Magix's tales

Объявление

Администраторы:
Helory Rattman, Cooper Murdenson

Модераторы:

Lucia Lamberg

Добро пожаловать на нашу ролевую Magix's tales! Нашему форуму уже исполнилось пять лет, а он до сих пор существует и развивается. Присоединяйтесь к нашей ролевой и встаньте на сторону Добра или Зла!
Возможно, исход этой вечной войны зависит именно от вас...

• Правила форума и ролевой

• Объявления

• Ролевая игра

• Сюжет ролевой игры

• FAQ по игровому миру

Время года: 2 месяца осени пролетели совсем незаметно, и в конце октября мы празднуем День всех святых.
День недели: Ночь с пятницы на субботу.
Время суток: Полночь.
Погода: Небо заполонили тучи, звезд не видно. На улице сильный ветер, поднимающий пыль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Вечеринка на Хэллоуин принимает неприятный оборот...
Шутки кончились. Демиург, Тёмный Властитель, объявил о своём возвращении и похитил одну из учениц-ведьм. Торенувола наполняется Демонами Теней, жаждущими крови. Защищайте школу и товарищей!

В данное время проходит квест "Хеллоуинская стычка".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix's tales » Фонтеросса » Школьный двор


Школьный двор

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Небольшой по размерам двор находится недалеко от загона с драконами и большой ареной, где обычно проходят тренировки и бои между специалистами. Через двор можно попасть в основной корпус, где проходят занятия.

0

2

Во двор Фонтероссы въехал тёмно-синий автобус. Когда двери с громким щелчком раскрылись, из них сразу выбежала большая толпа. Кто-то шел медленно, но в основном все бежали вперед, снося окружающих. Последним вышел невысокий парень с тёмно-синими волосами. Посмотрев вокруг, он вздохнул. Так много народу.
- Эй, ну ты выходишь там? Или мне тебя обратно везти? - раздался скрипучий голос водителя автобуса, и мальчик вышел.

Отредактировано Cooper Murdenson (2011-08-14 01:26:35)

0

3

Выходя вместе с толпой из автобуса, Кевин отошел в сторону, иначе его могли сбить с ног.
Можно было бы и поаккуратнее... Ну вот куда их всех несёт?
Толпа мальчишек отбежала от автобуса и разделилась. Часть, что была поспокойнее, зашагала в сторону школы, остальные пошли осматривать территорию.
Кевин услышал звук отъезжающего автобуса и обернулся. Он увидел синеволосого парня, намного ниже его самого, который так же безразлично оглядывался вокруг.
Он на девушку смахивает... Но это первое адекватное лицо за сегодняшний день. Черт, неужели я так пристально посмотрел на него, что он покраснел?
Кевин подошел к незнакомому специалисту и протянул руку:
- Привет. Я Кевин. Ну... будем знакомы?

Отредактировано Kevin Smith (2011-08-14 02:44:15)

0

4

Когда толпа рассосалась, Купер увидел перед собой паренька и, заметив, что тот тоже на него смотрит, слегка покраснел. Незнакомец протянул ему руку.
- Привет. Я Кевин. Ну... будем знакомы?
-Привет. Я Купер, - он пожал протянутую руку. - Эй, смотри, все уже заходят. Нам тоже надо поторопиться!
Он отпустил руку и побежал ко входу. Там его встретил Директор? Учитель? Это кто?
- Молодой человек, опаздывать нехорошо. Покажите, пожалуйста, ваше приглашение.
- А... да... - Купер стал шарить по карманам. Письмо выпало, но он тут же поднял его и, слегка смутившись, протянул работнику школы. Тот быстро пробежал его глазами, вернул его и немного отошел в сторону, пропуская специалиста в школу. Купер кивнул головой и зашел внутрь.

-------> Холл.

0

5

- Эй, смотри, все уже заходят. Нам тоже надо поторопиться! - проговорил новый знакомый Кевина.
- А, да... - сказал Кевин спокойным голосом, посмотрев в спину, уходящего Купера. Парень закинул сумку на плечо и отправился следом за специалистом.
- Кевин Смит, - Кевин вытащил из кармана приглашение и показал его преподавателю. Учитель просмотрел конверт и кинувнул головой, парень направился в свою комнату.

Школьный двор ---> Комната Купера и Кевина

Отредактировано Kevin Smith (2011-08-19 14:36:43)

0

6

Столовая ----> Школьный двор.

Два специалиста вышли во двор. Недалеко стояло два автобуса - достаточно больших, чтобы вместить всех первокурсников и их сопровождающих. Возле них стоял один из водителей и низким монотонным голосом бубнил:
- Все учащиеся с фамилиями на A - K садятся в автобус номер один.  Специалисты с фамилиями на L - Z садятся в автобус номер два.
- Нам во второй автобус... - словно про себя сказал Купер, приходя в ужас уже от одного размера автобусов.
- Если столько первокурсников только у Фонтероссы, сколько же тогда будет из Алфеи и Торренуволы... а еще этот бал... Надеюсь, там хотя бы будет место, куда можно сесть и спокойно послушать музыку.
- Внимание! Обстоятельства изменились! - К водителю подбежал один из работников школы и что-то прошептал. Потом он повернулся к ученикам и громко объявил: - К сожалению, дорога к Главной площади Магикса закрыта, поэтому все едут в Алфею! Прямо сейчас. Поторопитесь!
Раздался недовольный шепот. Купер зашел в автобус и поспешил занять место около открытого окна. Как ни странно, это ему удалось. Соседнее место занял его друг. Вскоре все уселись поудобнее, и автобус, слегка задрожав, оттолкнулся от земли и завис в полуметре от земли. Послышались удивленно-одобрительные возгласы.
- Пф, подумаешь... - прошептал Купер, надевая наушники, - как будто никогда не видели хорошей техники...
Автобусы друг за другом отправились в направлении Магикса.

Двор Фонтероссы ----> Большой Зал.

Отредактировано Cooper Murdenson (2011-08-22 00:16:41)

0

7

Школьный двор ---> Большой зал

0

8

Главная площадь -----)

Солнце также нещадно пекло. Ни ветерка, ни тем более дождика ничего не предвещало. Во двор Фонтероссы буквально вплелась только что появившаяся из воздуха девушка. Она явно была очень измождена долгой дорогой, и сейчас, скорее всего, мечтала только о ванне и мягкой кровати.
Поставив чемоданы на землю, девушка вытянулась, прогнулась, прохрустев косточками, и окинула взглядом школу.
-Даа, за эти года тут ничего практически и не изменилось, - с улыбкой подумала девушка, заслоняя ладонью глаза от палящего солнца. - Но зато изменилась я, и изменился мой статус здесь!
-Да, теперь будешь пахать больше, - Акраэль был с своем репертуаре. На лице Симоны расплылась улыбка.
-Ну и что? Я рада, что меня пригласили сюда на работу... И заработок, и занятия любимым делом - что может быть лучше? Тем более, я должна научить будущее поколение защите и нападению, особенно теперь, когда Саладин говорил об этом волшебнике, Демиурге.. Ну да ладно, не будем о плохом. Пойдем, закинем вещи, и надо бы к Саладину сходить, объявить о себе, - с этими мыслями девушка снова подхватила чемоданы и направилась ко входу в школу.
Голос позади заставил ее обернуться.
-Вам не помочь, девушка? Что же вы таскаете такие тяжести? - забирая у нее чемоданы, улыбаясь, встретил ее Саладин. Симона была удивлена.
-Саладин! Ну что вы, я сама справлюсь.. Ой, спасибо большое, - смущенно пробормотала она, когда директор-таки отобрал у нее багаж и бодро двинулся в школу. - Я хотела к вам зайти, но теперь это уже не нужно... Я надеюсь, меня еще не сняли с должности учителя? - поинтересовалась Де' Лирос, спеша за Саладином.
-Ну что ты. Мне такие преподаватели очень нужны, пусть молодые, зато энергичные и уже опытные - уж в чем-чем, а в твоей профессиональности я не сомневаюсь, - директор явно был в духе, что порадовало рыжеволосую.
-Ну вот и отлично... Кстати, сегодня же состоится бал в Алфее? Я еще успеваю? - взволнованно спросила Симона.
-Конечно! У тебя есть еще несколько часов, успеешь еще себя в порядок привести. Вот твоя комната, а вот и ключи. Удачи! - попрощался Саладин, оставив вещи преподавательницы, и, что-то насвистывая, двинулся в сторону своего кабинета.
Симона, улыбаясь, смотрела ему вслед, затем открыла дверь и втащила вещи в комнату.

----) Комната Симоны

0

9

Планета Востирия===)
Юноша вышел из машины и огляделся. Хм...Фонтеросса. Так вот ты какая. Парень достал из машины чемодан и торбу. Тут подъехала грузовая машина. Из неё вышло четверо.
-Сколько времени? -Жестко бросил Скрим.
-Пол третьего. - Хрипло проговорил один из грузчиков взглянув на часы. Скрим недовольно хмыкнул.
-Плохо.... - пробормотал он. - Мы отклонились от графика.
Юноша резко повернулся и улыбнулся рабочим. Подул ветер, и каштановые волосы парня стали послушно развиваться на ветру.
-Ну что ж господа. Приехали раньше. Значит, потратим это время с пользой. Рояль в студию.
Юноша повернулся спиной к рабочим и двинулся в школу.
-За мной господа, и поживее.
Двигаясь к школе Скрим вдохнул свежий воздух. Здесь было на удивление тепло. А обещали, что будет прохладно. Хотя, возможно потому что Дэймон уже привык к Неимоверно холодной зиме и непереносимому зною лета. Сзади послышалось оханье и пыхтение грузчиков. Видать тяжелый рояль. -усмехнулся Дэймон.  Боковым зрением юноша увидел Луи.
-Хозяин, - прошептал он. - А...
-Молчи Луи. Будут тебе цветы. Хоть один, хоть десять. Лучше напомни Не попадем ли мы на урок?
-Нет, хозяин. урок уже как пол часа закончился.
-Хорошо. -Скрим поправил прядь волос, убрав её за ухо и ступил на порог школы.
-Расслабься Луи. Сегодня же Хеллоуин. Лучше занесем вещи и начнем готовится. Ведь праздник будет в ведьминской школе.
Комната Билли и Дэймона.===)

0

10

Зал для тренировок ------> Комната Купера, Кевина и Мэтью ----->

Быстро забежав в комнату, друзья накинули куртки, переобулись в тёплую обувь и вышли во двор школы. Солнце не было видно из-за туч, затянувших небо. С деревьев опадали последние листья, которые, в общем-то, сложно назвать "листьями" - так, какие-то пожухлые кусочки бумаги. Дул холодный ветер, пробирающий до костей даже сквозь куртку. Кевин надел шапку, а Купер - капюшон и перчатки без пальцев.
- Вроде вот только лето было, и уже холодрыга такая, - пробормотал Коп, поёжившись. Идея выйти на улицу уже не казалась ему такой хорошей.
- Хорошо бы сюда кого-нибудь с силой огня... - подумал Мёрденсон, посмотрев на Кевина. - Хм, а какая у него сила? Что за бред, уже два месяца знакомы, и я не знаю, какая у него сила...
Вдруг Смит повернулся к нему и, улыбнувшись, сказал:
- У меня сила телепатии.
- Что-о??? - Купер от неожиданности отшатнулся. - То есть... то есть ты хочешь сказать, что ты вот прям слышал всё, о чем я думал?
Ему вдруг стало очень стыдно и одновременно страшно. А его друг в ответ просто засмеялся:
- Ха-ха, да не-ет. На самом деле, я очень редко могу читать мысли других людей. Я просто-напросто общаюсь с ними - да, мысленно. А сейчас ты просто мысленно спросил меня, и я ответил.
- То есть ты не читал мои мысли... ну, раньше?
- Нет. Честное слово, - Кевин снова улыбнулся. - Сейчас в первый раз. А что, тебе есть, какие мысли скрывать от меня? - он подозрительно приподнял одну бровь.
- Да нет... - Коп покраснел. - Ну я...
Он не успел докончить предложение, как послышались шаги. Из замка вышел парень с красноватыми волосами, которого друзья видели на уроке, а спустя мгновение оттуда же вышел Мэтт в сопровождении еще двух парней.
- О, а вот и Мэтью! - радостно воскликнул Мёрденсон, который был готов расцеловать Дэррела за то, что он спас его от объяснений. Хотя, расцеловать, конечно же, сильно сказано, но Купер всё равно был ужасно рад. Правда, заметив еще нескольких ребят, он заметно застеснялся. - Эм... Мэтт, - прошептал он. - А это кто?

0

11

Зал для тренировок ----) Комната Шики ----)

Не торопясь, парень вышел во двор, медленно натягивая куртку. Да, прохладно, я думал, потеплее будет..
Шики, чуть нахмурившись, посмотрел на небо. Серые тучи неприятно затянули его, растворяя ожидание солнечного дня. Промозглый ветер тут же распахнул незастегнутую куртку специалиста и забрался под майку, неприятно холодя его бледную кожу.
Парень лениво застегнулся и начал спускаться по ступенькам, по пути доставая из кармана зажигалку и пачку Мальборо. Ах ты черт, закончились, - сконфуженно подумал Сенри, обнаружив в пачке только остатки бумаги. Тихо выругавшись, парень щелкнул зажигалкой и поднес к самым глазам. Огонь трепыхался на ветру, и чтобы не тратить его зря, Шики быстро провел огоньком по ладони, тут же ощутив приятное тепло.
Спрятав зажигалку, специалист потер ладони друг о друга, разгоняя тепло по рукам; они чуть окрасились в темно-красный цвет и будто подсвечивались изнутри желтоватым огнем. Вот это совсем другое дело, - довольно подумал Сенри. Тут он будто что-то вспомнил и начал рыться по карманам; через несколько секунд он уже довольно дымил найденной - и, очевидно, последней - в недрах куртки сигаретой.
Спустившись с лестницы, парень увидел знакомых однокурсников, что-то оживленно обсуждающих. О, может, кто-нибудь из них вредит своему здоровью, - усмехнулся специалист и подошел к компании.
И металлисты даже имеются, ну вообще шикарно, - довольно подметил он, заметив парня во всем черном, беспальцовках и ошейнике.
-Ребят, сигарет не найдется? - улыбнулся он, потряхивая пустующей пачкой. - А то, вот, последняя меня покинула, - Сенри затянулся последний раз и метко кинул ее вместе с пустой упаковкой в неподалеку стоящую урну. -А вы, кстати, куда-то собираетесь? Уж не затовариваться к празднику? - усмехнулся он, потирая краснеющие руки и стараясь разогнать тепло по телу. -Ох, забыл представиться. Я Шики, - широко улыбнулся специалист, протянув руку для знакомства с первым, кто решит пожать ее, а заодно и передать ему немного тепла. А то они че-то как цуцыки, - улыбнулся про себя Сенри.

0

12

Комната Билли и Дэймона===)
Юноша вышел на улицу. Грузовик и машина уже уехали, жаль. Это был неплохой предмет дизайна. Особенно эти шкафы, чья работа таскать рояли. Скрим оглядел двор. Ну, как говорится существенно ничего не изменилось.
Юноша обернулся и подозвал новых знакомых.
-Ну, что ребята. Куда идем? Сначала за костюмами или в ресторан?
Настроение юноши с каждой секундой улучшалось. Особенно когда он замечал проходящих за ограждением школы дам. Он предвкушал, новые и новые знакомства, но его основными и неизменными целями оставались, встреча с невестой, и знакомство с Демиургом. И как нельзя кстати вписался этот бал, где можно встретить и того и другую .Юноша стоял возле ступенек и осматривал "великую" школу. Более всего его впечатлил загон для драконов. Мммм...я бы прокатился. От этих мыслей на его лице заиграла улыбка.
Наконец подошли ребята. Юноша сразу отметил что Мэтту, каким то нелепым образом удалось подбежать к Дэй мону так же незаметно и не навязчиво. Дэймон широко улыбнулся и слабо хлопнул синеволосого по плечу.
-Хм, а ты прыткая казявка. Я тебя даже не заметил. Да с таким потенциалом тебе только на охоту ходить и врагов пугать.

Отредактировано Daymon Skream (2012-01-05 21:39:06)

0

13

Комната Билли и Деймона ------------->
Я, между прочим, понятия не имею, куда мы идём... Но это не так уж важно, главное не слишком далеко, запомнить дорогу и всегда иметь в поле зрения путь к отступлению. И хорошо бы, чтобы там было не слишком много народа. Но и не слишком пусто, наедине я с ними оставаться тоже не очень хочу. Мало ли что им в голову взбредёт! Хотя поесть, погулять, закупиться костюмами - вроде как вполне естественные и безобидные побуждения. Может быть, ничего страшного не случится. Не должно случиться. Чтобы не нервничать, Мэтью пытался рассуждать логически, убеждая себя, что он ничего плохого не делает и всё будет нормально, но мысли выходили какие-то отрывистые.
Так они уже вышли на школьный двор. Погода выдалась паршивая, под стать дню в целом. Не то чтобы очень холодно или очень сыро, но тучи в небе намекали на дождь с грозой совсем недвусмысленно. А Мэтт боялся грозы...
Сгорбившись, Дэррел тихонько подобрался поближе к Деймону: на дворе было довольно пусто, и торчать посреди открытого пространства в одиночку не радовало. Скрим обратил на него внимание не сразу, а когда обратил, то с некоторым удовольствием отметил:
-Хм, а ты прыткая казявка. Я тебя даже не заметил. - Деймон легонько хлопнул Мэтта по плечу. -  Да с таким потенциалом тебе только на охоту ходить и врагов пугать.
Мэтт в ответ нервно хихикнул и потёр плечо. Это звучало настолько абсурдно, что даже до него напуганного дошло, что это смешно. Да и действительно, хотел он того или нет, но этого и добивался: чтобы его не видели.
- Разве что если там будет нечего ломать, - вздохнул Мэтт.
- О, а вот и Мэтью! - очень знакомый голос...
Купер. Надежды спастись от Хеллоуина рухнули, как подпиленные. Просто не может быть, чтобы Мёрденсон теперь не увязался за ними. Может быть, он и не любил посторонних, но сейчас был явно не тот случай. Как ни старался Мэтт не выдать лицом разочарование и обречённость, улыбка в ответ всё равно вышла весьма кислая.
- Эм... Мэтт, а это кто? - тихо спросил Коп, видимо, про Билли и Деймона.
- А, это... ну... они... - прохрипел Мэтью. Язык перестал его слушаться опять, оставалось уповать на то, что его новые знакомые сами догадаются представиться.

0

14

---------) Комната Деймона и Билли
Когда все трое выходили во двор, Билли немного остал, возясь с рюкзаком, которые никак не хотел закрываться.
- Что б тебя, тупая тряпка. Не закроешься - шкафу скромлю!
Видимо, рюкзак всё понял и осознал. Заевшая собачка резко рванула вперёд. Парень еще немного поворчал для виду, и отправился за товарищами.
К его удивлению, Деймон и Метью были не одни. Рядом с ними стоял невысокий синеволосый паренёк, одетый в кожу и шипы и что-то настороженно спрашивал у Метью. За его спиной маячили еще двое: один с красноватыми волосами и в тяжеленных ботах и спокойный парень в белой рубашке. Во дворе наблюдалось еще немалое количество специалистов.
- Оо, смотрите-ка, сколько народу!
Билли расслабленно подошёл к ребятам и широко улыбнулся. Похлопал синеволосого по плечу, приветственно помахал стоящим сзади, адресовал широкую лыбу всем без исключения.
- Здорово, чуваки! Мы типа с вами учится будем, вот. А может и не с вами, чёрт его знает! Хотя по-идее всё равно с вами, раз в одной школе... Но в разных местах... То есть, в разных классах. Тьфу!
Билли выругался и энергично потряс головой, выкидывая из неё дурацкую тему, а заодно и все остальные ненужные мысли. То есть, почти всё, что в ней было.
- О чём это я?... А! Ну так вот, я Билли Грин. А это Деймон Скрим, мой сосед. Он тоже приехал сюда только сегодня. Почему-то. Кстати, какого чёрта ты приехал сюда только сейчас?! - Рыжий ошалело воззрился на Скрима. До него дошло, что он про парня вообще ничегошеньки не узнал. Деймон не походил на человека, которого не хотели принимать в Фонтероссу, из-за того, что он балбес.
Кстати, говорить ли всем этим людям, что это как раз таки моя причина такого позднего появления? А, пофиг на самом деле.
- Вообще-то Деймон очень крутой тип! - заявил Билли и положил локоть на плечо парню, который, слава всем богам, был с ним соизмеримого роста. Грин всем своим видмо хотел показать, что он тут не один, у него уже есть крутой сосед, да и вообще, он тут не собирается быть последним мальчиком.
Впрочем, он вряд ли осозновал такую глубокомысленную подоплёку своего поступка. Он просто улыбался, искренне радуясь встрече с новыми людьми.

0

15

Темноволосый парень, Шики - тот, что вышел первым - спросил сигарету. Кевин и Купер синхронно помотали головами в ответ.
Троица, которая вышла после, показалась Копу довольно странной. Во-первых, Мэтт, которому он задал вопрос, в ответ пробормотал нечто невнятное. (Хотя, никто не исключает, что причиной его испуга был сам Мёрденсон, но это не важно.)
Во-вторых, парень, который вышел вторым (Деймон, кажется), как-то очень странно пошутил по поводу Мэтта, и Копу это не особо понравилось.
В-третьих, Билли - искренне рыжий и явно гиперактивный - так много наговорил за всех остальных, что Мёрденсон немного смутился, слушая его. Он понимал, что надо как-то ответить, поддержать беседу, что ли, но ни слова выдавить из себя не мог. Воцарилась какая-то тишина, от которой всем стало неудобно. Купер только молча оглядывал новых знакомых, медленно понимая, что вот именно с ними придется отмечать Хэллоуин.
Как ни странно, мысль о Хэллоуине взбодрила Копа и придала ему уверенности. Он пожал руки не знакомым до этого момента специалистам и представился. Кевин проделал то же самое, а его друг неуверенно спросил:
- Ээ... Мы что, все вместе будем к Хэллоуину готовиться? И в "Никту" все вместе поедем? - кажется, ни у кого других идей не было, и Коп продолжил: - Ну, тогда нам надо придумать, как... как добраться до "Никты".
Он замолк и стал внимательно разглядывать носки своих ботинок, вспоминая, как в прошлый раз в тот магазин он ходил с Люцифер. Подняв глаза на остальных специалистов и обнаружив, что они всё еще что-то от него ждут, Купер неуклюже сделал шаг назад, как будто спрятавшись за Кевина. Тот всё понял и продолжил за друга:
- Магазин находится в центре города, и нам надо как-нибудь туда попасть. Можно на автобусе или порталом. Кто-нибудь... кто-нибудь умеет создавать порталы?
Он обвел взглядом всех, ожидая ответа.

0

16

- Разве что если там будет нечего ломать, - вздохнул Мэтт.
- О, а вот и Мэтью! - Прозвучал за спиной Скрима незнакомый голос. Юноша обернулся. Собственник голоса оказался...эм...женоподобным? Но это явно был парень. Что то всё же выдавало в нем мальчишку. Быть может стиль одежды, возможно это был голос, но у Дэймона не оставалось сомнений по поводу его пола. Волосы юноши были темно синие, а при виде Дэймона и Билли в его темных глазах мелькнул вопрос. Синеволосый спросил у Мэтта шепотом, но видно не достаточно тихо, ведь и Уильям и Дэймон услышали его вопрос.
- Эм... Мэтт, а это кто?- Конечно, Дэймон достаточно знал своего нового соседа, чтобы ответить незнакомцу Эх, зря ты это парень.
И вправду, у Уильяма начался словесный понос. И Дэймону оставалось лишь надеяться что энтузиазм рыжего соседа не заденет Скрима. Но Дэймон всё же не настолько успел узнать Грина чтобы предсказать все разрушающую силу "рыжика", затрагивающую всех и каждого.
- Здорово, чуваки! Мы типа с вами учится будем, вот. А может и не с вами, чёрт его знает! Хотя по-идее всё равно с вами, раз в одной школе... Но в разных местах... То есть, в разных классах. Тьфу! О чём это я?... А! Ну так вот, я Билли Грин. А это Деймон Скрим, мой сосед. Он тоже приехал сюда только сегодня. Почему-то. Кстати, какого чёрта ты приехал сюда только сейчас?!
Дэймон немного раздраженно закатил глаза, но затем успокоился.
-Эм...Уил...кхе...то есть Билл. Я тебе потом объясню. - У юноши промелькнула быстрая мысль. Ну...когда подрастешь. От этой мысли Скрим ухмыльнулся.
- Вообще-то Деймон очень крутой тип! - На этот явно добродушнейший жест Дэймон положил руку на грудь и четко на выдохе произнес.
-О, я польщен друг мой.
- Ээ... Мы что, все вместе будем к Хэллоуину готовиться? И в "Никту" все вместе поедем?  Ну, тогда нам надо придумать, как... как добраться до "Никты".-Синеволосый  явно был разочарован в том что отмечать придется с незнакомцами, но всё же.
-Хм, знаешь, мой болтливый соседушка уже нас разоблачил, поэтому, мне бы хотелось для начала услышать твоё имя. Ведь это разумная просьба?
Дэймон выдохнул. Тэкс. Амулеты. И вправду, что я такие тупые вопросы задаю когда можно просто увидеть имена. Скрим запустил руку в карман и достал из косухи маленькую коробочку. Юноша открыл металлический предмет, в котором оказались две линзы. Взяв их пальцами юноша сделал вид что протирает глаза, а тем временем незаметно пристроил их на нужное место. Тут же мир преобразился. Вернее почти. Вокруг людей плыли красные буквы. Хм...Купер Мёрденсон. Ну что ж, но мне всё же хочется услышать как он  представится.

0

17

Нежданно-негаданно средств вредительства организму ни у кого не оказалось, и Шики на какое-то мгновение даж расстроился. Но тут же к компании подошли еще несколько специалистов. Вероятно, они не были знакомы, потому как начали представляться. Сенри почему-то начал внимательно приглядываться к ним - то ли они показались ему знакомыми, то ли что-то еще - он сам не понял, и сразу отогнал от себя эти мысли.
Пооже, самыми спокойными из всей шестерки были Кевин и Дэймон, а вот Мэтт ему показался очень нервным и даже напуганным. Да и телосложение его сильно подводило - маленький, худенький, он не производил впечатления 17-летнего парня.
А вот Билл, который Билли, даже улыбнул Шики - настолько сильная позитивная энергия из него так и перла.

Затем все начали обсуждать, как добраться до нужного магазина (Купер назвал его "Никтой"). Шики тихонько стоял в стороне, пока не прозвучал загадочный вопрос:
-Кто-нибудь... кто-нибудь умеет создавать порталы?
Сенри тихо усмехнулся, оттолкнулся плечом от стены, к которой успел прислониться в ожидании, пока все перезнакомятся, и вновь подошел к ребятам.
Оу, какие-то они вяленькие все. Неужто не хотят праздновать всей п**.. хм, братией, - оправил сам себя парень и все же решил предложить.
-Ребят, не знаю, чего вы такие невеселые, но в принципе, доставить до места я вас могу.
Сунув руки под майку, Сенри вытащил что-то наподобие камня-хранителя на длинной нити, висевшей у него на шее.
-Только мне нужна ваша помощь. Купер, - обратился он к синеволосому обескураженному специалисту, - ты, я так понимаю, уже бывал в этой Никте? Помнишь, как она выглядит?
Взяв его за запястье, Шики выпустил из рук камешек - тот завис в воздухе. Вдруг он засветился ярко-красным светом, и спустя пару мгновений возле компании уже висела в воздухе прозрачная завеса, за которой можно было кое-как разобрать очертания нужного магазина.
-Ну вот, собсно, делов-то, - улыбнулся Сенри, убирая амулет под майку. - Ну, кто первый?
Билли, схватив Мэтта, с радостными криками тут же бросился в портал, за ними с некоторым недоверием последовали Кевин и Купер с Дэймоном; Шики, подождав, пока все телепортируются, снова достал камень, тихо прошептал несколько слов, и пока портал закрывался, успел прыгнуть в прозрачное пространство.

----> "Никта"

0

18

Народ разбирался. Разбирался с тем, куда ехать, как ехать, зачем ехать. Все были в каком-то не очень весёлом настроении. Билли это немножко разозлило, и он скорчил недовольную гримасу.
Деймон, образец учтивости, осведомился у синеволосого о его имени. Интересно, я полнейший придурок или обычные люди так в жизни не разговаривают? Вежливый какой прям, принц он что ли... Видел я на Этане одного принца, так тот тоже всякими странными словами вещал, у меня аж голова от него заболела. Одновременно с этим Рыжий подумал, что он действительно не узнал об именах трёх новых знакомых. Грин хотел было немедленно исправить ситуацию каким-нибудь громким возгласом, как тут всех отвлёк третий незнакомец, неформал с сигаретой.
Парень, похоже, умел создавать порталы. Он, с помощью синеволосого, быстро произвёл умелые манипуляции с амулетом, и вот перед компанией уже висела "полуматериальная завеса пространственного телепорта", как любил говорить биллин братец.
Рыжему вдруг невероятно захотелось запрыгнуть туда с разбегу. Благорозумия у парня было исчезающе мало, поэтому он поспешил тут же осуществить своё желание.
- Я потом узнаю ваши имена, чуваки! Давайте за мной!!
Последнее, что увидели ошалевшие ребята, были подошвы биллиных кед и круглые, полные паники глаза Метью, которого Рыжий в последний момент схватил в охапку и утащил за собой.
-------) Магазин для неформалов "Никта"

Отредактировано Billie Green (2012-01-20 01:38:16)

0

19

Деймон спросил у Мёрденсона имя, и тот представился:
- Я Коп. Купер Мёрденсон, если угодно, - незнакомцы не выглядели угрожающе, поэтому Купер не стесняясь, но совсем беззлобно передразнил "аристократическую" интонацию Деймона. Тот, похоже, не обиделся.
Среди специалистов, как оказалось, создавать порталы умеет только Шики (который, кстати, Куперу сразу понравился - манера одеваться у них явно в чем-то совпадала). Но для этого Купер должен был мысленно представить себе магазин. Это его немного обескуражило - он совершенно не помнил, как тот выглядит снуружи. Единственное, что осталось в его голове спустя два месяца - это внутренние виды магазина и, конечно, касса. Поэтому он представил себе именно её.
- Да, помню, - ответил он Шики. Тот, достав какой-то амулет, взял Копа за запястье, а последний мысленно вообразил кассу магазина. В следующую секунду перед парнями открылся портал. Телепортатор улыбнулся.
- Он улыбаться умеет? Прикольно.
Внезапно Билли схватил Мэтта, крикнул "Давайте за мной!!" и прыгнул в портал.
- Хах, этот Би - веселый парень. Его точно не хватало в нашей компании. С занудой-Кевином и трусишкой-Мэттом иногда бывает слишком неинтересно, - подумал он и сказал, обращаясь к Шики: - А ты их точно туда отправил?... - тот утвердительно кивнул. - Ну ладно. Раз остаться без соседей по комнате мне не угрожает, то теперь иди ты, Кевин!
С этими словами он подтолкнул парня в портал и прыгнул туда следом за ним.

-------> Магазин "Никта"

0

20

Я потом узнаю ваши имена, чуваки! Давайте за мной!! - произнес Билли и прыгнул в созданный портал. Буквально через пару секунд, синеволосый представился.
- Я Коп. Купер Мёрденсон, если угодно, -вызывающе передразнил он. Но Дэймон как натура спокойная не обратил внимание на этот жест. Он просто немного ухмыльнулся.
За Билли в порталы по входили все остальные.
-Да, чумавой денёк. -Сказал Скрим неизвестно кому. И вскочил в портал.
Магазин Никта===)

0


Вы здесь » Magix's tales » Фонтеросса » Школьный двор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно