прозвучать. Ведь сегодня наступил ТОТ САМЫЙ день, о котором говорится в нём!"
И Лючи зашептала, еле слышно, одними губами, устремив взгляд в то самое место, где еще недавно стоял Демиург.

- Древний владыка до времени сном околдован,
Но, когда раной кровавой будет Земля пронзена,
Магия дочери Бездны разрушит оковы,
Пролитой кровью размоет могилу она.
Будет в ту ночь вызван к жизни великий властитель,
Солнце затмит он неистовой, жуткой красой.
Поступью грозной на трон вознесется правитель,
Все покорятся вновь магии той роковой.
Сладкая песня мессии будет нам вечно звучать,
С сердцем холодным мы будем во имя него убивать...*

В глазах Лючии полыхали красные огни.
Она позволила Теням поранить себя несколько раз. Она желала, что бы и её кровь послужила делу Демиурга. Платье было разорвано на плечах, по кистям рук стекали красные струи.
"Пусть течёт кровь, пусть стекает на пол, пусть пропитывает это место. Тогда Сердцу не уйти".
Закончив шептать пророчество, Лючи как ни в чём не бывало открыла глаза, огляделась вокруг и принялась рассеивать демонов прицельными выстрелами-вспышками. Лицо вновь было накрыто привычной маской спокойствия, с губ срывались витиеватые звуки заклинаний. Она участливо помогала подняться студентам, вовремя поспевала на помощь зазевавшимся преподавателям, безжалостно растворяла теней.
Обычная преподавательница.

* - изменённый текст Ф.Каст

0

39

Купер стоял на месте и с интересом разглядывал свои ботинки. Несколько раз за плечо его задевала какая-нибудь случайная танцующая пара, но он не обращал внимания.
Надо что-то ответить, не могу же я вечно пялиться в пол.
Он быстро провел ладонью по лицу (возьми себя в руки), и поднял взгляд на Люцифер, улыбаясь до ушей.
- Хорошо. То есть, конечно, это не очень хорошо, но я тебя понял. Как хочешь. Всё будет так, как есть, как... как было. - Он сглотнул, но не менял радостного выражения лица - поддельного, но очень реалистичного.
Какая-то пара вновь врезалась в него, и он тоже отошел к колонне, около которой теперь стояла Люцифер, скрестив руки на груди. Специалист обошел колонну и прислонился к ней с другой стороны, зная, что Люц всё еще слушает его. Он вздохнул. Не глядя в глаза, поддерживать позитивную интонацию было проще.
- ... как было. Если ты всё еще можешь воспринимать меня как друга, я не хочу это исправлять. И я в очередной раз во френдзоне. - Он еще немного помолчал (как ему казалось, целую вечность), и шепотом добавил. - Я сильнее, чем кажусь, Люц, во всех смыслах. Честное слово. Тебе не стоит заботиться о том, как бы не сделать мне больно или еще что... Правда, я сильнее. Но не тебя.
Парень остался стоять, прислонившись к колонне и опустив голову. Каким-то образом он понял, что Люцифер куда-то ушла. Он прикусил губу.
Чёрт, нельзя мне быть таким самонадеянным. В конце концов, я же сам недавно был уверен, что не смогу ни с кем... Это не первая неудача и, наверно, не последняя. Не надо каждый раз так реагировать.
Внезапно в зале повисла тишина, а со сцены раздался властный мужской голос. Купер посмотрел в сторону его источника. Сначала, как ему показалось, преподаватель, обнимавший за талию одну из ведьм, нёс какой-то бред. Но потом, когда тот эффектно скинул с себя плащ, Мёрденсону стало не по себе: как будто это была не часть церемонии закрытия, а что-то... другое.
Нет, всё правильно, это и есть церемония. Но не закрытия, всё только начинается.
Не успев как следует развить в голове эту странную мысль, Коп заметил, как мужчина полоснул девушку по шее и исчез. В то же мгновение со стен поползли страшные черные тени, превращаясь в уродливых монстров.

Один из них пристроился на колонне, у которой стоял Купер. Острые когти полоснули по спине не ожидавшего атаки специалиста, но зацепили только плащ, из которого его обладатель успел выскользнуть в последний момент.
Что за...? На нас напали??
Быстро развернувшись к обидчику, Купер схватил с ближайшего столика какое-то блюдо и кинул в монстра. Пустая чашка из-под пуддинга, не нанеся никакого ущерба, прошла сквозь тело существа и, отлетев от колонны, скрылась под ногами учащихся, которые уже начинали паниковать. Мысли Купера, наоборот, прояснились. В нестандартных ситуациях он всегда действовал уверенно и решительно. Не то что в постоянно повторяющихся - например, когда в очередной раз улетаю во френдзону.
Демон снова ринулся на парня, и Коп порадовался, что и сейчас не снял шипованные браслеты: создав железный щит, он с легкостью ушел от удара. Повернув щит боком, он сам атаковал монстра - острая сторона щита оставила от когтей коротенькие обрубки, а демон исчез.
Откуда-то справа обрушился еще один монстр, оставив на щеке Купера длинные порезы и сильно смазав грим.
- Урод, я же мейк целый час рисовал! - весело выкрикнул Коп, сделав очередной выпад щитом. Второе существо тоже исчезло, но, казалось, в холле их было раза в три больше, чем людей. Более того, сражались далеко не все: многие просто пытались убежать от монстров или спрятаться.
- О ужас, а где Люцифер? Вдруг на нее тоже напали? Надо найти её... - внезапно пронеслась мысль в голове Мёрденсона, но он сразу отбросил её. - Нет, я же сам сегодня признал, что она сильнее. Сама справится, я уверен.
Разобравшись еще с несколькими демонами (хотя это оказалось не так просто, как с первыми двумя - они как будто становились проворнее и сильнее), Купер заметил, что очень многие ранены, но даже теперь, когда опасность загорелась перед всеми, как сильнейший пожар, который необходимо тушить совместными усилиями, противостояли монстрам очень немногие.
Получив очередной сильный удар в плечо, специалист обернулся, готовый атаковать, но это была всего лишь фея, пытающаяся выбежать из холла. Парень машинально схватил её за запястье. Фея испуганно пискнула (похоже, Купер в костюме скелета, с наполовину смазанным мейком и с залитой кровью правой щекой представлял собой не самое приятное зрелище), вырвалась и всё же убежала.
- Эй, ребят, вы чего? Ваших друзей тут ранят, а вы просто сбегаете? - мимо него пробежал какой-то незнакомый специалист. - Вы что, трусы, что ли?
Он огляделся, чтобы посмотреть, сколько людей еще остались в холле. Оказалось, что не так уж мало. Где-то в середине холла Коп заметил рыжую шевелюру Билли и, всё еще отбиваясь от монстров, направился к нему. Когда ему удалось пробиться сквозь толпу сражающихся демонов, специалистов, фей и ведьм, он заметил, что около Билли стоит Хелори.
Ну, хоть кто-то остался. Правда... - он осмотрел ведьму. - Она всё-таки девушка. Не знаю, насколько у нее сильная магия, но вряд ли стоит ее впутывать...
- Билли, не стой на месте! Надо как-то это всё прекратить... Где остальные?
Из ниоткуда появился еще один монстр и атаковал Купера по ногам - так, что он упал в сторону Билли. Но спец, не мешкая, отразил следующую атаку щитом и не очень удачно попытался встать.
Надо придумать другой способ защиты... А то щит как-то не особо помогает. Но что я еще умею?...

+1

40

Молчание напрягало. Сильно. Купер как будто находился где-то далеко-далеко отсюда, его вперившийся в пол взгляд не предвещал ничего хорошего, и ведьма внутренне ощетинилась, чтобы лишний раз не волноваться, не раздражаться и не сломать кому-нибудь что-нибудь.
Но когда специалист, наконец, заговорил, вся только что выстроенная, тщательно спланированная внутренняя защита треснула и с грохотом развалилась. Люцифер чувствовала пустоту внутри себя, хотя, казалось бы, негативные эмоции не должны причинять ей неудобств, она должна была ими питаться и становиться сильнее. Но в речи Копа чувствовалась боль, хоть он и пытался это скрыть под улыбчивой маской милого отходчивого паренька. Черноволосая хмуро подняла уголок губ, оценивая на 9 баллов из 10 его попытку сохранить нормальные отношения. Купер-Купер.. Знал бы ты, скольких сил стоит мне тебя отшить. Это ради твоего же блага. Надеюсь, ты поймешь это и не будешь держать на меня зла. С этими мыслями, взглянув на парня (в последний раз? О.о) ведьма ушла в толпу.
Бездумно блуждала среди танцующих пар и смотрела в радостные лица. Ее черная душа чернела еще больше. От мрачной фигуры так и веяло холодом и негативом. Она только что лишилась одной из немногих радостей в своей жизни.
Но недолго оставалось ей блуждать в одиночестве.
В толпе веселящихся фей, ведьм и специалистов она снова почувствовала эту притягательную силу и мощь. Его мощь. Он был где-то рядом, и Люцифер, как ищейка, втянула носом воздух, пытаясь уследить за его быстрыми перемещениями. Но он был не один. Шлейф женского парфюма оставила за собой эта особа. Ведьма нахмурилась.
Внезапный голос со сцены. Резко подняв голову, черноглазая увидела ЕГО. Бесценное чувство... Он говорил.
Что... О чем? Второе пришествие.. Возвращение? Что за бред? Он, конечно, великолепен, но не до такого же маразма.. О чем он?
Говорил он, конечно, пафосно, но ему это было позволительно. Сегодняшняя ночь - его. Этот праздник - его. Он был прекрасен и ужасен одновременно, манящий и в то же время отталкивающий. Но зачем это все?
Она стояла не шелохнувшись, чувствуя, как будто миллионы тонких лезвий пронзают ее тело - то был голос ее будущего хозяина, чего ей не суждено пока было знать. Безумие и эйфория.
А с ним... Ханна?! Торнадо жгучей дикой ненависти и ревности. Почему она?! Почему не я?!? Стоп. Демиург.. Чт.. ДЕМИУРГ?!?!
Шок. Огромные от удивления глаза обращены к нему. Рокудо.. Демиург.. Это.. Этого не может быть. Он вернулся? Как? Почему?
Мысли быстро вращаются в голове. Чтобы не сопоставить две простые вещи, нужно быть феерическим идиотом. Так значит я теперь с ним.. Я.. Обещала. Блуждающий взгляд. А может, и к лучшему? Да. Определенно. Не сомневайся.
Резко чувственное горячее ощущение на губах. Скоро... Нужно ждать.
Алая кровь Ханны брызнула в стороны. Кто-то закричал. Дикая усмешка перекосила лицо ведьмы. Твари.. Ненужные, мелкие, грязные твари.. Вы ему не нужны. Он убьет вас всех, ибо не сможет по-другому обрести власть. Вы - жертвы сегодняшней ночи. Ради его возвращения.
Снова кровь, безумные дикие крики. Что это?
Люцифер словно очнулась ото сна. Моментальная режущая боль в ноге, и тут же ее откинуло назад. Демоны здесь? Почему?!
Огромный монстр навис над девушкой, выпустив свои острые когти-кинжалы, готовясь напасть.
-Вторая партия: Симфония разрушения! Скользящие движения смычка по струнам скрипки. Вроде остановился, но эффект не должный при этой партии.. Уже хоть как-нибудь. Наблюдая за врагом, ведьма отодвинулась и попыталась встать, но - ошибка! - скрипка растаяла в воздухе, а зазевавшаяся ведьма вновь попала под разрывающие одежду и кожу удары когтей. Мне бы сейчас Пятую Партию знать.. Режущая ломающая боль.
Но неожиданно монстр заревел и отступил. Воспользовавшись случаем, ведьма перевернулась на спину и, упершись в пол, ногами в разворота попала как раз по морде чудищу. Тот слегка отклонился по инерции, что дало возможность ведьме выскользнуть из-под него и отбежать.
Думай, Люцифер, думай...Урок истории. Бездна... Преисподняя. Иллюзия. Они призраки. Моя магия вряд ли поможет. Хотя.. Идея.
-Четвертая Партия: Патетический вал! Виолончель мешает действиям, но чувствуется прилив энергии. Готовящаяся напасть парочка монстров резко остановились, более того, начали на глазах уменьшаться и как будто растворяться в воздухе. Помогает, отлично!
Направив расходящихся кругов в другую сторону, продолжила играть, но не рассчитала, задумавшись о друзьях и оглянувшись. Моментальная ошибка в мелодии - и инструмент исчез, а к недобитым монстрам начала возвращаться сила.
Взгляд моментально выхватил нужных. Хелори - жива, бьется, пытаясь плазмой скрутить теней. Купер - прикрываясь щитом, атаковал врагов. Джул - отбивалась вручную, ибо сила не позволяла активно использовать магию против них. Кира и Билли живы... Собираются вместе. Молодцы. На душе потеплело. - Держитесь, друзья. Мощный удар в живот - и ведьма снова отлетела, сбив в полете какую-то фею, тут же разведящую сопли-вопли. Но делать было нечего - следующий удар принял на себя огромный серебряный поднос, укрывший обоих девушек.
-Беги, пока жива еще! - крикнула Люцифер фее, пытаясь отразить очередную атаку. Боковым зрением она окидывала холл - людей осталось мало, чего нельзя было сказать о демонах. Они как будто прибывали, чем больше проливалось крови и было ранено людей. Магия не особо хорошо действовала против чудовищ, что было огромным минусом - врукопашную хорошо дрались немногие.
Послав заряд в колонну, которая тут же успешно обрушилась на троих теней, придавив их (Люц была не уверена, что эти твари сдохли), девушка остановилась на секунду отдышаться. Да уж, видос у меня не лучший.. И без того короткое платье было разорвано почти полностью, волосы растрепаны, искусный Коповский макияж размазан, перемещан с кровью самой Люц и остальных и превращен в непонятное неполовину стертое месиво; хорошо хоть татуировки сохранились. Собираясь вернуться в поле боя, черноволосая вдруг услышала тихий шепот и непонимающе обернулась к его источнику.
В самой гуще событий спокойно стояла та самая "девочка-учительница". Та, которую Люцифер уже ненавидела всей душой. Та, которую хотела убить. Лючия Ламберг шептала как будто древнее пророчество, очень тихо, но ведьма слышала каждое слово. Значит, это правда. Он действительно вернулся. Вернулся убивать и быть великим.
А Люцифер поплатилась за эту паузу. Почти что головой.
"Вернувшись в этот мир", она успела увернуться о сокрушительного удара одного призрака, но не смогла уйти от режущих плоть когтей другого.
Дикий, разрывающий барабанные перепонки крик, как будто из самой преисподней. Обжигающая, убивающая, разрывающая на кусочки, дикая боль.
Как в замедленной съемке, на залитый кровью пол холла упала
РУКА.
Ей стоило огромных трудов не потерять сознание. Слезы рекой полились из глаз. Это была непередаваемая боль.
А из раны ручьем лилась кровь. Та же серебристо-черная жидкость, непонятно, каким образом заменившая настоящую красную кровь в теле ведьмы.
Ноги подкосились, и она упала сначала на колени, потом не совсем удачно на бок. Слезы заливали глаза, она ничего не видела перед собой, спасал теперь только слух. Вокруг творилось что-то невообразимое, бой продолжался, но ведьма как будто находилась под водой, все было глухо и как будто за толстой стеной. Но раздавалось непонятного происхождения громкое шипение.. Оно могло предвещать еще большую опасность, и ведьма огромнейшим усилием воли заставила себя приподняться. Сквозь слезы она увидела жуткую картину: демонов разъедала.. ее собственная кровь?
Сознание почти покидало девушку, но из последних сил она поняла, что именно это может спасти ситуацию.
Черноволосая, шатаясь и пытаясь сохранить остатки самообладания, поднялась на колени и медленно пошла/поползла по залу.
От нее шарахались, как от прокаженной. Тем не менее каждый монстр, на которого попадала хоть капля ее крови, растворялся и исезал. Их было много, сама она не могла справиться.
Затуманивающимся взглядом Люцифер увидела впереди друзей. Она не знала, видели ли они ее, но из последних сил ведьма позвала кого-то из них, прежде, чем потерять сознание и упасть.

+1


Вы здесь » Magix's tales » Торренувола » Холл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно