Magix's tales

Объявление

Администраторы:
Helory Rattman, Cooper Murdenson

Модераторы:

Lucia Lamberg

Добро пожаловать на нашу ролевую Magix's tales! Нашему форуму уже исполнилось пять лет, а он до сих пор существует и развивается. Присоединяйтесь к нашей ролевой и встаньте на сторону Добра или Зла!
Возможно, исход этой вечной войны зависит именно от вас...

• Правила форума и ролевой

• Объявления

• Ролевая игра

• Сюжет ролевой игры

• FAQ по игровому миру

Время года: 2 месяца осени пролетели совсем незаметно, и в конце октября мы празднуем День всех святых.
День недели: Ночь с пятницы на субботу.
Время суток: Полночь.
Погода: Небо заполонили тучи, звезд не видно. На улице сильный ветер, поднимающий пыль.

Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Вечеринка на Хэллоуин принимает неприятный оборот...
Шутки кончились. Демиург, Тёмный Властитель, объявил о своём возвращении и похитил одну из учениц-ведьм. Торенувола наполняется Демонами Теней, жаждущими крови. Защищайте школу и товарищей!

В данное время проходит квест "Хеллоуинская стычка".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magix's tales » Комнаты специалистов » Комната Деймона и Билли


Комната Деймона и Билли

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Половина, принадлежащая Билли.
Эта часть комнаты освещена светом из больших окон.
Диван-кровать стоит у самой стены и занимает совсем мало места. Его Грин обычно использует как место для хранения самой необходимой одежды. Проще говоря, сваливает на него то, что носит.
Письменный стол довольно большой и располагается у окна. Стол редко используется по назначению, все книги, тетради и другие учебные принадлежности обычно свалены на нём незыблемой кучей. Где-нибудь на самом верху валяется сумка Рыжего, а так же лежит многократно побитый ноут.
Значительное пространство комнаты занимает гигансткий шкаф, слегка расширенный изнутри с помощью пятого измерения. В шкафу лежат самые разнообразные вещи, Билли часто и не знает какие. В его глубоких недрах вполне можно найти что-нибудь совершенно невообразимое.
На дверце шкафа висит прямоугольное зеркало, которое Рыжий изрисовал дурацкими кривыми рожами по краям.
Пол застелен невзрачным ковром. На полу никогда не бывает чисто - какая-нибудь вещица обязательно найдёт себе пристанище где-нибудь у ножки стула.
В углу стоит торшер, туда же Билли обычно ставит гитары - единственное имущество, к которому он относится бережно.
На стенах развешаны весёлые рисунки, плакаты и дурацкие рожи. Эти рожи вообще везде, куда ни глянь. Что поделать.

Половина, принадлежащая Дэймону.
В часте принадлежащей Дэймону находится не так уж и много вещей. Двухспальная кровать, оформленная в цвете - черный металл. По обе стороны спального места стоят прикроватные тумбочки, обе из прочного стекла с внутренней подсветкой, которую можно включать по настроению. На одной тумбочке стоит магнитофон, а вторая пуста. Так же в этой части стоит стеклянный письменный стол. Как и тумбочки, столешница имеет функцию подсветки. На столе отведено место для ноутбука принтера и сканера. Так же в комнате стоит книжный шкафчик, не самых солидных размеров, но для учебников и десятка книг, вполне сгодится. Естественно в части присутствует шкаф для вещей. Как и книжный стеллаж, шкаф оформлен в металлических цветах, и так же не очень большой. Но зато он запирается на замок, что довольно удобно.
Сама часть комнаты, оформлена в черных и темно-фиолетовых тонах. Так же  нельзя не заметить огромное окно открывающее вид на Магикс. Окно, размером не многим меньше самой стены. Подоконник, довольно широк, и на нем порой приятно посидеть и посмотреть вдаль.

Отредактировано Billie Green (2011-12-29 13:13:34)

0

2

Двор школы -----------)

Дверь комнаты с шумом распахнулась, и перед ней предстал её новый хозяин. Предстал совсем не в гордом виде и совсем не лицевой частью. Ибо хозяин этот спиной вперёд пытался просунуть в дверной проём свой огромный чемодан.
- Ах ты чёрт, что б его! Братец наверняка бы щелчком пальцев запихнул бы эту хламину сюда! И только мне приходится всё таскать на себе!!! Эх, помог бы кто...
Наконец, Билли Грин в компании чемодана протиснулся в комнату. И сразу огляделся. Свою половину он отгадал сразу - там стоял его собственный шкаф. Его шкаф?! Неужели, мама телепортировала ЕГО сюда? Рыжий ужаснулся. Он побаивался шкафа. К тому же, это значило, что у него теперь не один чемодан вещей, а целый шкафище.
Билли вздохнул и оглядел вторую половину комнаты. К его удивлению, тут, по видимому, никто не жил. Странно, кажется на двери значилось еще одно имя. Грин вышел в коридор. И правда - с ним по факту проживал некий Деймон Скрим.
- Неужели Деймон Скрим тоже опоздал в школу на два месяца?
Билли засмеялся, взял в охапку все три гитарных футляра, и вошёл обратно в комнату. Захлопнув дверь, Грин почувствовал себя хозяином, и ему даже стало уютно. Вот если бы не шкаф...
- Я тебе еще покажу, громадина хренова, - угрожающе заявил Рыжий и погрозил шкафу кулаком. Шкаф не ответил. Парень не обратил на это внимание и шлёпнулся на кровать.
- Ну и что-оо? Занятия я уже пропустил. Разбирать этот дурацкий чемодан мне совершенно лень, - Грин фыркнул, - Интересно, что я сейчас должен делать? Ладно. Понадеюсь на знак свыше, что ли.
С этими словами Билли достал из гитарного футляра маркер, и целеустремлённо, высунув язык, принялся разрисовывать зеркало идиотскими рожами.

Отредактировано Billie Green (2011-12-25 00:31:32)

0

3

Зал для тренировок ------------>
Ну зачем, зачем я это сделал? Что, совсем не мог слова поперёк выдавить? Отказался бы, соврал бы что-нибудь, что я тороплюсь и всё такое... Не, не сработало бы. Куда я мог так торопиться? Надо просто справиться с этим побыстрее... Мэтт шёл, потирая плечи, как от холода, по спине весело сновали привычные мурашки: туда-сюда, туда-сюда... Лёгкие шаги гулко раздавались по пустому коридору, ноги норовили запнуться на ровном месте. Мэтью тайком надеялся, что никогда не найдёт нужную комнату.
Но она нашлась.
Еще с минуту, не меньше, Мэтт стоял под дверью и пялился на табличку с именами, снова и снова повторяя себе, что он не ошибся, и ему нужна именно эта комната, и всё никак до конца не веря. Дважды он сжимал кулаки, пытаясь взять себя в руки и войти, а хоть какой-то результат это дало только на третий. Не заперто? Если заперто, то нужно будет стучать, и если не откроют, значит там просто никого нет... И я смогу спокойно уйти, потому что не нашёл его, - рассудив так, Мэтт оценивающе взял дверную ручку и слегка толкнул. Дверь оказалась мало того, что не заперта, но ещё и закрыта неплотно, и легко поддалась. Этого Дэррел не ожидал, но у него всё ещё осталась слабая надежда, что внутри никого нет, а возня внутри ему от страха мерещится.
Дверь открылась чуть шире, и надежда рухнула: в поле зрения тут же оказался человек, ярко-рыжий, ростом выше Мэтта едва ли не на две головы, стоящий спиной и малюющий маркером на зеркале. Мэтт вздрогнул, но не успел сообразить, как ему теперь остаться незамеченым: раздался деревянный хруст. Дэррел с ужасом обнаружил в своей ладони отломанную дверную ручку. Подкрадывалась беззвучная парализующая паника. Всё, теперь  он меня точно заметил! Да ещё и рассердится небось! Ломать чужие двери - это вам не шутки... И тут же два человека живут, что если это вовсе не Уильам никакой? И я ошибся, и зря сюда влез? Он выглядит сильнее меня, если сила отключится, то мне не поздоровится... Ему захотелось хлопнуться в спасительный обморок, но по закону подлости обморок подступать не желал.
- И... из... извините, я... Это... - слава богам, хоть язык не онемел окончательно, надо было хотя бы извиниться, может быть, ещё пронесёт.

0

4

Когда Билли услышал подозрительный деревянный хруст у себя за спиной, он как раз дорисовывал в углу зеркала фэйс своего нового сожителя Деймона Скрима, которого уже про себя окрестил почему-то Дёмушкой. Грин понятия не имел, как эта личность выглядит, но на всякий случай нарисовал Скриму огромный рот, кривые глаза и волосы, похожие на зубья вилки. Причём вилки, побывавшей в кровопролитных сражениях.
Нехотя оторвавшись от зеркала, Билли оглянулся. И сразу увидел синеволосого паренька, сжимавшего в руках дверную ручку. Видимо, лицо Рыжего не выражало ничего хорошего, ибо вошедший, который и так трясся как осиновый лист, чуть в обморок не упал от ужаса.
- И... из... извините, я... Это...
Больше паренёк не смог из себя выдавить. Билли для приличия подождал несколько секунд, а потом выразил всю богатую палитру своих эмоций одним ёмким вопросом:
- Ты кто?
Синеволосый ничего не ответил. Только жалобно округлил глаза.
Билли почесал затылок, и тут в его рыжую голову закатилось запоздавшее озарение.
- Аааа, ты наверное Дё... кхм... Деймон Скрим, мой новый сосед! Привет, чувак, как жизнь?
Билли широко улыбнулся, обнажив все зубы, и дружелюбно пошёл навстречу парню. Путаница мыслей в его голове разгладилась, как только он понял, как себя надо вести в подобной ситуации.
Какой-то он... Эээ... Малость неадекватный.
Рыжий, так и не дождавшись рукопожатия, ободряюще похлопал дрожащего Дёмушку по плечу. Тут за его спиной раздался урчащий звук. Грин недовольно обернулся, сдвинул брови на переносице и враждебно воззрился на шкаф. Потом снова обратил внимание на паренька.
- Это шкаф, знакомься. Он малость, ээ, того. Я сам его боюсь, - заговорщески прошептал он синеволосому и выжидательно посмотрел на него, ожидая хоть каких-нибудь слов.

0

5

Рыжий двинулся в сторону Дэррела, пока тот, выпучив глаза, молча терялся в страшных догадках, как теперь с ним поступят... Фантазия у него бурная, но всё-таки последовавшая реакция была для него сюрпризом:
- Аааа, ты наверное Дё... кхм... Деймон Скрим, мой новый сосед! Привет, чувак, как жизнь? - громко и радостно поприветствовал Мэтта владелец комнаты. Мэтью уставился на протянутую руку, как коза в афишу, с испугу не понимая, чего от него хотят, и продолжая теребить отломанную дверную ручку. Хлопки по плечу он стойко снёс, параллельно пытаясь привести мысли в порядок и решить, как быть теперь, раз уж сознание решило его не покидать. Как-как он меня назвал? Деймон? Стрёмное имечко... Кажется, там на двери было написано что-то похожее, - без особой уверенности подумал Мэтт, но он слишком долго смотрел на табличку перед тем, как войти, чтобы не запомнить. - Тогда... Возможно, это всё-таки тот, кого я ищу, и он принял меня за своего соседа. Которого, видимо, ещё ни разу не видел. Да, похоже, именно так. Мэтт окончательно уверился, что не ошибся, и с этим рыжим всё же придётся заговорить. Хотя он не выказывал агрессии, или просто ещё не понял, что к чему.
По телу снова пробежала дрожь, когда раздался урчащий звук неясной природы, но показавшийся весьма угрожающим.
- Это шкаф, знакомься. Он малость, ээ, того. Я сам его боюсь, - прокомментировал Уильям (так ведь его зовут?). Мэтью вперился взглядом в этот предмет мебели с нескрываемым ужасом: если хозяин его боится, значит, на это есть причины. Да что тут вообще происходит, что это за кошмары? Зачем я сюда вообще пришёл?.. Ах да, точно... - припомнил он, сделал несколько шагов назад и смог наконец напрячь голосовые связки и силу воли достаточно, чтобы заговорить.
- Мэтью. Меня зовут Мэтью Дэррел, - роняя слова по одному, он всё ещё настороженно пялился на Грина, не зная, как тот отреагирует, узнав, что ошибся. Может быть, и не очень хорошо. - Меня послали тебя встретить... и помочь... и всё такое, - вот, он наконец донёс смысл своего визита, или хотя бы попытался. Как-то скомканно выразился... Чувствую себя глупо. Хочу домой.

0

6

===)Школьный двор
Юноша прошел по коридору. Хм, кажется вот моя комната. Что? Я буду жить с соседом? Эх, ну ладно. Может это не так уж и плохо. Открыв дверь юноша увидел комнату. В комнате находилось двое парней. Так, а это уже непонятно. У меня один сосед или их двое?
-Эм,  приветствую вас господа.  И кто же из вас двоих будет моим соседом?
Дэймона прервали грузчики заносившие рояль.
-Куда ставить?
-К той стене. Побыстрее я спешу.
Грузчики не став спорить аккуратно поставили рояль к стене и взяв пачку денег, протягиваемую Скримом быстро удалились.
-И так господа. Кто из вас Уильям Грин? А кто посторонний?
Дэймон внимательно осмотрел присутствующих. Один - рыжий и явно очень позитивный. Второй синеволосый. Не знаю почему, но Дэймону он напомнил испуганного олененка. Кажется вот вот и его хватит удар от страха. Ну что ж. Оба выглядят наивно, так что без особой разницы, кто его сосед.

0

7

- Мэтью. Меня зовут Мэтью Дэррел. Меня послали тебя встретить... и помочь... и всё такое...
До Рыжего не сразу дошли эти слова - он думал о своей извечной войне со шкафом. Когда наконец дошли, Билли сразу встрепенулся и с подозрением уставился на паренька, оказавшегося Мэтью. Но не успел он сказать что-нибудь конструктивное, и, по-возможности, умное, как на голову свалилось новое обстоятельство в виде высокого красивого парня, бесцеремонно и без приглашения вошедшего в комнату.
-И так господа. Кто из вас Уильям Грин? А кто посторонний?
Билли ошалело глядел на гигансткий чёрный рояль, который втаскивали в его комнату. Связная картина мира стремительно разрушалась на глазах. Билли, отчаянно хватаясь за последнюю соломинку связи с реальностью, заорал не своим голосом, чем чуть не привёл в состояние кондрашки несчастного Метью:
- Никаких Уильямов! К чертям собачьим всех Уильямов!!! Я Билли, понимаете?!
Отдышавшись, он заметил удивлённый взгляд вошедшего парня. Грин натянуто, но дружелюбно улыбнулся и протянул брюнету большую ладонь.
- Надеюсь, ты-то наконец Деймон Скрим? Если ты не он, то я уж и не знаю, что тут творится. Надеюсь, что он, потому что у меня начинается нервяк, к тому же, ты больше похож на рожу, которую я нарисовал только что... - Рыжий призадумался, и бросил косой взгляд на зеркало - Ну так вот, я твой сосед Билли, Билли Грин. Рыжим еще зовут некоторые. Но без Уильямов, чувак, пожалуйста! А это Метью, и - за спиной опять раздались утробные звуки, - мой тупой шкаф. Рады встрече!
И Билли растянул дружественную лыбу на пол лица.

Отредактировано Billie Green (2011-12-29 22:47:52)

0

8

Поняв, что обознался, Грин изобразил на лице напряжённую умственную работу и явную настороженность. Подозревая, что такой расклад ему не нравится, Мэтью сделал ещё несколько шагов назад от греха подальше, и тут за его спиной на пороге нарисовался ещё одни человек, осанистый юноша с каштановой шевелюрой.
-Эм, приветствую вас, господа.  И кто же из вас двоих будет моим соседом? - спросил он. Видимо, это и был обладатель стрёмного имени "Деймон". Обернувшись на него, Мэтт нервно дернул головой в сторону рыжего, после чего отскочил в сторону и ошалелым взглядом проводил грузчиков с роялем. Тоже увесистый предмет, но пугал всё же меньше по сравнению со шкафом, продолжающим издавать звуки, будто шумно кого-то переваривал.
- И так, господа. Кто из вас Уильям Грин? А кто посторонний? - спросил ещё раз Деймон, окидывая присутствующих твёрдым изучающим взглядом, от которого Мэтту стало ещё больше не по себе. Он даже мельком подумал, что Грин выглядит дружелюбнее и, если выбирать, кого держаться, был бы предпочтительнее, как вдруг...
- Никаких Уильямов! К чертям собачьим всех Уильямов!!! Я Билли, понимаете?! - заорал тот.
Метью терпеть не мог, когда люди орут. Пусть даже не на него, всё равно не мог и всегда терял самообладание.  Потому он в панике резво попятился назад к выходу, пялясь на Билли, запнулся обо что-то, с ужасом обнаружил, что наступил на ногу Деймону и, уставив уже в него полный животного страха взгляд, рванул задом наперёд в другую сторону. И со всего размаху налетел спиной на что-то большое и твёрдое. Обернулся. Этим чем-то был шкаф. Тот самый пугающий шкаф. И чудовищная сила паникующего Дэррела опасно накренила его: шкаф со скрипом качнулся и повалился на сторону, с грохотом уперевшись в стену. Оглушительно хлопнув дверцами, шкаф издал низкий, вибрирующий рык, тут же показавшийся Мэтту голосом исчадия ада. Дико завопив, парень подскочил, сорвался с места, своротив на пол по дороге несколько стульев, забился в угол, прикрыв голову руками. Отстаньте от меня все, не трогайте меня, оставьте в покое, хочу домой, хочу домой, хочу домой, хочу домой!!!

0

9

- Никаких Уильямов! К чертям собачьим всех Уильямов!!! Я Билли, понимаете?! - Дэймон немного удивленно и испуганно посмотрел на рыжеволосого. Псих. Подумал Скрим. Синеволосый юноша тоже испугался и ошатнувшись наступил Дэймону на ногу. Дэймон раздроженно выдохнул. Юноша отпрыгнул, и повалил шкаф. От туда донесся рык, и полезло нечто. Дэймон раздраженно закатил глаза. Он подошел к шкафу и с силой пнул ногой дверцу тем самым захлопнув её, вновь заперев существо в хранилище одежды.
-Окей, окей. Я лишь озвучил надпись на двери.
- Надеюсь, ты-то наконец Деймон Скрим? Если ты не он, то я уж и не знаю, что тут творится. Надеюсь, что он, потому что у меня начинается нервяк, к тому же, ты больше похож на рожу, которую я нарисовал только что... - Скрим посмотрел на зеркало и флегматично поднял бровь. -Ну так вот, я твой сосед Билли, Билли Грин. Рыжим еще зовут некоторые. Но без Уильямов, чувак, пожалуйста! А это Метью, и ...- Билли приостановился. Чувак? Ну, ну. Ладно, ок. ой тупой шкаф. Рады встрече!
Тут Скрим совершенно запутался. Этот...сосед, сначала орет. Затем улыбается милейшим образом...а потом вовсе представляет ему шкаф. Дэймон сделал осторожный шаг назад. Но затем понял, что оба они совершенно безопасны. Растянув улыбку от уха до уха, Дэймон проговорил.
-Рад знакомству с соседом, по апартаментам. Но не могу не спросить, о присутствии постороннего, так же известного мне как Метью.
Дэймон посмотрел на испуганного синеволосого юношу.
-Ну, ну. Не стоит меня боятся. По крайней мере сейчас. В данный момент я в прекрасном расположении духа, и совершенно не опасен.
Чтобы немного успокоить некоторое возмущение, совершенно не отражаемое на лике Скрима, вызванное сиим простейшим обращением к его персоне, юноша запустил руку в карман косухи. К его радости там оказалось семь, вполне сносных, леденцов. Развернув оранжевую конфету и положив в рот, Скрим протянул остальные собеседникам.
-Не бойся, Метью...это не яд. - Скрим улыбнулся ещё шире. - А ты Билли, думаю совершенно не побрезгуешь. Берите...пока я добрый. Да, и кстати Билли. Что у тебя за фигня в шкафу?

Отредактировано Daymon Skream (2011-12-30 00:59:54)

0

10

Метью, кажется, стало плохо. В рыжую голову Грина даже закралось подозрение, что он зря заорал. Уильям, не Уильям... Какая разница? Всё в этом мире тщетно и сводится лишь к одной, конечной точке... Билли аш глаза выпучил и резко встряхнул головой - эти мысли были какими-то совершенно невероятными. И вовремя: синеволосый бедолага как раз шарахнулся от слегка офигефшего Дёмушки, и на всех парах летел к другому углу комнаты. Очень, очень опасному углу комнаты...
- Ме... Метью... - Рыжий не успел ничего сказать, только услышал глухой стук тела паренька об деревянный массив шкафа. А потом шкаф накренился. И, кажется, ему это не понравилось.
А потом всё как то быстро разрешилось и пришло в норму, за исключением забившегося в угол Дэррела. Билли растеряно чесал репу и слушал Деймона, пытаясь привести мысли в порядок. Что ж всё так сразу то? Сидел, никого не трогал...
Из глубокомысленных размышлений Грина вывели разноцветные леденцы, блеснувшие на ладони у его соседа. Билли радостно схватил клубничный и с удовольствием захрустел им - у него никогда не хватало терпения рассосать карамальку. Про себя парень тут же решил, что Деймон - классный парень.
- Да, и кстати Билли. Что у тебя за фигня в шкафу?
Билли задумчиво воззрился на Скрима. А ведь и правда?...
- Нуу, ээ, как тебе объяснить... Это не в шкафу, это он сам, шкаф, то бишь... Чёрт его знает, на самом деле. Он психованный маленько. Но я с ним свыкся, он не всегда так себя ведёт... Просто Метью его уронил, вот и...
Кстати, пора было вспомнить о Метью, тем более, Деймон так и не получил объяснений по поводу возникновения синеволосого в комнате.
Билли взял у соседа еще пару карамелек, и решительно направился к тому углу, где забился страдалец. Аккуратно подхватил парнишку под руки и перетащил на стул. Сунул в руку блестящие карамельки. И заговорил как можно спокойнее, подражая тону милейшего пастора из дурацкой белокаменной церквушки с родной планеты:
- Метью, не бойся, всё хорошо. Давай-ка познакомимся еще раз, что ли. Я Билли Грин, а это мой сосед Дё... - Рыжий осёкся, ибо он сомневался, что соседу понравится его новая кликуха, - Деймон Скрим. Тебя ведь зачем-то к нам послали, так? Что ты хотел нам сказать?
Билли глупо улыбнулся, надеясь, что смог произвести то же впечатление, что священник производил на детишек. И добавил зачем-то:
- А со шкафом будет особый разговор...

Отредактировано Billie Green (2011-12-30 14:28:13)

0

11

Разбежавшиеся было в панике мысли начали постепенно возвращаться на свои места и восстанавливать связь с окружающим миром. Мэтью осознал, что он только что сделал и как при этом выглядел, и ему стало жутко стыдно. За своё поведение и неумение держать себя в руках, за неконтролируемую силу, которая смогла повалить даже такую жуткую махину, как этот чёртов шкаф, и конечно, угнетало, что у этих парней теперь явно не лестное мнение о нём сложилось, и если они сейчас надерут ему уши за все эти разрушения, то будут по-своему правы. И всепоглощающий стыд отбил всякое желание активно двигаться, да и эмоциональная вспышка высосала почти все силы. Так что когда его усадили на стул, Мэтт вообще никакого сопротивления не оказал, решил смириться с судьбой, какой бы она не была.
Когда Дэррел всё же смог отвести взгляд от своих коленей, перед ним оказался Билли, чуть позади - Деймон. И на первый взгляд вовсе не злились.
- Метью, не бойся, всё хорошо. Давай-ка познакомимся еще раз, что ли. Я Билли Грин, а это мой сосед Дё... Деймон Скрим. Тебя ведь зачем-то к нам послали, так? Что ты хотел нам сказать? - заговорил Грин. Как ни был Мэтью насторожен, он всё же так и не уловил в голосе угрозы, и даже улыбался этот тип совсем не так, как улыбаются обычно, замышляя недоброе. Так что можно было предположить, что бить его не будут.
Мэтт тяжело вздохнул и потребил пальцами врученные ему леденцы, ещё не вспомнив, что это едят. Ему предоставили ещё один шанс заговорить и завершить свою "миссию", нужно было собрать мысли в кучку и воспользоваться им.
- Меня зовут Мэтью Дэррел, - на всякий случай повторил своё имя Мэтт, раз его собеседники назвали свои. - Меня прислали вас вс-встретить, ознакомить со школой и... и всё такое, - запнулся Мэтт, пытаясь вспомнить, что конкретно он должен рассказать.
-Не бойся, Метью...это не яд. А ты Билли, думаю совершенно не побрезгуешь. Берите...пока я добрый. - Деймон тоже улыбался, хотя с каким-то другим оттенком. Мэтту формулировки не понравились, он непонимающе уставился на конфеты. А что, мог бы быть яд? И что будет, когда он перестанет быть добрым? Но Билли поглощал леденцы вполне спокойно, и Дэррел осмелился взять один в рот.
- Спасибо, - слабо поблагодарил он и, наконец, вспомнил, - И сегодня вечером в Торренуволе будет костюмированный бал в честь Хэллоуина, и чтоб вы пришли... вот... - И чтобы донести до вас эту новость, я так истрепал себе нервы и доставил столько проблем. Парень стова понурил голову, как будто у него в шее что-то оборвалось. - Извините.

Отредактировано Mathew Darrel (2012-01-04 19:06:36)

0

12

- Нуу, ээ, как тебе объяснить... Это не в шкафу, это он сам, шкаф, то бишь... Чёрт его знает, на самом деле. Он психованный маленько. Но я с ним свыкся, он не всегда так себя ведёт... Просто Метью его уронил, вот и... - Билли промолчал. Затем добавил. - А со шкафом будет особый разговор...
Скрим нервно выдохнул.Господи. С кем я нахожусь? Тут Мэтью подал голос.
-Я бы хотел поучаствовать в этом...особом разговоре.
- Меня зовут Мэтью Дэррел, меня прислали вас вс-встретить, ознакомить со школой и... и всё такое.
Скрим отдал конфеты ребятам  и сам взял в рот ещё штучки три. Мэтт с опаской взял угощение и бросил испуганный взгляд на Дэймона.
- Спасибо, - слабо поблагодарил он , - И сегодня вечером в Торренуволе будет костюмированный бал в честь Хэллоуина, и чтоб вы пришли... вот...  Извините.
-Вот. Видишь как сладкое ускоряет работоспособность мозга. - произнес Скрим и улыбнулся ещё шире. -Ну, где тут у вас что? И когда бал?
Дэймон прошелся по комнате и плюхнулся на кровать. Устал. Хочу покоя. Полежав две минуты он вскочил.
-Так что же мы тут мешкаем господа? Пойдемте за костюмами. Может в кафешку заглянем. Не бойтесь я угощаю. Знакомство же надо отпраздновать? Вы согласны?

0

13

Услышав про костумированный бал, Билли слегка опечалился. Кто-нибудь мог бы меня заранее предупредить... Щас буду как лох ведь.
-Так что же мы тут мешкаем господа? Пойдемте за костюмами. Может в кафешку заглянем. Не бойтесь я угощаю. Знакомство же надо отпраздновать? Вы согласны?
Рыжий встрепенулся.
- Аа, ну конечно, тут же и магазины есть! Пошли народ... Хотяя...
Грин подошёл к зловещему шкафу и решительно рванул на себя дверцы. И почти физически ощутил дикий испуг новообретённого приятеля, стоящего сзади.
- Не бойся, дружище! Я подумал: к чему тратится? Ща нароем что-нибудь...
И Билли уселся на корточки и принялся последовательно извлекать разные вещи, сваливая их в кучу на полу. Сначала были вытащены на свет божий горы скомканной одежды, кипы бумаг и подобное. Минут через пять начали вылезать интересные предметы. Наконец, после овечьей шкуры, набора метательных ножей и подозрительной банки с чем-то зелёным, Билли вытащил мателлический синий шлем с накладкой на нос и двумя рогами, сильно напоминающий головной убор древних викингов.
- Воо, ребята, - заявил Грин с довольной лыбой и нахлобучил шлем перед зеркалом, - Ну и кто я буду? Викинг???
Рыжий скорчил парочку страшных гримасс и со вздохом снял шлем. Викинга из него не получалось. Билли хотел было вернуться к шкафу, но тут его осенило.
Под недоумённые взгляды парней, Грин принялся ожесточённо рыться в шкафу, сопровождая это громким ворчанием и ругательствами. Наконец он извлёк большой кусок картонки на верёвочке. Видимо, что бы надевать на шею.
Не обращая внимания на Деймона и Метью, Билли бросился к столу и принялся что-то корябать маркером на картонке. Потом кинулся обратно к шкафу. Схватил с пола вытащенного в самом начале енота - игрушку на лямке - и прикрепил к ней какой-то ярлычок.
- Хеллоуин ведь страшный праздник, верно? Значит, и костюм должен быть страшный...
Наконец Билли Грин предстал перед товарищами. Предстал в довольно странном виде. На голову Рыжий надел уже известный шлем, на грудь навесил картонку, на которой корявыми буквами было написано "Я синий бык". На болтающегося сбоку сине-серого енота Билли прилепил ярлычок с огромной надписью "ЖЕРТВА".
- Ну вот, мой костюм и готов!
- жизнерадостно заявил Грин, и, сложив детали костюма в рюкзак, вышел из комнаты, насвистывая весёлую песенку. Ошалевших ребят он при этом поманил за собой.
----------) Школьный двор

Отредактировано Billie Green (2012-01-28 16:58:01)

+1

14

Где, что и когда, Мэтью сам толком не знал: он всё ещё надеялся, что этот проклятый праздник обойдёт его стороной.
- Там внизу... объявления... Всё должно быть написано, - предположил он, когда пауза слишком затянулась.
-Так что же мы тут мешкаем, господа? Пойдемте за костюмами - после ещё одной паузы Деймон встал с кровати, словно его осенило. - Может в кафешку заглянем. Не бойтесь, я угощаю. Знакомство же надо отпраздновать? Вы согласны?
Мэтью нервно сглотнул. Он был не особо в настроении идти куда-то с едва знакомыми парнями, но у него не было убедительной отмазки, чтобы отказаться с хоть каким-то подобием уверенности.
- Да я, если честно, вообще не собирался на этот бал... - тихо признался он, но не похоже, чтобы его услышали.
С другой стороны, если пойти с ними, можно будет избежать воссоединения с Купером и его нездоровым энтузиазмом, и есть возможность по-тихому схорониться на Хэллоуин в безопасном месте. А потом сказать, что был занят. Очень неловко врать, но на эту адскую вечеринку идти не хочется куда сильнее.
- Ладно, - коротко согласился Мэтт.
Голову Билли, похоже, тоже посетила какая-то светлая мысль, и он открыл дверцы этого исчадия ада, именуемого шкафом... Мэтью от испуга чуть со стула не рухнул. Так, я спокоен... Я спокоен. Я не паникую. Это обычный шкаф. Обычный здоровенных старый ОЧЕНЬ СТРЁМНЫЙ ШКАФ!!! Дэррел слышал, как трещит стул оттого, что он со всей дури вцепился в него пальцами, пока на полу ширилась груда барахла, выкинутого из шкафа, а Билли извлек из его недр какие-то нелепые вещи и проводил с ними странные манипуляции. Мэтт понятия не имел, что об этом думать, а то, чего он не понимал, имело обыкновение тут же вызывать беспокойство.
Когда Грин предстал в "костюме" с глубокомысленной табличкой "Я синий бык", Мэтт выпучил на него глаза в полном недоумении. Это выглядело настолько бессмысленно, что в мозгу что-то заклинило. Посетила мысль, что, наверное, это смешно, но когда Мэтту страшно, чувство юмора у него притупляется, а страшно ему было почти постоянно. Странный он какой-то. Вроде и не опасный, но странные вещи творит. И шумный. Не люблю таких... Держаться подальше или привыкать? - это было одним из вечных вопросов.
Но, в конце концов, это не его дело.
И не оставалось ничего, кроме как последовать за ними в город. Мэтью встал, нетвёрдой походкой вышел из комнаты, и ещё раз виновато поёжился, увидев торчащий снаружи обломок дверной ручки.

-----------> Школьный двор.

0

15

- Не бойся, дружище! Я подумал: к чему тратится? Ща нароем что-нибудь...-Произнес Билли и залез в шкаф. Дэймон вновь привел на кровать и начал копаться в торбе. Выкладывая всё лишнее юноша не замечал чем занят Билл.
- Воо, ребята, ну и кто я буду? Викинг???
Дэймон оторвал взгляд от торбы и посмотрел на соседа. Рыжий выглядел очень довольно, хоть на его голове и располагалась какая то ржавая фигня с рогами, отдаленно напоминая шлем.
-Издеваешься? - спокойно произнес юноша и вновь уткнулся в торбу. Через некоторое время Уильям вновь окликнул присутствующих.
-Хеллоуин ведь страшный праздник, верно? Значит, и костюм должен быть страшный...
Дэймон взглянул на соседа улыбка которого растянулась так широко, что казалось лицо, вот вот, лопнет. На юноше висел кусок картона с надписью (Я синий бык). Дэймон нервно выдохнул и встал.
-Ладно. Одевай что хочешь. хоть бахилу. Только костюмчик сними перед рестораном, а то ещё не пустят. под предлогом, с экзотическими парнокопытными нельзя.
Юноша встал и закинул торбу на спину.
-Ну, что? Пошли праздновать? - На это Мэт пробубнил что то едва слышимое. -Что, что мой друг?
- Ладно, - вдруг подозрительно уверенно произнес синеволосый.
-Вот и ладушки.
Школьный двор===)

0

16

Магазин "Никта" ---------)
Портал был открыт прямо посередине комнаты, на стыке половин студентов Грина и Скрима. Билли изловчился и прыгнул на свою.
В глаза сразу бросилось зеркало. Надо будет закончить начатое. И рядом с Дёмой пририсовать всех новых знакомых. Грин широко ухмыльнулся.
Шкаф что-то заурчал. Возможно, это было приветствие.
- Здорово, бесполезная хрень! Как твоё ничего?
Шкаф, кажется, обиделся. "Никого не трогаю (пока), стою, несу свою верную службу. Зачем огрызашься, безмозглая лыба?" Примерно такие эмоции выражал его насупленный (интересно, это как?) вид.
Рыжий мимоходом похлопал старого врага по дверце, поставил рядом новенький усилок и с разбега плюхнулся на кровать. Позади него портал, кажется, выплёвывал остальных ребят.
- Располагайтесь, ээ, будьте как дома! - сказал Билли, потому что надо было что-то сказать, - Делайте что хотите, бейте в бубны, орите, кричите, приносите кровавые жертвы. Только шкаф особо там не пинайте. Он у нас малость нервный.
С этими словами Грин, не слезая с кровати, принялся потрошить свой несчастный рюкзак.

0

17

Магазин для разного рода неформалов "Никта" -------------->

- Располагайтесь, ээ, будьте как дома! Делайте что хотите, бейте в бубны, орите, кричите, приносите кровавые жертвы. Только шкаф особо там не пинайте. Он у нас малость нервный, - объявил Билли.
Мэтт быстро оглянулся и тут же упёрся взглядом в двустворчатого монстра. Тот, судя по рычанию, его появлению совсем не обрадовался. Мэтт, спотыкаясь, спиной вперёд отгрёб к стенке и нелепо заслонился магазинным пакетом.
- О-он меня теперь н-н-ненавидит, да? - он как-то умудрился выдавить это вслух.
Убедив себя на какое-то время, что эта махина не может прыгнуть и сожрать, то есть, не причинит вреда, если находиться от неё на расстоянии, Мэтью смог задуматься о других вещах. Например, о том, что собрался делать Купер. Мэтт так до конца и не понял, что у его друга на уме, и беспокоился по этому поводу, но знал, что подготовка к чёртовому празднику ещё не окончена, и деваться ему тупо некуда. А не имея ни малейшего понятия, как сделать этот процесс менее болезненным для своих расшатанных нервов, Мэтью не мог ничего поделать, кроме как ждать расправы над собой.

0

18

Никта ----)

Билли вполне гостеприимно пригласил друзей располагаться в комнате, и даже несмотря на небольшой беспорядок, жилище было вполне уютным. Внимание Шики сразу привлек огромный платяной шкаф, урчащий и как будто что-то говорящий. Парень удивленно посмотрел на него, и вопрос задался сам собой:
-Билли, это у тебя вся мебель говорящая или это фэйл на производстве? Ох ты, какая красавица...
Парень увидел электруху и присел возле нее. Нейлон.. И красивая. Искусно сделана.Интересно, как звучит?
-На заказ брал? И да, может сыграешь что-нибудь, хочу звук послушать. Кстати, у вас тут курить можно? - поинтересовался специалист, покручивая в руках пачку. - Я к окошку отойду. Кстати, переодеваемся или как?
Шики открыл окно; в комнату сразу ворвался холодный осенний ветер, развевая шторы.
-Пардон, - парень высунулся по пояс и прикрыл окно. Достав зажигалку, он заодно и руки погрел, и закурил. Необычные тут у них сигареты, - размышлял Шики. Посмотрев на часы, он обнаружил, что времени у них - около получаса, и надо бы пойти переодеться.
Докурив и растерев в горящих руках бычок, парень взял свой нелегкий пакетик.
-Пойду входить в образ, - усмехнулся он. - Билл, ну сыграй, ну прошу как музыкант музыканта!
Шики зашел в ванную и облокотился на раковину, разбирая покупку.
Единственное, что было трудным для застегивания, так это пояс и наручи. Они никак не хотели защелкиваться, хотя замок был несложный. Растворив в воде прилагающуюся краску, Сенри нанес получившуюся "кровь" на плащ, одежду и катану. Вампир принюхался. А пахнет как настоящая. Парень глянул на себя в зеркало. Ха, маньяк-убийца-вампир, - ухмыльнулось ему отражение. Парень чуть растрепал волосы и, чуть смочив водой, пригладил на одну сторону. Ну не так уж и плохо.
Накинув плащ и взяв в руки катану, специалист вышел к друзьям.
-Ну как, оценяйте, - он чуть повертел в руках оружие и сделал устрашающее выражение лица. -Похож на Хэллоуинского убийцу?

0

19

Магазин "Никта" -------->

Выпрыгнув из портала, Купер понял, что он уже в комнате Билли.
- Ух, круто этот Шики порталы делает. Надо бы как-нибудь тоже попробовать...
Купер огляделся. Первое, что привлекло внимание - это шкаф. Очень странный... и как будто живой. Коп хотел спросить, почему он такой, но не решился. Он посмотрел на время и спросил:
- Что, нам пора переодеваться в костюмы? - он посмотрел на Мэтта. - Давай, я тебе помогу.
Пока Мэтт переодевал рубашку, Купер рассматривал наклейки. Они выглядели до дрожи правдоподобно.
- Главное, чтобы он потом случайно себя в зеркало не увидел... Только... Чёрт, я же не взял грим!
Мёрденсон стал лазить по карманам, надеясь найти что-нибудь похожее на зелёную краску. И, как ни странно, вскоре он с победным выражением лица достал ярко-зеленый тюбик с фосфором. Когда Мэтт переоделся, Купер попросил его сесть на кровать.
- Ты же не против, если я тебя раскрашу?
Мэтт утвердительно мотнул головой, и Коп, немного стесняясь, сел к нему на колени. Я вроде не тяжелый. Сначала он зачесал волосы Мэтью ему за уши и нанес фосфор на всё лицо и шею. Потом он аккуратно отклеил одну "рану" и прилепил её на щеку специалиста. Еще несколько были налеплены на висок, шею и подбородок.
Закончив "украшать" лицо друга, Коп слез с его колен и отошел, чтобы посмотреть на своё "творение" издалека. Результат ему определенно нравился. Он протянул тюбик Мэтту и добавил:
- Руки сам намажешь, хорошо?
Все остальные специалисты тоже переодевались. Мёрденсон немного стеснялся это делать у них на виду (хотя стесняться было совершенно нечего, и он это понимал), поэтому, взяв свой пакет с костюмом, он он отошел в угол. Там он быстро переодел рубашку и джинсы, но понял, что куртка, которая шла в комплекте с костюмом, никуда не годится.
- Ребят, я быстро, к себе сгоняю за плащом, и вернусь! - сказал он и вышел из комнаты.

----> Комната Купера, Кевина и Мэтью ----> Комната Деймона и Билли

Через некоторое время Коп вернулся. На нём был длинный готичный плащ с капюшоном и белыми застёжками, а на ногах - предаторы с шипами по бокам.
- Ну всё, теперь я доволен своим костюмом.
С собой из комнаты он прихватил грим. Для Мэтта он больше был не нужен - тот и так был весь зеленый (может, от фосфора, а может, сам по себе). Поэтому Купер зашел в ванную, где стал раскрашивать белым цветом своё лицо. Потом он он очень густо обвёл глаза черным цветом, этим же цветом обвёл скулы и продолжил вниз по краю лица, вырисовывая очертания черепа. Обрисовал нос, губы - и череп был закончен. Напоследок он нарисовал кусочек позвоночника на шее и снова надел ошейник. Образ был готов, и Мёрденсон вышел к своим друзьям.
- Если кому-нибудь нужен грим, вот есть. Сами как-нибудь справитесь, - он показал набор "карандашей" и положил их на стол. Точно такой же набор был у него с собой в пакете. - Мэтт, мы еще встретимся в Торрене; думаю, с этими идиотами (он кивнул в сторону остальных) тебе не будет страшно. - После этого он подошел к Сенри и спросил: - Шики, скажи, а ты сможешь отправить меня... в Торренуволу? Ну, немного пораньше, чем вас всех... Просто... просто мне надо туда пораньше.
Шики, кажется, удивился, но согласился. И Купер, помахав всем рукой, шагнул в портал.

-------> Комната Люцифер и Хелори

Отредактировано Cooper Murdenson (2012-02-02 21:41:16)

0

20

Пока Билли с глубокомысленным видом разглядывал какие-то идиотские опилки, невесть как оказавшиеся в его рюкзаке, ребята вокруг развели бурную деятельность. Метью, кажется, всё еще побаивался шкафа. Рыжий даже проникся к парню некоторым сочувствием. Остальных, кажется, тоже заинтересовал этот деревянный монстрик.
- Билли, это у тебя вся мебель говорящая или это фэйл на производстве?, - поинтересовался Шики. Грин принялся было что-то путано объяснять, но сам не понял, что наговорил, и озадаченно замолк, размышляя о чём-то глобальном. Тем более, Сенри уже с интересом переключился на его электруху. По комментариям, которые парень выдавал, осматривая гитару, Билли узрел в нём соратника и обрадованно начал выплёскивать уже более осмысленный бред об электрухах и гитарах вообще.
Остальные тем временем шныряли вокруг, разговаривали, толкались, рисовали друг другу на лице нечто странное, и вообще, вели себя шумно. Не парились бы со своими муторными костюмами, а делали как великий я, всё было бы гораздо ненапряжнее. Грин самодовольно нахлобучил на голову свой шлем.
- Билл, ну сыграй, ну прошу как музыкант музыканта!, - весело бросил Шики по пути в ванную. Рыжий охотно схватил электруху. Сейчас ему больше хотелось расслабится и побренчать на раздолбайке, но новый приятель явно хотел услышать другое. Поэтому Грин добродушно взял электронную гитару и стал потихоньку наигрывать песню Offspring.
Еще некоторое время он тихо играл, прикрыв глаза и задумавшись о чём-то спокойном и отстранённом. Потом наконец аккуратно отсавил в сторону гитару.
- А что, этот Купер уже смылся?! - заорал он так внезапно, что Метью, кажется, подпрыгнул на стуле. Потом оглядел народ. Все уже были в замысловатых костюмах (кроме Кевина, который пофигистично напялил простыню). В мозг Билли даже закралось смутное подозрение, что ему нужен был другой костюм. Но такие глупые мысли задерживались в голове парня ненадолго. Поэтому он напялил на себя оставшиеся детали костюма, ворча распихал по карманам остальное содержимое рюкзака и закинул на плечо любимую гитару на плетёном ремешке.
- Ну что, народ, погнали на этот ваш дурацкий праздник, а то я жрать хочу уже блин! Шики, дружище, тебя не достало еще эти дырки делать?
Шики в очередной раз создал портал, и Билли, не дожидаясь никого, шагнул навстречу приключениям... Хотя, кого я обманываю. Шагнул навстречу огромной куче еды.
----------) Столовая Торренуволы

Отредактировано Billie Green (2012-02-09 15:07:40)

0


Вы здесь » Magix's tales » Комнаты специалистов » Комната Деймона и Билли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно