Magix's tales

Объявление

Администраторы:
Helory Rattman, Cooper Murdenson

Модераторы:

Lucia Lamberg

Добро пожаловать на нашу ролевую Magix's tales! Нашему форуму уже исполнилось пять лет, а он до сих пор существует и развивается. Присоединяйтесь к нашей ролевой и встаньте на сторону Добра или Зла!
Возможно, исход этой вечной войны зависит именно от вас...

• Правила форума и ролевой

• Объявления

• Ролевая игра

• Сюжет ролевой игры

• FAQ по игровому миру

Время года: 2 месяца осени пролетели совсем незаметно, и в конце октября мы празднуем День всех святых.
День недели: Ночь с пятницы на субботу.
Время суток: Полночь.
Погода: Небо заполонили тучи, звезд не видно. На улице сильный ветер, поднимающий пыль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Вечеринка на Хэллоуин принимает неприятный оборот...
Шутки кончились. Демиург, Тёмный Властитель, объявил о своём возвращении и похитил одну из учениц-ведьм. Торенувола наполняется Демонами Теней, жаждущими крови. Защищайте школу и товарищей!

В данное время проходит квест "Хеллоуинская стычка".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix's tales » Торренувола » Холл


Холл

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Большой холл, оформленный в средневековом стиле, с большими красивыми статуями волшебных существ. Из холла в столовую ведет огромная лестница; в другие помещения, классы - лестницы поменьше, но такие же красивые, перила выделаны красивым орнаментом.

0

2

Комната Люцифер---)

Девушка спустилась в холл, стуча платформами ботфортов по плиточному полу, и остановилась неподалеку от толпы учениц, желающих попасть в первый ряд и представится директрисе. Прислонившись к стенке и сунув наушник в ухо, Люцифер увидела подходящую к помосту директрису - пришлось стать чуть ближе и вытащить наушники.
-Приветствую всех учениц, - начала директор свою речь, обводя сосредоточенным взглядом всех девушек, некоторые из которых еще дрались за право находиться рядом с главой школы. - Для начала - я мисс Гриффин, директор Торренуволы. Я не потерплю любых, даже самых мелких нарушений правил моей школы, - с этими словами она метнула взгляд на толкающихся ведьм - те сразу одернулись и опустили головы. - Так-то лучше. Это профессора Эдилтрут и Зарастра, - с этими словами директор указала на двух подошедших женщин не очень приветливого вида, - ваши учителя. Я тоже буду преподавать вам темное волшебство.
Теперь о школе. Торренувола - единственная в Магиксе школа для ведьм. Единственная и самая лучшая. Мои ученицы известны везде, они умны, сильны и хитры, обладают всеми качествами настоящей ведьмы. Им всем вы также научитесь. Я хочу быть уверена, что мои ученицы станут лучшими - вы слышите?! - лучшими ведьмами во всем мире! - Гриффин эмоционально жестикулировала, пытаясь донести свои мысли и идеи до учениц - те слушали ее открыв рты - кроме, естественно, Люцифер, слушавшей в полуха.
-Вы должны доказать, что ведьмы не утратили свою магию и свое могущество, вы должны показать ее миру! - все говорила мисс Гриффин. - В этом вам поможем мы, но все зависит от вас. Дисциплина и желание познавать новое - вот главное, что нужно вам на данный момент. Хах, ну с этим у меня все в порядке! Кроме, пожалуй, дисциплины,, - усмехнувшись про себя, подумала Люцифер.
Директриса тем временем продолжала:
-Если у вас появятся какие-то вопросы - прошу, не стесняйтесь, задавайте. Я практически всегда в своем кабинете, если нет меня - всегда есть профессора. На пока все, можете расходиться, - закончила свою речь мисс Грифинн. - Ах да, чуть не забыла - скоро состоится Первый Бал для первокурсников Алфеи, Торренуволы и Фонтероссы. Предупреждаю - это традиция, так что не советую увиливать от ее соблюдения, даже если вы ненавидите фей. Вы также можете выступить на Балу, проявить себя. Дату мероприятия вам сообщат позже,  - закончила свою речь мисс Гриффин и жестом отпустила учениц с "собрания".

0

3

Та чего ненавидеть фей, они ж такие же, как мы, у них есть магия, мы равны, - сразу задумалась Люци и не заметила, как все разошлись. Она уже было собралась идти к выходу, как ее окликнула директриса.
-Люцифер, подойди сюда, - сосредоточенный голос Гриффин заставил девушку напрячься. Она подбежала к директрисе.
-Люцифер, не удивляйся, откуда я тебя знаю. Брайан - мой хороший знакомый, он и посоветовал мне взять тебя в мою школу. Ах вот значит, как! Зараза такая, а еще упирался... Не сердись на него, я вижу это по твоему лицу, поверь, он хочет тебе только добра. А с твоей силой тебе нужна помощь, ведь не у каждой моей ученицы сила музыкального управления эмоциями, это очень сложная магия, поверь мне. И тебе нужно многому научиться. Я вижу, что учиться ты хочешь, и это похвально. Пока я не буду загружать тебя, тебе нужно привыкнуть и осмотреться. Если захочешь, можешь прийти ко мне, когда будет время, я расскажу тебе больше о твоей магии и научу полезным заклинаниям. Это тебе поможет.
Девушка широко раскрытыми глазами смотрела на директрису. Нифига себе... Первый день здесь, а связи уже налажены... ведьма видела, что директриса действительно была готова помочь ей.
-Огромное вам спасибо, мисс Гриффин... Я обязательно подумаю над вашими словами. Только один вопрос - откуда вам столько известно о моей силе? - после секунд молчания, спросила Люци.
-В жизни мне пришлось столкнуться с такой магией, а у меня есть привычка изучать любую магию, с которой сталкиваюсь, - ответила директриса.
Люцифер сощурилась и кивнула.
-Я обязательно приду, мисс Гриффин, спасибо вам большое.
-Буду ждать тебя. Я знаю, ты способная ученица. Приходи, тебе нужно будет знать все о своей магии. А сейчас мне нужно идти, - попрощавшись, директриса пошла в сторону кабинета, но Люцифер окликнула ее.
-Мисс Гриффин, можно я выступлю на Балу? - девушка сама не знала, почему она это спросила, она даже обдумать не успела этот вопрос, а если честно, она совсем не хотела выступать.
-Конечно, какие вопросы, - ответила директриса. - А какой у тебя будет номер?
-Ээ... Я еще не... - замялась Люци, но тут же решительно сказала, - музыкальный номер, хочу сыграть свою песню.
-Какую песню?! Ты в своем уме?! Ты никому и никогда не показывала свое творчество и не будешь! - внутренний голос яростно сопротивлялся решению Люцифер.
-Замечательно, ты молодец, конечно, выступи, я тебя запишу. Думаю, это будет превосходно, - похвалила девушку Гриффин и ушла.
Блеа, вот надо ж было так ввязаться... - с досадой подумала ведьма. - Ну как я смогу выступить с этим ужасом... Верно говорил Брайан - язык мой враг мой, - скептически вспомнила об учителе Люци. Настроение ехать на разведку Магикса пропало, и девушка решила подняться в комнату поразмышлять над ситуацией.

----) Комната Люцифер

0

4

------>

Через большую входную дверь в школу прошла девушка, которую звали Исилиэль. На самом деле это была эльфийка, но её ушей не было видно под капюшоном.
И вот обязательно надо было пораньше сюда приехать, ну да, конечно же. Прямо ночью. Ну молодец, пап. "Автобус долго едет, а на первый урок нельзя опаздывать, бла-бла-бла..." И теперь я приехала вообще ночью. Ну, на рассвете...
Она поправила спадающий рюкзак и прошла дальше. Вахтер (или кто это был?) важным тоном сказал "вовремя" и протянул ей ключ от комнаты. Не дождавшись ответа на вопрос, с кем она живет, Эль стала подниматься по леснице, но тут один пакет порвался, и все её инструменты рассыпались по полу. Вахтер с удивлением посмотрел на эльфийку, но помогать не стал.
Ну и пожалуйста. Я сама всё сделаю.
И, положив остальные пакеты на пол, она стала запихивать по ним инструменты.

0

5

Алфеяю Подвалы ------------->
Нога ступила на твёрдый пол. Портал открылся на вполне приемлемой высоте и во вполне премлемом месте. Хелори не имела ни малейшего понятия, кда идти дальше, потому что в медпункте бывать ей ещё не приходилось, но они уже были в своей школе, и это, несомненно, плюс.
- Жив. Цел. Орёл, - прокоментировала она с нервным смешком. Кажется, действие антипсихотика начинало сдавать. - Куда дальше?.. Ну, в любом случае вверх по лестнице. Или нет? О, живое существо! Спросить, чтоли? - Хелори обнаружила на этой самой лестнице гуманоидную фигуру в синей толстовке, согнувшуюся, видимо, собирающую что-то со ступенек.
- Извините! - Хел попыталась привлеч внимание. - Вы не знаете, где здесь можно получить медицинскую помощь?
- Вверх по этой лестнице, первый поворот налево, там сами увидите,
- ответил деловитый голос откуда-то со стороны.
- Гах! - Рэттман чуть не навернулась от неожиданности и обернулась настолько резко, насколько состояниее позволяло. Всё ещё была немного на нервах. Нет, ничего нового или особенного, этого вахтёра (или кто это там вообще?) на уже краем глаза видела здесь. - С-с-спасибо.

0

6

ps жив, цел, орел, разлетались тут всякие :DDD

Подвалы Алфеи -----)

Когда Хелори наконец телепортировала всю шайку-лейку в Торренуволу и Люцифер почувствовала себя в родных стенах, на душе-таки стало полегче. Но сломанные конечности и еле живое сознание не давали покоя, девушка чувствовала себя ужасно. Пока Хел побежала узнавать, как пройти в медпункт, ведьма пыталась остатками сил и магией стереть с себя остатки своей непонятно какой крови, чтобы не возникло лишних вопросов. Надо мне самой сначала все узнать.
Люцифер плюхнулась на ступеньки лестницы. В Торрене за эту ночь ичего не изменилось, солнце не пробивалось сквозь плотный слой туч, даже мелко накрапывал дождь. А в Алфее сейчас уже солнце во всю светит, - подумала она. - Хорошо хоть сегодня уроков не будет, можно будет выспаться после таких приключений. Хорошо бы, чтобы все ведьмы уже вернулись в школу, а то звезда рулю...
-Тебе кстати ничего не будет, если узнают, что тебя всю ночь не было и ты ошивался, где попало и с кем попало? - усмехнулась ведьма, обращаясь к специалисту, и охнула - неудачно повернувшись, она задела руку. Тут Люц заметила странную девушку, огромными глазами смотрящую на горе-компанию. Ведьма тут же ощетинилась.
-Чего смотришь? Никогда не видела людей после боя? - грубо окликнула она незнакомку, отчаянно пытаясь сохранить убегающее сознание и сдержать охи. Незнакомая девушка явно не ожидала такого приветствия и растерялась, но Люцифер не было до нее никакого дело, и она демонстративно отвернулась. Ходят тут всякие.. Вот ляпнет кому-нибудь потом, что видела тут, и жди потом звезды от начальства, - хмуро подумала она. Хелори наконец узнала, где находится больничное крыло, и друзья направились туда.

-----) Больничное крыло

0

7

Алфея - )

Как только Кролик оказалась в родных стенах, она со стоном опустилась на первую горизонтальную поверхность. Оной оказался пол. Ну да не велика беда.
Велика она была только тем, что болело все. Плечо саднило, голова болела, мышцы ныли. Хотелось спать и в душ.
- Убейте меня. Или убейтесь о стену, я хоть поржу, может легче станет.
- откидываясь на спину произнесла она.
Как ни странно, песня никак не хотела идти из головы и девушка все еще мурлыкала ее себе под нос.
С закрытыми глазами она слышала разговор с самой собой и диалог с кем-то про медпункт, вставив свои пять копеек - Найдешь, позови. Не найдешь - потеряйся.
И все, дальше мира для Ханны не существовало. Только к реплике Люцифер она прислушалась.
- Все равно мы все умрем, моя мила..А? Кто тут? - приоткрыла ведьма глаза, приподнимаясь на логтях. Но никто не ответил из темноты, зато прибежала Хелори, этот Бешеный художник. И кажется, нашла медпункт, что было очень хорошей новостью.
Пересилив себя, брюнетка поднялась, поправила шляпу и потащилась за всеми, поддаваясь стадному инстинкту, засыпая на ходу. Глаз под повязкой чесался, но девушка решила, что не будет этого делать, ибо темнота - хоть, и друг молодежи, но рожу в ней может быть видать.

0

8

Внезапно из ниоткуда появилась компания ведьм. Они были все грязные и запачканные кровью. Эль сначала удивилась, но потом подумала, что это всё-таки ВЕДЬМЫ. Скорее всего, для них это нормальное состояние. Ой, кажется, среди них есть парень. Странно.
-Чего смотришь? Никогда не видела людей после боя? - резко спросила одна из ведьм, но Исилиэль только приподняла одну бровь и продолжила собирать инструменты.
- Так, вроде всё здесь... Какого черта тут так темно? - думала она, немного раздражаясь. Сегодня вообще день начался неудачно - сначала ранняя поезда в школу, потом еще пакет порвался, теперь эти ведьмы, которые наверняка уже её ненавидят... Вдруг Эль поняла, что пинцет пропал. Она аккуратно стала водить руками по полу в поисках пинцета. Несколько прядей волос (уже с покрасневшими концами) выпали из капюшона.
- Ну вот, я начинаю злиться. Надо успокоиться...

0

9

Подвалы Алфеи ----->

Телепортировавшись вместе со всеми ведьмами в Торренуволу, Купер, наконец-то смог их получше разглядеть. Все были в таком состоянии, что невольно становилось жалко их.
-Тебе кстати ничего не будет, если узнают, что тебя всю ночь не было и ты ошивался, где попало и с кем попало? - послышался голос Люцифер.
- Ну, даже не знаю. В любом случае, сейчас уже без разницы! - Купер тоже усмехнулся.
Вдруг чей-то голос объяснил, где находится больничное крыло, и все отправились в том направлении.
Кажется, у меня ничего не сломано. Правда, мне надо смыть с себя кровь до того, как я попаду в свою школу. А реально, что мне будет за "ошивание где попало"?

-----> Больничное крыло.

Отредактировано Cooper Murdenson (2011-12-03 20:46:15)

0

10

Никого убивать, и тем более убиваться сами мы не собираемся! Что, зря, чтоли, сюда пилили? - подумала Хелори, раздражаясь от утомления. Она пошла последней, следя, чтобы никто не навернулся и не полетел вниз, а то если прокатится по ступенькам, то вообще до медпункта не донести будет.
Под ногой звякнуло что-то мелкое. Даже в не лучшем физическом состоянии Хел не смогла преодолеть любопытства, и, не взирая на перекатывающиеся в голове сверхтяжелые частицы и боль в коненостях, нагулась и извлекла из-под ступни пинцет. Уставший мозг не выкинул никаких догадок, даже самых нелепых, ведьма просто несколько секунд смотрела на инструмент непонимающим взглядом.
- Экх, - кашлянула она, обрачиваясь назад в поисках подсказки, как это понимать или хотя бы куда положить. Фигура, шарящая по полу, которую Хел до этого заметила, оказалась девушкой со странным оттенком кожи и пластырем на носу. - Твоё, нет? - Рэттман вопросительно протянула ей подрагивающей рукой пинцет. - Это... Извини за них, - больше говорить сил не было, а должны были остаться силы дойти по лестнице вверх, поэтому Хелори просто бессильно уронила инструмент и поспешно, насколько это возможно, двинула наверх.
-----------> Больничное крыло.

0

11

Пинцета нигде не было. Ведьмы в стороне, кажется, не обращали на Эль внимания, и она этому была немного рада. Концы её волос приобрели нормальный оттенок.
Вдруг какая-то высокая девушка в очках протянула Эль её пинцет. Эльфийка удивленно на неё уставилась и сказала "спасибо", но та уже убежала.
- Ээ... Ну ладно, - подумала Эль. - Хорошо, что он не потерялся. Вряд ли здесь продаются такие, а без него я не смогу закончить дракончика...
Она запихнула пинцет в рюкзак и встала. Всё было собрано, можно было идти в комнату. Подозрительно выглядящие ведьмы ушли.
- Интересно, что они делают в холле так рано? Наверняка они откуда-то пришли. Похоже, их не было в школе ночью. Хм... А вообще ладно, мне всё равно. Это меня не касается.
Вновь заправив волосы под капюшон, Эль пошла в направлении своей комнаты.

----> Комната Исилиэль.

Отредактировано ~L (2011-12-03 20:44:26)

0

12

Подвалы===)
Успешно телепортировавшись девушка осмотрелась. Отлично. Не думала что так соскучусь по родным мрачным стенам.  Оглядевшись, Ворлок наткнулась взглядом на зеркало. Сагот знает что она там увидела. На руках и лице были ошметки монстров, а по неприкрытым частям тела были ожоги от слизи. Руки были исцарапаны.
Все телепортировавшиеся отряхнулись. Вид у них конечно был немного стремный и побитый.  Обговорив между собой друзья направились в больничное крыло. Миранда же взвесила все за и против и решила что если получать то всем вместе. Тем более мышцы начали ныть. Убрав с плеча зеленые потроха монстров девушка зевнув направилась за народом в больничное крыло.
Больничное крыло===)

0

13

Столовая ----->

Эльфийка вошла в холл и сразу поняла, что это было лучшим решением за вечер. Здесь было тихо, а приглушенная музыка, играющая в столовой, здесь создавало спокойную атмосферу и ощущение уединения. По холлу бродило несколько учеников, но они не обращали внимания на Эль, что её обрадовало. Концы её волос становились ярче.
Исилиэль нашла диванчик (которого, кстати, раньше в холле не было - видимо, его поставили только на время Хэллоуина), около которого стоял невысокий столик, и села. Она аккурано сняла перчатки и рюкзак, из последнего достала дракончика. Заметив, что у него отвалилось крыло, Эль вздохнула, достала отвертку и стала приделывать крыло.
- Надо бы ему придумать какую-нибудь коробочку, а то так каждый раз будет ломаться. Или вообще перестать страдать фигней и не таскать его за собой всюду. Вон уже люди косо смотрят.
И правда, за Эль наблюдала какая-то фея, но, видимо, чисто из интереса к костюму. Поймав на себе взгляд Эль, фея демонстративно отвернулась. Но эльфийку это не особо задело, ведь когда на тебя просто пялятся - это куда неприятней.
Вскоре крыло уже было прочно прикреплено к спине дракончика, а тот вернулся в рюкзак Исилиэль. Девушка откинулась на спинку дивана и потянулась.
- Уже довольно поздно... Скоро праздник-то закончится? А вообще, сцена здесь... Наверно, победителей в конкурсе костюмов здесь будут поздравлять.
Эль заметила, что в холле становилось всё больше людей. Они заходили поодиночке, иногда по парам или целыми группами. Некоторые лица были уже знакомы эльфийке. Становилось шумно.

0

14

Столовая ----->

В холле, к большому облегчению Купера, оказалось довольно пусто. Хотя изначально праздник должен был проводиться и здесь - этому свидетельствовали многочисленные украшения, висевшие на стенах и потолке холла - но почему-то именно сейчас в этом помещении трудно было насчитать хотя бы десяток учеников.
В центр холла поместили небольшую сцену. По ней со скучающим видом бродила девушка (кажется, ведущая) и странное склизкое существо, похожее на гигантского слизняка. Те немногие ребята, которые пришли сюда, так же бесцельно слонялись по холлу или же просто сидели вдоль стен, отдыхая от шумной столовой.
Купер и Люцифер встали около колонны.
- Тишина... Теперь главное - чтобы по закону подлости вся та толпа из столовки не приперлась за нами, сюда.
Не успел специалист договорить это, как в холл вбежал низенький человек, быстро подошел к ведущей, всунул ей в руку бумажку и радостно вскрикнул:
- Очнись, Найт! Время объявлять победителей! Я уже позвал их сюда.
Мёрденсон устало простонал.
- Черт, ну зачем я ляпнул это...

И правда, через некоторое время многие ученики стали выходить в холл. К счастью, их было не так и много. Коп с Люцифер подобрались поближе к сцене, чтобы посмотреть, что там будет.
Найт оправила платье, подошла к микрофону. На фоне заиграла торжественная и одновременно жутковая музыка.
- Ну что, призраки и инферналы, йети и вампирши! Время объявлять результаты конкурса хэллоуинских костюмов! Итак... - она развернула лист бумаги с именами. - кто же победил?
Учащиеся притихли. Кто-то громко захихикал, но тоже замолк.
- Это Синий бык, приводящий в дрожь всю галактику и - ооу! - Человек-Неадекват! Давайте же, выходите на сцену, поржё... то есть полюбуемся на вас. Ого, какие вы.
Девушка, видимо, была немного удивлена, что костюмы не такие уж и страшные. Но зато зрители встретили победителей бурными аплодисментами.
- Люц, смотри, это же Билли и Хел!
Ведущая приколола каждому победителю на грудь медальку (сложно было издалека разглядеть, что именно на ней было написано или нарисовано) и снова взяла микрофон в руки:
- А теперь вы, мистер и мисс Хэллоуин, должны исполнить медленный танец на сцене. Ну же, давайте! - она засмеялась и спрыгнула со сцены, одновременно включив медленную музыку.
Коп немного отошел от сцены и в очередной раз предложил Люцифер станцевать. Та согласилась.

С минуту они молчали. Коп знал, что надо что-то сказать, чтобы отвлечь Люц от мыслей о недавнем странном случае. Он остановился и, посмотрев ей в глаза, тихо сказал:
- Люцифер, знаешь... Ты не победила в этом конкурсе, но... для меня ты всё равно самая красивая ведьма.
И он поцеловал её.

0

15

Столовая - --)

Вампир вглядывался в темную даль неба, его глаза скользили от звезды к звезде, его  пальцы следовали за узором на медном подсвечнике. Казалось, он был не здесь
Отчасти это правда. Он думал о прошлом. Мало кто видел на его лице такую улыбку.
Но Рокудо тяжело вздохнул, закрыл глаза, застыл на мгновение.
Тишина холла была нарушена визжащими подростками.
Люди не умеют ценить тишину.
Они кричали, топали. Когда на сцену вышла девушка, объявлять результаты конкурса, они хлопали и улюлюкали, свистели и кричали.
Эти тишина-фобы, эти звуко-голики.
Как назло в голове проносится заклинание, о котором ему рассказала когда-то еще его няня, кажется, ее звали Мона. Заклинания до ужаса простое и не требует большого количества энергии, одно но – его так же легко снять, как и наложить.
В воспоминаниях перед ним предстает женщина в черном платье.
Чтобы заткнуть человека, говорит Мона, ну, чтобы он прекратил болтать, надо взять рыбу и зашить ей рот.
Демиург вздыхает.
Как жаль, что у меня нет столько рыбы.
Вдруг нахмурившись, Демиург смотрит на свечу.
Горящий язычок пламени будто танцует лезгинку.
Он разгорается и почти потухает и снова скачет.

Окна в холле почти все закрыты.
Толпа скачет, но от нее не должно быть такого эффекта.
Рокудо замечает на потолке и стенах скачущие тени.
Его губы растягиваются в усмешке.
Глаза в хитром прищуре.

Наконец-то, праздник начался.

У него мало времени. Ему нужно найти сердце, спрятанное в этом здании.
Кого же выбрать жертвой для этого?
Недалеко он замечает все те же милые хвостики.
- Ку-фу-фу. Какое слово послужит антонимом «волшебству»?

0

16

Не получился пост. Я правда не могу его исправить, все очарование пьяной записи пропадает

Скучно? Помоги себе сам!
Снести какого-то придурка по дороге в Холл, безпалевно поправить платье на груди на радость малолетним идиотикам.
Посмотреть на победителей конкурса, заржать как ненормальная. Улюлюкать  в толпе и вместе с толпой, крикнуть, жаль только крик будет подавлен шумом, что-то вроде «Что курили создатели костюмов??!!», посмотреть на ответившую ведьму, что будет стоять рядом, и заржать над скучным ответом  «марихуанну, не меньше». Не обращать внимание на боль и плывущий перед глазами мир. Списать на алкоголь пляшушие перед глазами тени и крик этой или другой, какая к черту разница, ведьмы  «какие у тебя, леший мне отсоси, глаза красные». Забить на танцующую пару победителей. Пнуть какую-то фею вперед так, что бы она под ноги Королю и Королеве рухнула.
Подумать, что чувака не зря так плющило, раз саму унесло с полстакана, но забыть о своих мыслях, когда тебе кто-то из тех, с кем ты только что ржала сунет в руку стакан с красной жидкостью. Уничтожить содержимое в два глотка, под чье-то «оу, красава!».
Что может быть глупее этого будущего, хоть и ближайшего.
А ведь оно и произойдет.
По крайней мере, Ханна уже снесла кого-то в костюме самурая и с трудом удержала равновесие.
Следующий пункт.
Ах, да, следующий пункт!
Можно переходить к следующему!
О Мисс Крюгер Банни уже успела позабыть, как и о учителе истории.
И вообще голова пустая, как стеклышко бутылки, хотя, нет.  Стеклышко бутылки... так не говорят!
- Глоб-аак! - к чему-то вспомнив разговорный язык союзной планеты выругалась Ханна

Отредактировано Hanna Shadow (2012-06-21 00:22:39)

0

17

Столовая ------->

Очутившись в холле, Джек с минуту приходил в себя. Выпитое снова давало о себе знать, но оно уже не стреляло сумасшедшими идеями в мозг, а подкатывало комом к горлу. То, что парень только что испытал, было похоже на первую удачную телепортацию.
Так, стоп. Разве он умеет уже телепортироваться? Что-то не то.
Эллис наклонился, упершись ладонями в подогнутые колени. Вроде бы жидкость внутри успокаивалась. Недалеко кто-то прошептал:
- От эт скорость!...
Вот, наверно, и разгадка - они бежали? Скорее всего.
- Бегун фигов, - подумал Джек, снова наклонившись и переводя дыхание. - Надо попросить спеца больше так не делать, иначе даже он не успеет меня до белого друга вовремя доставить.
Он выпрямился и осмотрелся, пытаясь вникнуть в суть происходящего. Билли его доставил к самой сцене, по которой гордо вышагивала ведущая, ожидая сигнала от организатора, разрешающего объявить победителей.
Честно говоря, Джеку уже было совсем плевать, кто там победит. Главное, чтобы не он сам.
Но все попытки продвинуться поближе к выходу увенчались ничем: против толпы "расфуфыренных феечек", которую Эллис предвидел еще в столовой (+100баллов к ЧСВ), не сработает даже жесткий слэм. Обреченно вздохнув, парень снова повернулся к сцене, надеясь, что все не так уж и плохо.

Вскоре заиграли фанфары, и девушка-ведущая подошла к микрофонной стойке.
- Ну что, вампиры и мертвые принцессы, зомби и кикиморы, готовы узнать результаты конкурса? - ответом был одобрительный вопль девушек и, как ни странно, многих парней. - Итак... - девушка демонстративно взяла длинными коготками конверт, как это обычно бывает в теле-шоу, и медленно надорвала его с одной стороны.
В зале внезапно наступила тишина, только изредка перешептывались некоторые ученики, которых, видимо, не особо интересовали результаты.
- Итак, - снова повторила девушка, - сегодня нашими победителями становятся... Хелори Раттман и Билли Грин! Сумасшедшая и Синий... Синий Бык! Поприветствуем наших победителей на сцене.
А ведь прав был малой!
Билли, услышав свое имя, понесся на сцену, оставив нового знакомого в окружении разочарованных фей.
Ведущая, оглядев Короля и Королеву Хэллоуина, прикрепила им медальки на грудь, дала по леденцу и снова взяла в руки микрофон.
- И теперь супер-приз: возможность станцевать медленный танец на сцене!
Победители, похоже, были слегка удивлены таким поворотом событий. Но ведущая уже не обращала на них внимание, хлопнув в ладоши, она погасила свет. Фанфары сменились спокойной мелодией. Не-победители, похоже, передумали огорчаться - и уже медленно двигались, разбившись на пары. Многие отошли к стенам.
Теперь Джек мог беспрепятственно уйти... но сначала надо было сделать одну вещь.
Он покопался у себя в рюкзаке, откопал обломок карандаша и клочок бумаги. Кое-как нацарапав на нем свой сотовый, он схватил за плечо проходившего мимо синеволосого паренька в костюме зомби.
- Пацан, видишь того рыжего, на сцене? Передай ему это, - он всунул листок в руку несчастному специалисту (который, похоже, был немного не в себе) и вышел.

------> Комната Джека.

Отредактировано Jack Allys (2012-06-29 21:06:13)

0

18

----------) Столовая
Билли остановился и не очень аккуратно поставил Джека на пол. Давненько я не бегал по-настоящему! Да и сейчас, что такое блин добежать из столовой в холл... Херня какая-то.
Оглядевшись, Грин с удивлением узрел вокруг них с Эллисом пустое пространство. По краям пространства на стояли люди и таращились на него глазами-блюдцами. Рыжий сначала не понял, что так заинтересовало народ в его скромной и милой персоне и хотел было возмутиться, как вдруг услышал тихие перешёптывания.
- От эт скорость!...
- Как он не загорелся, интересно?
- Ему бы за сборную Магикса бегать, а то Кержак совсем никуда не годится...

Билли самодовольно ухмыльнулся и красноречиво тыкнул большим пальцем себе в грудь. А магия у меня прикольная оказалась. Кажись, тут про такую мало кто слыхал... Мать-перемать, да я крут! Не зря в своё время круги наворачивал...
Грин хотел было сказать что-нибудь величественное толпе, а так же ободрить Джека, которому, кажется, поплохело, как вдруг он услышал своё имя. И не откуда-нибудь, а со сцены.
Билли Грин. Синий бык. Это же я? С утра вроде был я... Блин, о чём я вообще?! Я победил? Мой шлем и... Я, конечно, много об этом языком чесал, но что бы вот так реально? Ой хрен с ним. Я победил!!!
- Слышишь, я победил!!!!, - Рыжий схватил за плечи какую-то офигевшую фейку, основательно её потряс и кинулся на сцену, снова пустив в ноги изрядную долю магии. По пути Билли неслабо занесло на повороте, потом он случайно пролетел ведущую, лихо развернулся и врезался в несчастную девушку.
- Прости, женщина! Мне можно, я победитель!, - весело сказал Рыжий, приобретая наконец устойчивое положение в пространстве. Девушка только молча кивнула, не желая устраивать разборки на сцене.
Спустя пару секунд до Билли допёрло, что победителей должно быть двое. Он и какая-то особь девичьего вида. Имя которой он, как обычно, прослушал.
Придётся делить с кем-то мою славу?! Не айс, если честно. А вот и эта тормознутая, по лестнице поднимается... Эээээ... Чо?
- Хелори?, - Билли удивлённо таращился на подошедшую девушку. Я даже запомнил имя этой глючной... Странно.
Больше он ничего сказать не успел. Девушка ведущая приколола им на грудь медальки и вручила по леденцу, причём к Грину она подходила с некоторой опаской. Билли было расстроился скудностью приза, но, с хрустом откусив сразу треть огромной конфеты, быстро об этом забыл и стал обдумывать дальнейшие планы, как вдруг...
- И теперь супер-приз: возможность станцевать медленный танец на сцене!
А предупредить заранее нельзя было?! Билли помнил, как учился танцевать по велению родителей. Помнится, у его учителя случился нервный срыв. Грин почти увидел, как заливается громким смехом его полураздетая любимая сестрёнка.
Билли с выпученными глазами повернулся к Хелори, ожидая, что та подскажет хоть какой-нибудь выход из положения.

0

19

-----------) Столовая
Войдя в холл, Лючия в очередной раз с интересом оглядела это помещение. Средневековый стиль радовал глаз, в отличие от столовой всё было сохранено в духе древней школы волшебства. Кислотное безумие, должно быть, очень радовало молодёжь, но Ламберг вздохнула гораздо свободнее в каменной тёмной прохладе холла.
Хочется тишины. Очень.
Подростки бесновались: на сцене объявляли победителей конкурса костюмов. Невольно вспомнился профессор Раффлз, рычащий на юную ведьмочку. Молодость не кончится никогда, да? Нет, профессор, однажды она всё-таки уходит. Хотя, может быть, и не для вас. Может быть, вы всем назло выиграете в этом глупом конкурсе.
Но победил странный парень в рогатом шлеме. Лючия даже слегка удивилась. Как можно было отдать голоса за такой непродуманный, наскоро сделанный костюм? Девушка ради интереса просканировала мальчишку на предмет способностей к убеждению. Пусто. Основной магический потенциал имеет чисто физический характер. Кажется, парень просто хорошо бегает. Всё остальное - невероятно мелко. Совершенно не на что смотреть.
Второй победительницей оказалась плазменная ведьма Рэттман. Лючи скользнула взглядом по её весёлому личику, не находя внутри никаких эмоций. Её я уже изучила. Для меня лично она интереса не представляет. Только для Него.
Ламберг еще раз оглядела зал, выискивая чёрного вампира в плаще. Интересно, Он участвовал в конкурсе? Ему вполне могла прийти в голову такая мысль. Как же хочется в свою комнату... Спать. Я безумно хочу уснуть. В тишине и темноте.
Но уходить с праздника было непозволительно. Лючи тихонько, стараясь не привлекать внимания, поднялась в воздух и присела на небольшой выступ под самым потолком. Здесь звуки были тише, а густая темнота почти что осязалась.
Теперь ждать.

0

20

Жертва найдена, но проблемы остались.
Толпа...точнее мясо для домашних животных. Они же будут спасаться бегством. Собачки любят побегать, но не любят, когда их еда все таки убегает.
Решение было найдено быстро.
Он не доверял пока Профессору, но есть та, которой он доверяет.
Демиург долго всматривался в толпу, желая увидеть ее макушку, но неожиданно она сама, будто знала,ч то он хочет ее видеть, взглетела под потолок, привлекая к себе внимание.
Дорогая моя....
Без зазрений совести проникнуть ей в разум. Только она увидит эту иллюзию, только она услышит его голос.
Ради нее он даже не появился внезапно. Парой иллюзорных летучих мышей он пролетел над толпой, подлетел к ней, слился в черный клубок и соткался из собственной иллюзии.
Весь ненастояще-настоящий. Вампир.
Иллюзия его зависла в воздухе перед ней. Он парил в воздухе чуть пониже ее и будто влюбленный Ромео заглядывал в глаза девочки, девушки, женщины.
Демиург шептал ей слова, но она не могла почувствовать его дыхание на своей коже. Иллюзии не дышут.
- Дорогая, мне понадобиться твоя помощь. - Рука его прошлась по светлым волосам.Зацепив таки пердние пряди он приблизился, поцеловав их.
- Дорогая моя, милая Лючия. Мне нужно что бы никто не покинул этот замок. - Милорд не улыбался, выражение лица его было печальным.
- Пока я не поймаю Сердце - последнее слово было произнесено почти с трепетом,  - они не должны покинуть стен. Оно может спрятаться в ком-то из них. Нельзя - его тон был задумчив, но глаза осмыленны. Пальцы иллюзии коснулись скулы девушки, провели дорожку до подбородка.
- Когда вырвутся на свободу звери, ты не найдешь меня, ты меня не услышишь за гулом тьмы. Я буду готовить ловушку.
Он не хотел бы этого говорить ей, наверное, не потому, что иллюзии он любил, или не хотел делить свою силу с ней. Просто иллюзии - порох, в бочке жизни. Они могут захватить слабый разум. Лючия же была тем, кого бы он не хотел отпускать. Тот, кого, как он решил, он убьет сам.
Милорд улыбнулся.
- Если ты хочешь, возьми мою силу. Сегодня Праздник, сегодня можно все. Просто скажи, если хочешь. Спроси, если есть вопрос.
Его лицо вновь стало похоже на лицо человека, у которого на руках джокер. Глаза блестели в предвкушении. Клыки заставляли держать рот чуть приоткрытым, будто он сейчас что-то скажет.

0


Вы здесь » Magix's tales » Торренувола » Холл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно