Magix's tales

Объявление

Администраторы:
Helory Rattman, Cooper Murdenson

Модераторы:

Lucia Lamberg

Добро пожаловать на нашу ролевую Magix's tales! Нашему форуму уже исполнилось пять лет, а он до сих пор существует и развивается. Присоединяйтесь к нашей ролевой и встаньте на сторону Добра или Зла!
Возможно, исход этой вечной войны зависит именно от вас...

• Правила форума и ролевой

• Объявления

• Ролевая игра

• Сюжет ролевой игры

• FAQ по игровому миру

Время года: 2 месяца осени пролетели совсем незаметно, и в конце октября мы празднуем День всех святых.
День недели: Ночь с пятницы на субботу.
Время суток: Полночь.
Погода: Небо заполонили тучи, звезд не видно. На улице сильный ветер, поднимающий пыль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Вечеринка на Хэллоуин принимает неприятный оборот...
Шутки кончились. Демиург, Тёмный Властитель, объявил о своём возвращении и похитил одну из учениц-ведьм. Торенувола наполняется Демонами Теней, жаждущими крови. Защищайте школу и товарищей!

В данное время проходит квест "Хеллоуинская стычка".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix's tales » Комнаты ведьм » Комната Люцифер и Хелори


Комната Люцифер и Хелори

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

- Вао! - Хелори подхватила сумку, вытряхнула из неё кое-что из вещей, чтобы было легче, и уверенно двинулась в портал. Порталы - шикарная вещь, эти червоточинки в пространстве. Люблю телепортацию, мы с папой много работали над этим. Порталы - это весело, до тех пор, пока один из них не выплюнет тебя с пятиметровой высоты... Но всё это мелочи, просто нужна практика. Посмотрим, как хорошо Люцифер с этим справляется! Сквозь серебристо-чёрные переливы было почти невидно места назначения. Сюрприз на любителя. Видимость - ноль, иду по приборам! - мысленно прокричала Хел, высоко задрала ногу и широким шагом вошла, вернее, почти упала в портал.
-----------> Центральный парк

0

22

Центральный парк ---->

Люцифер шагнула из портала в комнату и осмотрелась. Да, не то, что мои порталы - мои и убить могут.. Ведьма потерла правое плечо, которое еще чуть побаливало после неудачного приземления на дерево. А Хел молодец, доставила прям по адресу.
Подойдя к своей кровати, Люцифер рухнула на нее и, заложив руки за голову, посмотрела в окно. Почти зашедшее солнце бросало последние лучи на засыпающий мир. Красиво однако.. Ведьма уже хотела было закрыть глаза и провалиться в мир сновидений, но вспомнила, что нужно готовиться к Балу.
-Блииин, такой не кайф.. Черт меня дернул сказать, что участвовать хочу..- "хорошими" словами поминала Люцифер свою говорливость. - Теперь вот сиди, готовься, показывай свой ужас всему свету.. - пробурчала она, подключая к дорогому ламповому комбику свой любимый серебристый Ибанез. Отстроив гитару и подвинув к себе стойку с микрофоном, девушка начала репетицию, несмотря на поздний час и возможное недовольство соседей.

0

23

Центральный парк ---->
Портал оказался совсем невысоко над полом, сантиметров сорок, но Хелори всё равно приземлилась не очень грациозно, потому что споткнулась, входя в него. Слава богу, обошлось без новых ударов подбородком.
Теперь, когда за окном темнело, комната была мягко залита вечерним домашним светом с жёлтым оттенком, не похожим на дневной. Увидев её в новых оттенках, Хел решила, что здесь всё-таки весьма уютно. А одно единственное не очень обширное художество на стене - и помещение уже какое-то своё.
- Э-эхх, багаж, багаж... - вздохнула девушка и потянулась к сумкам. Вещи она раскладывала долго, держа в руках каждый предмет одежды и медленно вспоминая, что это, зачем и куда это лучше запихнуть. Сонные мысли ходили по извилинам медленно, неохотно подсовывая нужные воспоминания, и всё время норовили свернуть в другую сторону или вообще оборваться.
Хелори смутно услышала, как ворчит Люцифер по поводу грядущего выступления.
- Ну зачем сразу ужас?.. Это тебе сейчас так кажется, а там всё будет нормально, - попыталась приободрить её Хел, хотя не вполне верила в собственные слова и думала совсем о другом. "Бал завтра... Надо будет посмотреть, какая она, эта Алфея, что там и где. Мне говорили, что там очень красиво. А на бал надо, наверное, принарядиться? А есть ли у меня подходящая одежда? Не помню, клала я её или нет", - Тут до неё дошло, что она уже минут пять смотрит на одну и ту же майку и никак не уберёт её на место.
- Люц! - вяло окликнула Хел - Пойдёшь со мной завтра утром к этой Алфее? Тебе же, наверное, надо выяснить, когда именно ты выступаешь... - она наконец запихнула майку в ящик и села на кровать.

0

24

Краем уха Люцифер услышала, что вернулась Хелори, и кивнула ей, продолжая репетировать. Соседка, насколько услышала ведьма, раскладывала вещи, причем долго - Люци успела несколько раз прорепетировать свое выступление.
Закончив, девушка выключила аппаратуру, отставила гитару и устало плюхнулась в кресло.
-Неужели все.. Слава богам, я уже думала это никогда не закончится. А ужас, - ответила она на вопрос Хелори, - потому что это мои песни, которые никто никогда и нигде еще не слышал. Ты, собсно, была первой, - усмехнулась она.
Хел, закончив разбор полетов, села на кровать.
- Пойдёшь со мной завтра утром к этой Алфее? - предложила она. - Тебе же, наверное, надо выяснить, когда именно ты выступаешь...
-Когда, где, какая там аппаратура, акустика, и тому подобное, - важно подчеркнула ведьма. - Я не могу оставить это без внимания, и хотя мне не очень хочется идти в это светлое, милое и полное феечек здание, я пойду. Буду их там устрашать, пусть привыкают, - чуть позлорадствовала Люцифер. - Ладно, пора отдыхать..
Девушка приняла душ, переоделась и буквально упала на кровать.
-Спокойной ночи, Хел.. - пробормотала она, проваливаясь в сон.

0

25

- Не важно, кто и сколько раз слышал или не слышал, я считаю, что всё замечательно. У тебя классно получается! - Слова звучали вяло, но Хелори действительно была в восторге, насколько это было возможно для неё настолько сонной и заторможенной. Одно дело слушать музыку в записи, и совсем другое - живое исполнение! - Вот увидишь... - договорить Хелори не смогла, мысль оборвалась, но идея должна была быть Люцифер понятна.
- Когда, где, какая там аппаратура, акустика, и тому подобное, - уточнила Люцифер.
- Да-да, я именно об этом, - мелко закивала Хел, взобравшись на постель с ногами и обхватив колени.
- Я не могу оставить это без внимания, и хотя мне не очень хочется идти в это светлое, милое и полное феечек здание, я пойду, - продолжила Люци, а окончание монолога Хелори уже не восприняла: её сморил сон. Ведьма плазмы завалилась на бок и, почувствовав лицом мягкое ложе, расслабилась окончательно и отключилась от мира. Уж чем-чем, а бессонницей на новых местах она никогда не страдала.
Очнулась она в почти полной темноте и смутно осознала, что заснула, не помывшись и не переодевшись. Беззвучно усмехнувшись, она быстро и тихо, как ниндзя, исправила эти недоразумения, стараясь не разбудить соседку, удовлетворённо юркнула под одеяло и заснула обратно.

0

26

-Come crawling faster! Obey your Master! - будильник звенел любимой песней Люцифер, но звенел так громко, что девушка от злости швырнула его об стенку. Как ни странно, созданный ее учителем предмет для пробуждения продолжил петь, даже еще громче, и даже укрывшись с головой, девушка продолжала слышать его.
-Да ну что такое... Не дают выспаться перед концертом.. Иду, иду, прекрати орать уже, - недовольно вылезая из-под одеяла, прикрикнула ведьма на будильник.
Кое-как вырубив его, девушка отправилась в ванную, после чего подошла к еще спящей Хелори.
-Доброе утро, соня! У нас сегодня тяжелый день, так что пора вставать, если ты не хочешь пропустить завтрак, - говорила ведьма, влезая в джинсы, после чего натянула футболку, ботинки, напульсники, завязала волосы в высокий хвост и подошла к двери.
-Лан, Хел, приходи в столовую, буду ждать тебя там!

----) Столовая

0

27

Сквозь сон мозга достиг голос, однозначно обращающийся к Хелори. Девушка разлепила один глаз, потом другой, сфокусировала взгляд, угадала очертания комнаты и соседки. В утреннем свете спросонья всё вокруг было непохоже на вчерашнее, такое смазанное, но свежее, подчёркнуто реальное. Хел резко перевернулась на спину и потянулась.
- Привет, Люцифер! Здравствуй, Алфея! Доброе утро, тяжёлый день, чтоб тебя! - воодушевлённо произнесла она в пространство, откинула одеяло и, издавая какие-то скрежещущие звуки, подняла ноги и прицельно опустила их в тапки.
Живо одевшись и несколькими короткими движениями пригладив волосы, Хелори распахнула дверь, зацепив её ручку ногой.
- Кушать!
Она была в весьма приподнятом настроении: вокруг было столько всего чертовски интересного, а грядущий бал если и настораживал слегка, всё равно манил новыми знакомствами и возможностью весело провести время. Как только остатки сна слетели, аж пятки зачесались идти куда-нибудь, искать, видеть и исследовать. Однако, тело подсказывала, что в первом пункте назначения должна быть еда, иначе оно никуда не пойдёт.
- Где здесь столовая-то? А хотя ладно, по дороге разберёмся!.. - решила Хел и пошла искать столовую, не дожидаясь Люцифер.
-----------> Столовая

0

28

"Никта" ----)

Немного неудачно выпрыгнув из портала, ведьма рухнула на кровать, следом за ней полувышел-полувыпрыгнул Купер и вполне удачно - сев точно в кресло. Девушка схватила пакет с нарядом и направилась в ванную, не забыв перед этим включить специалисту компьютер.
-Купер, ты извини, что я тебя за собой таскаю везде.. получилось так, - виновато улыбнулась Люцифер. - Ты пока посиди здесь или почитай что-нибудь, у меня книг порядочно, -ведьма кивнула на полки, заваленные книгами. - А я скоро приду.
Девушке пришлось делать все быстро, чтобы не опоздать на бал. Отмывшись и от усталости в том числе, девушка быстро высушила и уложила мокрые волосы, вытянув фиолетовые прядки утюжком, а остальные волосы забрав в замысловатую прическу. Надевая платье, Люц была особенно осторожна, чтобы не порвать сразу колгоки, молнию на платье или шнурки на корсете. Затем девушка застегнула на шее подвеску с крестом, на руки натянула перчатки, застегнула застежки на туфлях, и стуча платформами по полу, вошла в комнату, где ждал ее Купер.
-Ну что, ты готов? - улыбнулась Люцифер, закинула на плечо гитару, захватила на всякий случай текст и ноты, и, взяв за руку Купера, телепортировалась в Алфею.

----) Большой Зал

0

29

Комната (лаборатория) Дугласа ----------->
Ата-а-ас!! - мысленно заорала Хелори, ибо первым, что попалось ей на глаза, когда портал её выплюнул, были часы. Время предательски утекало. - Если я опоздаю на выступление Люц, я буду последняя свинья! Надо торопиться! Может быть, лучше вообще не переодеваться? Нет, нужно. Что я, зря сюда прилетела, что ли? Где, где вся выходная одежда? Хелори копалась в шкафу, безжалостно выкидывая на пол всё, что оказывалось на пути. Вот. Вот это должно подойти. Девушка напялила на себя белую блузку и пиджак и брюки бордового цвета с едва заметным растительным узором, небрежно собрала волосы в хвост, выше, чем обычно, и чисто формально глянув на себя в зеркало, стиснула виски, открывая портал обратно в зал. Так быстро переключать порталы... Я, конечно, тренировалась, но не в стрессовых ситуациях! Наконец, пространство поддалось и открыло проход.
------------> Алфея. Большой зал.

0

30

Алфея, Большой Зал --------)

Созданный до Торренуволы выкидывал ведьм в главном коридоре, и оттуда они расходились в свои комнаты. Скажем так, все они были в довольно приподнятом настроении, поскольку уже успели или напакостить феям, или нахамить учителю, или сломать что-то в Алфее, - в общем, проявить свою ведьминскую натуру. Несколько девушек уже успели чуть ли не подраться в коридоре из-за очередного сказанного не там слова - а подруги даже и не думали их разнимать - ведь это так весело - смотреть на драку. Им не хватало сейчас только колы и поп-корна, поскольку девушки были настроены вполне серьезно. Беспредел царил в связи с тем, что мисс Гриффин и остальных учителей еще не было в школе. Конечно, они знали об этом, но, видимо, хотели оттянуть момент очередных наказаний и подольше погулять на Балу, когда надоедливых первокуров уже не будет.
Ведьмы все прибывали в школу, а эти бесшабашные все выясняли отношения - вокруг них уже собралась порядочная толпа. И когда Люцифер, усталая, но довольная, вышла из портала, она чуть не попала под удар одной сильно умной ведьмы - на автомате создала щит, и стул, предназначавшийся вообще-то для головы противницы, разлетелся до щепок. В коридоре тут же зазвенела давящая тишина - все ожидали реакции Люцифер.
Боже, что творилось с ней! Бедная гитара слетела с плеча - благо, какая-то ведьма её подхватила, - девушка просто выходила из себя, сжатые кулаки дрожали от злости и ярости. Глаза почернели; её окутала серая дымка, и девушка чуть поднялась над полом. Ведьмы в страхе отступали назад.
До жути изменившимся голосом - низким, хриплым и одновременно пронзительно высоким (будто говорили несколько человек) - девушка очень напугала сокурсниц.
-Чем вы здесь занимаетесь? Хотите, чтобы вам услышали в Алфее и Фонтероссе? Хотите опозорить нашу великую школу? А ну быстро все разошлись по своим комнатам, и чтобы ни звука я не услышала! Мисс Гриффин будет очень недовольна вами...
Существо (невозможно назвать его той Люцифер) еще не договорило, а от ведьм не осталось ни следа. Опустившись, уже сама Люц подняла лежавшую неподалеку гитару и, немного выпустившая пар, отправилась к себе в комнату.
Боже, как же я устала.. Ничего не чувствую, спать хочу. А завтра блин на уроки с утра пораньше, твою дивизию.. Еще этой бурдой опять кормить будут. Надо будет им как-нибудь показательное выступление устроить, если будут плохо кормить!
С этими мыслями девушка направилась в ванную, после чего переоделась в пижаму и упала на кровать, даже не расстелив её. Гитара стояла возле стола, будильник был заведен на 7 утра - спать ведьме оставалось не более 5 часов. И, засыпая, она так и не услышала ни одного звука. На столе девушка оставила записку подруге:
"Хел, извини, не дождалась тебя, спокойной ночи - и завтра вставать в 7 утра, утром телепортация у нас"

0

31

Алфея, большой зал ------->
Хелори вернулась в комнату в прекрасном расположении духа. Чудесный день! Шикарный вечер! Обалденный бал! Классно отдохнула! Лучше быть не может! Как же это было здорово!.. Как же я хочу спать... - при виде постели ведьмочка наконец начала сдуваться и почувствовала усталость, которой до сих пор не было.
Уже довольно поздно. А завтра рано вставать, уроки начинаются... Ну, по-хорошему, в первые дни занятий нас не должны мучить, обычно учителя дают освоиться и раскачаться. А то после такого трудно будет сразу сосредоточиться на учёбе. Новое место, новый уклад жизни, столько новых знакомств! И теперь у меня есть средство от глюков! - думала Хел, совершая обыденные вечерние действия и не замечая ничего вокруг. Я хочу нарисовать... Столько всего нарисовать... - это было последнее, что она подумала, прежде чем улечься в кровать и провалиться в сон.

0

32

-They call me Mr. Tinker Train! That's how I got to get my name!
Не успел будильник заорать, как ведьма подскочила и сделав нечто наподобие кунг-фу или фиг знает чего еще, с диким криком "За Оззи!!!" ребром ладони вырубила несчастный будильник. И тут же рухнула обратно в кровать.
-Бооооже, почему так рано, я спать хочу...... Но поворочавшись немного, все-таки заставила себя подняться. Холодно было, пробрало почти до костей, а кое-кто забыл закрыть на ночь окно, поэтому сейчас все в комнате пребывало в холодной сонливости. Проснувшееся тело побрело в ванную, откуда вскоре раздался дикий крик - холодный душ всегда приносит такое "счастье". Зато бодрит. Пройдя утренний обряд умывания, ведьма, чуть трясясь от холода, с расческой в волосах, зевая, вернулась в комнату и пошла будить Хелори. Та будто ничего не слышала, мирно спала.
-Хееел, просыпайся... *зевок*... Уже утро...*зевок*.. Да просыпайся блин, у нас урок через 20 минут!
Бросив это дело и надеясь на совесть подруги, Люц пошла одеваться.
Солнце уже встало, и впустило свои лучики в их комнату, ослепляя все живое, что осмелилось посмотреть на него в упор. Прохладный ветерок чуть колебал шторы, через открытое окно чувствовался запах утренней росы на деревьях. А на ведьму тем временем упал из открытого шкафа весь её гардероб.
-Да твою ж дивизию! - возмутилась она, выбираясь из шмоток - только сейчас она пожалела, что у нее так много одежды. - О, вот ты где! - тут же радостно воскликнула Люц, хватая нечто черное из этой груды одежды и влезая в него - это оказался черный корсет на тонких бретельках с блестящими кроваво-красными вставками. Расправив его, девушка направилась к зеркалу, параллельно натягивая черные обтягивающие джинсы. Запутавшись в штанинах, Люцифер, конечно же, рухнула на пол - благо, упала на подушку. Чертыхаясь, поднялась и продолжила свой путь, застегивая широкий пояс. Осмотрев себя с ног до головы, девушка влезла в высокие сапоги на танкетке и приступила к самой главной части утреннего одевания - макияжу. Но и эта часть не обошлась без эксцессов. Несколько раз она чуть не попала в глаз подводкой, тушь размазывалась, тени осыпались - в общем, день не заладился.
Наконец, процесс закончился, Люц повесила на джинсы длинную металлическую цепь, на запястья надела напульсники, на шею - проклепанный ошейник; затем распустила волосы, вытянула прядки и еще раз посмотрела в зеркало. Ах да, забыла, как всегда. Про линзу она забыла. Еле-еле вставив её в глаз, ведьма кинула в сумку пару тетрадей, ручки, наушники и телефон.
Хелори к этому моменту тоже уже собралась. Люцифер снова поприветствовала её.
-Ну что, готова к труду и обороне? Вперед, на мины? - и с радостной физиономией открыла дверь, и подруги направились в столовую, откуда, хорошо позавтракав (на удивление Люц), отправились на урок телепортации.

----) Столовая ----) Кабинет телепортации

0

33

Правильный будильник - это такой будильник, который хочется сразу вырубить, не взирая на катастрофически возрастающее притяжение подушки. Будильник не должен играть приятную музыку, иначе можно заслушаться и заснуть обратно. Хелори прекрасно знала это правило, вернее, она сама вывела его на собственном опыте, и потому подобрала будильник с умом. Будильник два начал издавать противную неумелую имитацию петушиного крика, даже не успев набрать громкость, как по нему уже прилетел кулак.
Хелори перевернулась на спину. Вставать. пора вставать. Так рано. Ужасно спать хочется... Но и встать тоже хочется! Мммм, голова, отрывайся от подушки, я хочу встать! Хочу в новый день, хочу не опоздать на урок! Ну почему, почему постель такая тёплая и приятная по утрам? Изобрести, что ли, какое-нибудь специальное постельное бельё, которое становится колючим с утра?.. Кстати, это идея! - думая всё это, Хел не двигалась с места и не открывала глаз, и, кажется, задремала снова. Пока не зазвучал голос Люцифер:
- Хееел, просыпайся... Уже утро... Да просыпайся блин, у нас урок через 20 минут!
Чего? А, урок. Как через 20 минут? я же будильник раньше ставила! Вот тут она, хоть и заторможенно, но зашевелилась. Открой глаза, твою дивизию! Проснись и пой! Халява кончилась! Пора учиться! Мысленно бесновалась Хелори сама на себя, не глядя поднимаясь с постели и пытаясь попасть ногами в тапочки. Веки всё-же пришлось поднять, потому что тапки скрылись под кроватью. Душ, облачение в дневную одежду и сбор сумки прошли как-то сумбурно и бессознательно, потому ведьма набрала с собой совершенно ненужных вещей и не заметила.
- Ну что, готова к труду и обороне? Вперед, на мины? - бодро вопросила Люцифер, когда наконец была готова.
- Вперёд хавать, а там посмотрим! - ответила Хелори, постепенно теряя остатки сна и возвращаясь в привычное расположение духа. - Наша служба и опасна и трудна!.. - к чему-то запела она, двигаясь вслед за подругой к столовой.
----------> Столовая -----------> Кабинет телепортации.

0

34

Комната Дугласа ----)

Часы показывали почти час ночи, на улице темень хоть глаз выколи, а Люцифер с Хелори только вернулись к себе в Торренуволу.
-Боже мой, сколько же событий произошло, мне надо все это переварить.. - простонала Люцифер, падая без сил на кровать лицом в подушку. Девушка порядком устала и идти куда-то сейчас ей совсем не хотелось. В надежде на горячую ванну и мягкую постель она заставила себя подняться и направиться к ванной комнате, но остановил её висящий в воздухе конверт. Это еще что такое?
Ведьма недоверчиво взяла его в руки и осмотрела со всех сторон. Никаких опознавательных знаков не было, и девушке это не понравилось.
-Хелори, посмотри, нам тут уже и анонимки подбрасывают, - позвала она подругу, открывая конверт. Внутри оказался свернутый лист бумаги. - Итак. Дорогие однокурсницы. Приглашаем вас на тайный прикол над феями. В час ночи собираемся у комнаты Луки Де Линкур и Миранды Ворлок. Захватите фонари. И всё чем можно насолить феям. Эт чо такое? - Люцифер неодобрительно покачала головой. - Им делать нехрен? Хотя.... - девушка прищурилась ,явно задумывая что-то. - Джигурду мне за шиворот! Хел, ты что думаешь? Пойдем на эту сходку или будем отсыпаться? - усмехнувшись, поинтересовалась она у подруги.
Та была явно за и сразу быстро стала собираться, собираясь разрисовать им там все стены. Люц улыбнулась и стала тоже думать, что бы такого сделать феям. Конкретно гадости делать она, естесно, не собиралась, но надо ж было отличиться. Решив все же переодеться в более рабочую одежду - темно-синие джинсы, майку с любимыми Children of Bodom и кеды, но не рассталась с цепями, перчатками, напульсниками и ошейником - девушка побросала в бэг все, что может ей пригодиться, повесила на шею наушники и следом за Хелори направилась к месту сбора ведьм.

-----) Комната Луки и Миранды

0

35

-------->
Пока ведьмы добрались до своей комнаты, Хелори уловила в своём дыхании нотки зарождающейся простуды и даже начала слегка хлюпать носом. Общение с холодным озером, похоже, бесследно не пройдёт. Jдно хорошо: всё сухое, и спешно переодеваться было не обязательно.
С ума сойти. Всего один учебный день прошёл, а уже, кажется, столько всего случилось! Права Люц, переварить надо. Думаю, я сегодня долго не засну. Вот честно, сна ни в одном глазу, - Хел присела в кресло и высморкалась в каким-то образом забытое там с утра полотенце.
- Хелори, посмотри, нам тут уже и анонимки подбрасывают! - окликнула Люцифер.
- Да ладно? Что там? -  Рэттман вскочила, почуяв что-то интересное, отняла бумагу у подруги и бегло прочитала. - Эм-м-м-нэ... - Насолить феям? Не большой я любитель делать пакости. Но вообще можно присоединиться, если придумать что-то относительно безобидное, кажется, это будет весело! - Ну, вообще, можно сходить... можно... можно я... а можно я им стены изрисую? - Хел наклонила голову, глядя в пространство невидящими глазами, полными ьлеска навязчивой идеи.  Мысль казалась шикарной, а даже если кому-то совсем не понравятся последствия, их можно легко удалить простыми заклинаниями, или, если приспичит, моющим средством. - Проехидну мне в наволочку... Я пойду! - странно хихикнула Хел, выпрямилась и принялась сгребать в сумку попадающиеся на глаза принадлежности для художеств.
- Не, правда, пошли! Заодно проследим, чтобы инициаторы этого безобразия не перешли грани разумного, а то проблем не оберутся! - уже более осмысленно сказала Хел, взяла сумку и ещё раз прочитала имена, значившиеся в записке. - Это должно быть совсем рядом...
-------------> комната Луки Де Линкур и Миранды Ворлок ------------> Алфея. Коридор.

0

36

Больничное крыло ------------>
Пресвятой скотч, я всё-таки вернулась в комнату! И мы все живы и почти целы! И у нас есть ещё несколько часов, чтобы поспать перед занятиями! Кажется, я счастлива! - так глупо радоваться мелочам - конёк Хелори. Только обычно она делает это гораздо громче. - Теперь, когда всё кончилось, мне начинает казаться, что с какой-то точки зрения это было здорово, - она обернулась на Люцифер и с удовольствием отметила, что та выглядит куда боле живой, чем ещё полчаса назад. - Потому что всё хорошо, что хорошо кончается. Меньше всего Рэттман сейчас хотелось думать о загадочных, страшных и кажущихся неправильными сторонах последних событий, и она не думала.
- Ляпота-то какая... - выговорила она, заходя в комнату, подошла к своей постели, без лишних формальностей заявила - Я морская звезда! - и с чистой совестью потеряла сознание. Пустив в голову ненавязчивую психоделичную ерунду, плавно перетекающую в сны, она заснула буквально за несколько секунд.

0

37

Больничное крыло -----)

Оджигурдеть какая ночка... Да, запомним мы ее надолго! Хорошее начало года, - усмехнулась про себя Люцифер, снова находясь в своей уже успевшей стать родной комнате. Девушка устало упала на свою кровать. Я убью когда-нибудь этого профессора, он меня уже достал конкретно. Чорт, спать хочу... Надо блин в душ и раны обработать, - ведьма, пересилив себя, поднялась с кровати и тихо направилась в ванную, боясь разбудить уже успевшую уснуть Хелори.
В ванной Люц осторожно размотала забинтованную руку. Зрелище ей предстало не самое позитивное - кости уже успели срастись (не зря ж магия, ога), но цвет кожи оставлял желать лучшего - черно-фиолетовая рука была как из фильма ужасов. Это, наверно, от мази такой цвет.. Ведьма быстро разделась, набрала полную ванну горячей воды и с блаженством опустилась в нее. Ааа, боже мой, какая радость... Девушка с головой погрузилась в воду, намереваясь полежать так немного (с дыхалкой у нее все было в порядке), как ванную огласил дикий крик.
-censoredcensoredcensoredcensoredcensoredcensoredcensoredcensoredcensoredтваюмать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какого censoredcensoredcensoredcensoredcensored?!?!?!?!?!!!!!!!!!
Вместо ног ведьма снова увидела рыбий хвост. - Я что, уже censoredть помыться не могу?! Чертов хвост, чтоб тебя censored!!
Снова заныла рука. Люцифер, чертыхнувшись, еле выползла из ванной и плюхнулась на холодный плиточный пол. Дотянувшись до полотенца, девушка быстро вытерла руку, обильно намазала целебной мазью и туго замотала ее бинтом. Откинувшись на спину, она отдышалась и начала потихоньку вытирать воду с тела и хвоста, потом чуть просушила феном, и скоро снова обрела ноги. Жутко недовольная, но, как ни странно, чистая и посвежевшая, Люц досушила волосы, снова намазав рану на голове мазью, выпила пилюли, которые ей дал доктор, и с чистой совестью пошла спать. Оставалось всего несколько часов, но ей, скорее всего, хватило бы и их, чтобы нормально выспаться.

0

38

За два месяца вставать вовремя стало куда легче, хотя притягательность постели, противоречащая всем законам физики, никуда не исчезла. Но сознание по утрам стало приходить быстрее. Хелори уже иногда просыпалась прямо перед звонком будильника, чтобы решительно выключить его ещё до того, как он начнёт издавать кошмарные звуки. Сегодня она восстановила бодрость особенно быстро, когда после непродолжительных метаний вспомнила, какой сегодня день, и что он обещает быть насыщенным.
- История, история... - бормотала она, подбирая среди вороха бумаги и чистых тетрадей подходящую к новому предмету. - Никогда не любила историю, у меня плохая память на числа... Или мне просто плохо её преподавали. Это ещё во многом от программы и учителя зависит. Может быть, это всё таки будет интересно?.. О, вот эта! - Хел гордо продемонстрировала потолку пёструю тетрадку с фруктами на обложке. - А, ещё же сегодня начинают курс боевой магии, не? - в конечном итоге она опять напихала в сумку много лишнего, но в этот раз не совсем случайно, а потому что не знала, что может понадобиться на совершенно новых предметах.
- Люц, догоняй, я тебе место в столовой займу! - крикнула Рэттман, выскакивая из комнаты, при этом странно подпрыгивая (ей с самого пробуждения мерещились какие-то котлетки с лапками, бегающие по полу. Удивительно устойчивый глюк попался). Сейчас было именно то время, когда, если не поторопишься, удобно устроиться в столовой будет затруднительно.
--------> Столовая --------> Аудитория

0

39

Боже, я еще жива... не могу уже это переносить. Скукота невероятная. Развлечь себя нечем. Абсолютно. Ученицы тупые, как пробки, думают только о парнях и моде... Какие ж из них ведьмы. Мы должны быть суровыми и непоколебимыми.. И кому я это говорю. Дорогая, у тебя паранойя, хватит болтать с умным человеком.
Люцифер, как ни странно, проснулась довольно рано и теперь лежала в кровати, протестуя против уроков и вообще учебы. Порядком задолбали ее эти учителя, уроки, боже мой... А всего ведь два месяца прошло, - хмуро подумала ведьма, все-таки заставив себя подняться с постели. Хелори уже вовсю собиралась на уроки, что-то радостно восклицая и с кем-то разговаривая. Люц протопала в ванную, откуда вышла минут через 20, уже почти при полном параде.
-Так, где тут мой рюкзак валялась.... Хел, не видела рюкзак, с которым я обычно хожу, черный такой, с пряжками? - но так и не дождавшись ответа, девушка полезла искать за шкафом. Как ни странно, именно там она его и нашла, только вот что он там делал... Запихав в него пару 96-листовых тетрадей, телефон с наушниками, супер-тетрадь, как она ее называла, - тетрадь для умных мыслей, пришедших как обычно не вовремя, - и, на всякий случай, пару пробирок с зельями.
Подруга к этому времени уже убежала, крикнув, что займет место в столовой. Да я как-то и есть не хочу... Лан, пройдусь хоть.
Люцифер, как всегда, влезла в любимые джинсы, туго затянула черный корсет с красивой шнуровкой, натянула длинные перчатки в сетку и сверху покороче сплошные черные, не забыв сверху прищелкнуть напульсники. Нарисовав на глазах черные стрелки и слегка припудрив лицо, ведьма распустила чуть завившиеся без укладки волосы, влезла в сапоги и неспеша направила в столовую, не забыв захватить рюкзак.

----) Столовая -----) Кабинет истории

0

40

Кабинет занятий практической магией ----)

Телепортация была успешно отменена мисс Гриффин в связи со скорым началом праздника и прибытием учеников из других школ. Поэтому Люцифер мало сказать бежала - она мчалась на всех парусах, а вернее, бежала так быстро, как могла, потому что не так давно её посетила дико ужасная мысль.
Со всего размаху чуть не влетев дверь (а успев-таки ее открыть), ведьма вихрем ворвалась в комнату, где и так царил, так сказать, некоторый "непорядок", если можно так назвать дикий хаос, спокойно пребывавший на ее, Люцифер, половине комнаты.
Люц немедля отбросила рюкзак на кровать (который тут же с нее упал, открылся, и из него посыпались вещи - к счастью, маленькие пробирки с непонятных цветов жидкостями оказались прочны, чтобы выдержать удар о пол) и почти с головой погрузилась в свою шмотню. Как можно предположить, вещи тут же начали летать по комнате, цепляться за люстру, спинку кресла, монитор компа, который чуть не упал от брошенного в него корсета, и прочие предметы интерьера. Люци даже чуть шкаф не перевернула, пытаясь найти цель поисков.
А искала она, как вы могли догадаться, костюм для великого и ужасного праздника Хэллоуин. Но даже не искала цельный готовый костюм, а пыталась найти отдельные элементы, которые при совмещение могли бы создать вполне удобоваримый образ.
В состоянии поисков ведьма пробыла по меньшей мере час, а то и больше. Хелори была где-то тут же, рядом, Люцифер слышала ее и старалась впопад отвечать на вопросы, вперемешку с тихой, но отчаянной руганью.
Оставалось меньше 2х часов до начала костюмированной вечеринки. В принципе, черноволосая не стремилась нарядиться лучше всех, показать себя и тому подобное, но прийти на такой великий праздник не в подобающем костюме было бы оскорблением памяти предков. Поэтому все, что оставалось ей делать, это искать и комбинировать наряды.
Еще через несколько минут Люци все-таки вынырнула из этого огромного океана одежды и прошлась по комнате, собирая разбросанные вещи. Она была мало сказать расстроенной. Но она упорно пыталась найти решение.
В конце концов, она плюхнулась в кресло и откинула голову назад.
-Даа, кажется, надо было раньше об этом думать.. Где ж я сейчас возьму костюм, за час до начала? Разве что мне его принесут, красивенький, подходя..
Ведьма не договорила, резко поднявшись и начав снова что-то лихорадочно искать.
Вскоре она уже набирала знакомый номер.
-Алло, Купер? Привет, это Люцифер. Мне нужна твоя помощь, - без лишних предисловий, в лоб сказала девушка. - Ты сейчас где? Ооо, в Никте, ну шикарно просто! Мне срочно нужен наряд. Да, на Хэллоуин. Пожалуйста, подбери что-нибудь подходящее для меня. Я полностью доверяю твоему выбору. Деньги я тебе потом отдам. Да. Спасибо тебе огромное, - облегченно выдохнула ведьма, услышав из трубки согласие. - Да, и сразу приходи ко мне. Только как можно скорее. Спасибо еще раз, жду тебя, - не понимая, что улыбается во весь рот, Люци попрощалась с другом, нажала кнопку отмены и снова упала в кресло.
-Ну что, теперь осталось ждать, - сказала она самой себе и, заставив себя подняться, направилась разгребать полнейший беспорядок и отыскивать груды косметики, которая,мало ли, но могла пригодиться.

+1


Вы здесь » Magix's tales » Комнаты ведьм » Комната Люцифер и Хелори


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно