Magix's tales

Объявление

Администраторы:
Helory Rattman, Cooper Murdenson

Модераторы:

Lucia Lamberg

Добро пожаловать на нашу ролевую Magix's tales! Нашему форуму уже исполнилось пять лет, а он до сих пор существует и развивается. Присоединяйтесь к нашей ролевой и встаньте на сторону Добра или Зла!
Возможно, исход этой вечной войны зависит именно от вас...

• Правила форума и ролевой

• Объявления

• Ролевая игра

• Сюжет ролевой игры

• FAQ по игровому миру

Время года: 2 месяца осени пролетели совсем незаметно, и в конце октября мы празднуем День всех святых.
День недели: Ночь с пятницы на субботу.
Время суток: Полночь.
Погода: Небо заполонили тучи, звезд не видно. На улице сильный ветер, поднимающий пыль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Вечеринка на Хэллоуин принимает неприятный оборот...
Шутки кончились. Демиург, Тёмный Властитель, объявил о своём возвращении и похитил одну из учениц-ведьм. Торенувола наполняется Демонами Теней, жаждущими крови. Защищайте школу и товарищей!

В данное время проходит квест "Хеллоуинская стычка".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix's tales » Комнаты ведьм » Комната Люцифер и Хелори


Комната Люцифер и Хелори

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Часть комнаты, принадлежащая Люцифер:
http://s003.radikal.ru/i202/1001/c0/cbc64f7152f0t.jpg

Часть комнаты Хелори светлая, но совсем небольшая. Много простора ей и не надо, ведь значительная часть жизни проходит снаружи, а собственная норка нужна для того, чтобы в ней отдохнуть, спокойно над чем-то подумать или поработать.
Шкаф, диванчик и рабочий стол под окном расположены максимально компактно и комфортно.. Жизненно необходимое множество полок и ящиков, по которым можно рассовать много интересных и очень нужных вещей, а потом забыть их там. Опрятно комната выглядит далеко не всегда. Хелори периодически пытается привести содержимое полок и стола в порядок, но обычно результат становится незаметен уже на следующий вечер. По столу, полу и постели бывают раскиданы бумага, листья, письменные принадлежности, фотографии, книги и журналы, а порой и куда менее приятные и гигиеничные вещи, по каким-то причинам сильно хозяйку комнаты заинтересовавшие. Дополняют картину картину большой ковёр, позволяющий по ночам спокойно ходить босиком, компьютер в углу стола, деревце на подоконнике и многочисленные психоделические рисунки по стенам, выполненные резкими лохматыми разноцветными линиями. Кое-какие из них заезжают и на территорию Люцифер. Одни из них не представляют из себя ничего, кроме бредовых бессвязных образов, в других угадываются вполне реальные лица и места. Местами поверх них набросаны надписи, от пометок для запоминания до фраз совершенно туманного смысла или без такового вообще.

0

2

Двор школы-----)

Девушка резко распахнула двери и вошла в комнату. Придирчиво ее оглядев, Люцифер нашла, что комната в общем-то неплохая.
-Хорошо-хорошо.... - пробормотала ведьма, усевшись на кровать. - Ничего лишнего.... Только вот светлое все какое-то.... Чуть-чуть бы потемнее... - и она еще раз обвела комнату взглядом.
Разобрав чемоданы, девушка переоделась в черные обтягивающие джинсы, черную блузку и ботфорты, и тут зазвенел телефон.
-Ну кто там еще... - раздраженно проговорила Люци, взяв телефон в руки. Телефон имел обыкновение звонить, когда у девушки было не ахти какое настроение. На дисплее светилась надпись "Брайан". - Ну что ему опять надо... Да, я слушаю!
-Беатриче, здравствуй! Ну как... - зазвенел в трубке голос учителя.
-Я же просила не называть меня этим именем! Я Люцифер!! - яростно прошипела ведьма.
-Ой, забыл, извини. Ну как ты там? Прибыла? - будто не замечая ярости ученицы, продолжил Брайан.
- Нет, знаешь, по дороге на меня напали оборотни, растерзали меня, съели и косточки обглодали, - язвительно ответила девушка. - Да все со мной нормально! Хватит тебе уже носиться со мной, как с маленькой девочкой...
-Я буду, ты же моя лучшая ученица! Я просто не могу потерять такой талант! - голос в трубке засмеялся.
-Да ну тебя, - зло ответила Люци.
-Ну ладно-ладно, не злись... Мне пора идти, я позже позвоню. Пока.
-Лучше не звони, твой голос и так у меня в ушах звенит весь день, - съязвила на прощание ведьма и нажала кнопку "отмена".
Вздохнув, девушка набросила на плечи длинный черный плащ и создала портал. Пройдусь по Магиксу.... Отдохну перед школой....
Но войти в портал девушка так и не успела - перед ней возникла голограмма мисс Гриффин.
-Все ученицы должны немедленно явиться в холл Торренуволы по приказу директрисы, - отчеканила голограмма и тут же исчезла.
-Вашу маму, уже и отдохнуть не дают перед школой, - недовольно пробубнила ведьма, закрыла все еще ожидавший ее портал, но подхватила черный рюкзак, намереваясь все же прогуляться по Магиксу, и, хлопнув дверью, вышла из комнаты.

----) Холл

Отредактировано .|Lucifer (2010-06-29 17:55:56)

0

3

Двор школы ---------->
Тёмные извивающиеся коридоры, мерцающие светильники, редкие окна, узоры на стенах, полутёмные проёмы ответвлений по сторонам и двери, много дверей. Кажется, сверни всего один раз куда-нибудь в сторону - и заблудишься на весь день, а то и на неделю. Жилых комнат было не меньше сотни, на каждой разные имена, и всё не те...
"Беатриче Дайонн, Хелори Рэттман". Вот она! Хелори с минуту глядела восторженно-отсутствующим взглядом в эту вроде бы непримечательную дверь с табличкой. Здесь ей предстояло провести много дней и ночей, это её новое личное пространство взамен прежней давно знакомой и изрисованной в пух и прах комнаты дома. Девушка не слушающимися от волнения пальцами повернула дверную ручку, открыла дверь и вошла в комнату.
- Йо! Есть тут кто? - бодро вопросила она в пространство, надеясь, что её новая соседка уже здесь. Но внутри не было ни души. Помещение было обставленное, уютное, даже со свежими признаками жизни, но сожительница,видимо, куда-то удалилась. - Нету, я так понимаю. Ну и ладно! - заключила Хелори, непонятно к кому обращаясь, сбросила весь багаж на пол, чтобы разобрать его чуть позже, потянулась, утомлённо приземлилась на стул, вытянула ноги и уставилась в потолок. - Оооо боже-боже, как ж я устала!.. Ха... Ха. - от долгой поездки с багажом болела спина, пересохло во рту и поплыли подозрительные цветные пятна перед глазами, словно намереваясь сложиться в очередной мираж.

0

4

Холл ---)

Люцифер, задумавшись, шла по коридору по направлению к своей комнате. Мысли летали где-то далеко, и она не заметила открытой двери, пока не стукнулась о нее лбом. Да мать же вашу...- очнувшись и потирая ушибленное место, проговорила девушка и вдруг заметила, что в комнате кто-то есть. Люци заглянула внутрь и увидела девушку, сидящую на стуле и явно о чем-то думающую. И кто это тут в моей комнате?! Ведьма быстро зашла в комнату и скрестила руки на груди.
-Здрасьте! Без лишних предисловий - ты кто? - грубовато окликнула ее Люцифер, одарив девушку нахмуренным взглядом и пока не собираясь переходить на более дружелюбный тон.

0

5

Цветные пятна перед глазами не желали исчезать, а только приобретали всё более обозначенные очертания. Хелори казалось, что эта форма похожа на какой-нибудь изрезанный заливами остров на карте с каким-нибудь громким названием. Голова слегка болела.
- Ма-да-га-скар... - медленно проговорила она по слогам первое пришедшее на ум странное название. - Ма-да-а... эх. - тут Хел смутно осознала, что с ней кто-то заговорил. - А? - она перевела взгляд с потолка на вошедшую. В голове как будто стукнулось несколько камушков, и наваждение исчезло, взгляд прояснился. В комнате нарисовалась высокая аристократично-бледная черноволосая с сиреневыми прядями девушка, смотревшая на Хел в упор, явно уверенная, что это её территория.
- Здравствуйте, да! Меня зовут Хелори Рэттман, и это теперь и моя комната, - Рэттман постаралась приветливо улыбнуться, хотя внезапное появление этой не выглядящей очень дружелюбно особы её слегка напугало.

0

6

Незнакомая девушка дружелюбно посмотрела на Люцифер и представилась.
-И это теперь и моя комната, - улыбнулась Хелори.
Ох ты блин! Почему это мне никто не сказал, что у меня будет соседка по комнате?! Ну держись, Брайан..
Люцифер чуть смягчила выражение лица, но позу не изменила.
-Люцифер, - представилась она. - И никак по-другому не советую меня называть, проблем не оберешься, - мимоходом предупредила девушка, рассматривая свой маникюр.
Так, надо бы подумать над выступлением.
-Кстати, слышала речь мисс Гриффин? Пытается напугать, да и только... Хотя наверно хорошая она. И как ведьма отличный специалист в магии. И кстати - ты будешь выступать на Балу? - поинтересовалась ведьма, усевшись в кресло и скрестив ноги и взяв стоящую рядом акустику. Люци начала что-то наигрывать, ожидая ответа, но увидев немного испуганное лицо новоиспеченной соседки, слегка улыбнулась.
-Да ладно тебе, не пугайся ты так. Я своеобразная по натуре, но не злая, так что я думаю мы сдружимся.
Для Люци непривычно было говорить слово "дружить", но ей показалось, что Хелори хорошая девушка, и Люцифер не помешало бы завести друзей.

0

7

-Люцифер. И никак по-другому не советую меня называть, проблем не оберешься, - представилась эта, как поняла Хелори, её соседка.
- Ясно! Люцифер, мгм... - Хел повторила имя, как бы пробуя его на вкус. Кажется, на двери значилось совсем другое имя... Интересно, почему она так себя называет? Хотя это не моё дело.
Поняв, что перед ней не чужак, Люцифер несколько смягчилась, села в кресло и взялась за гитару.
-Кстати, слышала речь мисс Гриффин? Пытается напугать, да и только... Хотя наверно хорошая она. И как ведьма отличный специалист в магии.
- Да-да, м, да, - неуверенно ответила Хелори. На самом деле она не знала, что думать. Если эта мисс Гриффин и пыталась напугать, то ей это в какой-то степени удалось. Хел чувствовала, что это будет суровая наставница, непохожая на её прежних учителей. Но она, должно быть, не злая. И всё будет хорошо, правда? - спрашивала Хел сама у себя.
- И кстати - ты будешь выступать на Балу?
- Хм. Не думаю. Хе-хе, не думаю, что у меня есть таланты,которые можно представить в виде выступления,
- призналась Хелори. Ни петь, ни танцевать, ни играть на музыкальных инструментах, ничего такого зрелищного она не умела. Или могла, но не настолько хорошо, чтобы выступать с этим на сцене. Иногда ей говорили, что у неё хороший голос. Но Хел осознавала, как отвратительно она фальшивит на высоких нотах, и не признавала этого как что-то выдающееся. - Я никогда не выступаю, я... хм...только рисую. - она огляделась. Чистые, ровные, светлые стены беспощадно притягивали взгляд и заставляли мысленно тянуться к маркерам и краскам, распиханным по карманам. Пальцы нетерпеливо зашевелились, легонько хрустнув суставами.
Хелори вздрогнула, испуганно отгоняя навязчивую мысль и посмотрела на Люцифер. Надо держать себя в руках. Это место не только моё. Я должна хотя бы её мнения спросить, ей скорее всего не понравиться, если я тут всё размалюю без разрешения. Словно почувствовав её взгляд, Люцифер подняла глаза.
- Да ладно тебе, не пугайся ты так. Я своеобразная по натуре, но не злая, так что я думаю мы сдружимся.
- Ага!
- Хелори просияла, но подумав, что как-то по-идиотски сильно обрадовалась, слегка понизила голос. - Надеюсь, - Вот, у меня уже есть знакомая, а в перспективе, возможно, друг, я уже не одна! Она интересная! Непростая, наверное, но... У меня всё получится, мы поладим! Обязательно! - говорила себе Хел, в корне давя все дурные предположения прежде, чем они оформятся в чёткие мысли.

0

8

Новая знакомая была явно немного в шоке - в хорошем значении этого слова - от ситуации. Наверно, для нее Торренувола что-то новое и незнакомое, - перебирая пальцами струны гитары, думала Люцифер. Хотя и для меня тоже. Ой, ладно, привыкнем, сдружимся, чего уж там, - улыбнулась девушка сама себе.
- Хм. Не думаю. Хе-хе, не думаю, что у меня есть таланты,которые можно представить в виде выступления, - ответила Хелори, на что Люцифер понимающе кивнула. Ее соседка пристально оглядывала стены в комнате, но ведьма никак не могла понять, в чем дело.
Отложив гитару, девушка развернула кресло к окну. На улице ярко светило солнце, что не очень нравилось ведьме. Лан, капюшон спасет от всего, а погулять надо бы сходить. Но это позже.
Люци внимательно посмотрела на Хелори.
-Ну что ж, раз уж нам предстоит жить вместе, я думаю, стоит побольше узнать друг о друге, - задумчиво проговорила она. - Может расскажешь, откуда ты, какая у тебя магия, что ты любишь, что ненавидишь, твои интересы, ну и всякое разное о себе? - предложила девушка.

0

9

-Ну что ж, раз уж нам предстоит жить вместе, я думаю, стоит побольше узнать друг о друге. Может расскажешь, откуда ты, какая у тебя магия, что ты любишь, что не ненавидишь, твои интересы, ну и всякое разное о себе? - предложила Люцифер, отложив гитару.
- А, да! - Хелори воодушевлённо подалась вперёд, качнувшись на стуле. Кто ж не любит говорить о себе! Ну, по крайней мере, Хелори явно любила, но не считала тактичным начинать, пока кого-нибудь это не заинтересует, а потом уже можно ответить на все вопросы и задать свои. - Надо знакомиться поближе. Ну, раз тебе интересно... С чего бы начать?.. - она почесала непричёсанную после дороги голову. - Я выросла на планетке под названием Скиурус, не уверена, что ты знаешь её, она ещё колонизируется. Папа учёный, магические ресурсы планеты изучает, а пригласили меня сюда, наверное, потому, что у мамы предки были родовитые, как-то так, - затараторила Хел, встала со стула и принялась рыться в сумке в поисках расчёски. Ах да, дырявая башка, она же в рюкзаке! Угораздило же! Я её теперь нескоро достану! - вспомнила Рэттман, разочарованно бросила сумку обратно на пол и, слегка посерьёзнев, продолжила: - Я ведьма плазмы. Силу свою ещё не вполне изучила, слабо контролирую... - она сложила ладони и медленно развела их сантиметров на десять. Между пальцами протянулись жёлтые светящиеся извивающиеся нити, померцали, порвались и с электрическим треском исчезли. Хел улыбнулась. Её завораживал вид собственной магии, было жаль, что не получается держать её долго.
- Что ещё тебе следует знать? Ах да. Скажи, ты что нибудь имеешь против рисунков на стенах? - наконец спросила прямо Хел, указывая большим пальцем на стенку у себя за спиной.

0

10

- Я выросла на планетке под названием Скиурус, не уверена, что ты знаешь её, она ещё колонизируется. Папа учёный, магические ресурсы планеты изучает, а пригласили меня сюда, наверное, потому, что у мамы предки были родовитые, как-то так, - начала свой рассказ Хелори, вскочив и начав поиски чего-то в своей сумке, но по-видимому не нашла то, что искала. - Я ведьма плазмы. Силу свою ещё не вполне изучила, слабо контролирую... - продолжила ведьма, сотворив в воздухе нечто наподобие мерцавших нитей. Люцифер, заинтересовавшись, подалась вперед, чтобы рассмотреть нити, но они исчезли.
- Что ещё тебе следует знать? Ах да. Скажи, ты что нибудь имеешь против рисунков на стенах? - поинтересовалась Хелори, указывая на стену.
Люци даже немного удивилась.
-А ты любишь рисовать на стенах? Я в принципе не против... - протянула ведьма, вдруг представив рядом со своей кроватью нарисованный на стене крест, обвитый цепями, и змею. - Да, я совсем не против, рисуй. Но раз уж так, тогда и мне нарисуешь кое-что, оке? - улыбнулась ведьма.

0

11

Хелори чуть не подскочила от радости и облегчения, получив разрешение. Будучи под большим впечатлением от Торренуволы снаружи и изнутри, она испытывала острую потребность изображать. Чтобы малевать на тёмных стенах в коридорах, нужны были белила, которых не было, а здесь цвет стен был горазд более подходящий. Девушка решительно выкинула из сумки на пол пластиковые баночки и принялась щупать карманы одежды в поисках других принадлежностей.
- Но раз уж так, тогда и мне нарисуешь кое-что, оке? - поспешила добавить Люци.
- И что-о-о же? - заинтриговано спросила Хел, сев на пол и откручивая зубами крышку у фиолетовой краски. Крышка не поддавалась.
- И если на то пошло, теперь твоя очередь рассказывать, кто ты и откуда! - заметила Хел, тихонько рыкнула, и крышка с хрустом отвалилась. - Вот так.

0

12

Кажется, Хелори была на седьмом небе от счастья. Она сразу выложила все принадлежности и уселась на пол возле стены, откручивая с банки крышку.
- И что-о-о же? - заинтересованно протянула она. -И если на то пошло, теперь твоя очередь рассказывать, кто ты и откуда!
Вместо ответа Люцифер полезла в шкаф, откуда через несколько минут послышался ее приглушенный голос.
-Сначала первое.. Объяснить это я не могу, но вот.. что-то.. в этом.. роде! - наконец она вылезла из шкафа, в руках у нее был сверток. Развернув его, девушка показала Хел красивый рисунок: готический крест, обвитый цепями, с воткнутым в них мечом, чуть ниже крест обвивает змея с раскрытой пастью, а на фоне изображены несколько могильных плит и черный лес.
Люци откинула волосы со лба.
-Что-то такое сможешь изобразить? - она с надеждой посмотрела на Хелори, отдавая ей рисунок.
Отдышавшись, ведьма снова села в кресло.
-А теперь о себе... Я с планеты Катарсис.  Планета холодная, мрачная, ну одним словом - рай для готов. Я ведьма, совершенно непонятным образом, открывшая свою силу, но этот непонятный образ я рассказывать не хочу. В общем - училась я в Школе для таких же как я, вернее, для тех, у кого такая же сила, как у меня. А сила у меня музыкального воздействия... То есть я могу влиять на эмоции, чувства, а также состояние нервной системы и отношение человека к окружающим. Также могу изменять те звуки, которые слышу в данный момент, - пояснила девушка.  - Надеюсь, ты хоть что-нибудь поняла, - виновато улыбнулась Люцифер. - Рассказчик из меня никакой.

0

13

Хелори вгляделась в рисунок. Готика. Интересно. Змея мне нравится. Картина была тщательно прорисована, не похоже на те пересекающиеся лохматые линии, которыми обычно рисовала Хел, но это детали.
- Так, хорошо. Именно так у меня не получится, но идея ясна, думаю, смогу, - девушка задумчиво повертела рисунок в руках.
Пока Люцифер отвечала на вопрос, Хелори начала водить кистью с тёмно-фиолетовой краской по стене, набрасывая очертания замка школы. естественно, точного облика здания она не помнила, но впечатление слегка зловещего высокого сложного скопления изгибающихся башен передать могла. Все башни изгибались дугой влево, как ветви гибкого дерева на сильном ветру и словно нависали над чем-то. Удовлетворившись формой, Хело начала кидать на рисунок чёрные мазки теней. Но при этом не теряла связи с окружающим миром и слушала соседку.
- Да, я понимаю. Вроде. Воздействие музыки на нервную систему... Любопытно, очень. И звучит опасно. Хм... А много вас таких в школе было? Оранжевый, где оранжевый?..

0

14

Хелори внимательно вглядывалась в рисунок.
- Так, хорошо. Именно так у меня не получится, но идея ясна, думаю, смогу, - после недолгого молчания наконец ответила она. Люцифер аж выдохнула и с улыбкой благодарности посмотрела на девушку.
А тем временем Хел принялась рисовать. По очертаниям ведьма поняла, что рисует она Торренуволу. А что, очень даже неплохо, очень похоже, - подумала Люцифер, вглядываясь в наброски.
- Да, я понимаю. Вроде. Воздействие музыки на нервную систему... Любопытно, очень. И звучит опасно. Хм... А много вас таких в школе было? Оранжевый, где оранжевый?..
Люци взяла с пола оранжевую краску и перекинула ее через плечо в руки Хел.
-Много? Ну не сказать, чтобы много, но порядочно. Там были подростки со всей вселенной, не только с Катарсиса. В принципе, они все талантливы, но я была особенной там, - проговорила девушка, и ее мысли уплыли в прошлое. Она вспомнила и брата, и саму себя-сирену, Брайана, своих школьных товарищей и врагов...
-Ты не подумай, я вовсе не хвастаюсь, - спохватилась ведьма. - Просто меня так возвысили над другими, вот я и привыкла к такому.
Девушка подошла к шкафу, чтобы переодеться, и через минуту на ней были темно-синие с черными вставками джинсы с цепью, черная рубашка с рукавами три четверти и черные проклепанные кеды, а на руках красовались шипованные напульсники. Она уселась на кровать и, снова взяв в руки гитару, начала наигрывать песню любимой группы.

0

15

- ну, раз со всей вселенной, то действительно, их должно быть не так уж мало... Спасибо, - Хелори поймала краску и принялась вырисовывать выглядывающий из-за башен овал по-вечернему оранжевого солнца и рыжие полоски на освещённых частях строения. - Собирать в одном заведении людей со схожими способностями. Это шикарные условия для наблюдения, как среда, характер, взаимодействие с себе подобными влияет на развитие силы, так мне рассказывали. А я вот ещё никогда не встречалась с кем бы то ни было с такой же силой, как у меня.
Тёмные отрывистые облака, быстрые силуэты деревьев, и наконец - тонкая угловатая человеческая фигурка с запрокинутой головой и развевающимися и путающимися волосами, застывшая в деревянной нерешительности под громадным замком, приглашающе нависшим над ней, изогнутым под сюрреалистичным углом.
- Я здесь... Я здесь! - взволнованно прошептала Хел, задумалась на несколько секунд и быстро начертала слова "Я здесь" в сторонке от зарисовки. - Вооооот. Теперь я точно здесь!
Она просидела на полу под рисунком какое-то время, пока её не вывел из задумчивости звук гитары. Пока она увлечённо размазывала краску, Люцифер успела переодеться и снова взять инструмент. Пожалуй, мне бы тоже сменить облачение не помешало, - решила Рэттман, медленно поднялась с пола, вытащила из своего барахла серые джинсы с поясом, салатную кофту на молнии  с рукавами с белую полоску и - о боги! - расчёску и быстренько привела себя в порядок.

0

16

- Собирать в одном заведении людей со схожими способностями. Это шикарные условия для наблюдения, как среда, характер, взаимодействие с себе подобными влияет на развитие силы, так мне рассказывали. А я вот ещё никогда не встречалась с кем бы то ни было с такой же силой, как у меня, - продолжала говорить соседка, пока рисовала. Потом она что-то прошептала,а  когда Люцифер оторвала взгляд от грифа и подняла глаза на стену, она ахнула: на стене точно была изображена Торренувола, а ниже - маленькая фигурка самой Хелори.
-Слушай.. Это просто невероятно.. Так красиво! Ты молодец, - восхищенно смотря на рисунок, проговорила Люци, уже представив тот свой рисунок на стенке. Подойдя ближе, она внимательно рассматривала изображенную Торренуволу.
В это время Хел переоделась и причесалась.
-Ну что ж, раз уж мы так хорошо начали знакомство, может продолжим его где-нибудь вне стен школы? - предложила ведьма.

0

17

- Спасибо, - Хел широко улыбнулась и ещё раз окинула взглядом рисунок. Я, конечно, не гениальный творец, но без лишней скромности замечу, что мне нравится и я молодец. Как только она вот так "пометила территорию", комната перестала казаться пустой и чужой. А чистого места было ещё много... На какое-то время хватит.
- Ну что ж, раз уж мы так хорошо начали знакомство, может продолжим его где-нибудь вне стен школы? - предложила Люцифер.
- Ты имеешь ввиду пойти погулять? В город там, и всё такое? Это мысль! Я тут ещё почти ничего посмотреть не успела, а времени до ужина ещё полно, - Хелори с энтузиазмом закивала головой. Помимо Торренуволы были город, ещё две школы и их бескрайние окрестности, такой колоссальный простор для прогулок и изучения, хотелось увидеть всё и сразу, но умеряли пыл осознание того, что так быстро всего не успеть, и усталость после долгой дороги. Но на то, чтобы пройтись налегке и проветриться, сил должно было хватить.

0

18

- Ты имеешь ввиду пойти погулять? В город там, и всё такое? Это мысль! Я тут ещё почти ничего посмотреть не успела, а времени до ужина ещё полно, - обрадованно воскликнула Хелори. Люцифер улыбнулась. Все-таки мы так отличаемся... Ей приносит радость даже просто предложение погулять, а я вообще не знаю, что забыла в этом мире радостей и друзей.
-Я думаю, мы успеем прогуляться по Магиксу и зайти в кафешку, что-то я сильно сомневаюсь, чтобы тут хорошо кормили. Хотя не знаю... Так куда пойдем? - поинтересовалась ведьма, засовывая гитару в чехол. Направившись к кровати за рюкзаком, девушка споткнулась о ножку стула, налетела на лежащую на полу подушку и рухнула на кровать. Да мать его за ногу!! - подумала ведьма, потирая ушибленную ногу. Но вслух ничего не сказала, только выдавила улыбку.
-Вот так всегда я цепляюсь за что-то.. Несправедливо-то как. Ладно, ты решила, куда идем?

0

19

Хелори задумалась, куда, собственно, она больше всего хочет пойти. В Магикс. И за город, хочу посмотреть окрестности, мне говорили, там красиво. А неподалёку есть озеро, я по дороге видела, тоже интересно. Или действительно в кафе, не люблю столовскую еду. Кстати, мне нужно купить какое-нибудь интересное чтиво... Но в первую очередь - в город! Она несколько раз приоткрывала рот, собираясь что-то сказать, но тут же закрывала, потому что приходил в голову другой вариант.
Люцифер весьма художественно споткнулась о стул. и упала на кровать Хел вздрогнула.
- Ой-ё. Всё нормально?
- Вот так всегда я цепляюсь за что-то.. Несправедливо-то как, - проговорила Люци с вымученной улыбкой.
- Хех, это нормально. Никогда не падает только тот, кто вообще не встаёт... Да и то не обязательно, - ободряюще ответила Хелори, припоминая, какую истерику закатила в детстве, когда с разбегу врезалась головой в дверь. След от ушиба был виден несколько лет.
- Ааааааээ... Давай сначала просто по улицам пройдёмся, а там уже что-нибудь придумаем!

0

20

- Хех, это нормально. Никогда не падает только тот, кто вообще не встаёт... Да и то не обязательно, - сочувственно ответила Хел. Люци тем временем утихомирила ноющую боль в ноге негромким классическим роком в голове и продолжила тихонько напевать его вслух.
- Ааааааээ... Давай сначала просто по улицам пройдёмся, а там уже что-нибудь придумаем! - предложила Хелори.
-Без проблем, - ответила Люцифер, подкатывая джинсы до уровня колен. - Тогда добро пожаловать в мое творение, - подмигнула она Хелори, махнув рукой. Перед девушками образовался переливчато-серебристо-черный портал. Ведьма обернулась к Хел и шагнула в портал. Надеюсь, не промажу на этот раз с пунктом назначения...

---) Центральный парк

0


Вы здесь » Magix's tales » Комнаты ведьм » Комната Люцифер и Хелори


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно