Magix's tales

Объявление

Администраторы:
Helory Rattman, Cooper Murdenson

Модераторы:

Lucia Lamberg

Добро пожаловать на нашу ролевую Magix's tales! Нашему форуму уже исполнилось пять лет, а он до сих пор существует и развивается. Присоединяйтесь к нашей ролевой и встаньте на сторону Добра или Зла!
Возможно, исход этой вечной войны зависит именно от вас...

• Правила форума и ролевой

• Объявления

• Ролевая игра

• Сюжет ролевой игры

• FAQ по игровому миру

Время года: 2 месяца осени пролетели совсем незаметно, и в конце октября мы празднуем День всех святых.
День недели: Ночь с пятницы на субботу.
Время суток: Полночь.
Погода: Небо заполонили тучи, звезд не видно. На улице сильный ветер, поднимающий пыль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Вечеринка на Хэллоуин принимает неприятный оборот...
Шутки кончились. Демиург, Тёмный Властитель, объявил о своём возвращении и похитил одну из учениц-ведьм. Торенувола наполняется Демонами Теней, жаждущими крови. Защищайте школу и товарищей!

В данное время проходит квест "Хеллоуинская стычка".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix's tales » Комнаты фей » Комната Вивиан и Джулиан


Комната Вивиан и Джулиан

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Большой зал оформлен в пастельных тонах. Стены окрашены в светло-бежевый цвет, на полу - такой же бежевый линолеум и большой пушистый белоснежный ковёр в центре комнаты. Справа вдоль стены стоят письменный стол (на столе - компьютер), комод на четыре полки и книжный шкаф. Слева вдоль стены стоят ещё один письменный стол ( с ещё одним компьютером), ещё один книжный шкаф и небольшая тумбочка с музыкальным центром на ней. В центре комнаты бежевый кожаный диван и два кресла стоят в форме полуокружности, а напротив дивана (за 2 метра) небольшой плоский телевизор и круглый журнальный столик.

Комната Вивиан выполнена в японском стиле. Всё очень простенько, но аккуратно и мило. Но посещая её комнату, смотрите внимательно под ноги. Можно случайно наткнуться на какое-нибудь земноводное или пресмыкающиеся. Или на Юки!
http://s44.radikal.ru/i103/1008/ef/8c6d16aa0fb5t.jpg
(дверь справа - выход на балкон)

Комната Джулиан
http://pikucha.ru/660136/thumbnail/image.jpeg
Комната Джулиан большая и светлая. В ней чувствуется присутствие японского стиля.
В центре комнаты - большая двуспальная кровать, над ней висит небольшая картина. На полу постелен светлый ковер.
Рядом с кроватью - 2 шкафа: один для книг, другой для одежды.

Ванная:
http://s61.radikal.ru/i173/1008/53/6b91a363ec9et.jpg

Отредактировано Vivian Blenko (2010-08-31 13:21:30)

0

2

Главный коридор------------>Комната Вивиан

"Так-так, вот моя комната". Вивиан нашла комнату, на двери которой была табличка с её именем. Девушка смело открыла дверь и вошла внутрь.
- Блин, только не этот девчачий цвет! - жалобно сказала Вив, рассматривая помещения. - Ненавижу бежевый.
Но делать нечего. Пришлось Аките смириться. Вивиан бросила чемодан возле двери и плюхнулась на диван. Вдруг из капюшона куртки девушки выглянула маленькая морда с чёрным носом. Юки неуверенно и робко выполз из капюшона и сел на спинку дивана.
- Да-да, Юки, осмотрись здесь, - сказала девушка своему питомцу и нежно потрепала его по голове. Дракон фыркнул, спрыгнул с дивана и стал быстро бегать туда-сюда по комнате и всё обнюхивать. Больше всего ему понравился журнальный столик в центре комнаты. Дракон запрыгнул на него, свернулся кольцом и через минуту уже засопел.
- Вот соня, - фыркнула Виви. Перетащив чемодан в центр комнаты, девушка открыла его, вытряхнула все свои вещи на пол и, страхивая с них пыль, снова клала их обратно в чемодан. Некоторые вещи откладывались в сторону. Это были книги и всевозможные канцелярские пренадлежности. Вдруг из-под небольшой кучи вещей, которая лежала ещё лежала на полу, выскочила ящерица и начала шнырять из угла в угол в поисках укромного местечка.
- Эй, куда ты, дружище! - закричала Виви и побежала на четвереньках ловить ящерицу. Побегав так три минуты по комнате, Виви всё-таки удалось поймать юркую ящерицу. Девушка нежно подула на животное, чтобы оно немного успокоилось, и сунула её в карман куртки. Потом девушка вернулась к своим вещам.

0

3

Школьный двор---)

Джулиан уже полчаса  бродила по коридорам Алфеи в поисках своей комнаты. Блин, ну сколько можно... Где же ты находишься... Так, минутку... О,наконец-то! Девушка с облегчением остановилась возле комнаты, на которой висела табличка "Комната Вивиан и Джулиан". О, так у меня еще и соседка есть... Надеюсь, мы подружимся... - почему-то грустно подумала Джул. Она боялась, что из-за ее слепого глаза  никто не захочет с ней общаться.
Девушка распахнула двери и вошла в комнату. А тут мило... Интересно, какая моя комната? Пройдя к себе, Джул была очень удивлена - комната полностью отвечала всем требованиям девушки. Поставив чемоданы к стенке, Джулиан села на кровать. Как же тут красиво! Как раз, что я и хотела! - радостно думала девушка. - Ой, надо бы пойти познакомиться с соседкой, кажется, она уже здесь.
Девушка пересекла зал и постучала в дверь Вивиан. Ожидая ответа, она пригладила растрепавшиеся волосы и устало прислонилась к стене.

0

4

Раздался стук в дверь. Вивиан отвлеклась от своих вещей и встала. "Интересно, кто это может быть? Может, моя соседка?" Виви подошла к двери и распахнула её настежь. Около двери стояла милая девушка с сиреневыми волосами. Вивиан дружелюбно улыбнулась и отошла в сторону, чтобы незнакомка могла пройти.
- Приветик! - радостно сказала девушка. - Меня Вивиан зовут. Но можешь звать меня Виви или Вив. А тебя как зовут? У меня тут небольшой бардак, ибо я только что прибыла, и сейчас разбираю вещи.
Виви ногой расшвыряла в стороны свои вещи, чтобы они не мешали на дороге, и плюхнулась на свою кровать. Вдруг в кармане Вивиан зашевелилась ящерица. Животное выползло из кармана и быстро побежало по полу в сторону девушки.
- Ва-ай! Лови её скорее! - закричала Вив, бросаясь на четвереньках вдогонку за ящерицей.

0

5

Мысли Джулиан прервала неожиданно распахнувшаяся дверь, за которой она увидела свою соседку. А она милая! Может, все не так плохо, как я думала...
- Приветик! - Джул услышала нотки радости в голосе девушки. - Меня Вивиан зовут. Но можешь звать меня Виви или Вив. А тебя как зовут? У меня тут небольшой бардак, ибо я только что прибыла, и сейчас разбираю вещи.
-Привет... Приятно познакомиться, меня зовут Джулиан, можешь звать просто Кросс - это моя фамилия, - представилась фея и заглянула в комнату Вив. - Да ничего, у меня скоро такой же бардак будет! - рассмеялась Кросс и вошла в комнату. Вдруг карман Виви зашевелился, из него выползла ящерка и побежала в сторону Джул.
- Ва-ай! Лови её скорее! - закричала Вив, бросаясь вдогонку за существом.
Кросс от неожиданности подпрыгнула, но ловкость не подвела девушку и, извернувшись, она поймала ящерку.
-Ээй, привет! Ты кто? - воскликнула Джул, поднося к глазу пресмыкающееся. - Нельзя так убегать от хозяйки... Вив, держи, - протянула Кросс ящерку хозяйке и устало потерла глаз. Как она еще не заметила... Ой, и хорошо, так даже лучше!
-Слушай, а у тебя какая сила? И с какой ты планеты? - начала Кросс свою любимую тему, усевшись на стул рядом и улыбаясь соседке.

0

6

-Привет... Приятно познакомиться, меня зовут Джулиан, можешь звать просто Кросс - это моя фамилия, - представилась фея. - Да ничего, у меня скоро такой же бардак будет! - рассмеялась под конец Джулиан.
Ящерка Вив бегала у самых ног Джулиан. та сначала подпрыгнула, но после ловко и быстро поймала ловкое и шустрое животное. "Видно, она не из тех изнеженных девчонок, что боятся лягушек и ящериц как огня," - подумала Вив.
-Ээй, привет! Ты кто? - воскликнула Джул, поднося к глазу пресмыкающееся. - Нельзя так убегать от хозяйки... Вив, держи, - девушка протянула ящерку Вивиан.
Спасибо, - Виви забрала шустрое животное и сунула его обратно в карман. Чтобы оно больше не сбежало, Вив застегнула молнию на кармане. - Эта ящерица прибыла со мной с моей родной планеты. Удивительно, что она ещё пережила эти перелёты! Мне, например, было очень плохо на космическом корабле. Всю ночь не спала.
Виви легла на спину и раскинула руки и ноги в виде звезды.
-Слушай, а у тебя какая сила? И с какой ты планеты? - спросила Кросс, усевшись на стул рядом и улыбнувшись Вивиан.
- Ну-у, - протянула Вив, настраивая себя на долгий разговор. - Я с Драконики прибыла. На этой планете живут драконы. Они такие красивые! А ещё драконы очень мудрые. Они подарили мне свои знания. Так что я теперь умею огнём управлять. Вот только создавать пламя, как драконы из своей пасти, я не могу. Я управляю только уже горящим огнём. Для этого ношу с собой всегда зажигалку.
Вивиан извлекла из другого кармана маленькую белую зажигалку и пару раз чиркнула запалом. Появилось пламя, которое сразу же подхватила Виви своей рукой. Превратив огонёк в огненный шар размером с ладонь, девушка немного им пожонглировала, а потом запустила через открытое окно на улицу.
- Огненные шары - самой простой приём, который я умею делать.- пояснила Вивиан. Даже превращаться в фею не надо. Ну а ты, Джул, какой силой обладаешь?
Виви резко поднялась и села в позу лотоса. Её медовые глаза с интересом смотрели на новую знакомую. "Наконец-то, я смогла подружиться с девушкой. А то всё парни да парни, - радовалась Вив про себя. - Ты, наверно, и не узнаешь меня, Харуко, когда я вернусь."

0

7

Вивиан забрала ящерицу, положила существо в карман и улеглась на кровать.
-Я с Драконики прибыла. На этой планете живут драконы. Они такие красивые! А ещё драконы очень мудрые. Они подарили мне свои знания. Так что я теперь умею огнём управлять. Вот только создавать пламя, как драконы из своей пасти, я не могу. Я управляю только уже горящим огнём. Для этого ношу с собой всегда зажигалку, - рассказала девушка. Она продемонстировала Джулиан свою силу, после чего запустила огненный шар в окно.
-Ого, вот это да, классно! - восхитилась фея.
- Огненные шары - самой простой приём, который я умею делать,- пояснила Вивиан. - Даже превращаться в фею не надо. Ну а ты, Джул, какой силой обладаешь? - в свою очередь спросила девушка, сев в позу лотоса.
Кросс склонила голову на бок, слегка прищурившись, и улыбнулась новой знакомой. Волосы упали на лицо, скрыв его на мгновение от глаз Вив, но Джул сразу села прямо.
-У меня сила драгоценных камней... Могу создать их, управлять ими, создавая из них различные фигуры, могу создать прочную защиту, а иногда просто балуюсь, - засмеялась Кросс и взмахнула рукой. В воздухе образовался небольшой красный камешек ярко-красного цвета на тонкой ниточке, который приземлился на руку Кросс.
-Это тебе подарок от меня, - улыбнулась фея. Подойдся к соседке, она завязала нитку у нее на шее. - В честь нашего знакомства.

0

8

Кросс склонила голову на бок, слегка прищурившись, и улыбнулась Вивиан. Ярко-сиреневые волосы упали ей на лицо, закрыв на мгновение приятную улыбку и внимательный взгляд. Но девушка снова села прямо, и её красивое доброе лицо вновь предстало перед глазами Виви во всей красе.
-У меня сила драгоценных камней... Могу создать их, управлять ими, создавая из них различные фигуры, могу создать прочную защиту, а иногда просто балуюсь, - засмеялась девушка и взмахнула рукой. В воздухе появился красный камешек на нитке и упал на раскрытую ладонь Джулиан.
-Это тебе подарок от меня, - улыбнулась девушка. Подойдя к Вив, она завязала нитку у неё на шее. - В честь нашего знакомства.
Вивиан подняла свои очки на лоб и, взяв камешек в руки, внимательно его осмотрела. "Надо же... Мой любимый цвет. Красный." И хотя Виви не любила носить всевозможные побрякушки у себя на шее, ибо они всегда мешали ей, но это украшение она решила оставить. "Подарок в честь знакомства... Это важно."
Спрятав подвеску под футболку, Вивиан улыбнулась Джулиан во всю ширь своей улыбки.
- Спасибо тебе. Я редко получаю подарки, - восторженно сказала Вив. - Но что мне подарить тебе взамен?
Виви на пару минут сменила улыбку серьёзным выражением лица.
- Эврика! - неожиданно воскликнула девушка, резко вскочив с кровати. Из кармана шорт Виви извлекла леденец на палочке и сунула его в руку Джулиан.
- А это тебе! - сказала Вив, опять улыбнувшись Кросс.
Вдруг Вивиан услышала урчание. В животе.
- Ой-ой... - смутилась Вив. - Я есть хочу. Может, пойдём и поедим? Где столовая?
И Вивиан двинулась по направлению к выходу из комнаты.

Комната Вивиан и Джулиан--------->Столовая

0

9

Вивиан с радостной улыбкой поблагодарила Кросс.
-Я редко получаю подарки, - воскликнула Вив. - Но что мне подарить тебе взамен?
Через пару минут в руках Джул оказался леденец на палочке. Теперь настала ее очередь восхищаться.
-Вив!! Как ты угадала! Я их обожаю! - радостно завизжала девушка, нежданно-негаданно получив любимую сладость.
Вдруг раздался урчащий звук, и Вивиан смущенно сконфузилась.
- Ой-ой... Я есть хочу. Может, пойдём и поедим? Где столовая?
Фея на секунду задумалась.
-На первом этаже должна быть... Пойдем поищем! - предложила Кросс и направилась к выходу.

------) Столовая

0

10

Главная площадь-----)

Девушка переместилась в свою комнату и почти сразу рухнула на кровать.
-А я без сил даже больше, чем думала, - усмехнулась вслух фея. Оглядывая свою комнату, Кросс переместила взгляд на еще не разобранные вещи, стоявшие скромненько себе возле шкафа.
-Блиииииииииин.... - недовольно-устало пробурчала фея, - еще вещи разобрать надо..
В первые секунды девушка хотела забить на это все и заснуть, но организованность, привитая ей с детства, дала о себе знать. Нехотя, фея сползла с кровати и, несмотря на усталость и желание скорее плюхнуться в кроватку, довольно быстро рассовала вещи по своим местам.
Затем, приняв душ и переодевшись в пижамку, довольная Кросс заползла на свое ложе, закрыв глаза, хлопнула в ладоши - на ее двери с обратной стороны появилась надпись "Я СПЛЮ! Не беспокоить - ну или СТУЧАТЬ, если наступит апокалипсис." - и лишь тогда фея со спокойной душой уснула.

0

11

Фея проснулась от ярких лучей солнца, светящих ей в лицо. Открыв сначала один глаз, затем и другой, девушка перевернулась на другой бок и сладко потянулась, но через пару секунд уже вставала с кровати.
-Здравствуй, новый мир.. Доброе утро, Алфея! - подойдя к окошку, Джулиан распахнула его. Легкий ветерок тут же ворвался в комнату. Девушка осматривала двор школы и улыбалась солнышку. Приветственно помахав пролетевшим мимо птицам, Кросс, что-то напевая, бодро зашагала в ванную. В ее голове еще со вчерашнего дня крутилась идея ее выступления, которую она придумала еще дома, на Райкацу. Через 10 минут девушка уже одевалась, решив после завтрака забежать к директрисе. Одевшись и завязав волосы в узел, Кросс побежала в столовую.

---------) Столовая

Отредактировано Julian Cross (2011-08-19 22:17:34)

0

12

Большой Зал ----)

Решив долго не думать, девушка отправилась в комнату. Отыскав чехол со скрипкой, девушка разложила ноты,
поставила диск с записью барабанов и гитары и положила инструмент на плечо. Нежные звуки полетели по комнате, вылетая из раскрытого окна, опускаясь к земле и облетая всю Алфею. Фея играла то нежно и медленно, то быстро, передавая всю экспрессию произведения.
Закончив играть, Кросс не стала тратить время на отработку поклона и тому подобную чушь, быстро переоделась и, захватив рюкзак и деньги, телепортировалась в Магикс.

---) Магазин "у Глории"

0

13

"У Глории" ----)

Вернувшись в комнату, Джулиан сразу рванула в ванную, где начала наконец приводить себя в порядок. После быстрого душа девушка аккуратно вынула платье и все остальное из пакета и разложила на кровати.
С волосами фея особо замарачиваться не стала, высушила, распустила и только боковые пряди завязала сзади тонкой красивой резинкой. А надевая платье, Джул поспешила и чуть не разорвала молнию.
-Успокойся, что за нервы? Все успеешь, везде успеешь, без тебя не начнут, -успокоила Кросс сама себя и улыбнулась своему отражению. Но руки предательски дрожали, когда она застегивала ожерелье и надевала туфли, выдавая ее нешуточное беспокойство и волнение.
Накрасившись, Джул хотела потереть уставший и чуть разболевшийся глаз, но побоялась смазать тушь, поэтому ограничилась каплями для глаз.
Собравшись к балу, девушка решила еще раз отыграть свое выступление, от начала до конца. Она представила полный зал зрителей и, пытаясь успокоиться, начала играть. Все прошло хорошо, произведение фея знала шикарно, не допустила ни одной ошибки, а в конце даже прилепила кусок отсебятины, но это было красиво и подходило произведению. Положив скрипку и ноты (на всякий случай) в чехол, Джулиан вышла из комнаты и направилась в Зал.

----) Большой Зал

Отредактировано Julian Cross (2011-08-29 16:20:40)

0

14

Большой Зал ----)

Переполненная эмоциями, девушка наконец-то зашла - вернее, почти заползла - к себе в комнату. Рухнув на кровать, она с превеликим удовольствием отметила, что этот жуткий - и одновременно с этим интересный и запоминающийся - вечер закончился. Столько эмоций и приключений за один день.. Давно у меня такого не было! - глядя с улыбкой в потолок, думала Кросс. положив скрипку на кресло, девушка разделась, аккуратно повесила платье в шкаф, туфли и аксессуары разложила по коробочкам и спрятала туда же, и отправилась в ванную. Там она много времени не провела, поскольку жутко устала и хотела спать, поэтому, напоследок расчесавшись и закапав целебными каплями, которыми для нее приготовила Мельхиора, глаз, улеглась в кровать, завернулась в одеяло и почти сразу уснула с мыслями о завтрашнем первом учебном дне в Алфее.

0

15

Солнышко уже вовсю светило в окно, ветерок приятно холодил высунутые из-под одеяла конечности. Джулиан уже не спала - на удивление проснулась рано, да еще и выспалась - давно такого не было. До начала урока была еще куча времени, поэтому девушка позволила себе немного поваляться, но не спать - она обдумывала последние события, произошедшие в её жизни. Все-таки не каждый день тебя приглашают учиться в волшебную школу! Кросс смотрела в потолок, улыбалась начавшемуся в её жизни новому этапу и чувствовала себя практически счастливой. Да, она очень скучала по Мельхиоре, её семье, родной Райкацу, еще больше скучала она по своим родителям, которых - увы - не суждено ей было больше увидеть, но что поделаешь - что случилось, того уже не вернешь. Поэтому, отмахнувшись от печальных мыслей, девушка поднялась с кровати и бодро зашагала в ванную.
После утренних процедур она быстренько собрала сумку, закинув туда книгу, тетрадь, ручки, блокнот, телефон с наушниками и фотоаппарат на всякий случай, и начала одеваться. День собирался быть теплым, как прогнозировали вчера, поэтому девушка натянула джинсы, светло-сиреневый топ на одной бретельке и влезла в кеды. Собрав волосы в два хвоста и еле уложив густую челку, Джул закапала глаз, слегка накрасилась и одела кулон Мельхиоры. Подкрепившись на ходу фруктами, Кросс схватила сумку и, не желая опаздывать на первый урок, побежала в кабинет демонологии.

----) Кабинет демонологии

0

16

Относится к прошлому дню

Пока по школе не начала греметь постоянно заедающая в мозгу попса и не забегали толпы фей в разноцветных платьицах, при встрече с Виви выкрикивающих "Что это за существо такое?!", девушка совершила небольшую экспедицию, пытаясь запомнить, где какой кабинет. Удалось это с трудом, ибо Алфея была невероятно огромна, коридоры длинные, а кабинетов множество. Каждый был чётко и аккуратно оформлен, так, что при заглядывании через дверь, можно было сразу определить, какие магические науки и ремёсла изучает в данном классе. Вив также присмотрела себе парту, за которой она будет сидеть. Поближе к окну, но в середине ряда, чтобы и учителя было всегда хорошо слышно и видно, и можно было незаметно спрятаться за спинами или под самой партой, если не подготовился к уроку... Но это редко случалось с Вивиан.
Но вот по коридорам прокатилась первая звуковая волна, которая сразу заставила Вив нервно дёргаться. Как ярая ненавистница всего "сопливого и девчачьего", Вивиан поспешила ретироваться с места событий в свою тихую и адекватную комнату.

- Ой, а я с кем-то живу? - вполне натурально удивилась Вивиан, зайдя в комнату и почувствовав, что тут уже кто-то живёт. - Хм... Ах, да! Её Джулиан зовут! - вспомнила-таки свою соседку Виви.
Увы, соседки дома не оказалось. "Наверное, на праздник пошла. Что ж, она там будет себя уютно чувствовать, ведь она поженственней меня..."
Девушка решила почитать учебники, чтоб в первые дни облегчить свою жизнь. Книги оказались очень интересные, красиво и чётко оформленные. Вив буквально пожирала глазами каждую страничку. И время незаметно шло к вечеру. Усталось незаметно подкралась и отрубила девушку прямо за книгой.

Солнце неумолимо жгло глаза через веки. Вивиан недовольно морщилась, вертелась, пряталась лицом в подушку, но всё-таки решила подняться. Ведь если солнце светит в окно...
- Значит, уже утро и мне надо идти на занятия!!! - доорала мысли Вив и моментально оказалась на ногах. посмотрела на часы. Время второго урока приближается.
- Чёрт, я проспала! - еще раз выкрикнула Вивиан и бросилась лихорадочно собирать нужные учебники и тетради. Когда сумка была на скорую руку набита, волосы быстро приглажены, а одежда более-менее поправлена, фея со всех ног побежала на занятия.

--------->Класс основ общей магии

0

17

Кабинет основ общей магии ----)

Джулиан медленно добрела до своей комнаты. На пути ей встречались и феи, и учителя, и даже директоров она встретила - Фарагонда и Гриффин были какие-то ну уж слишком обеспокоенные, поэтому на фейское "Здравствуйте" ответили просто быстрыми кивками и дальше чуть ли не побежали в сторону кабинета Фарагонды. Странно, чего это они такие нервные, - задумчиво пробормотала Кросс, удивленно смотря им вслед. Но махнув на это рукой, девушка побрела дальше.
Дойдя, наконец, до комнаты, Кросс зашла в свою часть и без сил упала на кровать. Ёпт, что-то только первый день, а я уже устала. Мда, школа плохо на мне сказывается. Хорошо хоть домашку не задали.. Да и урока как такового не было. Мисс Шей какая-то забитая... Ей бы быть как Люцифер, более прямой и чуть даже резкой, если она хочет иметь авторитет среди фей. Да, кстати... Джул полезла в сумку за телефоном. Как там Люц поживает? Может встретимся завтра, она что-то про группу говорила.. Пиииип. Пииииип. Пиииииип. Абонент временно недоступен, - услышала в трубке фея и захлопнула мобилу. Ну и ничего. Увидит вызов - перезвонит.
Девушка отбросила телефон. Надо бы позаниматься немного, а то забуду, как скрипку держать. Достав инструмент и проведя с ним ну около часа, если не больше, Кросс все же немного устала. Надо бы поесть сходить, а то совсем как тень буду, - подумала она и, оставив небольшой беспорядок как он был, пола в столовую.

----) Столовая -----) Комната Вивиан и Джулиан

Вот теперь то, что надо, - накормленная и повеселевшая вернулась девушка в комнату. - Ладно, флейта подождет... Я слишком устала.
Сходив в душ, девушка влезла в пижаму и забралась под одеяло. Вот это я понимаю хороший отдых! Тэк, где там моя метаморфия? Надо будет завтра попрактиковаться.. - планировала Джул, доставая книгу и устраиваясь поудобнее.
Через полчаса раскрытая книга лежала на полу, а девушка с легкой улыбкой на губах смотрела уже десятый сон.

0

18

Класс основ общей магии-------->

После быстрого ужина Вивиан всё-таки решилась на небольшую прогулку по Алфее, которая почему-то быстро её вымотала. Немного уставшая, но довольная, с набитым вкусным ужином, приятно урчавшим, животом, Виви завалилась в комнату. Джул, её соседка по комнате, мирно спала на диванчике с книгой в руках. "Надо же... Значит, не одна я могу так спать!" - в душе обрадовалась Виви. Неожиданно в голове родился премаленький коварный план, чтобы потревожить нервы девочки. Что уж поделать, такая натура у рыжей проказницы.
Вив тихо подошла к спящей девочке и, аккуратно наклонившись к самому уху, громким басом, на который только были способны её голосовые связки, прокричала:
- РОТА ПОДЪЁ-Ё-Ё-М!
Шокированная фея моментально проснулась и вскочила с дивана, а Вив шлёпнялась на пол и заливисто захохотала.
- Прости, прости! - с трудом сдерживая смех, заговорила Вивиан. - Мне просто было как-то скучно... хи-хи... а ты так безмятежно спала... ха-ха-ха... и я решила прикольнуться...
Видно, шутка не произвела на фею хорошего впечатления, поэтому Вив быстро успокоилась и, поднявшись с пола, приземлилась на диван.
- Я пропустила бал, - как ни в чём не бывало заговорила с Джул вивиан. - Что там было интересного?

офф: Джууул... надеюсь, простишь мне такую выходку?^__^"

Отредактировано Vivian Blenko (2011-10-04 08:53:43)

0

19

off: да запросто =Р

Коридоры.. Коридоры.. Поворот налево,я точно помню.. Тупик! Нет, не может быть, я же в прошлый раз так ходила.. Драже, ты тут? Тишина в ответ... Драже! ДРАЖЕ!!
- РОТА ПОДЪЁ-Ё-Ё-М!
-Я здесь!! - вскрикнула Кросс и упала с кровати. Только почувствовав боль от удара об пол, девушка окончательно проснулась и поняла, что находится почти вверх ногами в комнате, в Алфее.
-Эээ... Вивиан? Это ты? - фея наконец увидела темный барахтающийся в диком ржаче силуэт. Перевернувшись, она скрестила руки на груди и с укоризненной улыбкой посмотрела на подругу.
-Вив, ну разве можно так пугать. Хотя я должна тебя благодарить, ты буквально спасла меня из дикого лабиринта, - усмехнулась фея, снова забираясь под одеяло. Виви тем временем продолжила:
- Я пропустила бал. Что там было интересного? - с явной заинтересованностью в глазах спросила она. Кросс снова улыбнулась, вспомнив вчерашний дикий вечер.
-Довольно интересно было, сначала концерт небольшой,4 номера, 2 фейских, в том числе и мой, и 2 ведьминских, все музыкальные, но до жути классные, оригинальные и хорошо организованные, - рассказывала Джул, вспоминая каждую песню - это было незабываемо. - А потом дискотека. Естественно, вся дикая натура первокуров тут же проявилась в бешеных танцах и диких криках. Несколько ведьм и специалистов успели подраться. Учителя были, но как-то в стороне весь концерт. Вот, в принципе, и все, - закончила короткий рассказ фея, сладко потянувшись. Драже так и не проснулась. Вот соня. - Вив, прости, я дико устала и жутко хочу спать... Мне дико интересно, где ж все-таки тебя носило весь этот день, но давай перенесем это на завтра? Сладких тебе снов, - улыбнулась фея, проводив взглядом уходящую подругу, завернулась в одеяло и через пару секунд уже снова спала.

Отредактировано Julian Cross (2011-10-04 22:35:33)

0

20

-Доброе утро, соня, просыпайся, уже давным-давно утро, - Драже яростно пыталась растолкать свою фею, но пока что у нее это получилось плохо. Поэтому, пнув изо всех своих пиксевских сил Джул в плечо, обиженно уселась на полку над головой девушки. Тихо рассмеявшись, Кросс открыла глаза и села на кровати.
-Драже, ну не обижайся, я уже проснулась, - примиряюще позвала ее девушка. Пикси еще пообижалась, пока фея приводила себя в порядок, умывалась, но потом все-таки смилостивилась и слетела на стол, деловито скрестив руки на груди.
-Дорогая моя, а ты вообще помнишь, что у вас сегодня праздник? - поинтересовалась она.
-Даа, и какой же? - следом вопросила Джул, продолжая расчесывать волосы и пробуя разные варианты причесок. Драже заговорщицки усмехнулась
-Хеллоуин вообще-то. Будет бал, и все должны прийти в костюмах, иначе не пустят и даже выговор сделают, - пикси прошлась по столу, - за несоблюдение правил.
Кросс, сделав огромные глаза, опустилась на кровать.
-Ты серьезно?... Да ну, хватит меня разыгрывать, - с ноткой тревоги в голове проговорила девушка. - Не может такого быть!
-Отвечаю своими крылышками, - обиженно ответила Драже. - Не хочешь верить, можешь пойти у Фарагонды спросить.
Девушка ничего не ответила, а спустя пару секунд подошла к шкафу и распахнула дверцы, остановившись в негодовании перед ним. Пикси подлетела к ней, заглянув внутрь.
-Одежды дофига, а надеть нечего, - скептически прокомментировала она. Джулиан растерянно перебирала вещи одну за другой, но подходящего ничего не было. -Я не могу тратить деньги сейчас на одежду, тем более, которая мне потом не пригодится. Надо что-то придумать.. Драже, помоги! - в голосе девушки прозвучала мольба. Драже снисходительно вздохнула и нырнула в шкаф.
Через некоторое время костюм на праздник был готов, и Драже отдавала последние указания.
-Макияж я тебе сделаю.. С прической потом что-нибудь придумаем.
Девушка бросилась обнимать пикси.
-Драже, любимая, что бы я без тебя делала, спасибо огромное!! - тут случайно ее взгляд упал на часы. - Блин, полчаса осталось! Пойдем скорее, надо еще в столовую забежать, - Кросс быстро натянула длинную юбку, любимую белую майку с пацификом на груди - а сверху непременный короткий жилет - и влезла в старенькие любимые кеды. Укладывать волосы времени не было, поэтому Джул просто натянула на них ринг, захватила сумку, и они с пикси направились в столовую, а оттуда на первый урок.

----) Столовая Алфеи -----) Кабинет основ общей магии

0


Вы здесь » Magix's tales » Комнаты фей » Комната Вивиан и Джулиан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно